Марафон трезвости #14_Запись в 50-ти дневный марафон трезвости ❗

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пугаться совсем не надо, просто понимать надо, что это с нами навсегда, это наш яд, нам нельзя. А вот жить без него очень даже просто и совсем не страшно, как нам когда-то казалось в употрёбе 😘
Спасибо! :kiss2: :IN LOVE: :obnim1:
 
У меня были пару раз срывы после 2-х месяцев трезвости - и точно такие же последствия и ощущения я испытывала! Ночью не сон, а мучения как телесные, так и угрызения совести, и на утро ужасное состояние, в крайний раз после этого тоже поняла - НЕ ХОЧУ!
Где-то в районе 2-3-х месяцев трезвости было несколько раз сильное желание выпить, помогла не сила воли, а то, что я очень детально представил себе весь процесс полностью, не останавливаясь на мысли о "приятных" последствиях, а продолжая вплоть до физического похмелья и психических мучений и заканчивая неизменным обещанием себе: "с этого момента - ни капли!" И понимание того, что я уже какое-то время действительно "ни капли!" придавало сил и (чего уж там!) гордости за себя.
Это я к чему: если тянет сорваться, то можно попробовать сорваться мысленно, без реального потребления - вдруг поможет.
 
Не надо пугаться! Совсем не надо … для меня срыв был , как бы и неплохо ( почти 9 мес. трезвости)
Во-первых , не стала продолжать, так как не получила удовольствия , желанной эйфории .
Во-вторых плохо спала, сердцебиение, утром вообще полный раздрай! Ещё и желудок болеть начал.
Сделала вывод : НЕ ХОЧУ !
У меня были пару раз срывы после 2-х месяцев трезвости - и точно такие же последствия и ощущения я испытывала! Ночью не сон, а мучения как телесные, так и угрызения совести, и на утро ужасное состояние, в крайний раз после этого тоже поняла - НЕ ХОЧУ!
🤔 а у меня было и удовольствие и эйфория)) тоже наверное нужно написать не хочу,но я хочу 🙄...
но не буду.
 
Где-то в районе 2-3-х месяцев трезвости было несколько раз сильное желание выпить, помогла не сила воли, а то, что я очень детально представил себе весь процесс полностью, не останавливаясь на мысли о "приятных" последствиях, а продолжая вплоть до физического похмелья и психических мучений и заканчивая неизменным обещанием себе: "с этого момента - ни капли!" И понимание того, что я уже какое-то время действительно "ни капли!" придавало сил и (чего уж там!) гордости за себя.
Это я к чему: если тянет сорваться, то можно попробовать сорваться мысленно, без реального потребления - вдруг поможет.
Да, помню твои посты про водку, творческий процесс и креатив. Как время быстро летит1687284231799.png
 
Где-то в районе 2-3-х месяцев трезвости было несколько раз сильное желание выпить, помогла не сила воли, а то, что я очень детально представил себе весь процесс полностью, не останавливаясь на мысли о "приятных" последствиях, а продолжая вплоть до физического похмелья и психических мучений и заканчивая неизменным обещанием себе: "с этого момента - ни капли!" И понимание того, что я уже какое-то время действительно "ни капли!" придавало сил и (чего уж там!) гордости за себя.
Это я к чему: если тянет сорваться, то можно попробовать сорваться мысленно, без реального потребления - вдруг поможет.
Я по аналогичной схеме действую :mysterious: представляю всю воронку продаж употреба. От первого глотка до выхода из запоя.
Прокручивание очень хорошо помогает держать в памяти "ужасы похмелья" и оставаться трезвым, потому что твёрдо знаешь, к чему приведёт один глоток, уходят иллюзии
 
Где-то в районе 2-3-х месяцев трезвости было несколько раз сильное желание выпить, помогла не сила воли, а то, что я очень детально представил себе весь процесс полностью, не останавливаясь на мысли о "приятных" последствиях, а продолжая вплоть до физического похмелья и психических мучений и заканчивая неизменным обещанием себе: "с этого момента - ни капли!" И понимание того, что я уже какое-то время действительно "ни капли!" придавало сил и (чего уж там!) гордости за себя.
Это я к чему: если тянет сорваться, то можно попробовать сорваться мысленно, без реального потребления - вдруг поможет.
Не поверишь, но именно так и только так я делаю.. у меня за эти 5 месяцев были пару раз грешные мыслишки, но я использовала именно такой же метод, как и ты - это Ооочень помогало - я представляла всё это насколько можно реальнее, и именно последствия и угрызения совести, да, да! Это работает! Получается как страшный сон и ты понимаешь - ура! Я ведь в реале то не пью и не собираюсь! А сейчас уже совсем не возникает желания выпить и на пьющих я смотрю спокойно)) Я наслаждаюсь трезвой жизнью, вижу и замечаю в этом мире, то, что видела, наверное, только в детстве... да и счётчик с каждым днём, как приятный бонус, увеличивается и я представляю мысленно, как увеличивается моё здоровье и жизненная энергия))
 
Ого! Тут @CabBein по-моему писал (вроде бы он), что у него был срыв (если не ошибаюсь) аж после 3-х лет трезвости! Я тогда конечно испугалась! как жаль... Я то со своими 5 месяцами уже думаю, что всё.. не захочу больше, но я пока и не хочу совсем как будто "рана" затянулась, заросла... но вот читаю подобные примеры и пугаюсь...
Вот здесь и подвох. Ощущение что "рана затянулась, заросла" Весь тремор в прошлом, все подзабываеться. Потом из далека начинается саморазвод, тихонечко, не заметно, что б тебя не спугнуть. Сначало тебе даже удастся выпивать чуть и ни чего не случиться- все ты в ловушке..... Очухиваешся после девятидневного запоя и не можешь понять как это все произошло... Главное не пить первую :old: И да, все в голове....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу