+1

Первая помощь!
-Серодня не пьем, завтра посмотрим.
-Уставший голодный или злой? Поспи, отпустит, поверь, отпустит. Вздохнешь с облегчением.
- Не думай о будующем, сконцентрируйся на сегодняшнем дне.
- Переключи внимание на что-то другое. Не додумывай эти мысли, мысленно проговаривай "я не пью сегодня", " избавь меня господи от этих мыслей".
- Яд, забирает жизненные силы, время, желание что-нибудь делать будь то хобби, работа или семья.
- Важно - SMART RECOVERY
- Приемы, помогающие мгновенно расхотеть выпить
- Разделить свои мысли и мысли больные,не твои, а зависимости, где твои желания, а где желания зависимого второго "я". Вторая личность никогда не приказывает прямо . Она всегда стоит как бы со спины, прорастаетв первую, растворяется в ней. Человек начинает воспринимать те желания,мысли, ощущения как свои собственные. Если я хочу выпить, то это НЕ Я хочу.
- Вспомни или пересмотри сериал "Соседи".
Что-то я соседей не смогла смотреть, показательно, но не содержательно
А советы действительно азы, но помогут ли когда возникнет желание?
 
Блин, очередной позитивный алкоголик, который ходит в тренажерный зал.
Кажется, обычных алкашей уже не осталось, все спортивные ребята, которые занимаются детоксом организма.
И не говори, самому тошно:) Но у меня уважительная причина, спина болит...
 
Что-то я соседей не смогла смотреть, показательно, но не содержательно
А советы действительно азы, но помогут ли когда возникнет желание?
Помогают или нет, я не знаю))). Думаю помогают в какой-то степени, но не в тот момент когда решение уже принято.:)

Ап, считай 30 дней. Можнож считать что месяц?:)
 
Нужно поддержать братьев:)
Времени нет, как работа началась опять времени стало не хватать на форум, группы :(
Ничего, я за двоих, только вот вопрос: а стоит ли, ты значит стараешься, поддерживаешь, а там на второй день торги
 
Ничего, я за двоих, только вот вопрос: а стоит ли, ты значит стараешься, поддерживаешь, а там на второй день торги
Спасибо 👍
Канеш стоит, ну а кто если не ты:) У меня тоже нет нет и торги в голове, опасно 😭 Позитивные воспоминания об употреблении. У меня еще проблемы с камуникабельностью, а больная голова подсказывает: "вон как хорошо отношения строить, 1 раз забухал и уже друзья"... Черт знает, блин, мне кажется у меня нет друзей полученных на трезвую голову :) Чет я опять о себе о себе.
 
Спасибо 👍
Канеш стоит, ну а кто если не ты:) У меня тоже нет нет и торги в голове, опасно 😭 Позитивные воспоминания об употреблении. У меня еще проблемы с камуникабельностью, а больная голова подсказывает: "вон как хорошо отношения строить, 1 раз забухал и уже друзья"... Черт знает, блин, мне кажется у меня нет друзей полученных на трезвую голову :) Чет я опять о себе о себе.
Не нравится мне твой настрой 🧐
 
Спасибо 👍
Канеш стоит, ну а кто если не ты:) У меня тоже нет нет и торги в голове, опасно 😭 Позитивные воспоминания об употреблении. У меня еще проблемы с камуникабельностью, а больная голова подсказывает: "вон как хорошо отношения строить, 1 раз забухал и уже друзья"... Черт знает, блин, мне кажется у меня нет друзей полученных на трезвую голову :) Чет я опять о себе о себе.
А насчёт друзей это вообще не проблема, может они и не нужны, главное, что есть семья.
У меня был случай, когда была не очень приятная ситуация в жизни и мне знакомая сказала: а ты возьми и обзвони всех, кто есть в твоём телефоне, ты хороший человек, тебе обязательно кто нибудь поможет.
Я подумала: действительно - я хороший человек (постоянное чувство вины из-за абстиненции, из-за этого достаточно милая, пушистая, угодливая со всеми)
И я обзвонила
Ни один человек не помог, проблему пришлось решать самой, вот тогда я и подумала - все равно в жизни можно надеяться только на себя, а друзья ли мне те, кого я считала таковыми (то что я хороший человек под сомнение тогда не ставились)
 
Знаешь, чтото накатал я тут, а сама в конце задумалась, а что есть ДРУГ?
Если это помощь в критических ситуациях, то никто тебе не поможет
Если это поплакаться, когда плохо, то поймёт тебя только тот, кто сам был в похожей ситуации
Вот и не понятно... Надо будет подумать на досуге
И ты черкани, если осенит, интересно
 
Последнее редактирование:
Знаешь, чтото накатал я тут, а сама в конце задумалась, а что есть ДРУГ?
Если это помощь в критических ситуациях, то никто тебе не поможет
Если это поплакаться, когда плохо, то поймёт тебя только тот, кто сам был в похожей ситуации
Вот и не понятно... Надо будет подумать на досуге
И ты черкани, если осенит, интересно
Задумался:)
 
Вчера была ситуация, родственники, стол, алкоголь, уговаривали, отказался. Чуть-чуть качнуло, мысли отогнал, в мыслях всякая чушь, типа: вот кто то расстроился, да че мораться тут алко мало. Ни одной здравой мысли :) Да и вообще начало забываться зачем я хочу бросить.
А теперь надо ждать, обычно через пару тройку дней после застолий начинает накрывать...
 
Вчера была ситуация, родственники, стол, алкоголь, уговаривали, отказался. Чуть-чуть качнуло, мысли отогнал, в мыслях всякая чушь, типа: вот кто то расстроился, да че мораться тут алко мало. Ни одной здравой мысли :) Да и вообще начало забываться зачем я хочу бросить.
А теперь надо ждать, обычно через пару тройку дней после застолий начинает накрывать...
Это ты правильно отметил. Наткнулась на ссылку аудиокниги "новые очки", вещь, очень рекомендую. Конечно, читать лучше, в голове укладывается, но зато аудио удобно
 
Это ты правильно отметил. Наткнулась на ссылку аудиокниги "новые очки", вещь, очень рекомендую. Конечно, читать лучше, в голове укладывается, но зато аудио удобно
Есть ссылка на скачивание? Или в бумаге почитать на празниках...
 
Назад
Сверху Снизу