Добился "успеха"

Kloynada

Участник
Не пьет 17 дней
Регистрация
16 Май 2024
Сообщения
234
Пол
мужской
Здравствуйте. Расскажу немного о себе и о том, чего я "добился" к 33 годам. С алкоголем меня познакомили в 16 лет и как-то сразу не нашли мы общий язык с ним.. До 25 лет употреблял "как все" по праздникам, не более.. После 25 распробовал вкус пива после работы, сразу 0.5, потом 1л, дальше больше.. праздников стало становится гораздо больше, как минимум 2 раза в месяц был какой-то серьёзный праздник, но только по пятницам) В 28 лет заработок стал намного больше и праздников стало так же намного больше и длительнее, классика) В 30 лет пиво вовсе перестало уходить из моей квартиры и к нему присоединилось ещё и виски, пока готовлю ужин подготавливаю себя пивом, а ужинаю уже вместе с вискарём) Плюс в 30 лет я узнал об очень чудесной пивнухе-баре у себя возле дома.. и спустя какое-то время стал там "постоянником", пиво вкусное, да и компания хорошая, греех не знайти после работы на пару часиков, а оттуда домой спать и опять на работу, романтика) И если до 30 я мог попить пятницу-субботу, то после 30 я спокойно ехал с работы к кому-нибудь в гости и возвращался только в воскресенье вечером.. Отношения с семьёй и близкими это конечно не улучшало.. Диких недельных запоев у меня не было, но и трезвых дней становилось всё меньше. Тогда я в первый раз решил полностью отказаться от алкоголя, нашёл это форум, сам нашёл Freshlife28. Мне всегда было "страшно" и непонятно как можно находиться трезвым в компании выпивающих, что люди подумают.. По итогу не пил 3 месяца, всё нравилось, все довольны, наладил питание, режим, всё замечательно.. всё закончилось в один мой др(что может стать от 2х баночек чешского пива?)) В итоге всё по новой только ещё жёстче, на все семейные праздники, к друзьям в гости, на 2 свадьбы я приезжал уже "заряженный", все довольны, я молодец.. Ну а последние полтора месяца просто прошли в каком-то угаре.. от работы отстранили, времени полно, деньги есть, можно и недельку "отдохнуть" с перерывом на пару дней и по новой..
И вот что мы имеем на данный момент: семья и все близкие люди категорически не хотят меня слышать и видеть, девушка ушла, на работе "забанили" на 2 месяца(правда в понедельник директор ждёт меня на разговор).
К чему я всё это пишу я так и не понял, скорее всего для себя, что бы в следующий раз когда захочется выпить или предложат, я зашёл сюда, уделил минуту времени на прочтение и понял какой я м*дак)
Мыслей было много, но объективно писать сложно, всё путается в голове, не судите строго) Это будет мой личный общественный дневник)
 
Привет!
Ну раз ты зашел сюда, то ознакомься с советами новичков, может даже выполнять начнешь.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ты должен чётко уяснить для себя, что на 2 баночках пива ты не остановишься. На случай, если остро захочется пить - у тебя должен быть составлен план действий, как себя отвлечь. Самое распространённое, отвлекаются едой, общением. Да ты читал вероятно уже.
 
и понял какой я м*дак
Оффтоп:

СЕМЬ ЧЕТВЕРТЕЙ
Рассказывают, в Большом театре один солист, обладающий от природы большим басом, но имевший серьезные проблемы с музыкальным слухом, никак не мог справиться с арией Варлаама в опере Мусоргского "Борис Годунов".
Там между строчками текста звучит оркестровая музыка, буквально так: — "Как во городе было во Казани! " (раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь! — играет оркестр). — "Грозный царь пировал да веселился! " (оркестр вновь: раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь! ). — "Он татарей бил нещадно... " — ну и так далее.
Вот в эти семь четвертей и не мог попасть несчастный бас: то раньше начнет, то позже.
Дирижер ему пригрозил: "Еще раз лажанешься — и сниму нахрен с роли! ".
Бас побежал к приятелю-концертмейстеру. — Помоги, — говорит, — придумай что-нибудь!
Тот поморщился: — Сто раз ведь с тобой уже это место репетировали! Какой же ты м..дила!
Ну ладно, давай так сделаем. Тебе надо про себя пропевать какую-нибудь фразу, которая бы точно укладывалась в эти семь четвертей. Ну вот хоть эту: "Ка-кой-же-я-м..-ди-ла! ".
Стали пробовать: — "Как во городе было во Казани! " (ка-кой-же-я-м..-ди-ла! ). — "Грозный царь пировал да веселился! " (ка-кой-же-я-м..-ди-ла! ). — "Он татарей... "
Классно получилось! Раз десять пропели, и бас, гордый и во всеоружии, отправился на спектакль.
Дошел до злополучной арии, спел первую строчку, пропел про себя неприличную фразу, уверенно начал: "Грозный царь... " — дирижер с бешеными глазами показывает палец: мол опять, паразит, вступил на одну четверть раньше. Со следующей строчкой арии то же самое. Словом, совсем облажался: кончил петь — оркестр еще играет.
Уйдя со сцены, с криком: "Убью! " бросился искать концертмейстера. Тот только руками развел: — Ну ведь десять раз репетировали! Ну, давай еще раз: как ты пел? — Как во городе было во Казани, — стал загибать пальцы бас, — ка-кой-же-я-м..-дак! . .
 
Ты должен чётко уяснить для себя, что на 2 баночках пива ты не остановишься. На случай, если остро захочется пить - у тебя должен быть составлен план действий, как себя отвлечь. Самое распространённое, отвлекаются едой, общением. Да ты читал вероятно уже.
 
В ближайшее время пить точно не захочется, слишком много жести натворил, а вот кушать надо будет много, за полтора месяца алкомарафона -9кг, надо восстанавливаться)
 
Пока делать нечего, буду литературу изучать и кушать, и разбираться как на сообщения отвечать))
 
В ближайшее время пить точно не захочется, слишком много жести натворил, а вот кушать надо будет много, за полтора месяца алкомарафона -9кг, надо восстанавливаться)
Привет!
Кушай, читай, сиди на форуме, восстанавливайся. Совсем скоро пройдут стыд и сожаление о прошедшем алкомарафоне, мозг начнёт разводить на новый:DRINK: Вот тут твоя задача разбираться - что к чему, работать над тем, чтобы не совершить прошлых ошибок и не вернуться в употребление. Удачи!
 
Привет!
Кушай, читай, сиди на форуме, восстанавливайся. Совсем скоро пройдут стыд и сожаление о прошедшем алкомарафоне, мозг начнёт разводить на новый:DRINK: Вот тут твоя задача разбираться - что к чему, работать над тем, чтобы не совершить прошлых ошибок и не вернуться в употребление. Удачи!
Самое интересное, что стыд пропал у меня сегодня.. вчера ещё сидел и копался в голове, а сегодня какое-то чувство эйфории.. буд-то я не пью уже очень долго и всё у меня хорошо) надеюсь крыша ещё не поехала))
 
Самое интересное, что стыд пропал у меня сегодня.. вчера ещё сидел и копался в голове, а сегодня какое-то чувство эйфории.. буд-то я не пью уже очень долго и всё у меня хорошо) надеюсь крыша ещё не поехала))
Ничесе... Меня иногда от кульбитов двадцатилетней давности холодный пот прошибает. Вот так идешь себе, травка, птички, а мозг как вытащит что-то древнее или не очень из недр:facepalm:

Рекомендую дневники Шичко писать, очень хорошо от эйфории приземляет.
 
Ничесе... Меня иногда от кульбитов двадцатилетней давности холодный пот прошибает. Вот так идешь себе, травка, птички, а мозг как вытащит что-то древнее или не очень из недр:facepalm:

Рекомендую дневники Шичко писать, очень хорошо от эйфории приземляет.
Посмотрим что завтра будет, а то что я сделал уже не отменить и "самогрызением" точно себе не помогу)
 
Самое интересное, что стыд пропал у меня сегодня.. вчера ещё сидел и копался в голове, а сегодня какое-то чувство эйфории.. буд-то я не пью уже очень долго и всё у меня хорошо) надеюсь крыша ещё не поехала))
Не, не поехала) Попозже накроет в той или иной степени. Да и вообще к черту лишние страдания, нефиг на них время тратить, надо ластами шевелить в сторону трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу