Я

Привет! Форум помогает, самому в это не верилось, скепсис мешал. Читай, пиши и тупо не пей. Тупо мы уже свое отпили и умно бухать уже не получится. В машине ночевать фигово, скоро зима, прохладно будет. А то что врач, ничто человеческое врачам не чуждо.
Тут и работники правоохренительных органов попадаются. Сами себя на форум арестовали и сидят потихоничку.
 
Шея не затекла в машине-то? Тож было. :) Привет, мы тут все не хотим в пропасть. То что интересовало меня.
1. Возможно ли бросить и жить спокойно и "качественно" ДОЛГИЙ СРОК? Да!
2. Уйдет ли проблема? Нет, никогда. Диагноз окончательный. Только ремиссия, и в ней - счастливая жизнь.
3. Помогает ли этот форум, есть ли тут ответы на текущие вопросы, примут ли меня? Да. И да.
 
Ну, дохтур, тебе и карты в руки. Почитай, здесь много полезного и бесполезного. Сам осознал и сам пришел. Значит всё будет.
 
Ценный кадр! У меня приятель доктор, много очень у него почерпнул полезного. И не пьёт ведь лет 11. :) Правда, признавался парень, что для медиков-алкоголиков принять эту болезнь особенно трудно. Я ему верю. Тем более, брат у меня доктор-алкоголик. Очень трудно входил в трезвость. Но, оказывается, возможно.
 
Леонид написал(а):
Тут и работники правоохренительных органов попадаются. Сами себя на форум арестовали и сидят потихоничку.
Циничный поклёп на наших доблестных борцов с преступностью, их моральный облик достоен подражания, их помысли незамутнены алкоголем! Их руки чисты, сердце пылает, а голову окружает холодный ясный нимб! Как так можно говорить, Леонид! А врачей кстати у меня тоже много запойных среди знакомых, даж один нарколог.
 
Держись, Torres! Я как-то ночевал сидя на корточках, прислонившись к стене девятиэтажки в скольки-то градусный мороз, так что не самое страшное - сон в машине. Сам не хочу в это скатиться опять. Но, говорят, возможно не пить. Давай, присоединяйся, пиши, читай, ну все уже сказали :)
 
Если и правду дошел и увидел....тогда начинай обратное движение -- от пропасти в сторону трезвости и чистоты.

Доброго пути хотя бы в здоровье!+
 
Вливайтесь, док.
И в машине спали, и под мостом у Спаса, и поршах блевали-с - все было.
Трезвая жизнь не простая, но - все возможно.
Сил тебе, и все получится.
 
Большое спасибо за поддержку. А врачу и правда трудно себе признаться что ты стал алкоголиком. Всё как то казалось, что "могу пить, а могу и не пить". Пол года назад понял, что не могу не пить, а жду очередного повода , мозги работали только в одном направлении- скорей купить хорошей водки. Одним походом в магазин не заканчивалось.
Сам же понимал, что "бывших алгоголиков не бывает". А нет, все не верил, это меня никогда не коснётся. Коснулось. И теперь .....
Разговорюсь на форуме много чего могу расказать об обратной стороне лечения нашего брата. Сам занимался этим в свободное от работы время. Сам по специальности анестезиолог.
 
Привет, TORRES!!! Оставайся с нами. Поможем. Да и ты тоже поможешь нам.Здесь так.Только с форума не уходи при первых победах.А то..."анестезия", брат, тут как тут... опять затянет.
 
Torres, а правда говорят, что талант не пропьешь?
У меня знакомый есть. Он хирург + запойный алкоголик. Вот представьте. Военный гарнизон. Все части расформированы, госпиталь сократили. Осталось несколько врачей первой необходимости. Хирург в том числе. Он пьет беспробудно. И вдруг - нужна срочная операция. Его под руки и - в операционную. Спасает человеку жизнь. А утром звонит сестре-ассистенту и спрашивает, кого он оперировал и что, собственно, резал.
Вот мне такое про него рассказывали. Может такое быть?
 
Даже очень может быть такое и не только в расформированных госпиталях. Только всё равно всё будет шито крыто и эта проблема останется в стенах больницы (госпиталя), а за пределы могут выйти исключительно слухи.
 
Уже несколько часов читаю форум. Это класс. Всё получится, ремиссия навсегда. А похмелье надо переносить на живую, тогда более длительный период трезвости (как вспомнишь, так дрожь пробирает). Жаль только память короткая и через месяца 2-3 снова тянет.
 
Ну , нащёт никогда...Давай начнём так - просыпаешься и говоришь себе :"Сегодня не пью".И так каждый день.Не надо ставить глобальных задач.Потихонечку.Оно вернее будет.
Совет ветерана - найди группу АА.Помогает тож здорово.
 
АА уже нашёл. Только сначала собираюсь в свою церковь сходить на исповедь. Уж больно батюшка у нас хороший. А про "навсегда" это я конечно погорячился, жить надо в нашей ситуации одним днем, я и сам так всегда говорил .
 
Назад
Сверху Снизу