Вопрос к закодированным

Уважаемая Иква, огромное спасибо вам за такой подробный разбор моего комментария, даже не ожидал такой чести, честное слово.

Отдельное спасибо вам за эту фразу "Сливаюсь ото всюду всегда, но не потому, что мне плохо без алко, а потому, что там много внимания уделяется алко. Мне не интересны такие компании и чревато срывом, а оно мне надо? Нет." - это просто гениально, а, как всегда - всё гениальное просто! Теперь я точно знаю, что скажу в следующий раз своей девушке, когда в очередной раз она будет делать мне мозги по поводу того, что "нельзя всю жизнь бегать от праздников".

А насчёт стадии торга - тут да, я с вами согласен, я и сам диагностировал её у себя во всей красе, да и у других форумчан легко выявляю.
Как говорится на этом форуме, я пока "хочу захотеть оставаться трезвым без вариантов" :-D но пока не получается.
 
Дык это не я, а на меня свехдзен повесить хочешь, уж впору в зеркало любоваться на себя *JOKINGLY*

Все эти блокировки топтание на месте, их по уму делают только в крайних случаях, что бы перекумариться, на период ломки, месяца на три. А дальше сам-сам..
Попробуйте Брюну письмо написать, зачем он отменил кодировки, может он более понятно чем я объяснит :-D

Оно понятно, что по уму делают в крайних случаях, чаще всего кодировки делают люди в порыве после последнего запоя (и я к таким отчасти себя отношу)
Или же под давлением родни - но от этого точно толку 0.

Но когда я делал кодировку - удивительно, но моя семья пыталась меня отговорить! Грубо говоря, мне пришлось им доказывать и объяснять, что это - мой выбор.
Понятное дело, их аргументы заканчивались на "да ты - алкаш, зачем тебе кодировка - все равно сорвешься, только в этот раз уже сдохнешь от последствий"

Даже нарколог, приехавший для проведения процедуры был удивлен, что обычно родители тащат своих детей на принудительные кодировки, а тут конкретно сын уговаривает мать не мешать ему её поставить.

Так что, я, наверное, по уму сделал всё таки.

Сейчас мать взяла свои слова обратно и говорит, что очень рада, что я её тогда не послушал. По идее - я должен быть горд?
А мне как-то плевать стало, если честно.
 
..Даже нарколог, приехавший для проведения процедуры был удивлен, что обычно родители тащат своих детей на принудительные кодировки, а тут конкретно сын уговаривает мать не мешать ему её поставить.
Так что, я, наверное, по уму сделал всё таки. ..
Кодировщик деньги на тебе зарабатывает и чего хочешь в уши вотрет, что бы клиенту понравиться :-D

Привет Belial)
Конечно молодец что не пьешь, несомненно это лучше чем бухать, но при кодировке в тебе остается та граната с выдернутой чекой - это твои проалкогольные лжеубеждения, жить с этими мыслями что ты ущербный годами - сродни шизофрении.

Понятия торга, тяги и прочие депрессии идут от туда же, от твоего истинного отношения к алкоголю. Что быть полноценным человеком эти убеждения нужно менять и чем быстрее, тем лучше для тебя.
 
Пирамидон, я вижу, ты этих дохторов насквозь видишь, а вот как ты думаешь, мне не стали делать провокацию под предлогом того, что у меня бронхиальная астма и это может быть реально опасно для жизни.

Это правда так? Или просто ещё один психологический ход, чтобы я думал, "ну раз мне провокацию под предлогом астмы делать не стали, то что, я СОВСЕМ ДУРАК ШТОЛЕ эксперименты какие-то на себе ставить?"

У меня и мыслей насчёт. Экспериментов нет, так как я даже не помню, что мне вкололи, но любопытство покоя не даёт.
 
...У меня и мыслей насчёт. Экспериментов нет, так как я даже не помню, что мне вкололи, но любопытство покоя не даёт.
А что это изменит и зачем тебе сейчас выбивать из под себя стул на котором еще сидишь :-D
Страх смерти это самый главный страх человека и самый значимый мотиватор из остальных. На нем основан метод кодирования и как видишь он работает, только используют его не по назначению, не как промежуточный этап лечения алкоголизма, а только для зарабатывания денег, пользуясь неграмотностью алкоголезависимых и их близких.

Кодировка свои функции выполнила, но трезвым она тебя не сделает. Тебе сейчас нужно кардинально менять "алкосмысложизненные" установки. Ихмо, метод Шичко самый эффективный и подходящий для самостоятельной проработки.

