Как я жил в аду и вылез оттуда

Хотя, повторюсь, у меня было такие мысли относительно себя.
Не знаю, как у Бурана, у меня было.
к этому трудно придти, к рационализации. даже в более простой версии "да, и это тоже я".
 
20 лет должно пройти после сексуального насилия, чтобы зарубцевалось. у Бурана пока что 10 лет прошло.
 
Ахахаах. Супер! Буран, лови идею

 
Перестать отвергать себя, перестать делить на до и после, перестать гонять в голове варианты на тему "а если бы было по другому", перестать тащить вину и обиду.
И начать жить, принимая себя целиком.
Сначала сложно, местами неприятно и очень болезненно. Но оно того стоит, факт.
 
Ты знаешь - это вот очень открытый вопрос.. из благополучный даже с большей вероятностью бегут - у них базовое доверие к миру - я не пропаду - мне помогут!!

А вот у кого его нет - те и не бегут вовсе...
Ну бегунков много и сейчас и почти все как раз из неблагополучных семей. Кто-то от насилия, кто-то просто - душа просит свободы, кто-то - за компанию. Это у меня друг в Лиза алерте волонтерит, постоянно заявки подобные.
 
к этому трудно придти, к рационализации. даже в более простой версии "да, и это тоже я".
Я не могу это рационализировать. Никакая рационализация тот ад что со мной был не оправдает
 
Я не могу это рационализировать. Никакая рационализация тот ад что со мной был не оправдает
Хорошо, сейчас не можешь, сам, без помощи специалиста не можешь.
Но как ты собираешься прожить свою долгую взрослую жизнь, не проработав этого?
Ты женишься, у тебя будут дети, ты собираешься тащить в свою семью этот груз?
Или все-таки начнешь избавляться от него?
Не сразу, не одним днем (или даже годом), но это надо делать.
 
Я не могу это рационализировать. Никакая рационализация тот ад что со мной был не оправдает
Тебе не нужно ничего оправдывать. Тебе нужно психику в порядок приводить. Снижать влияние травм из прошлого на тебя настоящего и будущего.
 
Тебе не нужно ничего оправдывать. Тебе нужно психику в порядок приводить. Снижать влияние травм из прошлого на тебя настоящего и будущего.
Вот, практически в одно слово.
 
20 лет должно пройти после сексуального насилия, чтобы зарубцевалось. у Бурана пока что 10 лет прошло.
Размышляю.
Не хотела это писать, но, возможно, Бурану это пригодится. Мне этого никто не объяснил в своё время, а жаль. Возможно, было бы меньше загонов и крышесноса.
Самой табуированной темой для размышлений над ситуацией для меня был уже не сам факт насилия, не роль насильника в жизни и семье и даже не то, что близкие мне люди резко стали далёкими: я не могла с ними общаться, а потом и жить в одном доме, хотя насильника в нем не было.
Самым трешем было то, что при всей кошмарности ситуации, в каком-то из эпизодов я испытала, как мне тогда показалось, удовольствие. И это был кабздец.
Я тогда не знала и не понимала, что психика защищается таким образом. И может выдавать совершенно разные реакции, подменять одно другим, чтобы крыша не съехала совсем.
Поэтому, вина и вот это ощущение какой-то собственной ущербности, какой-то грязи и аморальности были со мной очень долго. Были мысли, что раз я вот такая, значит я заслужила все то, что со мной произошло.
Потом на эту базу наслаивались другие события, которые я продолжала трактовать, исходя из всего, о чём пишу выше.
Поэтому, да, я не заслуживаю нормального отношения к себе, у меня не может быть нормальных отношений с мужчинами да и вообще нормальной жизни.
Т.е., даже при том, что как мне казалось, я вышла из ситуации и как-то скомпенсировалась, вот это момент сидел во мне очень глубоко.
Настолько глубоко, что я его перестала осознавать. И разбирала всё, что угодно, но не его. Во мне перестали вызывать реакцию события, люди и воспоминания.
Но фон оставался долго, а причину я не могла понять. Пока не раскопала взаимосвязь эмоции и события. Раскопала в себе, а не в попытках понять, почему люди поступают вот так.
... Короче, @Buran я это к чему.
К тому, что само по себе время не лечит.
Притупить восприятие - да, может.
Но пересматривать ситуацию и быть честным с собой придется, если хочешь выйти из травмы и перестать испытывать скрытую агрессию по отношению к самому себе.
Твои вот эти трясучки и прочие проявления - это не только потому, что в жизни случилось насилие.
Это ещё и потому, что ты себя не принял целиком, вместе со всеми твоими поступками, реакциями и тд.
Ты не кого-то боишься, имхо.
Ты сам себя боишься.
... Возможно, это будет полезным.
Может быть, нет, не отзовётся.
В любом случае, спасибо за тему.
Я смогла прописать публично какую-то часть того, что мне когда-то отравляло жизнь.
 
Мне сдается, что основную проблему Буран тащит сам - другой город, другие люди, другая жизнь. ВСЕ ДРУГОЕ. Но есть контакт с "мамой" и значит есть незримый контакт с этой всей братией.

Все же надо поменять симку и всех в бан навсегда.
 
Мне сдается, что основную проблему Буран тащит сам - другой город, другие люди, другая жизнь. ВСЕ ДРУГОЕ. Но есть контакт с "мамой" и значит есть незримый контакт с этой всей братией.

Все же надо поменять симку и всех в бан навсегда.
Именно.
Не рвет пуповину.
Это о культивировании травмы, я вчера писала.
Иначе вообще ничего не будет связывать с матерью: там же больше ничего общего нет.
 
Размышляю.
Не хотела это писать, но, возможно, Бурану это пригодится. Мне этого никто не объяснил в своё время, а жаль. Возможно, было бы меньше загонов и крышесноса.
Самой табуированной темой для размышлений над ситуацией для меня был уже не сам факт насилия, не роль насильника в жизни и семье и даже не то, что близкие мне люди резко стали далёкими: я не могла с ними общаться, а потом и жить в одном доме, хотя насильника в нем не было.
Самым трешем было то, что при всей кошмарности ситуации, в каком-то из эпизодов я испытала, как мне тогда показалось, удовольствие. И это был кабздец.
Я тогда не знала и не понимала, что психика защищается таким образом. И может выдавать совершенно разные реакции, подменять одно другим, чтобы крыша не съехала совсем.
Поэтому, вина и вот это ощущение какой-то собственной ущербности, какой-то грязи и аморальности были со мной очень долго. Были мысли, что раз я вот такая, значит я заслужила все то, что со мной произошло.
Потом на эту базу наслаивались другие события, которые я продолжала трактовать, исходя из всего, о чём пишу выше.
Поэтому, да, я не заслуживаю нормального отношения к себе, у меня не может быть нормальных отношений с мужчинами да и вообще нормальной жизни.
Т.е., даже при том, что как мне казалось, я вышла из ситуации и как-то скомпенсировалась, вот это момент сидел во мне очень глубоко.
Настолько глубоко, что я его перестала осознавать. И разбирала всё, что угодно, но не его. Во мне перестали вызывать реакцию события, люди и воспоминания.
Но фон оставался долго, а причину я не могла понять. Пока не раскопала взаимосвязь эмоции и события. Раскопала в себе, а не в попытках понять, почему люди поступают вот так.
... Короче, @Buran я это к чему.
К тому, что само по себе время не лечит.
Притупить восприятие - да, может.
Но пересматривать ситуацию и быть честным с собой придется, если хочешь выйти из травмы и перестать испытывать скрытую агрессию по отношению к самому себе.
Твои вот эти трясучки и прочие проявления - это не только потому, что в жизни случилось насилие.
Это ещё и потому, что ты себя не принял целиком, вместе со всеми твоими поступками, реакциями и тд.
Ты не кого-то боишься, имхо.
Ты сам себя боишься.
... Возможно, это будет полезным.
Может быть, нет, не отзовётся.
В любом случае, спасибо за тему.
Я смогла прописать публично какую-то часть того, что мне когда-то отравляло жизнь.
Спасибо. У меня тоже есть моменты, фоны которые я не принимаю. Но это не удовольствие, мне всегда было больно и мерзко во время, но какойто торг с самим собой и то что я позволял и не прерывал эту ситуацию и она очень затянулась на почти 2 с половиной года. Это как будто я себя предал. Боялся. Сначала шок, потом безысходность, потом какаято заторможенность.
Но прописывать не могу. Пробую стираю.
 
Мне сдается, что основную проблему Буран тащит сам - другой город, другие люди, другая жизнь. ВСЕ ДРУГОЕ. Но есть контакт с "мамой" и значит есть незримый контакт с этой всей братией.

Все же надо поменять симку и всех в бан навсегда.
Дааааааа. Но он не может((
 
И теперь есть что терять. Ведь они банально вызвав у него гиперпанику запросто оставят его с голой жопой вообще. Отберут все.
 
И деанона он боится не нас... У него страх что в один момент они явятся в том или ином составе.
Да фиг знает.
Думаю, что всё ещё ждёт ту маму, которая поймет и повинится.
А он простит и отпустит.
Но оно так не работает, проверено.
Внутри, на самом деле, пустыня.
И боль, само собой.
Потом оно самому нах не надо и ничего не даёт, как выяснилось.
А культивация травмы даёт возможность чувствовать ярко хоть что-то.
 
Назад
Сверху Снизу