Опять не пью

А почему, когда бросаешь курить, все говорят "Маладец, так держать, мы за тебя, ты клевый!", а когда бросаешь бухать все спрашивают не заболел ли ты, не долбанулся ли и как вообще так можно? 😁
 
А почему, когда бросаешь курить, все говорят "Маладец, так держать, мы за тебя, ты клевый!", а когда бросаешь бухать все спрашивают не заболел ли ты, не долбанулся ли и как вообще так можно? 😁
Менталитет такой. 😎
 
Землячок, я между прочим тоже по тебе ...волнуюсь. Хорошие мысли то во время твоего отсутствия в голову не лезут.
 
Менталитет такой. 😎

Ага, мне тож так кажется. А менталитет регулируется государством.

Землячок, я между прочим тоже по тебе ...волнуюсь. Хорошие мысли то во время твоего отсутствия в голову не лезут.

Приятно, что и за меня волнуются )
Я на самом деле появляюсь на форуме ежедневно, только пишу редко. Чукча не писатель, чукча читатель )
У меня все отлично, вчера был аж на двух днях рождения, единственная мысль, посетившая меня по поводу алко - "Как же офигенно, что я не пью!" )
С куревом малость сложнее, но думаю и тут все получится у меня. Я расчитывал дней за 5 переломаться, но не отпускает, так что настраиваюсь на максимальный срок в 21 день(больше говорят физическая тяга не может быть), и ждем-ждем )
 
Чортчортчорт!!!!
Новую машину, на парковке, покоцали!!!
Чертчертчерт!!!!
Как непитьнекурить???!!!! Держусь хз на чем уже...
но больше покурить припирает конечно...
 
Чортчортчорт!!!!
Новую машину, на парковке, покоцали!!!
Чертчертчерт!!!!
Как непитьнекурить???!!!! Держусь хз на чем уже...
но больше покурить припирает конечно...
Сочувствую , но подумай о том, что машина восстановится, а твое здоровье может и нет ...
 
Сочувствую , но подумай о том, что машина восстановится, а твое здоровье может и нет ...

Да я думаю, но нам, алкашам, дай только повод )
Как мантру повторяю что сига и 50 грамм сделают в моей жизни не одной проблемой меньше, а наоборот, одной проблемой больше.
 
Да я думаю, но нам, алкашам, дай только повод )
Как мантру повторяю что сига и 50 грамм сделают в моей жизни не одной проблемой меньше, а наоборот, одной проблемой больше.
Конечно да и не одной проблемой , беда не приходит одна 😉
А что с машиной ? Видел кто сделал?
 
Конечно да и не одной проблемой , беда не приходит одна 😉
А что с машиной ? Видел кто сделал?

Да ничего страшного на самом деле, крыло чуть ушло. И видел кто сделал, и 2000 получил в качестве компенсации. Но обидно просто, машина месяц как из салона и уже первая коцка на ровном месте.
 
Да ничего страшного на самом деле, крыло чуть ушло. И видел кто сделал, и 2000 получил в качестве компенсации. Но обидно просто, машина месяц как из салона и уже первая коцка на ровном месте.
К удаче значит 😉
 
Да ничего страшного на самом деле, крыло чуть ушло. И видел кто сделал, и 2000 получил в качестве компенсации. Но обидно просто, машина месяц как из салона и уже первая коцка на ровном месте.
Ну так с чего тут пить? 😉 Вот мне две недели назад какой то м...к возле дома задом в арку въехал... и с концами. Машина хоть и не новая но за 4 года первая вмятина, вот это обидно.
 
А почему, когда бросаешь курить, все говорят "Маладец, так держать, мы за тебя, ты клевый!", а когда бросаешь бухать все спрашивают не заболел ли ты, не долбанулся ли и как вообще так можно? 😁

У меня один из моих бывших друзей по рюмке как-то спросил, когда узнал, что я не пью и не курю:

- Ёпта! А что ты тогда делаешь? 😁 😁
 
Ну так с чего тут пить? 😉 Вот мне две недели назад какой то м...к возле дома задом в арку въехал... и с концами. Машина хоть и не новая но за 4 года первая вмятина, вот это обидно.

Вроде отпустило с машиной... Сегодня поеду к знакомым ребятам, может даже вправят.


У меня один из моих бывших друзей по рюмке как-то спросил, когда узнал, что я не пью и не курю:

- Ёпта! А что ты тогда делаешь? 😁 😁

Я на такие вопросы отвечаю всем, что мне теперь остаётся только разврат 😁
 
Дикая ересь сегодня снилась..
Мол, сижу я в кабаке, в окружении главных собутыльников своих, жру водяру в количествах немереных, закуриваю сигаретами и пристаю к некрасивым женщинам )) Тут-то я и раскусил, что это сон, так как к некрасивым женщинам я начинаю приставать только когда уже ничего не помню ))
Самое интересное, что даже во сне я помнил, что бросил всё это дело и оправдывал себя тем, что сейчас вот один денек покуролесю, выпью литр, выкурю пачку и с завтрашнего дня обратно в завязку.
С утра сильно обрадовался, когда проснулся, что я по-прежнему трезв и некурящ
 