Почитай для ознакомления: "Маленький словарь трезвенника" Г.А. Шичко
 
Да, друзья, вот начал ведь реально задумываться - что меня держит? Здравый смысл, или страх смерти?
Главное, совершенно не хочется срывать кодировку\вкалывать антидоты какие-то.
Но не выходит из головы один вопрос

"Неужели так будет всегда"?
 
Но не выходит из головы один вопрос

"Неужели так будет всегда"?
Я себе так говорю, так будет до конца срока кодировки ТОЧНО, а дальше видно будет.
И, как правило, за месяц до окончания срока иду и продлеваю за полцены еще на три года.
Отодвигаю таким образом вопрос на фиксированный срок.
 
Я себе так говорю, так будет до конца срока кодировки ТОЧНО, а дальше видно будет.
И, как правило, за месяц до окончания срока иду и продлеваю за полцены еще на три года.
Отодвигаю таким образом вопрос на фиксированный срок.

Способ хороший, как я понял, а главное - работающий. Но пока что не мой. У меня ведь первая кодировка, я хочу всё таки после срока попробовать пожить без них - надеюсь на какие-то внутренние изменения за год трезвости. Ну и что уж греха таить, не готов я пока пойти на такие серьёзные сроки, как три года.
Я для себя пока как решил - срок доживают до конца, а дальше будь, что будет. Однако, если снова начнутся проблемы с алкоголем, или буду чувствовать, что теряю контроль - сам пойду и без раздумий пройду данную процедуру. Слава богу, что за зверь такой эта кодировка я уже знаю, как и то, что жить с ней в принципе возможно, а главное, на мне этот способ работает. Слишком впечатлительный я человек, по этому я знаю, что вероятность того, что я начну проводить на себе эксперименты будучи закодированным, крайне мала.
 
Привет.

Блин, ты знаешь всё это так знакомо.
Первую кодирвку (гипноз) я выдержал нормально. Второй гипноз через пару месяцев разгипнотизировал. И продолжил пить.
2 года назад поставили укол, и просто не пил. Через какое-то время начал задавать такие же вопросы. А что провокацию не сделал, а что будет, если выпью. А как если кодировка закончится. И т.д. и т.п.
В общем, итог был печальный. Я ушел в запой, не выдержав срок. И это был самый лютый запой в моей жизни. Я пил 2 недели, потом 2 дня не пил, потом по вечерам неделю. И снова в запой. И так с июня по октябрь.
Сентябрь пропил весь с утра и до вечера.
Поэкспериментировал называется. Хочу ли я еще проводить такие эксперименты? Нет. Оно мне не надо. Сейчас я без укола и не пью. Меняю систему ценностей, учусь жить иначе. Не принимаю ничего, что изменяет сознание, даже таблетки типа фен и т.д.

Ты писал какие страшные у тебя запои, но все же хочешь попробовать что будет? Я правильно понял?
Может ты не алкоголик? Это легко проверить, правда на кону жизнь.

Мне, кстати, иногда приходит идея проверить, но становится страшно, пожить хочется как-то. В книге АА написано примерно так: "Мысли о выпивке будут реже беспокоить нас. И если они возникнут, мы отшатнемся от них, как от огня". Примерно так и происходит. Подумай что делать, у тебя еще есть время, пока действует кодировка. Может быть поменять мышление и не срываться?
 
lifeover, спасибо тебе за развернутый ответ.
Да, в последние года 2 запои были страшные, даже, скорее не сами запои, а выходы из них - по три - четыре дня трясучки и полной бессонницы. Пару раз даже капельника вызывал, белки боялся, но в последний раз вылезал сам, после чего и принял решение закодироваться.
Да, признаюсь, я питаю надежды на то, что за год трезвости в моей голове что-то встанет на место, в запой я не собираюсь, но употреблять не смогу не попробовать, чтобы понять, надо ли оно мне дальше. Очень скучно жить стало и ничего не получается с этим поделать. В любом случае, я не боюсь подследствий, даже плохих. Уйду в запой - снова кодировку поставлю.
Но что я знаю точно, что не сорвусь до конца срока. Даже мыслей таких нет.
Что ты чувствовал, когда начал пить не дожидаясь конца срока? Были негативные последствия?
 
Что ты чувствовал, когда начал пить не дожидаясь конца срока? Были негативные последствия?
Если бы последствия были позитивные, я бы не перестал пить.
А так я выше написал, что сразу ушел в запой. И бухал каждый день, причем так, как до этого не пил. Вроде почти год был трезвый, а пить стал пуще прежнего.
Тоже, знаешь, думал, что смогу контролировать. Не смог. Зато я понял, что кодировка вообще ничего не решает. Стал искать другие пути. И поиски эти привели меня в АА.
Сейчас я ни о чем не жалею, при этом я трезвый и экспериментировать больше не имею желания.

Но ты попробуй, может ты один из миллиона, которые могут продолжить контролируемое употребление. Многие потом опять перестают пить, кодируются и так из года в год. Кто-то не пьет совсем. Кто-то умирает, попадает в лечебницу или в тюрьму. Некоторые каким-то образом умудряются "пить в меру". Я, например, сдался, принял такое решение. Не хочу больше играть в эту игру с демонами. Но чтобы сдаться, я предпринимал много попыток. Я пытался научиться пить на протяжении многих лет, мне надоело это. ))

P.S. Или я неправильно понял вопрос? Ты хотел узнать, что произошло с моим телом из-за того, что я на кодировку принял бухло? Ничего не произошло. Похмелье было сильное на следующий день.
 
Ну да, вообще, физические ощущения интересовали. А вообще, читаю форум и удивляюсь, какие люди смелые. Причем многие пишут так "сорвал кодировку", как будто это вообще самое обыкновенное повседневное дело, а про то, что чувствовали в этот момент пишут единицы.
А насчёт АА - я знаю об этом варианте, как и о том, что многим помогает, но пока что сам об этом не думал. Тем не менее, добрые пользователи их контакты даже мне подкинули, держу в заметках на всякий случай. Но до АА я пока что точно не дошел. Хоть и наслышан. Хорошо, что тебе помогает!
 
... P.S. Или я неправильно понял вопрос? Ты хотел узнать, что произошло с моим телом из-за того, что я на кодировку принял бухло? Ничего не произошло. Похмелье было сильное на следующий день.
Похмелье сильное не от кодировки, а как защитная реакция на отравление, потому что организм уже отвык от яда, но продолжая бухать дальше все быстренько возвращается на круги своя, как по накатанной дорожке.

Belial, трезвость построенная на страхе это не трезвость, а воздержание, только с переменой проалкогольных убеждений на трезвеннические будешь чувствовать себя обычным человеком и не калекой без ноги и с аллергией как позиционируют, а с некоторым превосходством над другими, потому что избавился от серьёзной жизненной проблемы.
 
:-D :-D :-D

Ну, будем надеяться, что успею.
В запой я вообще не собираюсь (хотя кто вообще туда собирается)

Султан, ты вот человек опытный, скажи, как ЗАХОТЕТЬ ЗАХОТЕТЬ (не опечатка) бросить пить навсегда?
 
трезвость построенная на страхе это не трезвость, а воздержание, только с переменой проалкогольных убеждений на трезвеннические будешь чувствовать себя обычным человеком и не калекой без ноги и с аллергией как позиционируют, а с некоторым превосходством над другими, потому что избавился от серьёзной жизненной проблемы.



Тут я с тобой согласен и не согласен одновременно. Да, поспорить с тем, что не пить без кодировки, благодаря собственным убеждениям - это круче, чем с кодировкой, и ощущение себя калекой правда присутствует. Но мне лично кодировка помогла вот уже 8,5 месяцев прожить трезво. Пусть на страхе, но я хоть посмотрел на неё, жизнь то трезвую. По крайней мере я смог осознать, что трезвость - обычное состояние организма, которого не надо стыдиться и от которого не всегда хочется бежать. Не могу сказать пафосные слова по типу "пелена с глаз упала", но во многих вещах моё отношение к миру изменилось. Не могу сказать, в хорошую, или в плохую сторону, но то, что изменилось - это точно. А разве не этого мы хотим? Меняться, надеясь, что в лучшую сторону. Смог бы я столько продержаться без кодировки? Что-то мне подсказывает, что если бы я ответил "да" - это было бы враньём.
 
Автор, меня удивляет одно, неужели ты хочешь возвратиться в тот похмельный АД?
Когда происходит сужение сосудов и твоя астма показывает себя во всей своей красе.
Или ты забыл, или у тебя с похмелья нет приступов?
 
:-D :-D :-D

Ну, будем надеяться, что успею.
В запой я вообще не собираюсь (хотя кто вообще туда собирается)

Султан, ты вот человек опытный, скажи, как ЗАХОТЕТЬ ЗАХОТЕТЬ (не опечатка) бросить пить навсегда?
Да ну какой я опытный?! Я точно знаю, что от любого обитателям раздела Срыв меня отделяет тонкая грань размером в одну рюмку.
 
Назад
Сверху Снизу