Раздел "Я сорвался" нужен ли? (сначала читать пост

Нужен ли раздел "Я сорвался и пью" (сначала прочитать пост!)

  • Нужен такой раздел.

    Голосов: 34 63.0%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 20 37.0%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
DAD написал(а):
Вдруг кто сорвется и пост напишет "Сорвался", и модер его в другую тему.
Ты ж не пойдешь читать тему "Сорвался", читаешь тему " .. решил прекратить". И тот кого ты прошлый раз поддержал не услышит от тебя ни слова.
В этой теме не постить "сорвался" тогда переименовать её "Не пью".
Хотя постить про срывы нужно в теме с которой начинал. По имени найдут и скажут всё что надо.
Повторю ещё раз.
Сорвусь всё равно напишу в этой теме но в своём посте "Примите в компанию".
Здесь иногда ответа не дождешься, а так и вовсе незачем заходить будет.
 
Меня пьяные сопли и так называемые срывы после недельного непития никак не выводят из равновесия, даже наоборот укрепляют в своем решении не пить... но вот когда люди, которые не пьют месяцами благополучно нажираются, описывая все это в форуме, потом подводят некий итог вроде "ничего страшного, позитив то налицо, ведь меньше пью то я и реже",- вот это меня не так давно напрочь выбило из колеи... Я за то, чтобы именно такие посты размещались в разделе КУ, потому как по сути они о том и есть, если это получается ( в чем я так же сомневаюсь, цыплят по осени считают) у некоторых, не факт что это получится у меня и у остальных... такие посты считаю пропагандой КУ - сама обожглась на них, благо не попробовала, сейчас бы постила совсем другие вещи...

раздел КУ принципиально не читаю...
 
Сизиф написал(а):
если вы "пофигист", то какая вам разница?
Я из неопределившихся.
Сизиф написал(а):
:D А потом, что значит "давно"? Относительно "большого взрыва" - я практически из окна это вижу и даже могу попробовать сфотографировать
Сеньк. Фото биг-бэнга из окна в студию. Если не боянчег, будет тема года.
И Венеру в студию, бедные греки всегда Афродиту в этом обвиняли.

P.S. А третий вариант отвента нужен. И четвертый тоже.
 
Проголосила против, т.к. те, кто срываются и бухают, все равно пишут куда ни попадя. Их сумбурные мыслишки сводятся к самобичеванию и призыву о сочувствии. Это при том, что на форуме есть уже "Жилетка". Можно еще создать "Носовой платок" - будет как раз в тему. Поскольку у меня самой рыльце в пушкУ (читая свои первые посты сейчас - стыдно становится), считаю такой раздел лишним. Не хочу обидеть форумчан, но сейчас, когда голова моя ОБ ЭТОМ не болит, заходя раз в неделю на форум, я вижу как отчетливо выделяется группа "периодически обнулившихся". Постоянный состав.
 
Алекс написал(а):
HEAT написал(а):
Объяснили те, кто не прочувствовали идеи до конца и слабаки трезвенники. Первые не понимая, что их хотят отнести во второй сорт, и узаконено чморить. Вторые чтобы поднять свой гаснущий боевой дух за счет унижения сорвавшихся.
Извините за откровенность. Просто вынудили.
Это не откровенность, это глупость. Тоже извините за откровенность :D
Если Вы сумеете, никогда не писать эмоциональных постов, буду рада поучиться истинной мудрости и выдержке
Уже сейчас сравнивая Ваши посты прошлых лет с более свежими не могу не отметить нарастающего благодушия и взвешенности комментов чего и себе желаю. :D
Этот топик потерял для меня актуальность, я теперь не стремлюсь к крайностям в стиле жизни, а пытаюсь найти золотую середину.
 
Всем привет!!! Интересно, а есть ли вообще /настоящие алкоголики/, которые действительно бросили навсегда? Только не надо лукавить, ну полгода, год, два, и срыв главное, чтобы не перешел в рецидив. А так читаешь форум, проникаешься к конкретным людям, видишь их борьбу, равняешься, вроде как видишь, что возможно, а тут бац один, потом второй и посыпались. Сила воли хорошо, но коль уж на сайте преобладает дух трезвости такой раздел нужен. Срыв это не норма, трезвость это норма, поэтому все срывы, сопли с подробностями в отдельный раздел. А в других разделах упоминания о срывах только в прошедшем времени.То есть сейчас непью но
были случаи...А не-так сорвался, забухал, и т.д.Тем более, что при
синьке бывает такое чирканешь..., А так в этом разделе сразу ясно, треп по пьяни :D . ИМХО.
 
главное, когда накосорезишься, не промахнуться мимо этой темы ... :lol:
 
Или создать раздел /вытрезвитель/ пиши по пьяни, что угодно,
но исправлять нельзя. Потом по трезвому почитал, и бросил
нафиг бухло. :D
 
Думаю раздел "Я пью" будет весьма полезен.
Это получаеться логичекая лестница личностного роста:
"Я пью", "Если вы решили прекратить пить" и "Я не пью"
К тому же туда со временем можно перенести многим ненавистный раздел о КУ!
 
Balk написал(а):
К тому же туда со временем можно перенести многим ненавистный раздел о КУ!
Или сейчас, тем кто пьет, постить в КУ.
 
MadBinom написал(а):
Balk написал(а):
К тому же туда со временем можно перенести многим ненавистный раздел о КУ!
Или сейчас, тем кто пьет, постить в КУ.

Не-не-не, КУ - это не пьяницы. КУ - это белая кость. Им как-бы нельзя, но можно! (почти по Оруэллу).
В пирамиде КУ - они ВЫШЕ нас, даже чуть выше бытовых пьяниц (тем не приходится применять усилий и они не понимают труда, который нужно приложить чтобы получить ПОЛЬЗУ от употребления алкоголя).
А уж сорвавшиеся граждане - это вобщем-то совсем падаль, бессильная.
 
Я - против.
 
Без комментариев.
Избранное из сегодняшнего и вчерашнего.
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...2&start=555

scrsht1.gif


и исчо

scrsht2.gif



и исчо

scrsht3.gif
 
И еще - думаю, Алекс таки был прав.
Подавляющее большинство (НЕ ВСЕ) голосовавших против - как раз из бухающих.
Нравится читать такое (см скриншоты) ?Сходите, пожалейте парня что ли...
 
About написал(а):
Perk написал(а):
Почему не сделать раздел "Доска позора"?
Точно. И фотки там свои вывешивать, чтобы все по-настоящему :D
Представляю, сколько моральных эксгибиционистов будет наперегонки вывешивать свои фотки в безобразном состоянии. Это ведь тоже своего рода самореализация, сродни известности Герострата.
HEAT написал(а):
если он ТВЕРДО принял решение ничего ему не помешает
FUFA написал(а):
Главное желание завязать
Это про тех, кто уже решил. Гордость за свою трезвость резко контрастирующие топики бухающих только усиливают и не могут стать причиной срыва. Но ведь людей, которые еще не решили бросить, гораздо больше, и по собственному опыту, раздел "Если..." они посещают в первую очередь.
Представьте ситуацию: Тяжело больной человек узнает о неком учреждении, где у него есть шанс выздороветь. Он заходит в приемный покой, а там сидят типы и ведут дискуссию:
- Да нифига тут не лечат
- Да мы вообще неизлечимы, нам тока в гроб дорога
- Так и помёр ведь тут мой сосед

Меня когда-то очень впечатлила история баскетболиста "Мэджика" Джонсона, который был признан врачами безнадежно больным СПИДом. Не знаю, что он делал в борьбе за свою жизнь, знаю только, что он тратил свой капитал на благотворительность. По прошествии пары-тройки лет врачи констатировали факт: Джонсон здоров...
 
я могу из вредности проголосовать против..хотя я как раз не бухаю..хотя в этом некоторые индивидумы глубоко сомневаются..а в целом мне пох..на раздел и как он будет называться..пить или это обсуждать..не пить и помогать другим -тема всего форума...распочковаться на разделы "я облевался или я обосался" и тому подобное разделение-это всего то виртуальное строительство...я уже им пытался заниматься...админам на это несколько пох...ну тогда и мне пох...
 
RoundRomb написал(а):
About написал(а):
Perk написал(а):
Почему не сделать раздел "Доска позора"?
Точно. И фотки там свои вывешивать, чтобы все по-настоящему :D
Представляю, сколько моральных эксгибиционистов будет наперегонки вывешивать свои фотки в безобразном состоянии. Это ведь тоже своего рода самореализация, сродни известности Герострата.
HEAT написал(а):
если он ТВЕРДО принял решение ничего ему не помешает
FUFA написал(а):
Главное желание завязать
Это про тех, кто уже решил. Гордость за свою трезвость резко контрастирующие топики бухающих только усиливают и не могут стать причиной срыва. Но ведь людей, которые еще не решили бросить, гораздо больше, и по собственному опыту, раздел "Если..." они посещают в первую очередь.
Представьте ситуацию: Тяжело больной человек узнает о неком учреждении, где у него есть шанс выздороветь. Он заходит в приемный покой, а там сидят типы и ведут дискуссию:
- Да нифига тут не лечат
- Да мы вообще неизлечимы, нам тока в гроб дорога
- Так и помёр ведь тут мой сосед

Меня когда-то очень впечатлила история баскетболиста "Мэджика" Джонсона, который был признан врачами безнадежно больным СПИДом. Не знаю, что он делал в борьбе за свою жизнь, знаю только, что он тратил свой капитал на благотворительность. По прошествии пары-тройки лет врачи констатировали факт: Джонсон здоров...

ТАК МНОГО БУКОВ...
Я сама себе доХтур и потом,когда я пришла на форум,нетрезвая далеко,написала уже и не помню куда,утром искала и нашла,потом,вчитываясь,разобралась...что изобретать велосипед?
не нравится тема-не читай её...любят у нас пофлудить абы где и почитать всё подряд..я многих тем не читаю вообще,мне не интересны чьи-то излияния и сопли,радости или горести -не важно, я прохожу этои темы стороной,не создаю себе провокацию,а срывалась я 3 раза и не из-за чьего-то топика,так что не надо виновного искать...кто хочет выжрать-не остановишь никаким топиком,но людям иногда это нужно,так пусть себе пишут, а быть этому или нет решает администрация сайта.
 
BranT написал(а):
Сходите, пожалейте парня что ли...
Сходил, парня этого не жалел и не буду, ему это в настоящее время не поможет. Почитал, вспомнил, ужаснулся, якоря сильней вгрызлись в почву, цепи ослабли, ветер дальнего "пьяного плавания" утих. Стою в трезвой бухте, уверенно и устойчиво. Еще уверенней, еще крепче. Скоро сяду там на мель и окопаюсь.
 
RoundRomb кстати в чем-то прав.
Этот форум представляет собой, в принципе, виртуальный вариант групповой терапии. Но! Терапии не профессиональной.
Что такое префессиональная групповая терапия? В НИИ наркологии Бехтерева, в стационаре, я это видел. Такую группу ведут профи, два человека - психолог и психотерапевт. И они не дают участникам группы зацикливатся на негативе, и, что очень важно - не дают перекидывать негатив участникам группы друг на друга (так называемый "негативный эмоциональный резонанс", который, наряду с "позитивным", присущ всем непрофессиональным группам), и деликатно переводят беседу в конструктивное позитивное русло. В результате и эффект от сорока минут такой группы очень позитивен.
В группах АА, которые непрофессиональны, для устранения негатива существуют различные правила, традиции и прочее, которые регламентируют собрание. И пьяным, кстати, там слова не дают (как правило, на некоторых это допускается). То есть на группу пускают - но жахнуть речь от широты всей поддавшей души - как правило нед :D Правда, на аа-евских группах бывают другие негативные эмоциональные резонансы - но это уже отдельная тема, к тому же триста раз обмусоленная на форуме, так что в данном случае не суть.
В этом форуме для нейтрализации негатива существует система разделов форума и модерация. В принципе, система разделов на мой взгляд логична и почти исчерпывающа. Почти - потому что имхо не хватает обсуждаемого раздела.
Впервые пришедшим на форум действительно раздел "Если вы решили бросить пить", состоящий наполовину из топиков "Бухаю-пошло все нах-ой мля-простите помогите-а в принципе пошли вы нах со своей помощью, опять бухаю!" вряд ли покажется... как бы помягче... внушающим надежду:) Да и для других... люди то разные, многие спокойно читают, а кто-то может и слететь. Резонанс потому что, опять же... несколько раз кстати наблюдал на форуме картину какой-то цепной реакции - один слетает, тщательно описывает все это дело - и некоторые тут же летят в магазин :)
Должна быть свобода выбора. Если кто-то уже непьющий найдет для себя полезным читать раздел "Срыв -Я пью", для того чтобы лишний раз убедится в ... неполезности алко :) , и чтобы постаратся помочь людям, оказавшимся в такой ситуации - он пойдет в этот раздел.
И, что очень важно, в этом разделе уже почти не будет эмоциональных осуждений сорвавшихся. Напротив, те кто в срыве, смогут спокойно там писать, расчитывая на поддержку.
Если кто-то еще не уверен в стабильности своего выбора и эмоциональной устойчивости, или просто уже не интересна эта тема - он в этот раздел не пойдет.
А не все в одну кучу.
Многа букафф получилось, сорри, но примерно так :)
 
HEAT написал(а):
Если Вы сумеете, никогда не писать эмоциональных постов, буду рада поучиться истинной мудрости и выдержке
:D Там дело не в эмоциональности было.
А лично я - и лишенные эмоциональности посты - это что-то несовместимое, потому как эмоционален :D
Уже сейчас сравнивая Ваши посты прошлых лет с более свежими не могу не отметить нарастающего благодушия и взвешенности комментов чего и себе желаю. :D
А, это немного другое дело. "Эмоциональность" и "Агрессивность" несколько разные вещи :)
Благодушие... так и люди меняются со временем, и вообще сама атмосфера на форуме стала значительно благодушнее, имхо :)
Этот топик потерял для меня актуальность, я теперь не стремлюсь к крайностям в стиле жизни, а пытаюсь найти золотую середину.
Ищущий да обрящет :) Удачи в поиске :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу