Манипуляции

Думаю не прощу. Прощала его алкоголь, ну дак он нигде и не гулял, пил дома. С работы никогда не задерживался. Подсознательно наверное жду что бросит пить и будем жить поживать. Кто тут давно в теме? Может измениться? Стоит ждать?
ПИЛ ДОМА.
Это конечно оправдание. Задумайся..
 
Пока ты его страхуешь, он не нуждается в том, чтобы взять жизнь в свои руки и выгребать.
Сколько случаев, когда все отвернулись, обрубили всю материальную поддержку, лишили жилья,
человек побарахтался в гомне и таких же алкашах , достиг своего дна и начал выплывать.
Все верно. Но здесь есть момент отрицания. То что вы пишете может быть рискованным, помогать человеку надо, но не надо лишать его самостоятельности и независимости.
 
Все верно. Но здесь есть момент отрицания. То что вы пишете может быть рискованным, помогать человеку надо, но не надо лишать его самостоятельности и независимости.
Ну так пьет он САМОСТОЯТЕЛЬНО и НЕЗАВИСИМО от мнения окружающих. И как ты лично предлагаешь ему помогать, вот конкретно по пунктам.
 
Я же говорю, и жить с алкашом не могу и отпустить никак не получается. Ну бл.. никак. Замкнутый круг какой-то получается. Сама себе говорю успокаивая( че тебе надо, живи в своё удовольствие) , потом представляю как он там веселится, и хочу к нему, может меня бесит что он веселит, а не умирает от любви . а как плохо меня вспоминает по 20 раз звонит, под дверью сидит часами. В голове КАША какая-то целыми днями ночами крутится. По ходу сама незнаю че мне надо. 😱
А тебе самой не хочется из этого круга выходить, сама себя в него загнала, сама по нему и бегаешь. А выход простой. Эго свое надо засунуть в одно место. Ну да, ты ж себя спасателем означила, а жертвой признавать не хочешь . А роль жертвы тебя устраивает? Какие чувства испытываешь, когда ему , как ты говоришь, ему плохо и он часами под твоей дверью ? Нравится роль спасителя, так не ной, веселится, не завидуй, его право, притащился , чтоб ты ему сопли утерла, так вытирай .
Запуталась ты в своих ролях.
Ещё гон в голове: может сходить на съёмную, посмотреть че он там делает? Застукаю с бабой, тогда точно ВСЁ и точка.
А что так? Уверена? А алк тебе такой лапши навешает. ... Еще и оправдание ему найдешь,, бес попутал, водка виновата , и вообще ничего не было. Побесишься и простишь.
А если серьезно, задумайся, до чего ты докатилась.
 
Бред. Он в иллюзиях будет пока не сдохнет, возможно (хотя и вряд ли) остановит потеря семьи или здоровья
Ну бред так бред. Просто знайте, это будет эгоизм. Пока на поводу эгоизма, все так и будет продолжаться. Ругань, жаление себя, других ит.д.
 
А тебе самой не хочется из этого круга выходить, сама себя в него загнала, сама по нему и бегаешь. А выход простой. Эго свое надо засунуть в одно место. Ну да, ты ж себя спасателем означила, а жертвой признавать не хочешь . А роль жертвы тебя устраивает? Какие чувства испытываешь, когда ему , как ты говоришь, ему плохо и он часами под твоей дверью ? Нравится роль спасителя, так не ной, веселится, не завидуй, его право, притащился , чтоб ты ему сопли утерла, так вытирай .
Запуталась ты в своих ролях.
А что так? Уверена? А алк тебе такой лапши навешает. ... Еще и оправдание ему найдешь,, бес попутал, водка виновата , и вообще ничего не было. Побесишься и простишь.
А если серьезно, задумайся, до чего ты докатилась.
Со стороны действия соз выглядят дико. А если сама в ситуации , то даже не замечаешь, что это реально дно. Идти и кого-то там на бабе ловить. Надо немного отстраниться и посмотреть на ситуацию. Сразу расхочется так унижаться.
 
Со стороны действия соз выглядят дико. А если сама в ситуации , то даже не замечаешь, что это реально дно. Идти и кого-то там на бабе ловить. Надо немного отстраниться и посмотреть на ситуацию. Сразу расхочется так унижаться.
Нет . Никакрй дикости. Болезнь . Соз понимает,что это ненормально, , считай, признал, что болен. Что дальше? Дальше , вроде как надо завязать, и соз начинает торги , ну прям как алк , ищет "край" или уровень дна. Вот ТС и придумала себе аргумент, типа , как только ,так вот сразу . Не доходит до ТС пока еще, что это не работает..
 
Нет . Никакрй дикости. Болезнь . Соз понимает,что это ненормально, , считай, признал, что болен. Что дальше? Дальше , вроде как надо завязать, и соз начинает торги , ну прям как алк , ищет "край" или уровень дна. Вот ТС и придумала себе аргумент, типа , как только ,так вот сразу . Не доходит до ТС пока еще, что это не работает..
Да нет там дна, в этом и проблема. Поэтому и надо отстраниться и посмотреть со стороны. Лечиться начать.
 
А почему ты считаешь, что для ТС измена не дно? Дно оно ж такое, у каждого свое. Точку в отношениях кто когда ставит.
Вот так я считаю, прочитала тут много тем и живу давно) вот считаю и имею право так считать) если ты так не считаешь- это твоё дело.
 
Вот так я считаю, прочитала тут много тем и живу давно) вот считаю и имею право так считать) если ты так не считаешь- это твоё дело.
Да я тебя твоего права думать или считать вроде как не лишала, разрешения иметь свое мнение у тебя тоже не спрашивала, мнение твое хотелось услышать, но ты предпочла слиться.
 
Да я тебя твоего права думать или считать вроде как не лишала, разрешения иметь свое мнение у тебя тоже не спрашивала, мнение твое хотелось услышать, но ты предпочла слиться.
Хорошо. Разговор про не прощу измену ведут все. А по факту Не прощают ее и разводятся единицы. Вопрос только в сроках прощения. Кто-то сразу, а кто-то помурыжит и послушает извинения. Вот поэтому и не верю. И считаю лишним это видеть. Раз пока не готова уйти, не нужны лишние знания. Вот мое мнение.
 
Хорошо. Разговор про не прощу измену ведут все. А по факту Не прощают ее и разводятся единицы. Вопрос только в сроках прощения. Кто-то сразу, а кто-то помурыжит и послушает извинения. Вот поэтому и не верю. И считаю лишним это видеть. Раз пока не готова уйти, не нужны лишние знания. Вот мое мнение.
Тут я согласна, уходят от алков, а не от изменивших. Тоже считаю, что бегать и проверять, это скорее
про манипуляции Как ТС захочет воспользоваться вновь открывшимися обстоятелствами, думаю, она и сама не знает. Вполне возможно , что и примитивный шантаж. Но я другое имела в виду.
ТС должна осознать , что дошла уже "до ручки", коль такие мысли посещать начали. Отсюда и плясать. К "доктору", срочно к "доктору". )) Но это мое имхо.
А для кого -то это не дно, а способ решения своих проблем Детективные агенства никто ж не отменял.
 
Альфачей иждивенцев много сейчас. Лучше сразу о своих богатствах не рассказывать)
Вот к чему было мое сообщение)) Я ж не алкашкой предложила нарядиться))
Вот картинка подтверждение:
 

Вложения

  • IMG_20220418_195502_091.jpg
    IMG_20220418_195502_091.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 27
Назад
Сверху Снизу