"Вечная трезвость"

Lichinka написал(а):
Хачикян написал(а):
Lichinka написал(а):
а вы вообще солгласны, что у нас практически все алкаши? посто в разных стадиях..кроме тех, кто пьюет бокал шампанского тока на НГ или сво ДР?
Может и не алкаши, но у большинства конроля над алко нет.
ну дак я так понимаю енто и есть алкоголизм?
У меня именно с этого все и начиналось. А потом, как посыпались беды на голову одна за другой, я и съехала. :(
 
Lichinka написал(а):
а вы вообще солгласны, что у нас практически все алкаши? посто в разных стадиях..кроме тех, кто пьюет бокал шампанского тока на НГ или сво ДР?
Я не признаю понятия "алкоголик" в традиционном смысле, потому что как верно заметил Хачикян, чётких критериев ( или их набора)здесь нет. Есть различные степени поражения алкоголем - у одних больше, у других меньше. Но само дерево начинает расти из крошечного семени - запрограммированности сознания человека на потребление алко, и вот этим семенем мы заражены практически все без исключения, причём едва ли не с пелёнок. В дальнейшем все различия между нами определяются величиной выросшего из этого семени дерева алкозависимости.
 
Андрей К написал(а):
Lichinka написал(а):
а вы вообще солгласны, что у нас практически все алкаши? посто в разных стадиях..кроме тех, кто пьюет бокал шампанского тока на НГ или сво ДР?
Я не признаю понятия "алкоголик" в традиционном смысле, потому что как верно заметил Хачикян, чётких критериев ( или их набора)здесь нет. Есть различные степени поражения алкоголем - у одних больше, у других меньше. Но само дерево начинает расти из крошечного семени - запрограммированности сознания человека на потребление алко, и вот этим семенем мы заражены практически все без исключения, причём едва ли не с пелёнок. В дальнейшем все различия между нами определяются величиной выросшего из этого семени дерева алкозависимости.
Если продолжить.. то имеет еще значение - запрограммированность на употребление алкоголя ДЛЯ....
- вот если ДЛЯ увеселения, ДЛЯ лечения депрессии, ДЛЯ снятия стресса, ДЛЯ коммуникабельности - так это ХУДО...
- а вот если этот единственный бокал подымается как символ НГ - то таким челам ничего не грозит (поскольку внутри символа может быть и лимонад - им, собственно, без разницы, что там налито - водку в бокалах на НГ не поднимают)
 
парадокс
тут на сайте тест есть, я его тоже проходила
vesvalo.narod.ru/jellinek.html
набрала фигову тучу очков....
вчера проходила моя подруга. Интересно, что она пьет пивоп очти каждый день в определеннхы кол. но откровенно отвечая на тест - набрала всего 3 очка😜
может такое быть?:) может человек пить, пить часто и при этом социально не быть заивисимым от алко, иметь возможность от него отказаться в любой момент?
 
Kafka Tomura написал(а):
я просто подумала, может есть люди особенно стойкие к алко? т е если эт и психическая зависимость, то на них она просто не действует?
 
Lichinka написал(а):
парадокс
тут на сайте тест есть, я его тоже проходила
vesvalo.narod.ru/jellinek.html
набрала фигову тучу очков....
вчера проходила моя подруга. Интересно, что она пьет пивоп очти каждый день в определеннхы кол. но откровенно отвечая на тест - набрала всего 3 очка😜
может такое быть?:) может человек пить, пить часто и при этом социально не быть заивисимым от алко, иметь возможность от него отказаться в любой момент?
Если пьёт, значит уже зависим. Независимый не пьёт, ему это не надо.
Различия в чуствительности к алко у людей действительно очень большие, в том числе очень важно и расовое происхождение, и даже географическая широта проживания, поэтому ни в коем случае нельзя стричь всех под одну гребёнку или пытаться на кого-то равняться. Наилучший пример - абсолютные трезвенники, вот к чему надо стремиться в самом деле.
Если интересует тестирование на алко. то могу предложить konovalov.trezv.com/
 
Если интересует тестирование на алко. то могу предложить
интересует..мне кажется в том тесте, многие даже не сильно пьющие люди, могут набрать много очков...
 
Назад
Сверху Снизу