Не верю, что смогу...

Ты уже все прочитала, все регулярно делаешь и никак не дождешься ПАС?

Жуть конечно, что у тебя в голове творится, а еще большая жуть, что ты даже не замечаешь этого.
У тебя в жизни есть только 24 часа, в которых ты живешь.
Больше у тебя ничего нет - ни ПАС, ни прочего, чего там тебе сочиняет твоя больная голова
Меня испугало, то что я прочитала
 
Как они помогают?
Программа 12 шагов анонимных алкоголиков. Почти в каждом городе есть группы. Можно начать на них ходить. Разбираться в программе. Определится со спонсором или без него. Есть много онлайн групп. Мне они очень помогли и помогают до сих пор.
 
Муж не видит в этом ничего плохого.
Дык может муж прав?
Алкоголизм - это злоупотребление с социальными проблемами, если их нет - то только побочка от токсинов для здоровья и внешности, и перспектива зависимости.

Контроль над спиртным утерян? Проблемы какие-то возникают, от того что ты выпиваешь?
 
@Vittoria, алкоголь - это транквилизатор. Точно такой же "препарат" от тревожности как и фармакологические. Проблема лишь в том, что он содержит много токсинов, вредных для здоровья, и на него легко подсесть и заработать зависимость, с которой потом непросто будет разобраться.
 
Как они помогают?
Мне помогает спонсор: человек, которому всегда можно выговориться. С которым проходишь шаги по программе. Алкоголик лечится о другого алкоголика, группы помогают чувствовать себя среди единомышленников, тех, кто всегда поймет, что ты испытываешь. Сама программа для меня похожа на психотерапию, со своими особенностями.
 
А когда ПАС начнётся. Я смогу работать? Может какие то лекарства помогут. Жуть конечно.
Приветик! Все возможно и реально! Я вот два месяца после своей пьянки не употребляю и до этого год не пила, никакого ПАСа не было, никакой эйфории и прочей фигни🤭но, я очень сильно хотела завязать и шла к этому осознанно. На первых порах мне помог Карр. Но еще момент, читая здесь истории людей, прихожу к выводу, что у меня цветочки просто были, может, поэтому, у меня не возникло трудностей с бросанием и получилось легко обесценить алкоголь и сейчас он для меня не более чем какой- нить ацетон😀возможно, все зависит от стадии алкоголизма, т к многим здесь реально трудно жить без него🤷‍♀️ в этом случае просто терпеть и ждать..
 
никакого ПАСа не было,
ПАС - это выдумки, никакого ПАС не существует, нет этому нейрофизилогического подтверждения - миф. Один из множества, который придумывают сами алкоголики, чтоб придать веса и значимости своей слабости и прихоти.
Может быть абстиненция, но она закончится максимум через неделю. Больше никак зависимость на физиологии не отражается, по сути зависимость - это просто привычка.
 
Дык может муж прав?
Алкоголизм - это злоупотребление с социальными проблемами, если их нет - то только побочка от токсинов для здоровья и внешности, и перспектива зависимости.

Контроль над спиртным утерян? Проблемы какие-то возникают, от того что ты выпиваешь?
Да, стала догоняться. Выпью бутылку вина, могу ещё бутылку пива выпить. Мне бы выходные пережить🙏🙏🙏
 
Дык может муж прав?
Алкоголизм - это злоупотребление с социальными проблемами, если их нет - то только побочка от токсинов для здоровья и внешности, и перспектива зависимости.

Контроль над спиртным утерян? Проблемы какие-то возникают, от того что ты выпиваешь?
Алкоголь снижает иммунитет. А у меня, родители поумерали от онкологии в молодом возрасте
 
У нас тут есть стандартные памятки для алкоголика:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
А где методички и книги взять?
 
Да, стала догоняться. Выпью бутылку вина, могу ещё бутылку пива выпить. Мне бы выходные пережить
Ну во-первых, тебе следует сходить психотерапевту, а потом уже местных перепуганных барышень слушать.
И выложить ему все как на духу, как здесь все пишешь. Он тебе назначит новые препараты, и проблема исчезнет. Как с тревожностью, так и с регулярным спиртным.
 
ПАС - это выдумки, никакого ПАС не существует, нет этому нейрофизилогического подтверждения - миф. Один из множества, который придумывают сами алкоголики, чтоб придать веса и значимости своей слабости и прихоти.
Может быть абстиненция, но она закончится максимум через неделю. Больше никак зависимость на физиологии не отражается, по сути зависимость - это просто привычка.
Ну у зависимых якобы убита нейромедиаторная система и нужно время на ее восстановление.. вот это и называют ПАСом, как я поняла🤷‍♀😀
 
Ну у зависимых якобы убита нейромедиаторная система и нужно время на ее восстановление.. вот это и называют ПАСом, как я поняла
Нет, она всего лишь разбалансирована, и восстановится за неделю. Это и есть абстиненция, синдром отмены. А никакого ПАС нет.
 
Ну во-первых, тебе следует сходить психотерапевту, а потом уже местных перепуганных барышень слушать.
И выложить ему все как на духу, как здесь все пишешь. Он тебе назначит новые препараты, и проблема исчезнет. Как с тревожностью, так и с регулярным спиртным.
То есть ТС пьёт на АД практически каждый день и это типо норм ?
 
Ну во-первых, тебе следует сходить психотерапевту, а потом уже местных перепуганных барышень слушать.
И выложить ему все как на духу, как здесь все пишешь. Он тебе назначит новые препараты, и проблема исчезнет. Как с тревожностью, так и с регулярным спиртным.
У каких только психиаторов не была, и какие таблетки ни пила. Сейчас более или менее полегче. Поэтому рискнула. У нас нет хороших специалистов. За 20 лет ни одного не встретила.
 
Назад
Сверху Снизу