Немецкая терапия и первый длинный год

Кстати, да. Вроде без белки не могло обойтись...
Когда я решили обратиться в больницу , то я уже несколько недель дома пыталась сама соскочить понижением доз алкоголя. Так что, когда меня увозили в отделение, я не была в своем самом ужасном состоянии , когда уже конкретно начинало глючить, а просто , когда пить уже не могла , а полностью вывести алкоголь из режима не получалось . Но без глюков совсем в палате не обошлось , хотя общее состояние у меня было спокойное и мой парень сидел со мной 4 дня . Психику очень успокаивало присутствие врачей за стенкой. А самое главное , что я свет запретила выключать и спала неделю только со светом . На меня бабулька, кот со мной в палате была , даже жалобу старательно каждый день писала и врачу на меня жаловалась. Но очень сильные слуховые галлюцинации были , радио и телевизор, которого нет. Пытающийся меня душить парень , который спит. Ну и червячки разные по телу ползающие 0 ну это все была фигня, это мы все проходили и ждали, как что-то само сабой разумеющееся. В общем, все прошло в рамках . Каждые 2 часа еще меряли трясучесть рук - закрываешь глаза и вытягиваешь руки перед собой прямо. У меня жуткая трясучка и на шестой день была почему-то . Как-то я там больше физически страдала, чем психически.
 
Объясните мне, зачем автор пишет на русском форуме про немецкую терапию, тем более, если считает Германию своей страной?
С какой стати вам кто-то что-то должен объяснять? Хочет и пишет, правил не нарушает, в отличие от вас.
Що ж ти Український форум не знайшла, ну, де по-українськи говорять, або російська для тебе рідна мова? Дивно, до Россі ніякого відношення не маєш, а російську мову рідною вважаєш.
4.1. Языком общения на форуме является русский. Сообщения на других языках не приветствуются и будут удаляться.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=504...amp;#entry86897
 
4.1. Языком общения на форуме является русский. Сообщения на других языках не приветствуются и будут удаляться.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=504...amp;#entry86897
Да я понял, извиняюсь, только вот что делать вот с этими названиями тем? Правила не нарушаются? )))))))))))

Yellow Submarine
This is your life
London is...
A monster lives under the hood. You are its handler
WOW!
 
вот это нашла у тебя: "какие-то там таблетки против судорог в мускулах". Не буду тут говорить название таблеток, да, это лекарство почему-то так позиционируют...лет эдак 4-5 назад в интернете был зачем-то широко освещен материал про какого-то немецкого, кажется, доктора и его старушку. Описывался случай про ее концерты в голове, он заинтересовался, якобы подобрал ей случайно лекарство противосудорожное. Концерты кончились, бабка заскучала, а лекарство то при глюках, неважно какой этимологии, стали приписывать.

Почитала что ты написала позже. Жуть. Делирий. Опасен отеком мозга и ... а тут ручки над одеялом высовывали...
 
Привет. Я бросала пить в Швейцарии. Расскажу коротко. Лет пять назад у нас по всему городу были плакаты огромные расклеены, на всех углах и остановках. Типа, если вы или ваш друг, сестра, мать имеют проблему с алко, обращаться туда то. И мой муж позвонил. Пошол на прием. Это социальная государственная служба помощи зависимых от алко и наркотиков. Я как раз была на отходниках и к врачу меня муж привез прямо с ведром, блевала через каждых 15 мин. Предложили лечь на амбулаторное лечение на 2 недели или начинать принимать Антабус, химическая защита. От больницы я еле отмахалась, на работу же надо. На следующий день приехала снова туда и в присутствии врача выпила таблетку первый раз. Так мне надо было туда 3 раза в неделю приходить, принимать лекарство и 3 раза в неделю беседовать с психологом. И группы всякие по вечерам. Много нового узнала, много информации. Если пропустишь встречу без звонка, бьют во все колокола и ищут. Дома, на работе.Родственникам звонят. То есть, если что, что б сразу подхватить, пока человек совсем не сгинул. И это обговаривается, что пока ты там, врачи контролируют твою жизнь.
Организация бесплатная. Психологи тоже.
Через два года сорвалась, думала сильная и умная стала. Держу все под контролем. Началось все с КУ, а закончилась через год. У тех же врачей. И все с начала. Вот, весной будет 3 года. Психолог 2 раза в месяц, таблетки тоже.
 
Спасибо за историю . А можно про действие таблеток подробнее ? Здесь такие вещи вообще не практикуются .
У меня немного глупый вопросик - как можно отредактировать свое же сообщение ? Хочу еще раз попробовать абзацы повставлять в первый пост. Писала ведь я с абзацами , но они почему-то не запостились .
Я сейчас еду на работу . Только что вышла от моего психолога, он у меня всегда по понедельникам . Рассказала ей , что запостила свою историю на русскоязычный форум . Она , как и я , видит это очень позитивно . Короче , все , кроме товарища , тут возмущающегося моим предательством Родины , видят это позитивно.
 
все , кроме товарища , тут возмущающегося моим предательством Родины , видят это позитивно.

История замечательная, терапия абстинентного синдрома в Германии вызывает чувство глубокого умиления, с другой стороны, что русскому хорошо, то немцу смерть и наоборот наверное тоже.

По возмущениям товарища: Земля круглая и если ты родился в одном месте, совершенно не значит что ты не можешь жить в другом, я за интеграцию в этом плане, мобильность это здорово!
 
Змейка, я как раз с утра ехала на работу и вспоминала... немало моих хороших друзей уехало кто-куда. В выходные некоторые прислали весточки, фотки как хорошо оттягиваются по-нашему с другими напитками. Ну тоже, кому-то плохо на утро, кто-то намешал. И я задумалась... чего ж они то не спились, так как я, дошедши до НД?
А тут твой постик. И ключевое слово "страховка".
 
История замечательная, терапия абстинентного синдрома в Германии вызывает чувство глубокого умиления, с другой стороны, что русскому хорошо, то немцу смерть и наоборот наверное тоже.

По возмущениям товарища: Земля круглая и если ты родился в одном месте, совершенно не значит что ты не можешь жить в другом, я за интеграцию в этом плане, мобильность это здорово!
Насчет терапии абстинентного синдрома в Германии . Я ведь тоже , начитавшись форума тогда думала , что мне какие-то капельницы будут делать , снотворное хотя бы дадут - а ничего не дали . И на мой вопрос врачу на второй день, почему так людей на сухую выводят , он мне ответил , что чем мягче будет отходняк , тем быстрее человек опять запьет . Что все надо своим телом стопроцентно прочувствовать . Думаю , у кого там начиналась конкретная белка и проблемы с сердцем , то все же давали лекарства .
 
чем мягче будет отходняк , тем быстрее человек опять запьет . Что все надо своим телом стопроцентно прочувствовать


ох, не немец ли я часом, так это сходно с моим внутренним мироощущением сейчас, очень согласен с доктором, очень
 
Я сейчас еду на работу . Только что вышла от моего психолога, он у меня всегда по понедельникам . Рассказала ей , что запостила свою историю на русскоязычный форум . Она , как и я , видит это очень позитивно .
Ссылочку ей дай на этот форум, короче, тащи сюда эту немчуру, для повышения квалификации и расширения кругозора, мы ей тут быстренько шаблоны порвем! Ей самой помощь понадобится, психиатрическая. ))))
Короче , все , кроме товарища , тут возмущающегося моим предательством Родины , видят это позитивно.
Да все позитивненько, автор, не переживай. ))))
 
Наши эмигранты очень редко идут лечиться/проходят терапию . При всей ее доступности . Ведь каждый мог бы ьесплатно пойти , не идут.
А чем эта бесплатная терапия в Германии отличается от бесплатного становления на учет в наркодиспансере в России ? По-моему ничем. Вот и не идут.
 
Объясните мне, зачем автор пишет на русском форуме про немецкую терапию, тем более, если считает Германию своей страной?
Квасному партиотизму больше вылиться некуда, что ли? Или это не столько квасной партиотизм, сколько тяга и злоба на чужую трезвость?

Автор темы написала длиннующую историю про своё пьянство и трезвость, и всё, что в этой истории вы заметили и во что вцепились, - это вскользь и для краткости брошенное выражение про "мою страну"?? Больше вам подумать не о чем было, с вашими-то 16 днями на счетчике, по сравнению с ее годом?

Для протокола: если человек много лет живет в каком-то районе, местности или стране, то совершенно нормально и уместно со стороны этого человека назвать своё место обитания "моим районом", "моей местностью" или "моей страной" - особенно при разговоре с жителями другого района, другой местности или другой страны. А если в длинном рассказе про пьянство и трезвение вас задело подобное вполне нейтральное выражение - то стоило бы задуматься, всё ли у вас в порядке с приоритетами, и не в перекосе ли вашей крыши причина вашего продолжающегося пьянства.


ПС. Кстати, что у вас за иностранщина в нике и преклонение перед французами? Сменили бы ник на какого-нить "Илюху Муромца", что ле. Патриот вы наш. 😰
 
Нашего дАртаньяна нельзя серьезно воспринимать. Вы темы его прочитайте. Позитив гарантирован.
 
А чем эта бесплатная терапия в Германии отличается от бесплатного становления на учет в наркодиспансере в России ? По-моему ничем. Вот и не идут.
Да Вы что ? Если бы я , дура , знала , какие высоко квалифицированные , а главное чуткие у нас в украинском селе психотерапевты и психиатры , какая глубокая и интенсивная психологическая поддержка меня там ожидает , в нашенском наркодиспансере , то не ехала бы в эту зачуханную Германию ;)
 
Змейка, привет! Очень впечатлил твой рассказ, перечитал и кое-что заново пережил, спасибо, знакомые вещи многие. Я стал забывать про похмелье, как это бывает, а ты вот напомнила и это хорошо. Счастливого тебе трезвения и дальше! Трезвость это действительно здорово 😄
Скажи, а в программах реабилитации в Германии есть религиозная соствавляющая какая-нибудь? Может тексты читают или священники приходят или что-то в этом роде?
 
Назад
Сверху Снизу