Тоже часто сниться такая же ерунда.
Помнишь, что бросил, осознаешь что пьешь, не помня когда начал.
Просыпаешься трезвый.
Дикая ересь сегодня снилась..
Мол, сижу я в кабаке, в окружении главных собутыльников своих, жру водяру в количествах немереных, закуриваю сигаретами и пристаю к некрасивым женщинам )) Тут-то я и раскусил, что это сон, так как к некрасивым женщинам я начинаю приставать только когда уже ничего не помню ))
Самое интересное, что даже во сне я помнил, что бросил всё это дело и оправдывал себя тем, что сейчас вот один денек покуролесю, выпью литр, выкурю пачку и с завтрашнего дня обратно в завязку.
С утра сильно обрадовался, когда проснулся, что я по-прежнему трезв и некурящ
 
Дикая ересь сегодня снилась..
Мол, сижу я в кабаке, в окружении главных собутыльников своих, жру водяру в количествах немереных, закуриваю сигаретами и пристаю к некрасивым женщинам )) Тут-то я и раскусил, что это сон, так как к некрасивым женщинам я начинаю приставать только когда уже ничего не помню ))
Самое интересное, что даже во сне я помнил, что бросил всё это дело и оправдывал себя тем, что сейчас вот один денек покуролесю, выпью литр, выкурю пачку и с завтрашнего дня обратно в завязку.
С утра сильно обрадовался, когда проснулся, что я по-прежнему трезв и некурящ
Я рада за тебя!!
Как представила себе картинку /крнечно без охмурения женщин, но тем не менее/ - жесть....
Держись, а то ровняться не на кого будет!
 
Держись, а то ровняться не на кого будет!

Держусь-держусь, куда ж я денусь )
На самом деле пить мне нельзя, так как если я выпью - сразу закурю, а курить нельзя, потому что могу запить закурив ) Так что все надежно ))
А если серьезно - не представляю что должно случиться, чтобы я выпил. Уже со всех сторон к себе прислушиваюсь.. похоже я действительно больше НЕ ХОЧУ... А это самая лучшая мотивация )
 
А если серьезно - не представляю что должно случиться, чтобы я выпил. Уже со всех сторон к себе прислушиваюсь.. похоже я действительно больше НЕ ХОЧУ... А это самая лучшая мотивация )

Привет!
хорошее состояние, жаль, у меня пока такого нет.
Не пью, но не пью с осознанием того, что мне нельзя, а не просто НЕ Хочу. Хочу, если честно. Точнее сама не могу понять что хочу, наверно просто отгородиться от всего. Пока езжу "на зубах", эйфория от трезвости закончилась, бонусов в чистом виде, как то позитив, качество жизни, здоровье - пока нет.
Напрягает все окружающее меня, работа - постоянная нервотрепка, дома - дитё из института выперли, ничего не делает и планов никаких нет, непонятки с отпуском. Да и так по мелочам, но позитива нет.
Пыталась опять "погрызть" Каррра, не лезет ни под каким соусом, Стеца - перечитала на автомате, все понимаю, но не воспринимаю.
Не знаю, сколько на такой волне я еще продержусь, но постоянный нервоз и аппатия. Делать ничего не хочется.
Очень надеюсь все же на отпуск, хочу съездить в Шри-Ланку и пройти хоть небольшой курс аюрведы. Если и это не взбодрит, то тогда только лоботомия.... 😁
 
Оно обязательно придет, ты на верном пути.
А пока твоя задача просто при любом проявлении тяги пытаться ответить на вопрос чем тебе поможет выпивка в данный момент. Уверен, что ответ будет "ничем", ну а если совсем уж невмоготу - действуй как АА в желтой книге рекомендует, отложи эту выпивку на сутки или хотя бы на час. И не забудь позвонить, если совсем-совсем беда.
Доказывая себе раз за разом бесполезность выпивки, ты потихоньку приведешь свой организм к нежеланию бухать. Но этот процесс займет какое-то время. Сидеть и ждать тяжело, так что просто живи, сама не заметишь как все наладится.
Что касается трудностей не связанных с бухлом - это жизнь, она не должна вдруг измениться, если ты не пьешь. Но если пить, то с каждым днем она становится все хуже.
В общем держись, анализируй себя, старайся развернуть свое алкогольное мышление на 180 градусов.
А что такое аюрведа?
 
Редко получается в тему отписывать.
Больно ровно процесс идет, в жизни шторм, девятый вал, с бухлом все-равно ровно.
И мыслей выпить нет, и эйфории нет.
Говорю, правда, частенько о водке и прочем бухле. А есть мнение, что наркоманам о наркотиках нельзя говорить. Ну да ладно, посмотрим.

Сегодня интересное узнал. Я на новую работу очень аккуратно ходил, старался с перегаром вообще не появляться тут. Устроился сюда в конце января, пить перестал 7го апреля. То есть я и пьющим человеком на эту работу всего 2,5 месяца проходил. И повторюсь - старался не палиться, как только это возможно, всё-таки руководящая должность, вроде как не комильфо.
Сегодня поехал обедать с одной девочкой, с которой не ездил никогда, и речь что-то о бухле зашла(там интересно получилось, она одному товарищу с работы презент задолжала, и спросила меня, какую бутылку ему купить, а я такой, сходу - да он вообще не пьет 100%, и прав оказался, как потом выяснилось, таки глаз наметан за 15 лет пьянки), ну и дальше на тему водок-вин разговорились, так она к этой теме сразу выдала пример совещания, после которого обсуждали мой лютый перегар и как же мне бедному плохо. А я с этой девушкой на совещаниях совсем не каждый день встречаюсь и даже не каждую неделю.
В общем вывод какой - не палиться нереально.
 
Назад
Сверху Снизу