Трезвый старт ✅4_2 Сами знаете кто [СЗК]

Марафон для новичков

Команда, наш марафон скоро закончится, поэтому традиционный опрос: Мои дальнейшие планы

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Сегодня закрытие Марафона! Заключительный Вестник в 12.00
3-jpg.593035

Журнал трезвости:WRITE:
Журналы профильных
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Ежедневная форма отчета:
Я трезв(а) дата @Langra @Олех @Алиса в стране чудес :-)
Какие классное первое профильное 😍🔥

Нет, работать определённо невозможно в таких условиях 😂
Уже ручки чешутся приступить, а никак пока 🙄
 
Профильное задание 1.

1. Можешь ли ты, или мог ли когда-либо, каждый раз контролировать количество выпитого после того, как начинал пить или бывали случаи, когда выпивал гораздо больше, чем планировал? (приведи примеры)

Ответ: контролировать когда-то давно получалось, лет так 5 назад, сейчас контроля никакого нет, почти всегда выпивала больше чем планировалось, например покупала 4 банки пива, если не могла больше идти за добавкой могла втихаря догнаться тем, что есть в доме (коньяк, виски, самогон), почему втихаря не знаю, но всегда даже в выпившем состоянии было стыдно за то, что я доганяюсь и мне мало…..

2. После того, когда начинал пить, ты когда-нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не планировал или к которым не стремился? (сильное похмелье, унизительные ситуации, обиженные люди, опасные ситуации, и т.д.) приведи примеры.

Ответ: да конечно, почти всегда, у меня после употребления проявляется агрессия, всё начинает раздражать, один раз даже пыталась подраться с мужем, слава богу что он у меня очень спокойный человек и просто уложил меня спать, а могла бы ещё и людей получить.

3. Опиши эффект, который алкоголь оказывает на тебя, как он меняет твое внутреннее состояние? ( ответ по желанию, проработка данного вопроса требует твердой уверенности в своих силах , нам важно чтобы тебе было комфортно)

Ответ: вначале когда вся доза не выпита я чувствую расслабление, кажется что и проблемы которые есть не такие уж проблемы, но когда допиваю до конца становится вообще всё равно, на утро очень обидно и плохо, проблемы никуда не деваются, а становятся ещё больше, потому что не решаются, состояние внутри просто отвратительное, гадко на душе, стыдно за своё состояние и поведение, сил совсем нет, как будто из тебя просто выжали всё и такое состояние может быть до нескольких дней.

4. Чувствуешь ли ты, что как только ты вводил алкоголь в свой организм, что-то происходило с тобой, с твоим физическим и психическим состоянием, что в большинстве случаев не можешь остановиться?

Ответ: да чувствую, физически не хочется ничего делать, а просто сидеть или лежать на одном месте, чтобы никто не трогал. Психически нарастающая раздражённость.
И вроде бы кажется, что сейчас выпьешь еще и раздражённость уйдёт, пока не доходишь до кондиции.

5. Когда-либо обещал себе или другим не напиваться на каком-то конкретном событии (свадьба, вечеринка, деловая встреча с алкоголем?) Если да, то так происходило на каждом событии? Насколько успешно тебе удавалось КАЖДЫЙ РАЗ контролировать качество выпитого?

Ответ: почти некогда не удавалось контролировать количество выпитого, так как всегда всё в свободном доступе и никто не запрещает, а когда первая рюмка попадает в рот, то всё, можно сказать и напилась, потому что остановится уже точно не смогу.
Поэтому контролируемое употребление точно не для меня.

@Юннат
@Mik @Янка Мармеладкина
@Langra
@Zimulja @Олех
 
Профильное задание № 1
@Юннат @Янка Мармеладкина

1. Можешь ли ты, или мог ли когда-либо, каждый раз контролировать количество выпитого после того, как начинал пить или бывали случаи, когда выпивал гораздо больше, чем планировал? (приведи примеры)

Нет. Контролировать употребление алко у меня не получалось. Пытался пить по выходным. Пытался пить более слабые алкогольные напитки. В моем случае это ни разу не сработало, как только алкоголь попадал в организм, меня было не остановить.

2. После того, когда начинал пить, ты когда-нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не планировал или к которым не стремился? (сильное похмелье, унизительные ситуации, обиженные люди, опасные ситуации, и т.д.) приведи примеры.

Начал похмеляться в 16 лет. Сначала за компанию, потом это быстро превратилось в необходимость. Последствия были все время: падения, травмы, потери, опасные ситуации, провалы в памяти, прогулы, проблемы с тогда еще милицией и т.д.

3. Опиши эффект, который алкоголь оказывает на тебя, как он меняет твое внутреннее состояние? ( ответ по желанию, проработка данного вопроса требует твердой уверенности в своих силах , нам важно чтобы тебе было комфортно)

Просто на все по фиг, ну и хотелось того состояния, которое я испытал в первый раз выпив нормально вина. Легкости. Отличного самочувствия, хорошего настроения. Но в запое этого не было давно. Какая то замануха(

4. Чувствуешь ли ты, что как только ты вводил алкоголь в свой организм, что-то происходило с тобой, с твоим физическим и психическим состоянием, что в большинстве случаев не можешь остановиться?

В подростковом возрасте мне даже казалось, что у меня улучшалось зрение) У меня близорукость -3 с 10 лет. Кайф, радость, движ. Но это было все в начале. Потом просто тупое забытье. Провал в никуда. Пил ради питья.

5. Когда-либо обещал себе или другим не напиваться на каком-то конкретном событии (свадьба, вечеринка, деловая встреча с алкоголем?) Если да, то так происходило на каждом событии? Насколько успешно тебе удавалось КАЖДЫЙ РАЗ контролировать качество выпитого?

На работе обещал, но нарушал, подводил, прогуливал(
На праздники меня не приглашали, боялись, что все испорчу. Контроль не удавался никогда, только при полном отказе, но в употребе, мне такие мысли почти не приходили. Я ж молодой, лучшее конечно впереди...
 
Профильное задание 1.

1. Можешь ли ты, или мог ли когда-либо, каждый раз контролировать количество выпитого после того, как начинал пить или бывали случаи, когда выпивал гораздо больше, чем планировал? (приведи примеры)

Ответ: контролировать когда-то давно получалось, лет так 5 назад, сейчас контроля никакого нет, почти всегда выпивала больше чем планировалось, например покупала 4 банки пива, если не могла больше идти за добавкой могла втихаря догнаться тем, что есть в доме (коньяк, виски, самогон), почему втихаря не знаю, но всегда даже в выпившем состоянии было стыдно за то, что я доганяюсь и мне мало…..

2. После того, когда начинал пить, ты когда-нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не планировал или к которым не стремился? (сильное похмелье, унизительные ситуации, обиженные люди, опасные ситуации, и т.д.) приведи примеры.

Ответ: да конечно, почти всегда, у меня после употребления проявляется агрессия, всё начинает раздражать, один раз даже пыталась подраться с мужем, слава богу что он у меня очень спокойный человек и просто уложил меня спать, а могла бы ещё и людей получить.

3. Опиши эффект, который алкоголь оказывает на тебя, как он меняет твое внутреннее состояние? ( ответ по желанию, проработка данного вопроса требует твердой уверенности в своих силах , нам важно чтобы тебе было комфортно)

Ответ: вначале когда вся доза не выпита я чувствую расслабление, кажется что и проблемы которые есть не такие уж проблемы, но когда допиваю до конца становится вообще всё равно, на утро очень обидно и плохо, проблемы никуда не деваются, а становятся ещё больше, потому что не решаются, состояние внутри просто отвратительное, гадко на душе, стыдно за своё состояние и поведение, сил совсем нет, как будто из тебя просто выжали всё и такое состояние может быть до нескольких дней.

4. Чувствуешь ли ты, что как только ты вводил алкоголь в свой организм, что-то происходило с тобой, с твоим физическим и психическим состоянием, что в большинстве случаев не можешь остановиться?

Ответ: да чувствую, физически не хочется ничего делать, а просто сидеть или лежать на одном месте, чтобы никто не трогал. Психически нарастающая раздражённость.
И вроде бы кажется, что сейчас выпьешь еще и раздражённость уйдёт, пока не доходишь до кондиции.

5. Когда-либо обещал себе или другим не напиваться на каком-то конкретном событии (свадьба, вечеринка, деловая встреча с алкоголем?) Если да, то так происходило на каждом событии? Насколько успешно тебе удавалось КАЖДЫЙ РАЗ контролировать качество выпитого?

Ответ: почти некогда не удавалось контролировать количество выпитого, так как всегда всё в свободном доступе и никто не запрещает, а когда первая рюмка попадает в рот, то всё, можно сказать и напилась, потому что остановится уже точно не смогу.
Поэтому контролируемое употребление точно не для меня.

@Юннат
@Mik @Янка Мармеладкина
@Langra
@Zimulja @Олех
Принято.
 
Какие классное первое профильное 😍🔥

Нет, работать определённо невозможно в таких условиях 😂
Уже ручки чешутся приступить, а никак пока 🙄
Мне прям тоже очень понравилось первое профильное!!! Надеюсь и дальше продолжим в таком ключе) полезно вспомнить как оно всё было вначале и к чему в итоге привело)
 
Профильное задание № 1
@Юннат @Янка Мармеладкина @Langra @Олех @Zimulja@Langra @Олех @Zimulja
1
. Можешь ли ты, или мог ли когда-либо, каждый раз контролировать количество выпитого после того, как начинал пить или бывали случаи, когда выпивал гораздо больше, чем планировал? (приведи примеры)
раньше боялась алкоголя и пила по чуть-чуть, бокал вина за вечер. Потом все больше и больше, сейчас контролировать совсем не получается. Вливаю в себя бутылку, даже не заметив.

2. После того, когда начинал пить, ты когда-нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не планировал или к которым не стремился? (сильное похмелье, унизительные ситуации, обиженные люди, опасные ситуации, и т.д.) приведи примеры.
На следующий день испытываю всегда чувство вины, в пьяном состоянии очень агрессивна, ругаюсь с людьми, за что потом очень стыдно. Последний раз нагрубила маме, вспомнив детские обиды.

3. Опиши эффект, который алкоголь оказывает на тебя, как он меняет твое внутреннее состояние? ( ответ по желанию, проработка данного вопроса требует твердой уверенности в своих силах , нам важно чтобы тебе было комфортно)
Сначала чувство эйфории и легкости, потом агрессия.
4. Чувствуешь ли ты, что как только ты вводил алкоголь в свой организм, что-то происходило с тобой, с твоим физическим и психическим состоянием, что в большинстве случаев не можешь остановиться?
Да, это именно моё чувство. После алкоголя просыпается какая-то другая личность, не я.

5. Когда-либо обещал себе или другим не напиваться на каком-то конкретном событии (свадьба, вечеринка, деловая встреча с алкоголем?) Если да, то так происходило на каждом событии? Насколько успешно тебе удавалось КАЖДЫЙ РАЗ контролировать качество выпитого?
Обещаю себе каждый раз, когда пью. На следующий день увечена, что у меня получится, что я больше не хочу так себя чувствовать. Но проходит день-два и снова хочется выпить. В любой ситуации, радостной или грустной, хочется выпить.
 
Всем привет.
На работе завал:(
У меня почему-то не отображаются смайлы.
Я трезва 14.02.2022
@Langra @Олех @Zimulja
 
Может кто знает как в тех.поддержку написать?
 

Вложения

  • Screenshot_20220214-145426_Opera.jpg
    Screenshot_20220214-145426_Opera.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 8
Профильное задание № 1
@Юннат @Янка Мармеладкина @Langra @Олех @Zimulja@Langra @Олех @Zimulja
1
. Можешь ли ты, или мог ли когда-либо, каждый раз контролировать количество выпитого после того, как начинал пить или бывали случаи, когда выпивал гораздо больше, чем планировал? (приведи примеры)
раньше боялась алкоголя и пила по чуть-чуть, бокал вина за вечер. Потом все больше и больше, сейчас контролировать совсем не получается. Вливаю в себя бутылку, даже не заметив.

2. После того, когда начинал пить, ты когда-нибудь испытывал негативные последствия, которых ты не планировал или к которым не стремился? (сильное похмелье, унизительные ситуации, обиженные люди, опасные ситуации, и т.д.) приведи примеры.
На следующий день испытываю всегда чувство вины, в пьяном состоянии очень агрессивна, ругаюсь с людьми, за что потом очень стыдно. Последний раз нагрубила маме, вспомнив детские обиды.

3. Опиши эффект, который алкоголь оказывает на тебя, как он меняет твое внутреннее состояние? ( ответ по желанию, проработка данного вопроса требует твердой уверенности в своих силах , нам важно чтобы тебе было комфортно)
Сначала чувство эйфории и легкости, потом агрессия.
4. Чувствуешь ли ты, что как только ты вводил алкоголь в свой организм, что-то происходило с тобой, с твоим физическим и психическим состоянием, что в большинстве случаев не можешь остановиться?
Да, это именно моё чувство. После алкоголя просыпается какая-то другая личность, не я.

5. Когда-либо обещал себе или другим не напиваться на каком-то конкретном событии (свадьба, вечеринка, деловая встреча с алкоголем?) Если да, то так происходило на каждом событии? Насколько успешно тебе удавалось КАЖДЫЙ РАЗ контролировать качество выпитого?
Обещаю себе каждый раз, когда пью. На следующий день увечена, что у меня получится, что я больше не хочу так себя чувствовать. Но проходит день-два и снова хочется выпить. В любой ситуации, радостной или грустной, хочется выпить.
Спасибо, за твои мысли и что делишься ими с нами.
 

Вложения

  • F1CE29B1-AE47-41EA-85A6-610ECC8EB300.jpeg
    F1CE29B1-AE47-41EA-85A6-610ECC8EB300.jpeg
    36.6 KB · Просмотры: 3
Самые правые "три точки" , что перед лупой - пробуй нажать. Откроются квадратные скобки - нажми на них. Должно всё стать активным.
Это только к телефону относится? Чего-то не могу лупу и точки найти..
 
  • .
Реакции: Mik
Я нажала на квадратные, они стали голубыми) Просто мне сообщения через раз приходят, а некоторые вообще - звуковые)
 
Девушки у кого сегодня нет второй половинки, смотрите какой жОних возле магазина скучает))
photo_2022-02-14_14-22-17 (2).jpgphoto_2022-02-14_14-22-17.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
269K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
215K
Ответы
6K
Просмотры
124K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
163K
Назад
Сверху Снизу