Манипуляции

Созависимая Н

Новичок
Регистрация
19 Мар 2022
Сообщения
66
Всем здравствуйте! Решила попросить совета, ну или вставьте мне мозги на место. Где-то уже писала свою историю, но для тех кто не читал. Прожили с мужем 20 лет. Он у меня первый и единственный мужчина. Вышла за муж в 18, в 19 родила сынишку. Мне завидовали все подруги, соседи,знакомые, он у меня очень красивый, спортивная фигура, высокий блондин. (Я тоже очень симпатичная голубоглазая блондинка). По хозяйству помогал абсолютно во всём,и полы помоет и пропылесосить и приготовит поесть. В постели идеальный секс. Сначала жили не тужили, работали, воспитывали сына, всё было слишком идеально. Первый вынос из равновесия, как снег на голову, стала замечать неадекватное поведение, почти не спит ночью, всегда на бодряке, мало ест, и далее все признаки наркомании. Думала умру , земля ушла из под ног. Вообщем он начал колоться. Все мои родственники, друзья говорили бросай, уходи. Наркомания не лечится. Я его очень любила, поэтому лезла на арматуру и решила что смогу вытащить. Так начался ад для меня. Встречалась со всеми нарками у кого он брал, угрожала что найму слежку и сдам милиции если ещё раз продадут или угостят. (Они верили, потому что знали что деньги у меня есть и их хватит и на слежку и много ещё на что. Я из богатой семьи, в деньгах никогда не нуждалась. Если он зарабатывал , то я приносила в пять раз больше. Да, я работаю много, поэтому знаю как они достаются.)Приковывала в прямом смысле наручниками к батарее чтобы переломало эта фигня его. Был ужас. Я его вытащила еле еле оттуда. Он начал выпивать чтобы слезть. Я в принципе была не против, рюмки водки или бутылки пива, он не напивался. .. Вот так прожили после этого десять лет. Сын спортсмен, красавчик. Сначала его папа возил на тренировки, занимался им. Потом начала замечать что рюмки ему мало, пошли 250гр., потом бутылка в день. И я сама не поняла как он просто превратился в алкаша. Начал чудить , выгнала его к его маме. Там продолжал пить, до тех пор пока свекровь не отправила в ребуентр его. Пробыл там 4 месяца, звонок разрешали раз в месяц. Говорил сто дурак. Не заметил как сын вырос, все моменты жизни пропил, все осознал и пить больше не будет, и вообще закодируйте меня чем нибудь посильнее, чтобы не сорваться. Вшили эспераль. Вернулся мой любимый муж, я летала на крыльях, но ..... Ровно неделю, ... Неделю. Представляете? Начал пить пузырями, до усрачки, кодировка почему то никак не действует. Начала выгонять его из дома, в один вечер ушёл, прихватив ключи от машины и пьяный уехал. Мы с его родителями искали искали. Нашли, забрала машину и послала его. Через час звонок, звонит девушка и говорит, тут ваш муж на улице лежит, он не может встать на ногу, упал и не встаёт, приезжайте, на улице -25. Я , как вечная спасительница приехала, дотащила до машины увезла в травму. Итог. Сломал ногу. Наложили гипс. Увезла его к свекрови. Сказала, что терпеть пьянь не буду, нате. Забирайте. Видимо мозги он совсем пропил, т.к. на третий день трезвости снял гипс и пошёл пить. Я в шоке, его мама в шоке, где он на своей ноге шатается непонятно. Вечером опять звонок мне ( просто он только мой телефон знает наизусть и пьяный и сраный как говориться). Звонят опять просят забрать его с улицы, опять пьяный упал, ииии ... Сломал руку. Опять три дня не пил пока у мамы жил, потом стал ломиться ко мне домой днями и ночами , спал у дверей. Мне стало жалко его. Т.к его мама сказала что его тоже не пустит. Сняла ему квартиру, купила еды, сигарет, и попросили забыть меня. Вот живет там, без денег, но пить не перестает. Спрашиваю где на водку берешь, говорит научился воровать в супермаркете. Мне стыдно за него, потому что синий долбится в дверь, орет на весь подъезд, при соседях. Сейчас начинает давить на жалость, что кушать хочет, что сигарет нет, что умирает, с балкона выпрыгнет, умирает с похмелья и т.д. а я как дура реву по ночам, мне жалко что он уходит на дно. Из идеала мужчины превращается в бомжа. Его ничего нет, все мое. Квартира машина сад гараж и т.д. звонит просит покушать, хотя бы хлеба дать. Один раз пришёл на работу ко мне. Просил сто рублей опохмелиться. Не дала. Дак он вышел и пошёл прямо по оживлённой дороге против направления машин, как его не сбили, незнаю. Вообщем подскажите мне что делать с этими манипуляциями. Мне очень жалко его. Он говорит что я его как собаку выкинула. А что мне делать? И смотреть как он тонет в этом всем тоже не могу
 
Красивый спортивный блондин с идеальным сексом это канеш хорошо... я сама бы сейчас с таким посексилась. Но ничего ты с ним не поделаешь. Чем меньше с ним якшаться, тем лучше. Читай этот сайт, другие истории здесь, читай про алкоголизм и созависимость. Свекрови тоже можно подсунуть инфу про алко и созо, хотя особо на её просветление рассчитывать не стоит.
 
Красивый спортивный блондин с идеальным сексом это канеш хорошо... я сама бы сейчас с таким посексилась. Но ничего ты с ним не поделаешь. Чем меньше с ним якшаться, тем лучше. Читай этот сайт, другие истории здесь, читай про алкоголизм и созависимость. Свекрови тоже можно подсунуть инфу про алко и созо, хотя особо на её просветление рассчитывать не стоит.
Просто если что-нибудь сделает с собой, как я буду жить с этим. Я разрываю себя. Одна я говорю себе что не смогу так жить с алкашом, другая я говорит, ты же смогла его с иглы вытащить, может и с водки сможешь.
 
Просто если что-нибудь сделает с собой, как я буду жить с этим. Я разрываю себя. Одна я говорю себе что не смогу так жить с алкашом, другая я говорит, ты же смогла его с иглы вытащить, может и с водки сможешь.
А Вы умеете лечить алкоголизм? Вы врач? Наркологи не могут, а Вы знаете этот секрет?
 
Предлагаете просто смотреть как родной человек тонет?
А какой есть выход? Нельзя взрослого человека заставить, хоть убейся. У всех тут есть свой родной человек, который или уже погиб или гибнет как ваш!!! И все боролись и многие продолжают это. А вот воз и ныне там или хуже стало. Вы реально считаете себя в силах заставить? Вынуть его мозги и вставить свои?
 
Просто если что-нибудь сделает с собой, как я буду жить с этим. Я разрываю себя. Одна я говорю себе что не смогу так жить с алкашом, другая я говорит, ты же смогла его с иглы вытащить, может и с водки сможешь.
Ну и бред. С иглы ты его не смогла вытащить, что за синдром Бога? Он просто стал упарываться другим веществом. Чем меньше хлопать крыльями вокруг него, тем лучше для всех. Отстранись от него.
 
Предлагаете просто смотреть как родной человек тонет?
Лежу на мягкой теплой кровати в достатке, с полным холодильником всего. А он как там? В холодной съёмной однушке, голодный, без сигарет и денег. Даже не знаю, мне стыдно наверно как то жить в роскоши, а он там.... Не знаю блин, и люблю его и ненавижу, и жду и не хочу чтобы приходил. Может я с ума схожу? 43 пропущенных от него, в смс пишет что сходит с ума в четырех стенах, и так не протянет.
 
Лежу на мягкой теплой кровати в достатке, с полным холодильником всего. А он как там? В холодной съёмной однушке, голодный, без сигарет и денег. Даже не знаю, мне стыдно наверно как то жить в роскоши, а он там.... Не знаю блин, и люблю его и ненавижу, и жду и не хочу чтобы приходил. Может я с ума схожу? 43 пропущенных от него, в смс пишет что сходит с ума в четырех стенах, и так не протянет.
Так лежать в этой однушке его выбор!!! Только его. А Вы выбрали работать и набивать свой холодильник. В чем вы виноваты? Вы его продукты унесли и едите?
 
Лежу на мягкой теплой кровати в достатке, с полным холодильником всего. А он как там? В холодной съёмной однушке, голодный, без сигарет и денег. Даже не знаю, мне стыдно наверно как то жить в роскоши, а он там.... Не знаю блин, и люблю его и ненавижу, и жду и не хочу чтобы приходил. Может я с ума схожу? 43 пропущенных от него, в смс пишет что сходит с ума в четырех стенах, и так не протянет.
Ну так пусть заработает себе денег, купит сигареты и пожрать, кто ему мешает? И одеяло, чтобы лежать в тёплой постели. Почему ты себе всё это можешь организовать, а он нет?
 
Лежу на мягкой теплой кровати в достатке, с полным холодильником всего. А он как там? В холодной съёмной однушке, голодный, без сигарет и денег. Даже не знаю, мне стыдно наверно как то жить в роскоши, а он там.... Не знаю блин, и люблю его и ненавижу, и жду и не хочу чтобы приходил. Может я с ума схожу? 43 пропущенных от него, в смс пишет что сходит с ума в четырех стенах, и так не протянет.
А почему ему плохо то? За квартиру платить не надо, никто над ухом не зудит. Кушать мама скорее всего принесет, лишь бы к ней не вернулся. Ему не плохо, ему скучно.
 
А почему ему плохо то? За квартиру платить не надо, никто над ухом не зудит. Кушать мама скорее всего принесет, лишь бы к ней не вернулся. Ему не плохо, ему скучно.
Это идеальные условия для питья. Все все должны и принесут. Взрослый мужик сел на близких и поехал. И ещё он несчастный и его надо жалеть. Зачем бросать пить?
 
Мы бессильны перед болезнью и другими людьми. Он-отдельный человек и имеет право выбирать что ему делать, как пить, жить, умирать, лечиться. Вы выбираете как вам самой жить.
Здесь есть поддержка и информация, есть группы Аланон, есть психологи, можно заняться собой и помочь своему ребенку. В этой ситуации вам необходимо думать о себе. Снимать невроз.
 
Где его собственное жильё, где его сбережения? Опять какой-то голокуйный алконавт. Жильё ему сними, сигареты купи, еды принеси. И где их только женщины находят.
 
А почему ему плохо то? За квартиру платить не надо, никто над ухом не зудит. Кушать мама скорее всего принесет, лишь бы к ней не вернулся. Ему не плохо, ему скучно.
В том то и дело, что мама ему не принесет. Она отключили телефон, домофон, звонок и сказала что не хочет его знать. Он на это и давит, что кроме меня некому помочь
 
Где его собственное жильё, где его сбережения? Опять какой-то голокуйный алконавт. Жильё ему сними, сигареты купи, еды принеси. И где их только женщины находят.
У него ничего нет, доля в маминой квартире. А сбережений и подавно не было. Получал не много, собственно жили на мои
 
Назад
Сверху Снизу