Трезвый старт ✅4_2 Сами знаете кто [СЗК]

Марафон для новичков

Команда, наш марафон скоро закончится, поэтому традиционный опрос: Мои дальнейшие планы

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Сегодня закрытие Марафона! Заключительный Вестник в 12.00
3-jpg.593035

Журнал трезвости:WRITE:
Журналы профильных
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Ежедневная форма отчета:
Я трезв(а) дата @Langra @Олех @Алиса в стране чудес :-)
А я вообще бы историю послушала, что сподвигло в таком возрасте отказаться от алкоголя, сразу ли получилось?
Или ссылочку, где почитать можно
 
И тут всем салют!:BYE: Я ужо в двух темах поздоровкался, и сюды по списку провалился....:bebe: глаза в раскаряку - кто где: ... в фотоохоте, на каникулах, на старте...
 
И тут всем салют!:BYE: Я ужо в двух темах поздоровкался, и сюды по списку провалился....:bebe: глаза в раскаряку - кто где: ... в фотоохоте, на каникулах, на старте...
Сейчас у всех так с глазками происходит:-D
 
Mik поделись пожалуйста как ты справлялся с тягой и качельками на ранних сроках трезвления??
Если про почти месяц трезвости до АА, то мне было плохо физически и впервые в жизни, так сильно не тянуло, плюс никто не выручал деньгами, как то все сошлось. Через две недели я узнал про АА, про рекомендации из книги Жить трезвыми от психолога в наркологическом диспансере.
Я начал их применять, но в АА идти не хотел. Ближе к месяцу трезвости, пошел в АА и начал ходить регулярно на собрания.
Что помогало:
- Суточный план (не пил только сегодня, а завтра посмотрим)
- Был всегда на пути на следующее собрание АА
- Ради сохранения трезвости, начал работать по шагам
- Каждое утро просил у Бога оставить меня трезвым сегодня, перед каждым сном благодарил, что получилось.
- В трудные моменты молитва о душевном покое, которой заканчивается каждое собрание АА.
- Каждое утро, когда появились у меня, читал Ежедневные размышления
- Читал литературу АА, Горски, и других авторов, на ND все они есть, даже больше.
- Проводил праздники с АА

Накопив какой то срок, во время очередной тяги, я спросил себя, хочу ли я обратно, а потом всё сначала - обратно не захотел.
Начал ценить, за то что мне дали и пытаться быть благодарным за это.

Жил с родителями в одной комнате, с которыми ранее пил и работал на работе, где до трезвости было у меня полно собутыльников.

Было очень тяжело первый год трезвости, потом стало легчать. Всё благодаря АА.
 
Если про почти месяц трезвости до АА, то мне было плохо физически и впервые в жизни, так сильно не тянуло, плюс никто не выручал деньгами, как то все сошлось. Через две недели я узнал про АА, про рекомендации из книги Жить трезвыми от психолога в наркологическом диспансере.
Я начал их применять, но в АА идти не хотел. Ближе к месяцу трезвости, пошел в АА и начал ходить регулярно на собрания.
Что помогало:
- Суточный план (не пил только сегодня, а завтра посмотрим)
- Был всегда на пути на следующее собрание АА
- Ради сохранения трезвости, начал работать по шагам
- Каждое утро просил у Бога оставить меня трезвым сегодня, перед каждым сном благодарил, что получилось.
- В трудные моменты молитва о душевном покое, которой заканчивается каждое собрание АА.
- Каждое утро, когда появились у меня, читал Ежедневные размышления
- Читал литературу АА, Горски, и других авторов, на ND все они есть, даже больше.
- Проводил праздники с АА

Накопив какой то срок, во время очередной тяги, я спросил себя, хочу ли я обратно, а потом всё сначала - обратно не захотел.
Начал ценить, за то что мне дали и пытаться быть благодарным за это.

Жил с родителями в одной комнате, с которыми ранее пил и работал на работе, где до трезвости было у меня полно собутыльников.

Было очень тяжело первый год трезвости, потом стало легчать. Всё благодаря АА.
Мик, почитала твою тему вчера перед сном👍🏻 Какой ты молодец!
 
Мик, почитала твою тему вчера перед сном👍🏻 Какой ты молодец!
В Роднике Евгений М. отредактировал)


Там такой треш был в моем варианте)
Я к нему ездил на группу по изучению Большой книги в 1997 году) У него тогда было 8 лет трезвости, мы все думали, что столько не живут)

Впрочем цеплялся за все мероприятия, которые помогали остаться трезвым, отвлечься.
 
Если про почти месяц трезвости до АА, то мне было плохо физически и впервые в жизни, так сильно не тянуло, плюс никто не выручал деньгами, как то все сошлось. Через две недели я узнал про АА, про рекомендации из книги Жить трезвыми от психолога в наркологическом диспансере.
Я начал их применять, но в АА идти не хотел. Ближе к месяцу трезвости, пошел в АА и начал ходить регулярно на собрания.
Что помогало:
- Суточный план (не пил только сегодня, а завтра посмотрим)
- Был всегда на пути на следующее собрание АА
- Ради сохранения трезвости, начал работать по шагам
- Каждое утро просил у Бога оставить меня трезвым сегодня, перед каждым сном благодарил, что получилось.
- В трудные моменты молитва о душевном покое, которой заканчивается каждое собрание АА.
- Каждое утро, когда появились у меня, читал Ежедневные размышления
- Читал литературу АА, Горски, и других авторов, на ND все они есть, даже больше.
- Проводил праздники с АА

Накопив какой то срок, во время очередной тяги, я спросил себя, хочу ли я обратно, а потом всё сначала - обратно не захотел.
Начал ценить, за то что мне дали и пытаться быть благодарным за это.

Жил с родителями в одной комнате, с которыми ранее пил и работал на работе, где до трезвости было у меня полно собутыльников.

Было очень тяжело первый год трезвости, потом стало легчать. Всё благодаря АА.
Про группу у нас в городе я узнала тоже от психолога в наркодиспансере. Но не затягивала с посещением, в этот же день позвонила и вечером пошла. Книга "Жить трезвыми" мне очень понравилась, хочу ещё раз прочитать. Сейчас собираюсь пойти по шагам. Пока каждый день созваниваюсь со спонсором. Мне ещё назначили и медикаментозное лечение.
 
Про группу у нас в городе я узнала тоже от психолога в наркодиспансере. Но не затягивала с посещением, в этот же день позвонила и вечером пошла. Книга "Жить трезвыми" мне очень понравилась, хочу ещё раз прочитать. Сейчас собираюсь пойти по шагам. Пока каждый день созваниваюсь со спонсором. Мне ещё назначили и медикаментозное лечение.
А кто автор книги?
 
Про группу у нас в городе я узнала тоже от психолога в наркодиспансере. Но не затягивала с посещением, в этот же день позвонила и вечером пошла. Книга "Жить трезвыми" мне очень понравилась, хочу ещё раз прочитать. Сейчас собираюсь пойти по шагам. Пока каждый день созваниваюсь со спонсором. Мне ещё назначили и медикаментозное лечение.
Из таблеток мне выписали только ноотропил, чтобы мозг начал на место вставать и глицин, как не вызывающий привыкания, фишка в регулярности и общем действии на организм.
В каком городе есть гр. Жить трезвыми?
 
Есть же в Питере группа АА им. Отца Мартина, куда Митьки ходят, во всяком случае раньше ходили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
257K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
203K
Ответы
6K
Просмотры
116K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
Назад
Сверху Снизу