Опять не пью

Да уж, поэтому меня смешат темы разнообразных Штирлицов 😉 Близкие (или сотрудники) однозначно все видят и знают, просто не говорят, одни из-за надежды на то, что все же возьмется за ум, а другим - пофиг.
 
Редко получается в тему отписывать.
Больно ровно процесс идет, в жизни шторм, девятый вал, с бухлом все-равно ровно.
И мыслей выпить нет, и эйфории нет.

Привет!!
Я думаю, если ровно все идет, нет перепадов настроения, это хорошо.
Меня вот до последнего времени такая тоска серая одолевала, что просто хотелось лечь в послель и лежать не шевелясь, уставившись в одну точку.
Сейчас вроде на подъеме, опять же отпускное настроение, 23 улетаю.
Отпуска не боюсь, а вот после отпуска, как бы не слететь с катушек. Возвращаться в серость и сразу в работу очень не захочется.
Насчет того, что мыслей об алко нет, не могу похвастать, но как-то пока не особо ярко выражено. Сразу задаю себе вопрос "А зачем, что изменится?" и понимаю, что нет, не хочу.
Ты машину подправил, то что коцнули?
 
Привет!!
Я думаю, если ровно все идет, нет перепадов настроения, это хорошо.
Меня вот до последнего времени такая тоска серая одолевала, что просто хотелось лечь в послель и лежать не шевелясь, уставившись в одну точку.
Сейчас вроде на подъеме, опять же отпускное настроение, 23 улетаю.
Отпуска не боюсь, а вот после отпуска, как бы не слететь с катушек. Возвращаться в серость и сразу в работу очень не захочется.
Насчет того, что мыслей об алко нет, не могу похвастать, но как-то пока не особо ярко выражено. Сразу задаю себе вопрос "А зачем, что изменится?" и понимаю, что нет, не хочу.
Ты машину подправил, то что коцнули?

Удачно тебе в отпуск скататься. А я похоже отпуска побаиваюсь маленько. Или даже не так, я не знаю что мне теперь с отпуском делать.
У меня он был на середину июля запланирован, но это пока я еще бухал и был женат. Там все просто, валим на юга, жена загорает, я бухаю. Золотой стандарт.
Сейчас меня работой завалило капитально, пришлось отпуск с июля подвинуть куда-нибудь на август-сентябрь, не решил еще.
Так я ловлю себя на мысли, что я даже рад этой ситуации, потому что ума не приложу, что мне в отпуске делать.

А машину я буквально через пару дней поправил, даже уже и забыл почти об этой ситуации )
 
Я очень люблю отпуск поближе к межсезонью.
1. Во первых - не жарко, ненавижу жару.
2. Во вторых - людей немного, ненавижу людей 😉 в смысле когда их много на одном со мной квадрате.

Так что одни плюсы от этого отпуска. Ехать и наслаждаться природой, примерно так:
bodrumy.jpg

и НИКАКОГО спиртного не хочется - кофе и прохладительные напитки - наше фсе.

Ну или так, чуть поскромнее:
21521775.jpg
 
Удачно тебе в отпуск скататься. А я похоже отпуска побаиваюсь маленько. Или даже не так, я не знаю что мне теперь с отпуском делать.
У меня он был на середину июля запланирован, но это пока я еще бухал и был женат. Там все просто, валим на юга, жена загорает, я бухаю. Золотой стандарт.
Сейчас меня работой завалило капитально, пришлось отпуск с июля подвинуть куда-нибудь на август-сентябрь, не решил еще.
Так я ловлю себя на мысли, что я даже рад этой ситуации, потому что ума не приложу, что мне в отпуске делать.

А машину я буквально через пару дней поправил, даже уже и забыл почти об этой ситуации )

Соберись и съезди куда-нибудь один. Поверь, можно очень неплохо отдохнуть и одному.
Я тоже одна улетаю, я даже хочу никого не видеть.
С машиной быстро ты разобрался )) главное, что бы не повторялось это.
У меня лет семь назад на машину во дворе дерево сухое упало. Не раздавило конечно, оно не особо здоровое было, но покоцало все что можно было: крыша, капот, правое переднее крыло и зеркало, заднее левое крыло и бампер. Я чуть не завыла тогда. Машину месяц с лишним делали, я забрала ее с сервиса и на следующий день возле офиса мне на капот снег съехал с крыши, причем хорошо, что еще не вместе со снегозащитой - она на соплях осталась на крыше болтаться. Капот, крыло и бампер под замену 😁 Вот тогда я реально взвыла в голос.
 
Почитал тут тем всяких..
Как-то очень ярко вспомнилось... Не какой-то конкретный случай, а так, собирательный образ..
Пробухана пятница, суббота, воскресенье..
В 18 часов воскресенья я доношу свое тело до дома и бросаю в кровать. Будильник стоит на 7 утра, смертельный отсчет пошел.
Я просыпаюсь каждые полчаса-час, я сразу смотрю на время.. 20 часов - хорошо, 23 часа - хорошо, час, два, три часа ночи.. хуже и хуже.. шансы проспаться тают с каждой минутой..
Рядом с кроватью, на тумбочке, на полу, где угодно - стакан воды. Каждый подъем - глоток, смыть сушняк, заглотить чуть воды. Без этих глотков не провалиться в очередной кусок сна.. Чем ближе к утру, тем меньше глотки.. Конец воды в стакане - конец всего, конец жизни. Поход на кухню за водой - слишком сложное предприятие для этой ночи.
И самое главное.. Страх будильника... С каждой минутой я все больше понимаю что будильник лишит меня последнего - обрывков сна и тогда всё.. Утренний проблев и день кошмара и отчаяния.. Необходимость принимать решения, отвечать на мерзкую звонящую гадость, шевелиться и что-то делать... Я могу выбрать из двух вариантов - позорное пребывание на работе или еще более позорное овощение дома в той же кровати. Первый вариант дает максимум физических мук и немного душевных, второй ровно наоборот.

Если говорить о якорях, то сейчас я осознал, что мне нужно всего-лишь вспомнить ночные ожидания будильника. В этих ожиданиях самая лютая концентрация всей гадости, что пьянка принесла в мою жизнь..
 
Соберись и съезди куда-нибудь один. Поверь, можно очень неплохо отдохнуть и одному.
Я тоже одна улетаю, я даже хочу никого не видеть.
С машиной быстро ты разобрался )) главное, что бы не повторялось это.
У меня лет семь назад на машину во дворе дерево сухое упало. Не раздавило конечно, оно не особо здоровое было, но покоцало все что можно было: крыша, капот, правое переднее крыло и зеркало, заднее левое крыло и бампер. Я чуть не завыла тогда. Машину месяц с лишним делали, я забрала ее с сервиса и на следующий день возле офиса мне на капот снег съехал с крыши, причем хорошо, что еще не вместе со снегозащитой - она на соплях осталась на крыше болтаться. Капот, крыло и бампер под замену 😁 Вот тогда я реально взвыла в голос.

Решил. В Киев хочу. Поеду в Киев обязательно в этом году. Может на машине, может пешком, может в августе, может в сентябре. Но точно в Киев )

Ничего себе как бывает. Ох не знаю, как бы я такую хрень с машиной пережил.
 
Алекс_Харьков,

крутецкие фотки )

Да. Я твердо решил ехать в Киев )

Привет!!
Хороший вариант.
Мне нравится в Киеве, правда я была там только три раза, но очень понравилось.
Там даже люди другие какие-то, более открытые что-ли, отзывчивые. А какой там боооорщ....мммм ))), а сало с чесночком с рынка, ойй, аж слюни потекли от воспоминаний. Привезла последний раз сала наверно килограма четыре, так что бы родственникам раздать, покупала когда, оно аж прозрачное было.
Съезди обязательно, потом расскажешь.
 
Алекс_Харьков,

крутецкие фотки )

Да. Я твердо решил ехать в Киев )
Ну что же, Киев - тоже хороший вариант, есть че посмотреть, да и вообще хороший город.
Но провести ВЕСЬ отпуск в Киеве - ИМХО тоже не вариант, ты эта, подумай куда еще поехать. Карпаты там, или на Днепр куда нибудь раз в Киеве будешь, чтобы горы/лес, речка, природа и... тишина...

ЗЫ А я как обычно мылюсь на конец августа или начало сентября. Скорее всего на Азов - кота жалко в отель отдавать, он у нас уже в возрасте, а на Азов может и с нами поехать.
 
Привет, форумчане!

Болею, валяюсь дома, скучно.

Почему бы, думаю, не написать пост о том, как хорошо не бухать.

Итого за 4 месяца трезвости:

1. Я вернул себе способность размышлять. Я занимаюсь этим целыми днями. Я думаю о работе, о жизни, об отдыхе, о любви, о высшей силе и высшем предназначении, о том почему небо голубое и трава зеленая. Боже, спасибо за то что я не успел пропить эту способность! Я мыслю, следовательно существую! Еще совсем недавно я не мог остаться с собой наедине и просто ничего не делать. Мне нужно было бухать, в крайнем случае, при невозможности, нужно было смотреть кино, играть в комп и так далее. Всю жизнь я помнил, что я люблю одиночество, но я забыл за что я его люблю. Я обдумал и понял за последние несколько месяцев столько, сколько не обдумал и не понял за последние лет 10.
2. Я был уверен, что я скучен. И когда трезв, и когда пьян. Просто когда я пьян во-первых мне это по-барабану, а во-вторых есть узкая прослойка алкашей, которым весело со мной бухать. Да и бухать я начал не в последнюю очередь чтобы решить вопросы с коммуникабельностью. Бросал бухать, думал хрен с ним, скучен и скучен, с этим можно жить. Оказалось не скучен. Последние пару месяцев ко мне просто нескончаемым потоком потянулись люди(что особенно приятно, преимущественно женственного полу :) ), я ,как-то не прилагая к этому никаких видимых усилий, вдруг начал становиться в центр внимания в компаниях. И, черт возьми, мне это нравится! Надо еще научиться говорить на большую аудиторию и на камеру, и будет вообще круто.
3. Исполнил свою давнюю мечту - бросил курить. Не курю уже больше 2 месяцев, раньше курил как паровоз, 2 пачки в день. Пока бухал - ни за что бы не бросил. Мало того, если сейчас сорвусь - сразу закурю, к бабке не ходи. Да, сейчас еще и есть пытаюсь бросить, пока с переменным успехом )))
4. Сооовсем по-другому работа пошла. Не скажу, что пока бухал было плохо. Но сейчас у меня есть видимый шанс из маленького местечкового начальника превратиться в лицо, влияющее на процессы происходящие в компании, ко мне прислушиваются, как-то незаметно ко мне поменялось отношение, это прямо чувствуется, хотя раньше мне ни разу по поводу бухла мне никто ничего не говорил на работе.

И да... Меня теперь все время мучает один вопрос - а зачем я раньше бухал? Не дурак ли я был? Наверное мне очень повезло, что уже через несколько месяцев после последней попойки я не вижу ни одной причины вновь начать пить...

ПС: От всей души всем, кто пока катается на качельках - прекращайте, вы не представляете, что теряете. ТРЕЗВОСТЬ = СЧАСТЬЕ!
 
Почему-то все время говорю об алкоголе. Все время и со всеми, то рассказываю о былых пьянках своих, то рекламирую портвейн хороший, то еще и покупаю хорошим людям хорошую бутылку, они ж не алкаши, им можно. Мне кажется в глаза прям бросается моя озабоченность алкоголем. И это не сейчас началось, это с самого начала так, просто уже надоело и беспокоить начинает. Что делать?
 
Почему-то все время говорю об алкоголе. Все время и со всеми, то рассказываю о былых пьянках своих, то рекламирую портвейн хороший, то еще и покупаю хорошим людям хорошую бутылку, они ж не алкаши, им можно. Мне кажется в глаза прям бросается моя озабоченность алкоголем. И это не сейчас началось, это с самого начала так, просто уже надоело и беспокоить начинает. Что делать?

пройдет.
 
Почему-то все время говорю об алкоголе.
Привет.
Я когда бросил пить ,тоже боялся ,что алкогольная тема будет меня долго держать.Но так удачно совпало ,что я переехал в Англию и круг знакомых вообще не пьющий попался.За 3 месяца при мне никто и банки пива не выпил.А по пабам я не хожу.Так что все мои мысли об алкоголе только на этом форуме.В реале просто нет места алкоголю.Я очень этому рад.В Ирландии еще не все друзья знают ,что я бросил пить.Я это не афишировал.И жене сказал не говорить никому.Бросаешь ведь для себя а не для рисовки.
Со временем больная тема отойдет на второй-третий план и перестанеш думать и говорить об алкоголе.Нужно время и все утрясется.
 
Я понял, спасибо! Короче тупо не париться, само рассосется ) Ну хорошо, значит буду пока дальше окружающих алкогольными байками мучить )
 
Я понял, спасибо! Короче тупо не париться, само рассосется ) Ну хорошо, значит буду пока дальше окружающих алкогольными байками мучить )

но если сам чувствуешь что перебарщиваешь - лучше тормознуть, палевно это. вроде чел не пьет а занят только спиртным.
 
но если сам чувствуешь что перебарщиваешь - лучше тормознуть, палевно это. вроде чел не пьет а занят только спиртным.
Точно.
Читал где то про Высоцкого.Когда он был в зашивке то постоянно всем за столом подливал,следил чтоб все напились как следует,а сам не пил.Это другая крайность.В нашем случае лучше без крайностей :))).
 
2. Последние пару месяцев ко мне просто нескончаемым потоком потянулись люди(что особенно приятно, преимущественно женственного полу :)

4. Но сейчас у меня есть видимый шанс из маленького местечкового начальника превратиться в лицо, влияющее на процессы происходящие в компании
ЗЫЫ. " Так вот откуда ноги растут!". 😁
 
Назад
Сверху Снизу