Опять не пью

Не особенно люблю. Трезвые сбои в планах вообще не проблема. Оценил ситуацию, принял решение, действуй до следующей корректировки плана. По-трезве легко реагировать на любые изменения обстоятельств.

А почему ты спрашиваешь об этом?

Да для статистики) многие алки пьют потому, что не мирятся с реальностью. типа алкоголь - снятие стресса0о
 
Да для статистики) многие алки пьют потому, что не мирятся с реальностью. типа алкоголь - снятие стресса0о

Не, для меня алкоголь никогда не был средством для снятия стресса.
Я бухал чтоб было весело, бухал от скуки, бухал, чтобы социализироваться, ну там девочек поклеить или душой компании побыть. А когда у меня в жизни случался стресс, я наоборот сразу мобилизировался, чтобы разрулить проблему по-быстрому, чтобы она мне бухать не мешала. В общем пьянство с горя не мое.
 
Не, для меня алкоголь никогда не был средством для снятия стресса.
Я бухал чтоб было весело, бухал от скуки, бухал, чтобы социализироваться, ну там девочек поклеить или душой компании побыть. А когда у меня в жизни случался стресс, я наоборот сразу мобилизировался, чтобы разрулить проблему по-быстрому, чтобы она мне бухать не мешала. В общем пьянство с горя не мое.
Сколько раз убеждаюсь, что у всех алкоголизм индивидуальный.
Я только начинала пить с праздников, для общения, раскрепощения и т.д.
А потом поняла, что он - отличное средство для снятия стресса.
А сейчас и общаться умею, и праздники трезвой проводить. А вот стрессы без него проживать нелегко.((
 
Пару дней назад в одном телефонном разговоре выдал интересную мысль.
Сейчас пару дней эту мысль подумал, и решил, что нужно её здесь для себя на будущее зафиксировать.
Мысль о мотивации.
До этого моего подхода я мотивировался тем, что бухалово приносит в мою жизнь массу негатива.
Это тяжелые болезни по утрам, постоянно припухшая рожа серо-зеленого цвета, отсутствие возможности строить планы хотя бы на неделю вперед ну и так далее, что тут расписывать все и так всё знают.
При такой мотивации в башке завязывающего алкана постоянно идет внутренняя борьба, на одной чаше весов лежит всё это говно, которое приносит алко в нашу жизнь, на другой - радости опьянения, легкость общения и прочая хренистика, которую мы получаем от пьянки.
Вот и не пьет алкота с такой мотивацией только до того момента, пока чаша с проблемами от бухла перевешивает. А она с каждым днем все легче становится, ужасы забываются, появляется ощущение полного контроля над своей жизнью.

А сейчас у меня подход коренным образом сменился. Причем я его сначала сменил как-то подсознательно, не попил полтора месяца и только совсем недавно осознал что же поменялось. Я просто перестал видеть плюсы пьянства, их просто нет, ни одного. Опьянение оказывается отвратительное и неестественное состояние, башка от водки не начинает работать лучше, это только видимость и то только в первое время. И даже, пардон, трахаться потрезве оказывается задорнее и веселее )) Я больше не вижу смысла в пьянке, мне не нужно больше помнить об ужасах похмелья, мне не нужно больше участвовать во внутренней борьбе.

Конечно это все не значит, что не надо работать над своей трезвостью. Нужно сидеть на форуме, нужно постоянно держать руку на пульсе и отлавливать и разбирать любые мысли о том, что было бы неплохо сейчас выпить потому-то и потому-то.. Как ближайший пример - я чуть не сорвался на свой ДР.
А почему? Вовсе не потому что праздник, а потому что у меня заболел зуб, я точно знал что пара стаканов водяры поможет от зубной боли, а значит вот она полезная сторона пьянки, и привет стакан. Удалось удержаться, вовремя успел себя тормознуть и заставить сначала испробовать другие способы избавления от зубной боли. Кстати до сих пор перед глазами эта картина, когда передо мной на столе уже налитая стопка стоит, я смотрю на нее, и у меня прям отвращение к ней и последняя судорожная мысль "стоп! перед тем как выпить это, покури и как следует прокрути в голове, что еще можно сделать чтобы не выпить".
 
Да, я тоже вот сравниваю "то" и "это" состояние и понимаю, что плюсов "там" практически нет. Или по крайней мере нет таких плюсов, которых не было бы в трезвости. То же расслабление можно получить поспав подольше, поев повкуснее, отвлечься инетом, фильмами итд
 
Все-таки не выдержал и курить тоже бросил.
Хотел до осени покурить, но сил моих уже не было... 2 пачки в день, каждый вечер башка как колокол.
Докурил первую пачку позавчера в 13.55 и перестал.
Ну и кумарит же меня сейчас, я вам скажу. Будь у меня такая физическая зависимость от бухла, фиг бы я так радостно со стакана соскакивал. На бухло у меня чисто психологическая завязка. Ну в общем пока держимся...
 
