Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сегодня все свободое время на конкурс потратила, поэтому Рапорт писать буду завтра, ок?

Млин, а мой 4 шаг совсем застрял теперь с этим марафоном :facepalm: Его тоже дописывать надо
 
бороться- неверный путь)
Ни к чему хорошему не приводит.
алкоголь по-любому сильнее и победит.
Чем больше попыток борьбы - тем дольше стадия торгов.
Я знаю конечно такое неприятие борьбы ...
Но я борюсь, лично мне нужна такая формулировка, борюсь со страстями (я христианка), борюсь за трезвость:smile:.
Но никому не навязываю, у каждого свой путь.
 
Я знаю конечно такое неприятие борьбы ...
Но я борюсь, лично мне нужна такая формулировка, борюсь со страстями (я христианка), борюсь за трезвость:smile:.
Но никому не навязываю, у каждого свой путь.
Напомнила...

Победа над собой - самая трудная из всех, ведь я сам и есть свой враг. И борьба эта самая длительная, ибо оканчивается она только с окончанием жизни.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
 
Напомнила...

Победа над собой - самая трудная из всех, ведь я сам и есть свой враг. И борьба эта самая длительная, ибо оканчивается она только с окончанием жизни.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
🙏
 
Рапорт#1
Зовут меня Александром, 36 лет. Все началось наверное лет с 13, на НГ нажрался конфет с ликером))) и естественно понял все и сразу - вот же оно самое!)) Лет в 15 иногда проскакивала водка, вся компания была такой. Попытки какой то музыки, какие то записи, естественно все с алкоголем. Потом появилась трава. Лет до 20, пока учился в технаре,все в таком относительно легком невменозе. А потом познакомился со своей первой, и вот тут начался угар: клубы, опен аир и т.п. Появилась синтетика) алкоголь был нужен в основном что бы поспать, отойти. Но никакого ВВ, и по началу было все норм. То - да ,то- нет, спокойно тормозили. Ток по выходным и не по всем, к которым готовишься уже с вт, в пн еще плохо))) И где то лет с 23 стали проскакивать первые марафоны ( теперь то я понимаю от чего я стал пить дня по три ) интересно то, что я за это время где ток не учился: джазовое училище, библиотечный техникум) но безуспешно... работал и в ритуале, и техником смотрителем, таскали медь с завода) Никогда не сидел на Ж ровно. Когда мне стало 25 мы успешно разбежались, иначе было никак. Она в итоге чуть не села. Вместо понятно кого... сейчас иногда можем поздравить друг друга с НГ или ДР по переписке, у нее все ок. И в моей жизни стал преобладать алкоголь.... все остальное редко и опять же по пьяни. И вот это настоящий демон ( мне есть с чем сравнить) пошло все по накатаной, из теста на сайте я набрал 49 балов. Только два вопроса были нет. Расколашматил мот, полежал пару раз в равме (железку снял), получил условку за драку, сколько прое.... вещей и не вспомнить. Дико по дурацки. С работы чуть не вылетел, 12 лет на одном месте. Причем каких то запоев по недели например, никогда не было. Денек попил - два отошел. Иногда денька на три, и это самое страшное, вообще перестал соображать и чувствовать дозу. Голова стала ехать. В 30 лет поехали с другом в Турцию отмечать его др)) и в первый же день, естественно будучи пьяным познакомился со второй женой))) через год у меня родился сын. Месяца два мы веселились только на алкаголе. Потом она забеременела и у нее как отрезало. Даже бросила курить. Я вроде как тоже, поступил в инст от работы, в этот раз все удалось)) но по чуть чуть, по чуть чуть я подбухивал и понятно что как в 34 года я получил диплом, мы развелись. Потому что опять стало что то не так... и не только для нее. Я этот момент прочитал у Стаценко, что алк как не крути все обесценит. Но после развода я не пил месяцев 6, без всяких костылей. Но потом опять стало как то не так, что то не то. Т.е. всегда находил какие то причины, как себя обмануть. Она только на этих выходных приезжала с мелким ко мне) мы не ругались и нормально общаемся.
Но будучи оставшись один, к моему алкоголизму, раз в полгода стал проскакивать не только алкоголь, а на алкоголь. Я потерял чувство меры, контроля, и все исключительно в пьяном угаре. На трезвую голову просто пройду мимо. Из знакомых которые нормальные, мало кто что знает. Когда я в режиме эпизодического пьянства, я спокойно хожу в зал, на работу ( ну перегарчик по утру, а кто сейчас не пьет) перед работой утром никогда не похмелялся. Промотавшись всю ночь без сна, это да - приходил. В общем после последнего моего раза, я понял что что то стало не так. Не так как раньше. Как я прочитал тут на форуме, у змея за раз отросло несколько голов. И очень хочется попробовать выдти из "сумрака" учитавая что пол жизни у меня было в каком то вертепе, пусть иногда и очень веселым. Глядя на людей с форума, стал понимать что как то же можно жить по другому? Обидно прожить всю жизнь под колпаком, без разнообразия)
В том мотосезоне откатал от силы 4 тыс. Почувствовал что подсело зрение, реакция стала как у черепахи. В этом очень хочу все поправить. Как то так. Т.е. опять получается что увлечений куча, но что то не так.... праздника нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу