Раздел "Я сорвался" нужен ли? (сначала читать пост

Нужен ли раздел "Я сорвался и пью" (сначала прочитать пост!)

  • Нужен такой раздел.

    Голосов: 34 63.0%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 20 37.0%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BranT, "за" проголосовало уже 88%. По моему, твоя инициатива уже нашла почти всеобщую поддержку. Можно обратится с этим предложением к админам форума в раздел "Предложения, вопросы и ответы". Раздел можно назвать коротко: "Срыв".
 
Ну на самом деле, Алекс, выборка пока маловата, чтобы признать большинство.
Просто еще не подтянулась орава тех, кто в данный момент затаривается бухлом, чтобы сидя за компом, накалякать на форуме очередную пару-тройку пьяных тем :)
 
FatCat написал(а):
Завуалировано было иное.
Придется озвучить...
У меня наверное до года была ненависть к пьющим алкоголикам, как к предателям. Я лишь потом разобрался, что ненависть моя вытекала из зависти, мне самому до чертиков хотелось выпить.

Что касается сроков, в наших с тобой сроках есть одно общее: мы оба трезвы сегодня. Разница лишь в том, что мне повезло протрезветь раньше - дык то не моя заслуга, мне просто повезло.

Ок.
Зависть у меня полностью атрофированое чувство. Не в курсе, что это уже лет 20. Да, правда, да честно - можете не переспрашивать.
Тогда я попытаюсь озвучить что меня раздражает в топиках о срывах.
Прежде всего неконструктивностью.
Вот приходит новый человек в раздел как бросить пить, и очень часто я читаю вопрос (который я сам себе задавал) - НЕУЖЕЛИ МОЖНО НЕ БУХАТЬ ВООБЩЕ ?! А это получится ?
Ему советуют читать форум, особенно этот раздел.
Он читает и постоянно видит НЕКОНСТРУКТИВНЫЕ пьяные посты из серии:
О, я сорвался...
в ответ - о и я тоже, и я в говно итп итд.
Никакой попытки анализа для сорвавшегося почему, как, из-за чего.
просто пьяное мычание и самобичевание.

Мне это лично мешает в еждневном анализе постов, который делаю я и который помогает мне же разобраться с синькой. Это как раздражающий шум и мусор в этом разделе форума.
И именно от тех, что на форуме уже не в первый день.
Потому что форум уж должен был научить народ думать, читать и анализировать.

По поводу
>> Разница лишь в том, что мне повезло протрезветь раньше - дык то не моя заслуга, мне просто повезло.

Не согласен, самы отвратительные и лживые понятия, мешающие в этом мире - это "справедливость", "повезло-не повезло".
Есть неосознанные закономерности, так что 12 лет - твоя заслуга. С помощью Всевышнего, но - твоя.
 
Элен, объяснте, где паника?
 
BranT, +1 по последнему посту!
RoundRomb написал(а):
Ну на самом деле, Алекс, выборка пока маловата, чтобы признать большинство.
Просто еще не подтянулась орава тех, кто в данный момент затаривается бухлом, чтобы сидя за компом, накалякать на форуме очередную пару-тройку пьяных тем :)
:) Да дело даже не в количестве. Озвучить ту или иную конструктивную идею по улучшению работы форума может любой форумчанин в разделе "Предложения, вопросы и ответы". Так что BranT сразу мог прямо там и внести предложение, и поставить голосование. А если ждать, пока все проспятся и затарятся... :lol:
 
RoundRomb написал(а):
Ну на самом деле, Алекс, выборка пока маловата, чтобы признать большинство.
Просто еще не подтянулась орава тех, кто в данный момент затаривается бухлом, чтобы сидя за компом, накалякать на форуме очередную пару-тройку пьяных тем :)

Я на 2 недели повесил опрос. Не думаю, что распределение будет как то коррелировать с отрицательными ответами по времени суток. Думаю, глобально картина не должна изменится, просто подождем.

Опрос создал я именно в том разделе форума, в котором весь сыр-бор.
Создай я его в разделе предложений - такого бы отклика не последовало. Позже, я со ссылкой на этот топик , внесу предложение или личкой или в соотвтеств. разделе.
 
Алекс написал(а):
А если ждать, пока все проспятся и затарятся... :lol:
Я уже проспалась А ложусь под утро.
Затарилась ещё с вечера. :lol:
 
Owl написал(а):
Элен, объяснте, где паника?
Прочитала между строк Паника в том, что появится новый раздел!
Очень нужный и ООООчень конструктивно улучшающий тематику раздела "Если вы решили прекратить пить"
Считаю, что перлы из серии "Сижу бухаю" и ответы типа: "ой нещастненький, да как же я тебе завидываю, да фиг и я так же буду..." - не соответствуют теме раздела.
Разве это не очевидно?
Специальный раздел был бы уместен.
 
Элен написал(а):
Owl написал(а):
Элен, объяснте, где паника?
Прочитала между строк Паника в том, что появится новый раздел!
Повторяю свой вопрос. Ответы "мне привиделось" и "паника в том, что появится новый раздел" - неконструктивны. Элен, что такое паника?
Т.о. - уже два вопроса.
 
BranT написал(а):
Тогда я попытаюсь озвучить что меня раздражает в топиках о срывах.
Прежде всего неконструктивностью.
Вот приходит новый человек в раздел как бросить пить, и очень часто я читаю вопрос (который я сам себе задавал) - НЕУЖЕЛИ МОЖНО НЕ БУХАТЬ ВООБЩЕ ?! А это получится ?
Ему советуют читать форум, особенно этот раздел.
Зафлудили раздел "я не пью" так, что не отличить от "обо всем"...

При всех моих несогласиях с создателем этого форума, хочу отдать ему должное: структура разделов логичная.

А вот модераторов, кроме Франса, что-то редко видно. Может в этом дело?

ИМХО, собрать нормальные топики с полезным успешным опытом в раздел "я не пью" и почистить его от флуда - вот и "чтиво для новичков", и место поделиться опытом.

А раздел "если вы решили прекратить пить" оставить, ИМХО, как есть: между "решить" и "прекратить" дистанция огромного размера.
 
Owl написал(а):
Я уже проспалась А ложусь под утро.
Затарилась ещё с вечера. :lol:
Нифига себе режимчик... пять дня - и с добрым утром :D
Таких результатов даже я в бытность свою "совой" (имею в виду не Ваш ник, конечно, а режим сна :) ) не достигал...
А затарились чем? Неужто бухашкой :lol:
Отдайте лучче добрым людям во дворе!
 
BranT написал(а):
По поводу
>> Разница лишь в том, что мне повезло протрезветь раньше - дык то не моя заслуга, мне просто повезло.

Не согласен, самы отвратительные и лживые понятия, мешающие в этом мире - это "справедливость", "повезло-не повезло".
Есть неосознанные закономерности, так что 12 лет - твоя заслуга. С помощью Всевышнего, но - твоя.
Ох!
Не дергай кота за хвост - не будет в тапки ссать и оффтопить!

Я как-то забыл про еще одну разницу: я не знаю, как оно бывает на двадцатом году трезвости, но знаю как бывает на первом, втором, третьем и т.д. 8)
"Заслугой" я тоже считал по первому году.
 
Против. Радикально. "Забухал и НЕ ЖАЛЕЮ" и прочую подобную мутотень - удалять. Топики а-ля спикеровские про "Зачем я это сделал" - не выделять, оставить в разделе. В общей массе должен быть этот контраст. В "не пью" - благоденствие и тишина. В "если Вы решили..." - острие проблемы. Топики и раздел соответствуют друг другу. Создание раздела для сорвавшихся я воспринимаю как подчеркнутое к ним прохладное отношение. Все в форуме гармонично. ИМХО.
 
Owl написал(а):
Элен написал(а):
Owl написал(а):
Элен, объяснте, где паника?
Прочитала между строк Паника в том, что появится новый раздел!
Повторяю свой вопрос. Ответы "мне привиделось" и "паника в том, что появится новый раздел" - неконструктивны. Элен, что такое паника?
Т.о. - уже два вопроса.
Вопросов вы можете задавать скока хотите...Я буду отвечать на скока захочу! :lol::lol::lol:
 
Элен, на вопрос о панике Вы так и не смогли ответить.
Алекс, проспаться - это в моём понимании окончательно прийти в себя после того, как проснулся. А просыпаюсь я в 11 утра. Прихожу в себя два часа. Окончательно. То, что я написала сообщение в 17 часов - совсем не значит, что я именно в это время разомкнула очи.
 
Owl, понял :)
 
Могу предположить, что в разделе для сорвавшихся побывают почти все участники форума. Действительно прекратить пить и Решить прекратить пить - это две большие разницы(как говорят у нас в Одессе). Процесс не прост.
Предлагал я уже народу переходить в раздел "Я не пью", никого не дождался, не хотят делиться позитивом. Там конечно широкое поле для модерации, по многим темам "Обо всем" плачет, а по некоторым типа "Чудеса по пьяной лавочке" - мусорная корзина.
Что касается срывников, то здесь нужно пьяные сопли удалять, а если человек анализирует и ищет причину, то такие посты могут быть даже полезными.
Если же подходить эмоционально - да я бы вас всех душил, душил, душил! Срывников, естественно. :D
 
Irokez написал(а):
Могу предположить, что в разделе для сорвавшихся побывают почти все участники форума. Действительно прекратить пить и Решить прекратить пить - это две большие разницы(как говорят у нас в Одессе). Процесс не прост.
Предлагал я уже народу переходить в раздел "Я не пью", никого не дождался, не хотят делиться позитивом. Там конечно широкое поле для модерации, по многим темам "Обо всем" плачет, а по некоторым типа "Чудеса по пьяной лавочке" - мусорная корзина.
Что касается срывников, то здесь нужно пьяные сопли удалять, а если человек анализирует и ищет причину, то такие посты могут быть даже полезными.
Если же подходить эмоционально - да я бы вас всех душил, душил, душил! Срывников, естественно. :D

ВОт вот !
Побывают только те, которые с пьяными неконструктивными соплями. Имеено об этом я и трындел.
ППКС
 
Видишь ли, ещё и разницу в характере нужно учитывать. Я тож плакать не умею, а для некоторых это может быть единственной отдушиной.
Посчитай много ли на форуме людей трезвых больше года, на вскидку 10-15, остальные срывались по тем или иным, кажущимся им уважительными, причинам. Скорее тогда уж нужен раздел как у Фенди в дневнике "Ноем" Так что все неоднозначно. Бывает, что окончательную завязку приходиться выстрадать. Нужно ли таких людей селить в резервацию?
 
Можно ещё коллективно попросить модераторов пьяные неконструктивные сопли удалять без промедления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу