Игнатий
... он же Эдуард.
- Регистрация
- 3 Фев 2009
- Сообщения
- 5,039
- Пол
- мужской
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
А мне воспоминания о последней пьянке не дают сорваться в пропасть. Такая дичь была вообще пить не собиралась, а очнулась на следующий день неизвестно где и неизвестно в чем. А за неделю до этого клялась здоровьем маленького мальчика, что не буду употреблять больше никогда в жизни. После этого я точно знаю, что бессильна перед алкоголем и моя жизнь стала неуправляемой. В общем всё по классике)))А если второго не случится? Щелчка.
Меня именно это сдерживало очень сильно от срыва. Я сильно сильно сомневалась, что вывезу второй раз.
Да и сейчас сомневаюсь. Точнее даже не так. Я уверена, что если сорвусь - то все, обратно дороги не будет, уже только вниз..
Поэтому я не сорвусь. Дорога в один конец.
Спасибо, забралаПрофильное #3
1. Кто я? Супергерой, без помощи которго ни одна ситуация, попавшая в поле моего зрения, не разрешится благополучно
Ну, наверное, не супергерой, но говорить о несправедливости раньше считала обязательным. Вот возмущаешься на происходящее, глаза пучишь, и уверен в своей правоте. Если кто-то оспаривает, значит у него что-то не так с моральными качествами, и вообще он редиска. Как можно спорить, ведь вопиющая несправедливость творится!
Сейчас обострений таких почти нет. Как-то понимается, что у каждого своя правда.
2. А может я постоянно хочу добиться порядка, отвечающего моим субъективным требованиям?
Нууу, наверное да. На своей территории я хочу порядка по-моему. Но уважаю право людей хотеть того же самого на своей. Это было раньше, есть и сейчас, здесь ничего не поменялось.
3. Повышенное чувство справедливости проявляется в ощущении определенных эмоций: гнев, злость, грусть, тоска. Возникает ли желание наказать того, кто обижает заведомо слабого? Куда вы "выливаете" эти эмоции, если испытываете?
Я поговорю с кем-нибудь и повозмущаюсь.
Вторую часть вопроса не поняла. Как это, обижают заведомо слабого? Если насилие-криминал какой, то в органы обращаться нужно. А в текучке... Я не знаю даже, о чем речь? Как взрослого человека можно обижать?
Если муж тиран, нафиг мужа с пляжа. Где ещё? На работе что ли? Человека тюкают и тюкают, а он плачет, бедный? Не припомню такого, сцепиться коллеги могут запросто , но обижать заведомо слабого, о чём речь? Про детей, стариков, людей с ограниченными возможностями мы же 6 не говорим, какой нормальный человек обижать будет, тут нужно защищать.
4. Считаете ли Вы чувство обостренной справедливости одним из яркоэмоциональных и нуждается ли оно в коррекции специалистами?
Нееее, само проходит. Ну, у меня меняется в этом плане. Гораздо менее острое это чувство, как в прочем, и остальные эмоции. В трезвости ровнее.
@Trinitaria
Благодарю, унесла1. Кто я? Супергерой, без помощи которого ни одна ситуация, попавшая в поле моего зрения, не разрешится благополучно?
У меня, именно, ОБОСТРЕННОЕ чувство справедливости отсутствует. Вполне себе здоровая справедливость. Детей и животных защищаю, но не до "пены у рта"
На работе стараюсь проявлять лояльность, чтобы мои решения были справедливыми, но по действующим инструкциям. Могу продумать причины, если руководство ведет себя несправедливо (у них свои показатели, иногда они действуют на результат)
2. А может я постоянно хочу добиться порядка, отвечающего моим субъективным требованиям?
Часто, от меня можно услышать "И поделом" "Сам/а виноват/а". Порядка хочу добиться, но и послабления делаю.
3. Повышенное чувство справедливости проявляется в ощущении определенных эмоций: гнев, злость, грусть, тоска. Возникает ли желание наказать того, кто обижает заведомо слабого? Куда вы "выливаете" эти эмоции, если испытываете?
Про "наказать" точно нет, но могу высказать свое мнение, надавить на чувства воспитания, такта, морали.
Хотя, в воспитании своего ребенка, могу и наказать за такое.
4. Считаете ли Вы чувство обостренной справедливости одним из ярко-эмоциональных и нуждается ли оно в коррекции специалистами?
Возможно. Всё, что вызывает повышенный всплеск эмоций, как мне кажется, нуждается в проработке, корректировке. Может и не со специалистом, но почитать на эту тему, проработать - совсем не помешает.
@Trinitaria
Спасибо, отправилаПрофильное~3
1. Кто я? Супергерой?
Долго сидела и анализировала, как я себя вела? Да, именно как супергерой. Помню, при мне коллеги обсуждали действия врача (моя подруга), мол, неверно назначила лечение и поэтому пац ент до сих пор в тяжёлом состоянии. Только я то знала, что она всё сделала как надо, ибо вдвоём корректировали лечение тяжёлого пациента. И вот я, оттопырив нижнюю губу отстаивала честь своей коллеги с чувством, с толком, с расстановкой. В итоге получила заяву о переводе меня на другое отделение
2. Хочу добиться субъективного порядка?
Да, всегда казалось, что как говорю я-так правильно и поступать надо так, чтобы было вот так и тогда будет порядок.
3. Повышенное чувство справедливости
Оно бесспорно было и вызывало и гнев и ярость и злость, когда справедливость не могла восторжествовать. Эти чувства всегда выливались на человека, который обижал слабого, в виде истерического ора.
4. Коррекция специалистами
Мне коррекция явно нужна была
@Trinitaria
Спасибо, унесла.Профильное 3 @Trinitaria
1. Кто я? Супергерой, без помощи которго ни одна ситуация, попавшая в поле моего зрения, не разрешится благополучно
И так и так вертел вопросы в голове. Супергерои.... Не интересны были про них мне мульты в детстве. Не про одного не смотрел и не знаю. Исключение "Чип и Дейл спешат на помощь," смотрели подростками компаниями взахлёб. Уже даж бывало, прихлебав пива(((( Но там чисто ржач, даж не понимал и не пытался понять спасали ли они кого либо.
Не могу сравнить себя с супергероями. Нет, явно не супергерой я. Ситуация, которая меня не касается - решится без меня. Спасать да, есть у меня склонность, если идёт запрос этого. Прям недавно "спас" человека. Договорился без денег с Полиции и отпустили с миром лишённого. ( Не за пьянку) За пьянку, тож бы наверно подрядился и вытащил. Зависло от свободного времени, и себе доказать, что ещё пока умею договариваться с незнакомыми людьми без знакомств и денег.
2. А может я постоянно хочу добиться порядка, отвечающего моим субъективным требованиям?
Порядка бывает хочу добиться, но в ограниченном пространстве, или в ограниченном контингенте. Сейчас реже реже и реже. Вродь и так порядок.
3. Повышенное чувство справедливости проявляется в ощущении определенных эмоций: гнев, злость, грусть, тоска.
Чувство справедливости... Не пойму, справедливости в чём..?...
Вообще считаю, что то приближенное к справедливости закончилось в СССР. Воспитывали на справедливости, склоняли к ней. Сейчас справедливость уже ретро. Сейчас кто раньше встал, того и тапки))))
Возникает ли желание наказать того, кто обижает заведомо слабого? Куда вы "выливаете" эти эмоции, если испытываете?
Если слабого знакомого, то да, желание возникает. Если незнакомого - уже не вмешаюсь в ситуацию.
4. Считаете ли Вы чувство обостренной справедливости одним из яркоэмоциональных и нуждается ли оно в коррекции специалистами
Это например Домком если, или старший по двору.) Обычно общественники обостренены.
. Как то ровно отношусь. Хотят справедливости и пусть хотят. Их жизнь, их время. Каждый распоряжается им по своему усмотрению. Кто ещё там "СтопХам" может... Ровно как то, бывает просто прикалывают. Посмотрю редко, по настроению. Сам не сталкивался, если бы пришлось столкнуться - проигнорировал бы скорее всего, как будто их нет Лечить их, например, корректировать - не моя задача. Специалистам виднее.
@Trinitaria
Приветы, отметь Олежку в журнале и тогда у меня ДТ-КТ сойдетсяСпасибо, унесла.