Раздел "Я сорвался" нужен ли? (сначала читать пост

Нужен ли раздел "Я сорвался и пью" (сначала прочитать пост!)

  • Нужен такой раздел.

    Голосов: 34 63.0%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 20 37.0%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я- против. Полностью согласна с обоснованием этого с Ирокезом.
 
BranT, позиция твоя понятна. Про демократию удивил. Ты на работе тоже что ли решения голосованием принимаешь? И как быть с устойчивым впечатлением, что мнение большинства, как правило, ошибочно?
 
Считал и считаю, что каждый пьяный, заблудший ЧЕЛОВЕК имеет право создать тему "я в кал, мне полохо, помогите". На самом видном месте - в разделе "если вы решили....", никаких резерваций. Я зайду в эту тему и если смогу - помогу. И нечего огород городить, меня тема того же сорвавшегося спикера никак не оскорбляет, не раздражает, не вызывает негатива. Задуматься - заставляет, да, почему бы и нет. Ныть и плакать - свойственно алкашам, да мне самому бывает сильно легче, если повсхлипываю чуток. Тут все равны.
 
Нечего голову в песок засовывать? Тоже верно.
 
Ещё один момент.
Только усилиями модеров ничего не изменишь. Важна позиция каждого человека. Каким образом мы будем реагировать на срыв и в том числе на манеру проявления чувств, таким запасом полезности и будет обладать форум.
Обратите внимание, что здесь не приживается хамство, грубость, ругань и это заслуга каждого из форумчан. Точно так же и со срывами. Можно взять пример с АА, где пьяным можно присутствовать, но нельзя высказываться. Право голоса имеет только адекватный человек. Вобщем ещё нужно посоображать, пообсуждать.
 
Я проголосовала "против". Был момент когда я также думала, что один срыв может потянуть другие. Но мое мнение изменилось.
Напишу минусы создания такого раздела, которые вижу я. ИМХО:
1. Такой раздел будет "болотом" из которого трудно будет выбраться.
2. Вероятность того, что туда будут заходить более менее адаптированые-мала, а из этого следует: что тем кто там, мало кто сможет помочь.
3. Но если и зайдут, то будут смотреть уже как на затянувшихся, и будут ждать, когда они решеть завязать, и перейти в другой раздел. А также если срывы будут часты, то и вообще могут уже обделить советом. Даже в этом разделе такое замечала, а что же тогда там произойдет.
4. Сами сорвавшиеся не так будут чувствовать свои угрызения совести, так как у них будет возможность при желании сорваться, зайти туда, и осуществить свое желание. Т.е. такой раздел расслабляет.
5. Сорвавшиеся не смогут наблюдать другие положительные ситуации одновременно со своими срывами. А это см. раздел №1.

Надеюсь, что описала доступно и понятно.
 
Прочитал, смысл уяснил. Сам отношусь к категории тех, о ком идет речь...
Что-то повеяло осуждением. Этого хватает и так. Народ сюда не за этим приходит. Возможно я не прав, я здесь новичок.
Согласен с автором темы. Варианты названий "Стена плача", "Стена соплей" и пр. Вариантов второго слова, читая данную тему, можно насчитать, как минимум десяток
 
FatCat написал(а):
Топики "я сорвался и кайфую" - ИМХО - следует удалять как злостно противоречащие тематике форума.
Не удалять, а перебрасывать в раздел КУ. Как НЕ противоречащие тематике сего раздела.

Кроме того, те, кто кайфуют, редко называют это "срывом". Скорей просто говорят, что опять забухал. Не надо противоречий в терминах.

ЗЫ. Начитавшись шедевров Лёши Н, начинаю чувствовать дуновение "дурного влияния" ((с) Агата) в стиле. Но с оригиналом всё равно не сравнится.
 
Пусть будет раздел: Я сорвалсо. Но бляхо мухо, пусть там пишут пиплы хотя бы после полугода трезвости. (По идее, пусть лучче там вообще никто не пишет, т.е. НЕ СРЫВАЕЦЦО, ну ладно в общем).
К примеру, перец неделю мозги себе компосировал сжав зубы, набухалсо пуще прежнего и пишет на форум: я скотино, я сорвалсо...
Или песатель типо: "Я не пью".
Час не пью. Два не пью. Три не пью - пошел в ресторан ужинать.
Не, я за раздел. Ну пусть лучше никто не срываеццо😉
 
Сизиф написал(а):
BranT, позиция твоя понятна. Про демократию удивил. Ты на работе тоже что ли решения голосованием принимаешь? И как быть с устойчивым впечатлением, что мнение большинства, как правило, ошибочно?

Чем я тебя удивил про демократию ? Я всегда говорил, что демократия - отстой.
На работе я слушаю всех (это обязательно), а потом принимаю решение сам. С моей же ответственностью. Но это к делу не относится - у себя я сам хозяин.

Мнение большинства ошибочно , но иногда требуется решение на 3-4 балла, но быстро. А иногда - только на 5 и медленно. В первом случае большинство редко ошибается. Во втором - почти всегда.
 
Русский написал(а):
Но бляхо мухо, пусть там пишут пиплы хотя бы после полугода трезвости.....Не, я за раздел. Ну пусть лучше никто не срываеццо😉
Орёл, почтигодовалая аристократия. :D Ну пусть. А если меньше? До полугода? В раздел - "я бухаю, гавно последнее, недостойное слова срыв". Ну и раздел - "пОнтЭон славы". Там 15 человек. Общий смысл, он же проступает. Он же виден! Мух отдельно от котлет! Хотя, если посмотреть под другим углом - воспитательный момент? Да нет, чушь. Все гармонично. Есть раздел КУ (Ъ права), есть для тех кто пьет но бросает, есть для тех, кто не пьет. Ну и хватит. А вот вопрос к модераторам - кто придумал такое разделение на темы, ныне существующее на форуме?
Насчет демократии с БранТом соглашусь - мысль хорошая но не ко всем вопросам применимая. Жизнь слишком сложна для этого.
 
фигасе дал, картман....
 
Ура товарищи!
Дайош реструктуризацию!
Революция требует, чтобы имелась!
Низы не хочут, а верхи вообще оборзели!
Неугомонный не дремлет враг!
Захватить мосты, вокзалы, телефон, телеграф и интернет в первую голову!
С интернационалом! До британских морей! Ответ Керзону! Товарищ маузер! Пароходу и человеку!
 
Русский написал(а):
фигасе дал, картман....
А тож... :D Я к чему про разделы - это ж поди эволюционно было? Или решили давно - сразу и прижилось так? Чего менять? Зачем? Русский, у тебя цуко скоро дата - жесть! Завидую и тянусь ложноножками к авторитетам! :D
 
Мое видение. На форуме тем хватает. Обобщенная градация алкозависимых:
1.Пьют много, несознательно, не хотят останавливаться.
Неужели Вы думаете, их интересует форум?…., если да то не надолго.
Давать им место для флуда? Да еще с установкой «я сорвался хочу поболтать, пока попадаю по клавишам», а не «если Вы решили прекратить пить» бессмысленная жесть. Это как катись дальше, хочешь под зад, придать ускорения? Да без вопросов!
Поэтому для них и нет отдельной темы «Я сорвался».И Я ПРОТИВ ЕЕ ВВЕДЕНИЯ.
2.Пьют умеренно, пытаются совладать с болезнью- КУ
3.Пьют, хотят бросить- «Если Вы решили прекратить пить»
4.Бросили- «Я не пью»
А юношеский максимализм далеко не юных ораторов в отношение к реальности и людям свидетельство отсутствия мудрости и жестокости. Не надо пытаться создавать своей трезвости тепличных условий даже в виртуале.
Ах, дыхнули перегаром на нежный цветок….
Будьте Вы сильнее чужих соплей наконец! Со стороны Ваши претензии о разделении выглядят как такие же сопли только трезвости.
Меньше лицемерия, радуйтесь жизни! Не можете бухайте, только не нойте на людей!
ИМХО.
 
Что-то мне валерин "Пантеон" заассоциировался.
 
EricCartman написал(а):
А тож... :D Я к чему про разделы - это ж поди эволюционно было? Или решили давно - сразу и прижилось так? Чего менять? Зачем?
Я кстати, и не догнал, что нужно что-то менять...Я же форум не по разделам просматриваю,а по новым сообщениям:)
А про полгода - это я не просто так упомянул, полгода - это срок, после отчотливо трезветь наченаешь:)
 
BranT написал(а):
Я всегда говорил, что демократия - отстой.
На работе я слушаю всех (это обязательно), а потом принимаю решение сам. С моей же ответственностью. Но это к делу не относится - у себя я сам хозяин.

Мнение большинства ошибочно , но иногда требуется решение на 3-4 балла, но быстро. А иногда - только на 5 и медленно. В первом случае большинство редко ошибается. Во втором - почти всегда.

Ну так ты сам на всё и ответил. Я то же самое и имел в виду. Солидаризуюсь
 
Против.
 
Мда... советовал же сразу перенести предложение в админский отдел
99.gif.gif

щас начнется флуд страниц на двадцать :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу