Раздел "Я сорвался" нужен ли? (сначала читать пост

Нужен ли раздел "Я сорвался и пью" (сначала прочитать пост!)

  • Нужен такой раздел.

    Голосов: 34 63.0%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 20 37.0%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BranT

Начальник интернета
Не пьет 15 лет 6 месяцев 17 дней
Регистрация
24 Мар 2007
Сообщения
1,504
Вообщем то очередной сорвавшийся топик , сподвиг меня создать сей опрос:
Нужен ли форуму отдельный раздел для тредов "я в говно", "бухаю, побейте меня плетками", я пьяное ничтожестов" итп итд. ?
мотивирую : такие топики , появляющиеся в разделе для тех, кто хочет бросить, создают видимость того, что срыв - это нормально. все соываюстя.Это деморализует многих бросающих. С другой стороны - отдельный раздел может быть показателен для тех, кто на грани - почитал, как народ срывается и как потом расстраивается на отходняках - подумал , а надо ли. К тому же, перспектива попасть в раздел для "слабаков" - кому то этого тоже будет достаточно, что бы не сорваться.

Вот что то мне кажется, что именно разнесенные разделы будут очень полезны именно , как разнесенные.
 
Я проголосовала "за". Мне кажется, что это очень хорошая идея.
 
Нужен. К сожалению, невозможен раздел " Я сорвался и пропил компьютер (попал в психушку, сел в тюрьму, умер)"
 
Я проголосовал "за", потому что получается путаница какая-то.
Половина раздела "Если вы решили прекратить пить" состоит из топиков "Всем привет, сегодня опять в хлам, сорри!". То есть оно понятно, что срывы - в принципе нередко нормальное дело в процессе выздоровления, но, во-первых, имхо BranT верно заметил, что кого-то это может деморализовать. А во-вторых, новый раздел позволит сформировать целевую аудиторию, что-ли. То есть форумчанам будет понятно, в какой ситуации находятся люди, открывающие там темы, и что собственно им рекомендовать.
Потому что "решить прекратить пить первый раз в жизни" и "решить выйти из срыва" - все таки разные вещи.
 
Проголосовал "за", поскольку
а) Сам грешен.
б) В натуре вгоняет в тоску.
Насчет деморализации не скажу. Если человек хочет бросить - посмотрит на щотчеги ветеранов - и укрепиццо в вере. Если хочет великорусской тоски, то - все равно зайдет в раздел.
Но мусору всяко будет меньше и будет он в одном месте. И поддержать сорвавшихся там будет кому,поверьте.
 
За. Ибо нех...

Зы. Чуется, если он таки будет - самый посещаемый станет. Любит всетаки наш брат имхо сопли собирать и запихивать обратно :D
 
Проголосовала "ЗА"! Давно пора. Потому как, выстраивается подленькая тенденция некоторых товарисчей вести диалоги в "лучших" традициях темы: пособник хим.зависимости... с целым рядом аттракционов и развлекух.
 
Я "за"
Разделение нужно...
У "хотящего завязать" и "сорвавшегося" абсолютно разный настой...
 
BranT молодец!
 
Голосовал "против".
Топики "я сорвался и кайфую" - ИМХО - следует удалять как злостно противоречащие тематике форума.
Топики "я сорвался - помогите не уйти в штопор" - дык это основа основ; алкоголизм - это болезнь срывов.
 
FatCat написал(а):
Голосовал "против".
Топики "я сорвался и кайфую" - ИМХО - следует удалять как злостно противоречащие тематике форума.
Топики "я сорвался - помогите не уйти в штопор" - дык это основа основ; алкоголизм - это болезнь срывов.

Я не против топиков !!!! Блин, я за разделение !!!!
И за разделение только тех, топиков, стратеры которых заявили тут о бросании, продержались и сорвались.
 
BranT написал(а):
стратеры которых заявили тут о бросании, продержались и сорвались.
Типа предатели? Слово свое предали?

Я понял, что предложение в создании нового раздела. Не понял цели.
Тебе трудно и больно читать сорвавшихся? Тягу накручивает?

Может у меня другое восприятие, но я в таких топиках испытываю острое чувство жалости и бессилия, что весь мой опыт тут вроде как и не помогает...
Чего я не испытываю в таких топиках, так это каких-то угроз своей трезвости.
Может у тебя с этим иначе? Не беда, будет и у тебя счет на годы, дудешь тоже спокойно относиться к срывам.
 
FatCat написал(а):
BranT написал(а):
стратеры которых заявили тут о бросании, продержались и сорвались.
Типа предатели? Слово свое предали?

Я понял, что предложение в создании нового раздела. Не понял цели.
Тебе трудно и больно читать сорвавшихся? Тягу накручивает?

Может у меня другое восприятие, но я в таких топиках испытываю острое чувство жалости и бессилия, что весь мой опыт тут вроде как и не помогает...
Чего я не испытываю в таких топиках, так это каких-то угроз своей трезвости.
Может у тебя с этим иначе? Не беда, будет и у тебя счет на годы, дудешь тоже спокойно относиться к срывам.

О, попытался перейти на личности, задеть типа. Что то подобное я и ожидал.
Не, не накручивает. Годы будут, не беспокойсь.
Если это в завуалированной форме аргумент мне "заткнись со своими двумя месяцами, мальчик" - то принято. Возразить мне действительно тут нечего.
Возразить могу только результатами опроса, хотя они ничего не решают. И это правильно - демократия на форумах - отстой.
 
Брант, а чего Вы такой агрессивный? :lol:
Видите то, чего нет. Личности... задели...
Сами себя и обозвали в порыве же.
А вас - никто, заметьте. Всё домыслы, фантазии...
 
Owl написал(а):
Брант, а чего Вы такой агрессивный? :lol:
Видите то, чего нет. Личности... задели...
Сами себя и обозвали в порыве же.
А вас - никто, заметьте. Всё домыслы, фантазии...

Не в порыве, но возможно я слегка последние дни не в полном адеквате. Сорри, если кого то задел.
 
За.
Ты наверное помнишь BranT, какое непонимание я встретил, подняв этот вопрос в чужой ветке.
FatCat написал(а):
Топики "я сорвался и кайфую" - ИМХО - следует удалять как злостно противоречащие тематике форума.
ППКС
FatCat написал(а):
Топики "я сорвался - помогите не уйти в штопор" - дык это основа основ; алкоголизм - это болезнь срывов.
Вот и нужен раздел, для тех, кто считает, что без срывов обойтись нельзя и с завидной регулярностью "радует" нас темами с подобными заголовками. Естественно, они не останутся без поддержки, поскольку большинство форумчан можно отнести к этой категории.
А "Если вы решили прекратить пить" оставить для тех, кто решил не тешить себя саморазводками, а просто не пить, умно или тупо, не важно. Я думаю пара человек таких найдется. Ну и кроме того, пусть этот раздел будет своего рода "приемным покоем" форума. Где новички будут больше получать поддержку в укреплении трезвости, а не снисходительные ответы типа "ну ладно нажрался, с кем не бывает, еще не раз нажрешься..."
Только вот нужна ли модераторам такая дополнительная нагрузка...
 
BranT написал(а):
О, попытался перейти на личности, задеть типа. Что то подобное я и ожидал.
Задеть точно не хотел. Если получилось - извини.


BranT написал(а):
Если это в завуалированной форме аргумент мне "заткнись со своими двумя месяцами, мальчик" - то принято. Возразить мне действительно тут нечего.
Завуалировано было иное.
Придется озвучить...
У меня наверное до года была ненависть к пьющим алкоголикам, как к предателям. Я лишь потом разобрался, что ненависть моя вытекала из зависти, мне самому до чертиков хотелось выпить.

Что касается сроков, в наших с тобой сроках есть одно общее: мы оба трезвы сегодня. Разница лишь в том, что мне повезло протрезветь раньше - дык то не моя заслуга, мне просто повезло.
 
RoundRomb написал(а):
За.
Ты наверное помнишь BranT, какое непонимание я встретил, подняв этот вопрос в чужой ветке.
FatCat написал(а):
Топики "я сорвался и кайфую" - ИМХО - следует удалять как злостно противоречащие тематике форума.
ППКС
FatCat написал(а):
Топики "я сорвался - помогите не уйти в штопор" - дык это основа основ; алкоголизм - это болезнь срывов.
Вот и нужен раздел, для тех, кто считает, что без срывов обойтись нельзя и с завидной регулярностью "радует" нас темами с подобными заголовками. Естественно, они не останутся без поддержки, поскольку большинство форумчан можно отнести к этой категории.
А "Если вы решили прекратить пить" оставить для тех, кто решил не тешить себя саморазводками, а просто не пить, умно или тупо, не важно. Я думаю пара человек таких найдется. Ну и кроме того, пусть этот раздел будет своего рода "приемным покоем" форума. Где новички будут больше получать поддержку в укреплении трезвости, а не снисходительные ответы типа "ну ладно нажрался, с кем не бывает, еще не раз нажрешься..."
Только вот нужна ли модераторам такая дополнительная нагрузка...

Помню, я и тогда был на твоей стороне.
 
Ну если мы сможем таки убедить старину FatCat'a в необходимости разделения, я думаю он похлопочет перед модераторами :)
 
FatCat написал(а):
Может у меня другое восприятие, но я в таких топиках испытываю острое чувство жалости и бессилия, что весь мой опыт тут вроде как и не помогает...
Чего я не испытываю в таких топиках, так это каких-то угроз своей трезвости.
Может у тебя с этим иначе? Не беда, будет и у тебя счет на годы, дудешь тоже спокойно относиться к срывам.
ХА!!! Я так и думала!!! ...Что будет паника по поводу идеи Бранта! Но, что бы такая!?
Выходит Врант - ты стоящее дело предложил! :lol: Уважуха. Держись!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу