Не могу остановиться

Я думаю, что он бы высказался, если бы видел, терпеть бы не стал
Не факт. Могут ведь быть и причины, почему он не говорит. А я уверенна, что всё же тема об этом поднималась ( тема твоего алкоголизма).
Ты правда думаешь, что при твоих ежедневных дозах он нифига не видит???
 
то есть в вашей семье трое детей и ты многодетная мать...
Его дети с мамой живут, им уже 18. Но он платит алименты и каждую неделю встречается с ними. Мой ребёнок тоже получает алименты и встречается с отцом. Поэтому проблемы детей у нас не стоят.
 
Его дети с мамой живут, им уже 18. Но он платит алименты и каждую неделю встречается с ними. Мой ребёнок тоже получает алименты и встречается с отцом. Поэтому проблемы детей у нас не стоят.
А вот у детей, по крайней мере -твоего-стоЯт..
 
Ну вот моё мнение, чтобы излечиться, нужно перестать врать в первую очередь. Так и сказать мужу: дорогой, у меня проблемы с алкоголем, я пробую выйти в ремиссию. Дальше начать работать по памятке, делать всё, что написано тут

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо
 
Как думаешь, что тебя вообще может остановить и для чего тебе в принципе бросать?
Бросить надо, хотя бы для того, чтобы вырастить дочь. Что может остановить даже и не знаю. Я много раз пыталась бросить за эти 5 лет, но безрезультатно
 
Бросить надо, хотя бы для того, чтобы вырастить дочь. Что может остановить даже и не знаю. Я много раз пыталась бросить за эти 5 лет, но безрезультатно
Я тоже много раз. Мне помог форум и АА.
 
Бросить надо, хотя бы для того, чтобы вырастить дочь. Что может остановить даже и не знаю. Я много раз пыталась бросить за эти 5 лет, но безрезультатно
Мне помогло только одно- достать до своего дна. Я пыталась бросить, не пила 3 недели, ушла в запой и вышла с капельницей. С того момента торги прекратились и я приняла решение, что алкоголь дальше без меня.
 
Мне помогло только одно- достать до своего дна. Я пыталась бросить, не пила 3 недели, ушла в запой и вышла с капельницей. С того момента торги прекратились и я приняла решение, что алкоголь дальше без меня.
Видимо я ещё не достигла своего дна...
 
Бросить надо, хотя бы для того, чтобы вырастить дочь.
Вообще не аргумент. Моему уже 17. К сожалению, вырос пока я бухала( Домой меня пьяную таскал. Твоей дочке сколько сейчас?
Что может остановить даже и не знаю. Я много раз пыталась бросить за эти 5 лет, но безрезультатно
Остановить себя можешь только ты сама. Но не одна. Одна ты уже пробовала. Для тех, кому ничего не помогает - существуют анонимные алкоголики. Что ты думаешь по этому поводу?
 
Видимо я ещё не достигла своего дна...
Не обязательно ждать этого дна. Женщина, мать -алкоголик -это УЖЕ дно. Ты смотрела фильм "волчок"?
Посмотри, очень рекомендую.
Не жди пресловутого дна, или точку отсчёта. Ты здесь, всё- вот это твоё начало. Трезвей, читай, собирай информацию, следуй ей. Общайся здесь, получай обратную связь таких же алкоголиков. Когда сложно -тем более пиши.
 
Видимо я ещё не достигла своего дна...
Видишь ли, такое дело, что если я тебе скажу, что дна не существует? Это болото бездонное. Что сегодня для тебя дно - завтра - а вроде и ничего, нормально. Как ты понимаешь, чем глубже будешь погружаться, тем труднее будет всплывать. Но можно сделать одну простую вещь. Не пить только один день - сегодня. Чтобы ни случилось. Один день ты же можешь не пить? Можешь. Потом повторять каждый день.
П.с. врачу рассказать надо. Возможно, на первое время стоит и закодироваться, чтобы просохнуть. Это даст тебе фору, чтобы начать разгребать голову. Но потрудиться придется. Волшебной таблетки и мгновенного излечения не существует. Ты тяжело неизлечимо больна, и придется приложить усилия и время, чтобы выйти в ремиссию. Памятку тебе принесли, ссылку на Стеценко дали. Приступай. Первое что можешь сделать - сегодня больше не пить. Если бухло еще есть - выкинь, вылей. Сладкое есть в доме? И начни читать-слушать Стеценко. Если захочется выпить - ешь. Много. Сладкое будет особенно актуально
 
Вообще не аргумент. Моему уже 17. К сожалению, вырос пока я бухала( Домой меня пьяную таскал. Твоей дочке сколько сейчас?

Остановить себя можешь только ты сама. Но не одна. Одна ты уже пробовала. Для тех, кому ничего не помогает - существуют анонимные алкоголики. Что ты думаешь по этому поводу?
Моей 11. уже многое понимает про алкоголь.
 
Видишь ли, такое дело, что если я тебе скажу, что дна не существует? Это болото бездонное. Что сегодня для тебя дно - завтра - а вроде и ничего, нормально. Как ты понимаешь, чем глубже будешь погружаться, тем труднее будет всплывать. Но можно сделать одну простую вещь. Не пить только один день - сегодня. Чтобы ни случилось. Один день ты же можешь не пить? Можешь. Потом повторять каждый день.
П.с. врачу рассказать надо. Возможно, на первое время стоит и закодироваться, чтобы просохнуть. Это даст тебе фору, чтобы начать разгребать голову. Но потрудиться придется. Волшебной таблетки и мгновенного излечения не существует. Ты тяжело неизлечимо больна, и придется приложить усилия и время, чтобы выйти в ремиссию. Памятку тебе принесли, ссылку на Стеценко дали. Приступай. Первое что можешь сделать - сегодня больше не пить. Если бухло еще есть - выкинь, вылей. Сладкое есть в доме? И начни читать-слушать Стеценко. Если захочется выпить - ешь. Много. Сладкое будет особенно актуально
Я и так много ем. Плюс 10 кг за 3 месяца
 
Назад
Сверху Снизу