Вопрос к опытным - долго ли продлится этот сухой период

@Зося Синицкая, открывай свою тему, тебя будем лечить! :-D
:-D Я открыла один раз, меня уже полечили, спасибо, я пока не готова. Тут народ уже хлебнул "счастья", мне тяжело общаться. Но я почитываю форум, не исключаю что сниму розовые очки, когда сама дозрею до этого.
 
Не-е - никакого веселья - будет мрачняк, как в старости...
Ну никто ж не знает, как именно будет в моём случае. Исходя из того, что 12 лет человек не пил вообще, у меня есть основания верить в благополучный исход. Но я готова ко всему.
 
Ну никто ж не знает, как именно будет в моём случае. Исходя из того, что 12 лет человек не пил вообще, у меня есть основания верить в благополучный исход. Но я готова ко всему.
Где то на днях созы менялись пись... Алками, у кого сколько продержались. :-D Но у тебя, конечно, случай исключительный, эт да:obnim2::-D
 
Ну никто ж не знает, как именно будет в моём случае. Исходя из того, что 12 лет человек не пил вообще, у меня есть основания верить в благополучный исход. Но я готова ко всему.
Не факт.. Грят после таких перерывов все развивается прям как снежный ком...
 
Так будет скоро...

Надо готовиться...
Год прошёл, пока держится. Дальше поживём увидим. Я не замалчиваю, говорю ему откровенно, что если не сможет контролировать себя, и будут какие то эксцессы, мы сьедем. Он и сам не хочет больше пить, чем сейчас. Проблему осознаёт. Брат его в 57 лет остановился, когда сердце стало беспокоить, а так тоже КУшничал. Сейчас почти не пьёт. Запоев у них не было. Работают, уважаемые люди, творческие. Отец их тоже после 60 лет не пил, когда здоровье стало подводить. Дожил до 73 лет, милейший дедушка был. Ну, я как то верю в лучшее. Пока верю.
 
Я не верю тем, кто прикладывается по чуть- чуть. Дозировка чуть- чуть постепенно увеличивается. С момента увеличения дозировки и частоты 'чуть- чуть" следует ожидать цунами)). Время ожидания неизвестно, цунами будет с вероятностью 99про.
 
Год прошёл, пока держится. Дальше поживём увидим. Я не замалчиваю, говорю ему откровенно, что если не сможет контролировать себя, и будут какие то эксцессы, мы сьедем. Он и сам не хочет больше пить, чем сейчас. Проблему осознаёт. Брат его в 57 лет остановился, когда сердце стало беспокоить, а так тоже КУшничал. Сейчас почти не пьёт. Запоев у них не было. Работают, уважаемые люди, творческие. Отец их тоже после 60 лет не пил, когда здоровье стало подводить. Дожил до 73 лет, милейший дедушка был. Ну, я как то верю в лучшее. Пока верю.
Почти не пьет, это сколько раз в неделю, месяц и какое количество?:)
 
Он и сам не хочет больше пить, чем сейчас
Это те сказки, которыми ты себя утешаешь. Любят созы проблему проблемой и не считать. Розовые очки носить и жить в мире собственных иллюзий, а не реальности.
Проблему осознаёт
:-D
Вот я проблему осознаю, видишь счетчик?
Я алкоголик и мне никогда нельзя пить не при каких обстоятельствах.

Алкоголик даже без употребив деградирует, такова особенность болезни, постоянно нужно работать над собой.

Алкоголизм семейное заболевание, и на много глубже и шире, чем употребление жидкого вещества. Влияет на все органы олкаша, особенно на мозг, на нервную систему, психику, и на психику окружающих. Деградацию при алкоголизме еще никто не перепрыгнул, не подзаборный алккш, не употребляющий дорогие суперэлитные напитки миллионер. Везде содержится одно вещество, этанол. Все алкоголики этаноловые наркоманы.

Другое дело, что соз сидящий рядом с алкашем много лет эту деградацтю не замечает, медленно она идет, привыкаешь то к одним изменениям личности алкаша, то к другим. Лицом к лицу лица не увидать, большое видеться на расстояньи (с).
Брат его в 57 лет остановился, когда сердце стало беспокоить, а так тоже КУшничал. Сейчас почти не пьёт. Запоев у них не было. Работают, уважаемые люди, творческие. Отец их тоже после 60 лет не пил, когда здоровье стало подводить. Дожил до 73 лет, милейший дедушка был.
У всех пришедших сюда новых со зависимых есть эфемерные дедушки, братья, сваты, соседи, вот особенно дедушек любят упоминать, которые пьют до 100 лет и им ничего за это не бывает, как будто воду пьют обычную из под крана. Всегда здоровы и счастливы.

А то что эти люди не могут обходиться без вещества, соз не считает странным, а считает нормой жизни прям, лишь бы на работу ходил)
Ну, я как то верю в лучшее. Пока верю.
Ну да. Че эти все люди тут делают на сайте, проблемы то не существует, все хорошо. Закрываем лавочку, под названием НД.

Все свободны.

Все расходимся, а то собрались, сделали из мухи слона, алки дальше пусть пьют не маются дурью, а то играются, счетчики какие то веселые наставили, созы пусть дальше идут свозить, на жизни это ж ни как не отражается в самом деле. А еще куча ученых врачей наркологов занимается этим алкоголизмом,

Зачем? Когда столько соз ходят в розовых очках. Вопрос риторический.
 
Почти не пьет, это сколько раз в неделю, месяц и какое количество?:)
Это я про брата мужа писала, сколько раз и какое количество я не знаю, я его не вижу. Как прединфарктное состояние обнаружили, так и бросил. Несколько месяцев не пил, сейчас вроде немного бывает, но жить то хочется, не думаю что много и часто. Да я и не особенно уделяю этому всему внимание, не спрашиваю.
 
Это те сказки, которыми ты себя утешаешь. Любят созы проблему проблемой и не считать. Розовые очки носить и жить в мире собственных иллюзий, а не реальности.

:-D
Вот я проблему осознаю, видишь счетчик?
Я алкоголик и мне никогда нельзя пить не при каких обстоятельствах.

Алкоголик даже без употребив деградирует, такова особенность болезни, постоянно нужно работать над собой.

Алкоголизм семейное заболевание, и на много глубже и шире, чем употребление жидкого вещества. Влияет на все органы олкаша, особенно на мозг, на нервную систему, психику, и на психику окружающих. Деградацию при алкоголизме еще никто не перепрыгнул, не подзаборный алккш, не употребляющий дорогие суперэлитные напитки миллионер. Везде содержится одно вещество, этанол. Все алкоголики этаноловые наркоманы.

Другое дело, что соз сидящий рядом с алкашем много лет эту деградацтю не замечает, медленно она идет, привыкаешь то к одним изменениям личности алкаша, то к другим. Лицом к лицу лица не увидать, большое видеться на расстояньи (с).

У всех пришедших сюда новых со зависимых есть эфемерные дедушки, братья, сваты, соседи, вот особенно дедушек любят упоминать, которые пьют до 100 лет и им ничего за это не бывает, как будто воду пьют обычную из под крана. Всегда здоровы и счастливы.

А то что эти люди не могут обходиться без вещества, соз не считает странным, а считает нормой жизни прям, лишь бы на работу ходил)

Ну да. Че эти все люди тут делают на сайте, проблемы то не существует, все хорошо. Закрываем лавочку, под названием НД.

Все свободны.

Все расходимся, а то собрались, сделали из мухи слона, алки дальше пусть пьют не маются дурью, а то играются, счетчики какие то веселые наставили, созы пусть дальше идут свозить, на жизни это ж ни как не отражается в самом деле. А еще куча ученых врачей наркологов занимается этим алкоголизмом,

Зачем? Когда столько соз ходят в розовых очках. Вопрос риторический.
Дак дедушка то бросил, читай внимательнее, потому и дожил до дедушкиных лет.

И где, кто говорит что пить нормально? Я что ли? Или это так, сарказмом блеснуть?
Такая картинка идиллическая: деградирующий алк и Соза вся такая вокруг вьётся в розовых очках, ничего не видит. Видит, видит всё. Ну вот так жизнь вывернула, что теперь биться в истерике то. Выходила за трезвенника. А теперь хз что делать. Пока сижу на попе ровно, верю в лучшее, готовлюсь к худшему. Примеряю на себя ситуацию ТС, сделала бы так же.
 
@Зося Синицкая, а где сарказм то? Это ты так пишешь будто проблемы не существует.
Такая картинка идиллическая: деградирующий алк и Соза вся такая вокруг вьётся в розовых очках, ничего не видит.
Обычно все так и есть.
А теперь хз что делать
Ну сидеть ждать видимо чудесного исцеления или когда у алкаша тоже прихватит сердце и он откажется сам? Думаешь будет такой чудесный исход? Так вот очень многие алки и на цирроз пьют будь здоров.

Так вот это не сарказм, то что я пишу. А обычное поведение созависимого, не смотреть в реальность рядом, а рисовать какие то иллюзорные картинки в голове и в них верить при этом. У тебя это называется надеюсь на хорошее, в алкоголизме ничего хорошего нет от его начала и до конца. Чего хорошего ты ждешь?

Сидеть и ждать на пороховой бочке и тешить себя мыслями что не все уж так плохо, вон дядя Вася у соседей под забором валяется, у мня нитакой, тоже такая особенность соза.

Что делать?

Ну жди, пока ждешь, твоя жизнь проходит в этом.
 
Это я про брата мужа писала, сколько раз и какое количество я не знаю, я его не вижу. Как прединфарктное состояние обнаружили, так и бросил. Несколько месяцев не пил, сейчас вроде немного бывает, но жить то хочется, не думаю что много и часто. Да я и не особенно уделяю этому всему внимание, не спрашиваю.
А твой алк, что, сейчас ни капли в рот, ни сантиметра.. ?
Алкаши распиваются после того, как совершили подвиг и не пили целый месяц/- год. Врут сами себе, что у них все под контролем. Сегодня рюмку, завтра две, потому что сегодня прошло без происшествий, а через месяц в мокрых штанах на кухне валяется, и хорошо ему.
Соза, кстати, тоже деградирует рядом с алком. То, что 10 лет назад она бы не то что не простила, а ей бы в голову не пришло, что такое может произойти с ее то золотым алком, сегодня воспринимается как мелкая шалость . Фигня какая, в мокрых штанах. Не бросать же из за этого хорошего алкаша. Вдруг подберёт кто:)))
 
Дак дедушка то бросил, читай внимательнее, потому и дожил до дедушкиных лет.

И где, кто говорит что пить нормально? Я что ли? Или это так, сарказмом блеснуть?
Такая картинка идиллическая: деградирующий алк и Соза вся такая вокруг вьётся в розовых очках, ничего не видит. Видит, видит всё. Ну вот так жизнь вывернула, что теперь биться в истерике то. Выходила за трезвенника. А теперь хз что делать. Пока сижу на попе ровно, верю в лучшее, готовлюсь к худшему. Примеряю на себя ситуацию ТС, сделала бы так же.
Так сейчас у тебя вера в то что если он бросит пить то и будет оно, счастье.
А при алкоголизме первичнее другие проблемы, особенности психики. И как бы не хотелось, а разбираться с этими проблемами не каждый станет. Ну вот как у тебя, ты же всё о нём и о нём, а может бросит как его родственники. И заживем, да? А сама в какой семье выросла?
Ну да, пока не пил тебя все устраивало, да алкоголизм мужа - это же маркер своих проблем. Это про отношения, про установки и модели ... книгу Внуки алкоголиков читала? ВДАшки не только дети алкоголиков же, но есть ещё семьи деструктивные где не пьют, в смысле стоит почитать и если алкоголиков в родительской не было. Есть ещё куча разного ... тираны, холодные недоступные родители, абьюзеры ... а потом вцепляемся в тех кто на фоне своих очень даже ого-го. Да и плюс к тому верим что если человек рядом делает что то для семьи - это он для меня и нас, это мол любовь, и мы такие радостные аж любим-любим и вцепляемся ещё крепче :-D. А там просто вырос он так, модель у него такая, представление каким должен быть мужчина, муж и отец - он рядом с любой был бы такой же и такой же был бы живя один))). А у нас часто подмена понятий, за заботу можем принимать обеспечение, что то сделал, купил... как многие пишут он мол помогает и если что я такая же была.

Своё сложно увидеть, потом не развидеть уже, если книгу не читала то почитай.
 
Хммм. Если не это, то что такое забота?
Ну например у моего мужа пунктик на жрачке, холодильник и морозилка всегда забиты да и готовит сам. А забота - это вот последние годы помнит что я люблю и покупает именно для меня, то что не купил бы иначе. И когда готовит то спрашивает что выберу из ...
Как то так. Не было такого и по молодости. Хотя хозяйственный был всегда.
 
Хммм. Если не это, то что такое забота?
Мой алк в последний год почти каждый день покупал и вручал живые цветы. И осенью, и зимой , и начало весны. Я то уже понимала, что это ни мне цветы. Мне они радости не приносили. Хотя я пыталась порадоваться здесь и сейчас. Я ждала, когда он похвастается этим на форуме. Удивилась, кстати, что так и не написал.
Это не забота.
 
Назад
Сверху Снизу