Не верю, что смогу...

Ты когда пила последний раз? Хорошо бы поставить счетчик, сколько ты не пьешь, как дополнительную мотивацию.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Муж не видит в этом ничего плохого. Говорит, все так живут
Ну прям, все :NO:
Ты ему скажи, по секрету тока
secret.gif
, что точно знаешь, что по крайней мере 4 тыщи 642 человека так не живут
smile.gif
 
Ты когда пила последний раз? Хорошо бы поставить счетчик, сколько ты не пьешь, как дополнительную мотивацию.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Я не пила понедельник и вторник, вчера муж принёс вино. Я написала, что сильно устала, он решил мне помочь. Сегодня не пью. Я вроде поставила. Не видно?
 
У нас тут есть стандартные памятки для алкоголика:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
А когда ПАС начнётся. Я смогу работать? Может какие то лекарства помогут. Жуть конечно.
 
Я не пила понедельник и вторник, вчера муж принёс вино. Я написала, что сильно устала, он решил мне помочь.
Знакомо. Тоже была вечно уставшая. Когда я бросила пить, усталость куда-то пропала :PARDON:
Помимо того, что алкоголь ослабляет организм, он подаёт ложные сигналы мозгу - об усталости, о раздражении и прочем - о том, на чём ты себя можешь развести на выпивку.
Сегодня не пью. Я вроде поставила. Не видно?
Неа, не отображается
 
А когда ПАС начнётся. Я смогу работать? Может какие то лекарства помогут. Жуть конечно.
Конечно сможешь. ПАС по сути усиленный саморазвод на бухло. Но когда ты об этом предупреждён, то надо просто понимать, что это не мир весь вокруг говно, что не люди все козлы, а что это часть твоего выздоровления и это обязательно пройдёт.
 
Муж не видит в этом ничего плохого.
Муж всегда говорил, что он меня так лечит от стресса.
Я не пила понедельник и вторник, вчера муж принёс вино. Я написала, что сильно устала, он решил мне помочь.
Он тебя старательно спаивает.
 
@Vittoria, суть в понимании. Если ты приняла решение бросить пить, и оно твёрдое, подкреплено действиями, пусть пока это только регистрация на форуме, установка счётчика, общение, это все настраивает тебя на путь трезвости, трезвомыслия. У меня вначале не было тяги, только страх первой рюмки. А вот месяца три спустя, пошли разводы головы. Тогда я подключила аа.
 
А когда ПАС начнётся.
Ты уже все прочитала, все регулярно делаешь и никак не дождешься ПАС?
Я смогу работать? Может какие то лекарства помогут. Жуть конечно.
Жуть конечно, что у тебя в голове творится, а еще большая жуть, что ты даже не замечаешь этого.
У тебя в жизни есть только 24 часа, в которых ты живешь.
Больше у тебя ничего нет - ни ПАС, ни прочего, чего там тебе сочиняет твоя больная голова
 
Когда начнёт зудить, делать то что?
А сказать себе терпи, если прямо тяга тяга, делай несколько глубоких вздохов полной грудью, напиться чаю, потупить, превратиться в овощ; дожить до вечера и быстрее спать. Первые дни, месяцы наша цель - быстрее бы вечер и спать. Эти дни пустые, не жди ничего от них, не пытайся перемыть квартиру и переделать отложенные дела, просто доживай день до вечера. Надо отвыкнуть, мы наркоманы, это тяжелая просушка. Потом будет реабилитация, сопровождающаяся симптомами отвыкания. Но если вооружиться информацией о них и понимать, самое главное, что это временно, то все получится. Первое и последнее - пойми назад нельзя, никаких завтра, последний раз, после дня рождения и тд. Нет у тебя больше ни одного повода, чтобы продолжить употреблять этот наркотик.
 
Ничего не приносит удовольствия....
Задумалась, когда поняла, что не могу отказаться, или очень тяжело. Бывало по несколько недель каждый день, потом день-два перерыв и опять какой-нибудь повод. Мне 46 лет, сын давно живёт отдельно, никакой мотивации к жизни нет. Единственное утешение всегда вкусный ужин и выпивка. Вино или шампанское, Абрау 8%. Муж всегда говорил, что он меня так лечит от стресса. Как я уже тут прочитала, после работы всегда уставшая, злая, голодная. Пыталась найти хобби, ничего не нравится. Депрессия с 28 лет. На анитидепрессантах больше 10 лет, после маминой смерти. Пила нейролептики, антидепрессанты и бухала. По другому душевную боль унять не могу. Много было стрессов в жизни. Нашла вот такое лекарство себе. Муж не видит в этом ничего плохого. Говорит, все так живут. Кратко, как - то так.
Ну он прав, многие так живут
 
Привет, ТС!

Самое правильное сейчас это не теряя времени начинать работу над перепрошивкой головы.
Нет, далеко не все употребляют алкогольный яд, далеко не все торчки, далеко не все считают обдолбаться наркотиком нормальный способ успокоиться.
Алкоголь наркотик и это надо понимать.
Это сложно и требует самодисциплины, но это возможно при четком осознании проблемы.
Для начала начинай изучать механику выздоравления, попробуй метод Шичко, слушай лекции Фахреева.
Создай четкий план как ты выздоравливать собираешься и вперед, пиши в своей теме об этом и потом удивишься как поменяется мышление.
 
@Vittoria, суть в понимании. Если ты приняла решение бросить пить, и оно твёрдое, подкреплено действиями, пусть пока это только регистрация на форуме, установка счётчика, общение, это все настраивает тебя на путь трезвости, трезвомыслия. У меня вначале не было тяги, только страх первой рюмки. А вот месяца три спустя, пошли разводы головы. Тогда я подключила аа.
Что такое АА?
 
Назад
Сверху Снизу