"Вечная трезвость"

АлексейК написал(а):
Никуша, а может это и есть награда Свыше ?
Пожалуй!
kent9 Думаю, надо еще про ЭТО подумать! Так, чтоб уж до блёва! Честно!!! Ну уж не избегать этих мыслей - факт! Чтоб достало об этом думать в конец! Тогда можно разрешить себе плюнунь наконец-то на эти мысли и заняться чем-то важным... ну, или приятным...
 
АлексейК написал(а):
Сложно, но выполнимо.
будешь смеяться но у меня и на то и на то времени хватает ....
лдно бум стараться ... спасибо за совет !
а вечером почитаю Карра)))
 
Моя точка зрения:
"не пьющий алкоголь человек = ущербность(болезнь, принцип жизни...)" - ЭТО один из ПОРОЧНЫХ МИФОВ современного общества...
Можно гордиться своей индивидуальностью, находясь трезвым среди пьяных, можно просто охранять свое здоровье...- это все проявление нашей индивидуальности...
Главное, в любом случае, не становиться стадом :idea:
...а пьяный очень легко управляем и направляем....
 
АлексейК написал(а):
Человеку по природе сложнее бросать (отказываться), чем что-то преобретать.
Не знаю... Мне вот приобретать тоже как-то напряжно. А что мне с этим делать, с вновь приобретенным?
 
Использовать по полной программе, неограничивая себя ни в чем.
 
Ясно написал(а):
АлексейК написал(а):
Человеку по природе сложнее бросать (отказываться), чем что-то преобретать.
Не знаю... Мне вот приобретать тоже как-то напряжно. А что мне с этим делать, с вновь приобретенным?
Да есть такая закавыка!!!!!!!
Когда достигается заветная цель - можно очутиться в пустоте. Если эта цель - трезвость - то пустота гарантирована... если трезвость - всего лишь способ для... - (в этом месте впишите свое) - то это совсем другое дело!
Самое приятное приобретение, по-моему - приобретение классного инструмента (мужики поймут!)!
 
А что собственно приобретать? Трезвость с полным равнодушием к алкоголю - наше естественное и изначальное состояние, так что не приобретать надо, а возвращать утраченное - самого себя
 
Старик, это для тебя сейчас ненужная мысль, а для тех кто бросает это очень нужная, хоть пока и страшная мысль. БояЦЦа не пить всю жизнь.
 
АлексейК написал(а):
Старик, это для тебя сейчас ненужная мысль, а для тех кто бросает это очень нужная, хоть пока и страшная мысль. БояЦЦа не пить всю жизнь.

Как знать, я когда бросал в первый раз думал - "Ну месяца 3 отдохну!" Потом, через 3 месяца почувствовал, что, собственно, без бухла жить очень удобно. :)
 
Но вот, вы задали вопрос, другие спрашивают-а сколько ты собираешся не пить--и это меня ставит в тупик , потому что лезет в голову ответ НИКОГДА, от которого становится неприятно.
вот именно это и смущает..не то, что неприятно, а как то фатально...вчера встретилась с подругой, ели суши, я пила вкусный сладкий коктельчик..она-пиво. Куча вопросов, ну давай по пивку , ты че? я отвечаю: не хочу, чищу организм. Она- и сколько планируешь не пить? до Нового года? я замялась..даже незнаю, что отвечать на аткие вопросы...
а вообще, какое ее дело? просто реально не объяснишь же знакомымы: я алкоголичка и мне нельзя пить....а они лезут со своими дурными вопросами...
 
В сознании остаются только факты из жизни. Как хронологическая таблица
сильные эмоции под алкоголем напрочь стираются..сидеть ночью на берегу моря под немеренное кол. вина и слушать шум прибоя? развеч почувствуешь силу вселенной? нет , просто будешь видеть красивую картинку и дышать сигаретным воздухом, под бухло, одна за одной...выйдешь на природу...нужен тот шашлык? речка? ветер?
играешь в бильярд или боулинг под алкого? почувствуешь всю силу азарта, увлеченность игрой: нет..это просто антураж к выпивке, не более...
нет эмоций, стерты...
 
Я - против некой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ алкоголиков
грани между алкоголиком и в меру пьющимЮ, слишком тонкая.. как по мне - 90% нашего общества можно назвать алкашами. по всем критеряим
 
Прикол в том, что Новый год не является международным днем потребителей алкоголя, иначе для детей он не был бы праздником №1. :lol:
Так что дело здесь не в "алкоголичке". ИМХО канешна.
 
АлексейК написал(а):
Прикол в том, что Новый год не является международным днем потребителей алкоголя, иначе для детей он не был бы праздником №1. :lol:
Так что дело здесь не в "алкоголичке". ИМХО канешна.
Прикол в том, что для некоторых детей он перестает быть праздником №1 как раз потому, что стал для их родителей международным днем потребителей алкоголя.
 
а вы вообще солгласны, что у нас практически все алкаши? посто в разных стадиях..кроме тех, кто пьюет бокал шампанского тока на НГ или сво ДР?
 
Lichinka написал(а):
а вы вообще солгласны, что у нас практически все алкаши? посто в разных стадиях..кроме тех, кто пьюет бокал шампанского тока на НГ или сво ДР?
Может и не алкаши, но у большинства конроля над алко нет.
Пракически все выпивают больше, чем планировали, садясь за стол.
Неговоря уж о том, что никто не планирут нажраццо в сисю, выпивая первую рюмку.
 
Хачикян написал(а):
Lichinka написал(а):
а вы вообще солгласны, что у нас практически все алкаши? посто в разных стадиях..кроме тех, кто пьюет бокал шампанского тока на НГ или сво ДР?
Может и не алкаши, но у большинства конроля над алко нет.
ну дак я так понимаю енто и есть алкоголизм?
 
Lichinka написал(а):
ну дак я так понимаю енто и есть алкоголизм?
Хрен его знает. Я так понимаю, что четкой границы нет. Есть набор критериев, по которым судят об алкоголизме. А если набор не полный, то это как? Люди дессертации на этом делают.
 
Назад
Сверху Снизу