Все-таки не выдержал и курить тоже бросил.
Хотел до осени покурить, но сил моих уже не было... 2 пачки в день, каждый вечер башка как колокол.
Докурил первую пачку позавчера в 13.55 и перестал.
Привет !
Тоже курить хочу бросить. Время подходящее не выберу ни как.
В прошлом году - с вечера и до обеда следующего дня держался - голова кружилась конкретно.
И как я думаю в таком виде за руль сяду , что бы до работы доехать , первый же столб - мой будет - закурил , сразу отпустило.
А ты герой , читал , что на четвёртый день вроде отпустить должно.
 
Томми, жду недождусь. В прошлый раз меня вроде к 5-6 дню попустило.
Потом буханул через недельку и всё. Правда к 2 пачкам в день долго возвращался.
Я, когда первый раз бросал, завязал вечером тяпницы, тоже всю субботу башка кружилась, а к вечеру перестала. Короче этот симптом ненадолго. И еще совет - бросай часов за 6-7 до сна, не кури последнюю прямо перед сном, намного легче выходит, ну по крайней мере у меня.
 
Я, когда первый раз бросал, завязал вечером тяпницы, тоже всю субботу башка кружилась, а к вечеру перестала. Короче этот симптом ненадолго. И еще совет - бросай часов за 6-7 до сна, не кури последнюю прямо перед сном, намного легче выходит, ну по крайней мере у меня.
За совет спасибо AlkSpb. Мне всё это пригодится.
Надо обязательно бросить , чуствую , что мешает. До обеда ничего ещё , очень мало на работе курю , а к вечеру накурился и чуствуешь , что табак энергетику поджирает , пачки полторы в день улетает.
Мне кажется с алко проще расстаться.
 
Да, энергетику жрет точно, каждый вечер усталость дикая, думаю это из-за сиг как раз.
С алко с одной стороны проще, в плане выхода. Но при этом прощание с алко гораздо более долгоиграющая тема, я еще не встречал людей, которые год не курили, а потом сорвались, а у алкашей год это только начало пути )
 
Да, энергетику жрет точно, каждый вечер усталость дикая, думаю это из-за сиг как раз.
С алко с одной стороны проще, в плане выхода. Но при этом прощание с алко гораздо более долгоиграющая тема, я еще не встречал людей, которые год не курили, а потом сорвались, а у алкашей год это только начало пути )

Привет!
Тебя можно поздравить!
Я пока не пытаюсь даже и в мыслях подходить к тому, что с сигаретами пора расставаться.
Пачки хватает на два дня, поэтому сначала с алко надо развязаться, а уже потом думать об отказе от курения.
Меня и так ломает сейчас и настроение дрянь, если и на сигареты наступить, то точно сорвусь.
 
За совет спасибо AlkSpb. Мне всё это пригодится.
Надо обязательно бросить , чуствую , что мешает. До обеда ничего ещё , очень мало на работе курю , а к вечеру накурился и чуствуешь , что табак энергетику поджирает , пачки полторы в день улетает.
Мне кажется с алко проще расстаться.

Привет, Томми!
Это тебе сейчас так кажется, а мне вот ох как не просто. Срок конечно маленький еще, буду надеяться что дальше легче будет.
 
Привет!
Тебя можно поздравить!
Я пока не пытаюсь даже и в мыслях подходить к тому, что с сигаретами пора расставаться.
Пачки хватает на два дня, поэтому сначала с алко надо развязаться, а уже потом думать об отказе от курения.
Меня и так ломает сейчас и настроение дрянь, если и на сигареты наступить, то точно сорвусь.

Спасибо!
Да, тебе не надо сейчас с курением пытаться завязать.
Во-первых в твоих дозах это почти не сказывается на твоей жизни и здоровье, а во-вторых на самом деле не смотря на то, что бросил я внезапно и сразу, шел я к этому решению очень долго и сейчас просто дозрел чуть раньше чем планировал.
 
Да, энергетику жрет точно, каждый вечер усталость дикая, думаю это из-за сиг как раз.
Привет! Мне кажется, что ежевечерняя усталость - это требование истощенного организма. Он, как-бы, включает щадящий режим, чтобы быстрее восстанавливаться. Я каждый вечер себя раздавленной черепахой чувствую, а курю мало.
 
Привет! Мне кажется, что ежевечерняя усталость - это требование истощенного организма. Он, как-бы, включает щадящий режим, чтобы быстрее восстанавливаться. Я каждый вечер себя раздавленной черепахой чувствую, а курю мало.

Ну дело-то индивидуальное. В моем случае, я почти уверен, виноваты именно сигареты. 2 пачки в день очень серьезный дозняк, неподготовленный человек с такого дозняка скорее всего в больничке окажется.
 
Назад
Сверху Снизу