1 Год.

MacMarat

Активный участник
Не пьет 17 лет 5 месяцев 16 дней
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
68
То во что совсем недавно я даже не верил, свершилось! Я прожил без спиртного целый год! Вспоминается все и первый день, когда я только пришел на этот сайт и то, как мучался и переживал что не смогу. Как страдал от тех грехов, что совершил в пьяном состоянии, как много времени потерял, когда был в состоянии «расширенного сознания». Кстати, постоянно ловлю себя на мысли что все говорят «расширенное сознание», что же оно расширяет? По моему, когда ты пьешь, и пьешь много, все сужается как горлышко у бутылки, все идет в одну точку - быть как можно больше времени в «отключке», состоянии когда тебя ни для кого нет. Задумайтесь это страшно! Страшно от того, что ты вроде бы жив и здоров, но тебя нет ни для кого, ты только оболочка, то что осталось от человека который любил, страдал, был любимым, у которого были мечты. Вспоминается рассказ или повесть Кира Булычева «Агент КФ» там на одной планете была война, и люди уничтожили себя странным и страшным образом – они изобрели газ, который убивает в человеке разум, превращая его в оболочку от человека, манкурта. Страшно подумать, но в месте с человеческим обликом я терял душу и совесть, мне было плевать, что обо мне подумают… Хоть и прошел 1 год, я все равно очень боюсь снова начать пить. Иногда мне даже страшно от этого. Итак можно подвести небольшие итоги.
Самая большая ценность для меня это то что я снова стал уважать самого себя, я наконец то отказался от формулы что я слаб и это надо отметить. В жизни есть не только тяжелый труд, но много маленьких радостей, которые или не замечал или пренебрегал ими. За этот год я более менее поправил свое состояние, отношения с родственниками. Забавно, но совсем недавно я подумал, как здорово, что у меня есть жена и ребенок. Иногда очень приятно осознавать, что когда весть мир против тебя ты можешь прийти туда, где тебя ценят и любят. Совсем недавно при просмотре фильма, я отметил, что у девушки слишком маленькая грудь, и мне такое положение вещей не очень нравится, на что жена сказала, «ну не всем же так повезло как тебе…». Надо сказать, это правда, кроме того что моя жена обладает хорошей грудью любимого размера, она не разочаровалась во мне когда я пил. А это дорогого стоит…
На работе все более менее понятно, работа снова как и раньше приносит радость, страдания, творческие муки и творческие запои. В общем так как я люблю. Конечно нужно еще много всего сделать, чтобы стать еще лучше. Если раньше я думал что все потеряно или уже прошло, сейчас я понимаю что нет, все еще впереди, я еще не раскрыл себя ни для себя, ни для общества. Может быть я и смогу построить свою Эйфелеву башню, кто его знает, главное чтобы была цель, без нее никуда.
Сегодня видел одноклассника, был он в непотребном виде, говорит что опохмеляется, попросил денег, я не дал… Но не потому что у меня не было, не потому что я его не уважаю… Но было что то что остановило меня, что я не знаю. У меня возникло какое то ощущение лицемерия, от того что я вижу что он спивается и давая деньги как бы одобряю это… Честно говоря даже не знаю правильно я поступил или нет. Конечно, в школе мы были друзьями, но потом когда встречались, больше привет-привет особо не общались, но в последнее время, когда я его встречал, его больше интересовал не я, деньги что он мог «занять» у меня. Несколько раз я давал ему денег, конечно же он не возвращал, а только в очередной раз просил занять. Поразило, что я также поступал, правда, деньги возвращал, поразило насколько просвечивают «цели» - занять денег на выпивку. Неужели я выглядел также? Неужели, как мне казалось, завуалированное занять денег на выпивку, так отчетливо читалось? Видимо да. Только сейчас я понимаю как это выглядит ужасно, я понимаю моих друзей, с которыми у меня уже более лучшие отношения, как им было неприятно видеть меня и как они решали давать мне в долг или нет, исходя из старых добрых отношений…
А вообще я очень рад что нашел этот сайт, он мне очень помог, СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОБЩАЛСЯ со мной, помогал советом и мыслью! Я верю что этот форум отличный способ бросить пить, увидеть себя со стороны по средствам мыслей, записей, воспоминаний.
Ну вот вроде бы и все, это мои мысли, ощущения и переивания.
 
Поздравляю. Рад за тебя и за твои мысли.
 
Поздравляю с годовщиной! У самой не так давно была. У меня ощущения от трезвости разные, я не хочцу обманывать в первую очередь саму себя, заявляя, что все отлично. Нет, трезвость это не легко. Это большой труд по перестройке сознания, личности. Многие сферы жизни требуют пересмотра. Избавилась ли я от слабости? в каком то смысле, конечно. Особенно, если вспомнить ощущения выхода из запоя..., когда и пить не можшь уже и не пить -ужасно. Да по сравнению с теми ощущениями, трезвость - великое благо и надо уметь этому радоваться. Первым делом - главное.
 
Крепко жму руку, MacMarat. :)

Маловато твоих постов на форуме...
 
Raimis написал(а):
Крепко жму руку, MacMarat. :)

Маловато твоих постов на форуме...

Спасибо :) К сожалению, все не могу больше времени уделять этому, но круглые даты, несомненно повод посетить сайт, если честно я дал себе слово чтобы постоянно делать заметки о себе, вначале каждый месяц затем раз в квартал. Но я посещаю сайт каждую неделю, хотя нет не каждую но 2 раза в месяц точно, читаю но ничего не пишу. На работе не выхожу, потому что стесняюсь... все равно логи ведутся, а на работе никто не знает о том что я пил. Думаю что не стоит об этом знать моему начальству.
 
Марат, удачи тебе....ежели совладал с этим, то все остальное щас пойдет как орешки.....
100-пудов... :lol:
 
Искренне поздравляю, молодец! Главное не отступать и не сдаваться
 
MacMarat, привет!!! Редко появляешься, но столько позитива!!! поздравляю, всех тебе благ!!!
 
08.02.08 написал бы, что тоже ГОД, но уже не напишу.
12.01.08 пил пиво. Так получилось, что с девочкой одной расстался, наверное, хотел забыть это, потянуло попить пива (были в оч. интересном месте с друзьями), не стал себе отказывать. Сделал первый глоток и перехотел, но, для себя решил, что сегодня пью пиво. Думал, с литра унесет - ан-нет, нифига, выпил за вечер-ночь 4,5 литра. Опьянел (не сильно-сам удивился), но мне это очень не понравилось - очень тупое чувство, отвык от этого за 11 с лишним месяцев трезвости. Не понравилось и для себя решил, что пить я все-таки не буду - нет кайфа! Странно, раньше он был.
Не стал свой счетчик сбрасывать, считаю это шагом назад после 11 вперед, просто это все же убедило меня, что не пить - это здорово!
 
Назад
Сверху Снизу