"Вечная трезвость"

Буйный

Гуру
Не пьет 21 год 3 месяца 17 дней
Не курит 8 лет 8 месяцев 1 день
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
46,901
Господа, позвольте открыть такую тему. Мне показалось, что многие боятся этой пожизненной трезвости, как черт ладана. Не совсем понятно, что людей пугает: отсутствие кайфа в дальнейшем? Так для многих из нас выпивка перестала быть кайфом.
Тогда чего пугает?
 
а ничего сложного в этом нет - пугает то, что чего-то нельзя. мне в детстве нельзя было сладкого и яиц куриных, так вот я считал, что ничего вкуснее нет на свете - сейчас можно сколько хочешь и мне их почти не хочется. короче говоря, нам сложно признать себя БОЛЬНЫМИ и в чём-то УЩЕРБНЫМИ людьми, не укладывается в голове, что вот остальные почему-то могут себе позволить пару шампуль на НГ, а мы только Боржом, иначе слетим в штопер.
 
Я давно от алко никакого кайфа не испытываю.Страха не пить никогда - тоже.Эйфории от того , что не пью - никакой.Просто живу.Чего и всем желаю.

Mеня пугает,что не пугает....
 
Пугает именно запрет, слово никогда.Нельзя.
Страшно и даже так, неохота, признать, что никогда не вернется ощущение приятного беззаботного кайфа .

Только это.
 
Месроп написал(а):
... нам сложно признать себя БОЛЬНЫМИ и в чём-то УЩЕРБНЫМИ людьми, не укладывается в голове, ...
Миллионам аллергикам нельзя держать дома кошек и рыбий корм, и вряд ли кто из них считает себя ущербным, скорее принимают это нормально (не держать их дома). И приходя в дом, где есть алергены спокойно укладывают у себя в голове мысль, что пора сматываться, пока легкие не стали пухнуть.
Да и больными они себя не считают. Просто признают, что "не судьба".
 
Было очень страшно от этой мысли, несмотря на любые посты старичков и уверения что это норма... сейчас не страшно совсем...
 
Алексей, хорошо , что ты ветку открыл. Тыж можешь таким опытом поделится!
Про аллергию ты классно сказал....
 
Нелли_ написал(а):
Было очень страшно от этой мысли, несмотря на любые посты старичков и уверения что это норма... сейчас не страшно совсем...
Меня это пугает. Как будто думать про бесконечность, думать можно, а понять нельзя. Постичь. Пока только такое сравнение на ум мой похмельный идет. Умерла-так умерла. Но ведь нет? Еще вон - судороги? Эх. "Есть две категории людей" (с) Я "сижу на трубах", а другие спокойно смиряются с невозможностью приема внутрь алкоголя.
 
мне пока страшно ,что я не смогу уже ,как раньше общатся в компаниях ,где разговоры ведутся только после определенного принятия % ,ну ведь это же действительно так ...я вчера зашла к соседям ,посидела не много ,как то разговор не вязался ,все наблюдали за моей кока колой и когда я вышла ,то услышила оживленное обсуждение (не меня :lol: ,у меня хорошие друзья )просто им в моей трезвой компании не комфортно ... :cry:
 
АлексейК написал(а):
Миллионам аллергикам нельзя держать дома кошек и рыбий корм, и вряд ли кто из них считает себя ущербным, скорее принимают это нормально (не держать их дома).
Да и больными они себя не считают.
Считают они себя и больными, и ущербными. И правильно считают. Потому что окружающие тоже считают их... инвалидами в некотором роде. Которые в этом не виноваты вовсе, но... не повезло им, такая вот у них инвалидность.
...Я нескольких людей знала с аллергией на собак, кошек и цветочную пыльцу.


Но вы зря сравниваете их с алкоголиками Тем аллергикам гораздо тяжелее и хуже. Когда человек начинает задыхаться из-за близости к растениями или животным - то есть, к тому, вблизи чего человеку природой предназначалось находиться! - это и правда что-то похожее на инвалидность.

А непереносимость спиртного - хня в сравнении ;) Так что не сравнивайте. Эти люди и правда тяжело больны, и им гораздо хуже.

Правда к ним нет неприязненного отношения с обществе - но в отношении к себе алкоголики сами виноваты, тем, что ведут себя как скоты, когдя пьяны, и при этом пить не бросают. Если бы аллергики постоянно стремились туда, где много собак и кошек, а потом начинали бы громко чихать и пускать сопли - их бы тоже не очень любили :lol:
 
а меня пугает мысль что вдруг когда-нибудь забуду, выпью и все поновому. А обделенности никакой без алко не чувствую, только гордость за себя (как-то самолюбиво звучит, но так и есть :lol: )
 
Да, действительно пугает. Хотя - это уже не кайф. Это мука. Самобичевание, похмелье, панические атаки. Печень болит, голова. Не знаю почему - пугает, Хочу быть нормальным человеком - выпила пару бокальчиков вина и все. Но мне это не светит.
 
Pobedilka написал(а):
...Про аллергию ты классно сказал....
Потому что я еще и аллергик (на кошек и хозяев кошек). :lol:
В общем есть, с чем сравнивать.
 
leHa написал(а):
Да, действительно пугает. Хотя - это уже не кайф. Это мука. Самобичевание, похмелье, панические атаки. Печень болит, голова. Не знаю почему - пугает, Хочу быть нормальным человеком - выпила пару бокальчиков вина и все. Но мне это не светит.

и ты все еще этого хочешь????? просто поражаюсь, неужели ты не понимаешь что не бывает для тебя пару и зачем хотеть того чего не бывает? А те кто не пьют еще нормалнее тех нормальных, что пьют по пару бокальчиков, так что, Ленчик прекращай им завидовать))
 
Когда включила счетчик никакой длительной трезвости себе и представить не могла. Думала неделю бы продержаться.... Дальше мысли о том, чтобы никогда не пить гнала от себя, т.к. пугали страшно. Вообще слово НИКОГДА жутко не люблю.
Но по прошествии некоторого времени, поняла, что просто хочу ЖИТЬ трезвой. т.е. всегда! И мысль эта не то, что больше не пугает, а я бы даже сказала радует!
Я ни от чего не зарекаюсь и понимаю, что может быть по всякому в жизни, но я буду стараться сохранить свою трезвость по-любому,т.к. считаю ее одним из самых важных своих достижений.
 
777 написал(а):
Пугает именно запрет, слово никогда.Нельзя.
Страшно и даже так, неохота, признать, что никогда не вернется ощущение приятного беззаботного кайфа .

Только это.
А счего Вы взяли, что будет именно "Нельзя". Почему Вы считаете, что не будет просто "Не хочу" и "Мне не надо". :)
Вы думаете, что всю жизнь будете бояться? Я сейчас не боюсь- могу пойти и выпить, но мне не хочется опять валиться под капельницу, выжидать три дня и кодироваться снова и восстанавливаться.
Я просто не хочу этого, и конечно же немного побаиваюсь....
...но все-равно больше "Не хочу".
Кайф я уже получаю от общения с Вами. 8)
 
"Вечная трезвость"... как пафосно, как глупо. Нет в этом мире ничего вечного. Нельзя быть на 100% уверенным ни в чем.
Эйнштейн сказал, что в мире есть две бесконечности - вселенная и человеческая глупость. Имхо, тоже самое можно сказать и про вечность.
Лично я не боюсь быть вечно трезвым, но и зарекаться не буду. Получится - замечательно, нет - сделаю выводы и буду дальше работать над собой.
 
Назад
Сверху Снизу