Не верю, что смогу...

Vittoria

Новичок
Не пьет 2 месяца 4 дня
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
84
Пол
женский
Ничего не приносит удовольствия....
Задумалась, когда поняла, что не могу отказаться, или очень тяжело. Бывало по несколько недель каждый день, потом день-два перерыв и опять какой-нибудь повод. Мне 46 лет, сын давно живёт отдельно, никакой мотивации к жизни нет. Единственное утешение всегда вкусный ужин и выпивка. Вино или шампанское, Абрау 8%. Муж всегда говорил, что он меня так лечит от стресса. Как я уже тут прочитала, после работы всегда уставшая, злая, голодная. Пыталась найти хобби, ничего не нравится. Депрессия с 28 лет. На анитидепрессантах больше 10 лет, после маминой смерти. Пила нейролептики, антидепрессанты и бухала. По другому душевную боль унять не могу. Много было стрессов в жизни. Нашла вот такое лекарство себе. Муж не видит в этом ничего плохого. Говорит, все так живут. Кратко, как - то так.
 
Ничего не приносит удовольствия....
Задумалась, когда поняла, что не могу отказаться, или очень тяжело. Бывало по несколько недель каждый день, потом день-два перерыв и опять какой-нибудь повод. Мне 46 лет, сын давно живёт отдельно, никакой мотивации к жизни нет. Единственное утешение всегда вкусный ужин и выпивка. Вино или шампанское, Абрау 8%. Муж всегда говорил, что он меня так лечит от стресса. Как я уже тут прочитала, после работы всегда уставшая, злая, голодная. Пыталась найти хобби, ничего не нравится. Депрессия с 28 лет. На анитидепрессантах больше 10 лет, после маминой смерти. Пила нейролептики, антидепрессанты и бухала. По другому душевную боль унять не могу. Много было стрессов в жизни. Нашла вот такое лекарство себе. Муж не видит в этом ничего плохого. Говорит, все так живут. Кратко, как - то так.
Привет. Пока единственной радостью в жизни будут вкусная еда и выпивка, ничего не изменится. Мне кажется, здесь надо работать с депрессией и головой в первую очередь. Хороший психолог, психотерапевт.
 
Муж не видит в этом ничего плохого. Говорит, все так живут
Нет, так живут далеко не все.


Привет!
А алкоголь сам является мощным депрессантом. Поэтому все твои антидепрессанты были как минимум бессмысленны.
А все эти годы тебя врач держала на таблетках или ты сама себе их назначала/добывала?
Если врач, то неужели он тебе не предлагал психотерапию, работу с психологом? Таблетки же не лечат, а лишь сглаживают проявления.
 
Депрессия с 28 лет.
Пьешь с этого же возраста?
На анитидепрессантах больше 10 лет, после маминой смерти.
Сама себе их назначала в течение 10 лет?
Пила нейролептики, антидепрессанты и бухала. По другому душевную боль унять не могу.
Нет никакой душевной боли у тебя, а есть алкоголизм обыкновенный. И вот на этом фоне цветет пышным цветом твоя саможалость, а не придуманная "душевная боль" или "депрессия"
Много было стрессов в жизни. Нашла вот такое лекарство себе.
Стрессов много в жизни было у всех, но не все ищут лекарство в бутылке, а только алкоголики.
 
Тоже хочу жить без алкоголя, но боюсь сорваться.
:-D
Ты еще даже и не начала бросать, а уже боишься сорваться.
Вчера муж принёс бутылочку вина, я не сказала нет. Хотя с понедельника завязала. Типа
Клиент еще совсем не зрелый...
 
Нет, так живут далеко не все.


Привет!
А алкоголь сам является мощным депрессантом. Поэтому все твои антидепрессанты были как минимум бессмысленны.
А все эти годы тебя врач держала на таблетках или ты сама себе их назначала/добывала?
Если врач, то неужели он тебе не предлагал психотерапию, работу с психологом? Таблетки же не лечат, а лишь сглаживают проявления.
Врач назначал. Лежала в Институте психического здоровья. Не раз. Панические атаки, тревога, бессонница, депрессия
 
после маминой смерти
Соболезную тебе, моя мама тоже умерла.
После её смерти я сразу бросила пить, ибо поняла, что сопьюсь.
Завязывай. Не маленькая ведь. Не для того жизнь нам дали.
 
Ничего не приносит удовольствия....
Задумалась, когда поняла, что не могу отказаться, или очень тяжело. Бывало по несколько недель каждый день, потом день-два перерыв и опять какой-нибудь повод. Мне 46 лет, сын давно живёт отдельно, никакой мотивации к жизни нет. Единственное утешение всегда вкусный ужин и выпивка. Вино или шампанское, Абрау 8%. Муж всегда говорил, что он меня так лечит от стресса. Как я уже тут прочитала, после работы всегда уставшая, злая, голодная. Пыталась найти хобби, ничего не нравится. Депрессия с 28 лет. На анитидепрессантах больше 10 лет, после маминой смерти. Пила нейролептики, антидепрессанты и бухала. По другому душевную боль унять не могу. Много было стрессов в жизни. Нашла вот такое лекарство себе. Муж не видит в этом ничего плохого. Говорит, все так живут. Кратко, как - то так.
Привет! Очень узнаю себя пару месяцев назад) вроде все неплохо, но ничего неохота, ничего не радует, постоянное чувство какой-то тревоги фоном, отсутствие всякой мотивации. Сейчас уже всё по-другому, присоединяйся! :leaving:
 
Пьешь с этого же возраста?

Сама себе их назначала в течение 10 лет?

Нет никакой душевной боли у тебя, а есть алкоголизм обыкновенный. И вот на этом фоне цветет пышным цветом твоя саможалость, а не придуманная "душевная боль" или "депрессия"

Стрессов много в жизни было у всех, но не все ищут лекарство в бутылке, а только алкоголики.
Пить начали в лихие 90, там было все доступно. Потом вышла за муж, родила. После родов началась агорофобия, паники, тревога. В этот период не пила. Ребёнка грудью кормила 2 года. Потом болезнь тяжёлая была. Потом мама умерла, мне было 33, я не пила, просто лежала в депрессии год. Потом устроилась на работу, вот там то и начали наливать. Коррекционный детский дом. Там все бухали. Работа безумно тяжёлая. Больше психологически. Я себя не оправдываю. Я алкоголичка, поэтому и пришла сюда.
 
Ничего не приносит удовольствия....
Задумалась, когда поняла, что не могу отказаться, или очень тяжело. Бывало по несколько недель каждый день, потом день-два перерыв и опять какой-нибудь повод. Мне 46 лет, сын давно живёт отдельно, никакой мотивации к жизни нет. Единственное утешение всегда вкусный ужин и выпивка. Вино или шампанское, Абрау 8%. Муж всегда говорил, что он меня так лечит от стресса. Как я уже тут прочитала, после работы всегда уставшая, злая, голодная. Пыталась найти хобби, ничего не нравится. Депрессия с 28 лет. На анитидепрессантах больше 10 лет, после маминой смерти. Пила нейролептики, антидепрессанты и бухала. По другому душевную боль унять не могу. Много было стрессов в жизни. Нашла вот такое лекарство себе. Муж не видит в этом ничего плохого. Говорит, все так живут. Кратко, как - то так.
Тебе важно самой плохое увидеть, заметить.
Привет.
Ты по адресу!
Тут в этом помощь очень многие, имеющие уже опыт, и смогут тебе оказать.
Важно только своё неверие, честнее говоря если, то нежелание , преодолеть.
Велкам!
 
Врач назначал. Лежала в Институте психического здоровья. Не раз. Панические атаки, тревога, бессонница, депрессия
Ну ты всё лечение свела на нет алкоголем.

Знаешь, у многих тут были разные жизненные моменты, болезни, смерти близких, которые наша болезнь ловко ухватила как повод для употреба и позволяла нам бухать, прикрываясь горем. А на самом деле нет ни одной ситуации, которую нельзя пережить без алкоголя, нет ни одного случая, чтобы алкоголь помог, а не навредил.

Хочу поддержки и реальных примеров, что это возможно
Это возможно. Читай форум, тут сотни таких историй и реальных живых людей, которые смогли научиться жить без алкоголя.
 
Ну ты всё лечение свела на нет алкоголем.

Знаешь, у многих тут были разные жизненные моменты, болезни, смерти близких, которые наша болезнь ловко ухватила как повод для употреба и позволяла нам бухать, прикрываясь горем. А на самом деле нет ни одной ситуации, которую нельзя пережить без алкоголя, нет ни одного случая, чтобы алкоголь помог, а не навредил.


Это возможно. Читай форум, тут сотни таких историй и реальных живых людей, которые смогли научиться жить без алкоголя.
Спасибо. Раньше, когда только по пятницам в гостях пили, я считала, что это норма (
 
Спасибо. Раньше, когда только по пятницам в гостях пили, я считала, что это норма (
Да, алкоголизм очень коварен. Рамки "нормы" всё время сдвигаются. Сначала нормально только в гостях, потом и дома по пятницам, потом добавится суббота, потом каждый день по бокалу, дальше по бутылке... а алкоголику всё время будет казаться, что всё это норма ...
 
Когда начнёт зудить, делать то что?
У нас тут есть стандартные памятки для алкоголика:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу