Марафон трезвости #11_Сапфир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Трезвость лучше, чем зефир -
Каждый день пиши в Сапфир:
Дата. Сегодня я трезв(ая)

@Катяя @Coк @Trinitaria

Ответственный по профильным работам - @Trinitaria
Профильное задание 7
Отчёты трезвости

Журнал профильных

Голосуем за гордость команды!

ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
ru122692ii000ba2a9bad927704b4d34e023e0bce8640-jpg.838176
Доброе утро) 25.08.2022 сегодня я трезвая @Катяя @Сок @Trinitaria
.
@Абрикоса с топориком тебя :ax: мне почему-то кажется, что ты очень хороший человек (я ведь не знаю тебя лично) и я верю, что твоя трезвость получится))
 
Профильное задание 5

1. Как вы для себя определяете понятие "эгоизм"? Важное уточнение - по отношению к себе.

Понятие "эгоизм" в моем случае - это я, мне, мое. Мое эго взрощено с детства и за долгие годы оно превратилось в огромный тухлый помидор. В большинстве случаев я не вижу никого вокруг себя, могу идти по головам или расталкивать окружающих локтями, чтобы порадовать себя любимую.

2. Приведите примеры из своей жизни, когда вы проявляли: альтруизм, эгоцентризм и здоровый эгоизм.
Мне не знакомо понятие здоровый эгоизм - либо все, либо ничего. Я же больная на всю голову, поэтому либо сниму и отдам последнюю рубаху, либо буду смотреть как человек замерзает и думать: так ему и надо, сам виноват.

До последнего времени вообще считала себя центром вселенной и пупом Земли. Избавиться от заблуждения помог 4 шаг, сейчас я знаю - я такая же как все, не лучше, не хуже, просто человек, которому никто и ничего не должен.

3. Как вы находите баланс здорового эгоизма в межличностных отношениях?
Я подметаю только свою сторону улицы, живу сама и не мешаю жить другим.

@Trinitaria
 
Я так благодарна, что мне открыли группы АА, иначе так и не шла бы, думая, что там "выступать" надо:) зато теперь я на них залипла, вчера второй день подряд подключилась и снова тема в яблочко..про все мои мысли, страхи, словно ответ от Бога на мои вопросы. Час вечером пролетает, мне кажется я бы еще слушала:)
 
Я так благодарна, что мне открыли группы АА, иначе так и не шла бы, думая, что там "выступать" надо:) зато теперь я на них залипла, вчера второй день подряд подключилась и снова тема в яблочко..про все мои мысли, страхи, словно ответ от Бога на мои вопросы. Час вечером пролетает, мне кажется я бы еще слушала:)
я когда на свою первую живую группу АА шла, чуть в обморок не упала от страха :-D думала: сейчас приду, а там или бомжи сидят, или меня выгонят, скажут - иди отсюда, ты не настоящий алкаш))))
 

Праздники сегодня​

  • День рождения консервной банки
  • День лазанья по деревьям
  • День рождения операционной системы Linux
  • День «Поцелуемся и помиримся»
  • День гардероба секонд-хенд
  • «Задумчивый» Четверг
Именины у Александра, Аникиты, Капитона, Сергея, Фёдора, Степана, Михаила, Петра, Николая, Ивана, Ильи, Василия, Дмитрия, Алексея, Аркадия, Антона

Праздник.jpg
 
я когда на свою первую живую группу АА шла, чуть в обморок не упала от страха :-D думала: сейчас приду, а там или бомжи сидят, или меня выгонят, скажут - иди отсюда, ты не настоящий алкаш))))
Ну я онлайн "хожу":) но все эти знания..слушаешь, как живой воды выпьешь..я вот думаю, что как-то это грустно, что нужно стать алкашом, чтобы прийти к этому. Ведь если человек не решил себя считать алкоголиком, сомнительно, что он пойдёт на аа. Мне спонсор говорит, что я не алкоголик, но это очень даже хорошо, что прекратила сейчас эту пагубу и какая разница с какой стороны начинать подъём в гору, с аа или религией, главное, зайти туда. Я согласна с этим и мне очень нравится аа и форумчане, с религией было что-то не так для меня, а здесь принимаю.
О, сколько буков :-D
 
Доброе утро) 25.08.2022 сегодня я трезвая @Катяя @Сок @Trinitaria
.
@Абрикоса с топориком тебя :ax: мне почему-то кажется, что ты очень хороший человек (я ведь не знаю тебя лично) и я верю, что твоя трезвость получится))
Спасибо!!! Очень здорово с утра читать такие приятности :obnim1:
 
Ну я онлайн "хожу":) но все эти знания..слушаешь, как живой воды выпьешь..я вот думаю, что как-то это грустно, что нужно стать алкашом, чтобы прийти к этому. Ведь если человек не решил себя считать алкоголиком, сомнительно, что он пойдёт на аа. Мне спонсор говорит, что я не алкоголик, но это очень даже хорошо, что прекратила сейчас эту пагубу и какая разница с какой стороны начинать подъём в гору, с аа или религией, главное, зайти туда. Я согласна с этим и мне очень нравится аа и форумчане, с религией было что-то не так для меня, а здесь принимаю.
О, сколько буков :-D
Вауууу!!! Тебе полегчало?
 
Всем доброго утра. :obnim2:
Драгоценные, указывайте пожалуйста, Стасю Сок правильно, как @Шакира делает. А то забаненый наверно раз 7 сегодня уже проснулся :-D и каждый день у него так, что только от этого закодироваться можно))))

:LOL: рожающий с утра Олех замучился искать, кого копировать
 
Всем доброго утра. :obnim2:
Драгоценные, указывайте пожалуйста, Стасю Сок правильно, как @Шакира делает. А то забаненый наверно раз 7 сегодня уже проснулся :-D и каждый день у него так, что только от этого закодироваться можно))))

:LOL: рожающий с утра Олех замучился искать, кого копировать
Я опять ничего не поняла :-D
 
Я так благодарна, что мне открыли группы АА, иначе так и не шла бы, думая, что там "выступать" надо:) зато теперь я на них залипла, вчера второй день подряд подключилась и снова тема в яблочко..про все мои мысли, страхи, словно ответ от Бога на мои вопросы. Час вечером пролетает, мне кажется я бы еще слушала:)
Я тоже так удивлялась, вот есть у меня вопрос, спонсору не напишешь, время у нас 6 часов разница, и на группе раз и кто-то прям на твой вопрос ответил. И ситуация точь в точь. Потом конечно спонсору позвонишь, но уже и отпустило и все разрулилось,🤗
 
я когда на свою первую живую группу АА шла, чуть в обморок не упала от страха :-D думала: сейчас приду, а там или бомжи сидят, или меня выгонят, скажут - иди отсюда, ты не настоящий алкаш))))
А как было? Расскажи.🤗 я еще на живых не была, планирую в отпуске пойти впервые. Только онлайн пока.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу