Марафон трезвости #5_✨Звездный Десант✨

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТАК!!! Давай-ка и ты их не стравливай ;Dа то начнётся сейчас «война у рюмочной за раскладушку»
Куда я лезу? Троечка по Русскому языку. Скрестил пальцы, зажмурился. Мысли:хоть бы Вася, переключился на что другое. Аргументов для спора больше нема.
 
Куда я лезу? Троечка по Русскому языку. Скрестил пальцы, зажмурился. Мысли:хоть бы Вася, переключился на что другое. Аргументов для спора больше нема.
Я даже не начинал)
Ну так. Для общего развития.
Если в предложении сказуемое используется с частицей «не», а местоимение усиливает этот эффект отрицания, то пишется «ни к кому»: Почтальон ни к кому не пришел. В тех предложениях, которые имеют утвердительный смысл, пишется «не к кому»: Почтальону не к кому было заходить.
 
Согласись, Тëма, что обсуждение правописания русского языка, довольно полезное занятие, в отличие от некоторых других🤗 или я не права?
Темы разные бывают:old: некоторые, лучше даже на ломанном русском обсуждать, чем спорить про правописание:-[
 
Я даже не начинал)
Ну так. Для общего развития.
Если в предложении сказуемое используется с частицей «не», а местоимение усиливает этот эффект отрицания, то пишется «ни к кому»: Почтальон ни к кому не пришел. В тех предложениях, которые имеют утвердительный смысл, пишется «не к кому»: Почтальону не к кому было заходить.
Ну вот. Началось. Сдаюсь.
 
Рад за тебя и что есть положительный результат.
Спасибо! Результат радует! Не зря дешманскую пиццу с холопенью поел :old: а то на голодную точно бы матом на неё сорвался и уже бы дел наворотил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу