Парень пьёт

Все, кто читал тему и писал сюда. В общем, новогодний запой действительно случился, я с ним рассталась, так как все- таки обещала, что с такими вещами мириться не буду и не хочу. Он выбрал алкоголь (что как бы вообще не новость🤣). Заблокировала его. За это время перечитала несколько книг и поняла больше о созависимости. Кстати рекомендую очень хорошую книгу Ириной Бережновой «Мой созависимый плен». Очень интересная
Главное помни, ты пока в начале пути.
Алк сейчас пропьется и скорее всего будет пытаться вернуться назад, используя все возможные манипуляции: давить на жалость, говорить о любви, угрожать, запугивать тебя и т.п.
Ты готова еще раз сказать - "НЕТ"?
 
Главное помни, ты пока в начале пути.
Алк сейчас пропьется и скорее всего будет пытаться вернуться назад, используя все возможные манипуляции: давить на жалость, говорить о любви, угрожать, запугивать тебя и т.п.
Ты готова еще раз сказать - "НЕТ"?
Если честно, понятия не имею что делать в случае угроз :( а в байки о любви и давление на жалость это уже то, во что я не поверю. Я ещё поняла одну вещь, когда сказала ему о расставании : он уже был где - то на тусовке и просто сказал Окей, это твой выбор. То есть я раньше не видела эту связь, что когда он бухает и «расслабляется»- то мы как раз таки и перестаём общаться. А потом он трезвеет и вспоминает о том, что существую я. У нас с ним никогда и не было нормальных отношений. Его запои, я была не нужна, а потом объявлялся либо с претензиями либо с букетами, чтобы загладить вину. Жаль я не знала о созависимости раньше так хорошо и верила ему соплям и боялась угроз. Сейчас, конечно , тоже есть доля страха по поводу именно угроз.. но пока я буду бояться - я буду жертвой
 
Зато как боялась, как страшно было!))
Да, пока от него ни звоночка, ни привета. Чему очень рада ! Ищу квартиру сейчас активно, чтобы все- таки не было у него возможности пьяным ко мне заявляться и устраивать истерики )
 
Назад
Сверху Снизу