Марафон трезвости #5_🍏Взвод Мишки Квакина🍏

Как насчет следующего марафона?

  • Не иду!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну мужу, конечно))) Он тоже так воодушевился, может пить меньше будет
А у нас с мужем один на двоих, все равно нет возможности вместе ездить, т к ребенок маленький, но он редко ездит, в основном я.
 
А у нас с мужем один на двоих, все равно нет возможности вместе ездить, т к ребенок маленький, но он редко ездит, в основном я.
Ну конечно у нас долгоиграющие планы))) кататься после работы, а в выходные их на машину и куда то в природный парк... Ну посмотрим))) Бухать вечером раньше время было и на велик найдётся
 
Передумала
 
Последнее редактирование:
Рапорт 3
Когда обостряется тяга? И как её оттянуть.


Грусть-тоску я уже давно не заливаю горькой. Потому как научена таким же опытом, что толку от этого "ноль", а последствия самые нехорошие. Был период в моей жизни, когда я думала, что это помогает. Куда там! Становилось ещё грустнее и тоскливее, и я пила просто до отключки. В данный период срывы мои происходят в 90% случаев от... лени.
Не даром говорят: "Лень - мать всех пороков!" И это, что называется, не в бровь - а в глаз. Ну, вот, к примеру, убралась я в квартире - красота, аж глазам больно! Надо себя наградить. А что, имею право! Да, нет. Мне просто лень что-то ещё делать. Хочется сесть, расслабиться и ни о чем не думать. Или сдала проект, как гору с плечь свалила. Всё! Я отдыхаю! Ну, не могу я сразу переключиться на другой проект или даже заняться своим хобби. Мне лень!
Или возьмем праздники. Накрыли "поляну", все веселые, довольные. Что делать? Есть же всякие конкурсы, квесты, сейчас очень модные (мы, кстати, так Новый Год встречали). Но... как-то... лень. Сидим, выпиваем, о судьбах мира филосовствуем. Печальные поводы туда же. Можно придумать прекрасный вечер, посмотреть фото, видео, съездить в любимое место ушедшего человека. Кто-то скажет: "Есть же традиции!" Можно было бы доказать, что не в выпивке дело, но не моймут, да и ... лень.
Молчу уже про дачный период, когда где-то после обеда меня охватывает такая блаженная лень, что сопротивляться ей практически невозможно! Лень, она разная бывает))).
Короче, вы поняли, куда я веду. Тяга не обрушивется на меня, как снег на голову. Работают старые стереотипы: "Сделал дело - гуляй смело!"
Выход один - бороться с ленью. Как любила говорить моя мама, когда просила меня что-то сделать, хотя понимала, что я жутко занята: "Сделай это в качестве отдыха!" Меня это бесило страшно. А сейчас - это единственный способ борьбы с моими триггерами - переключаться на другое дело. Не обязательно затевать что-то глобальное. Можно просто ушными палочками клаву почистить)). Стараюсь. Стремлюсь.
 
Последнее редактирование:
@Просто Илья Отчитываться нужно каждый день, это я так на всякий случай, если не знаешь

@mimimika Ты ещё с нами, сегодня третий день, как нет от тебя отчётов
 
Только сейчас задумался над тем, что в отчётах пишут "трезвый"... Я, пожалуй, буду писать, что просто не пил, а то трезвый то я и с полторашки пива тоже трезвый))
 
Только сейчас задумался над тем, что в отчётах пишут "трезвый"... Я, пожалуй, буду писать, что просто не пил, а то трезвый то я и с полторашки пива тоже трезвый))
Даже с рюмки быть трезвым невозможно 🤭
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
11K
Просмотры
153K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
127K
Ответы
13K
Просмотры
173K
Ответы
11K
Просмотры
165K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
45K
Назад
Сверху Снизу