Я

Привет, ДокTorres!
Хорошо, что у тебя все хорошо!
А про один день, я так поняла, легче принять задачу к исполнению: "я один день не пью",
чем ломаться над проблемой "как это я смогу не пить всю жизнь?".
Тут мудрые корифеи, наверное, лучше пояснят :P .
Я и сама только учусь.
Когда в следующий раз к психотерапевту?
Пиши, действительно ли она сможет менять сознание...
 
Привет))). К психотерапевту в среду. Про то что она реально помогает, это не сказки. Я же у неё был и сознание переворачивает в полном смысле этого. Я говорю не как делитант, а как человек из медицины. Только это дело не одного приёма, я намерен ходить 10-12 раз.
 
Torres написал(а):
Привет))). К психотерапевту в среду. Про то что она реально помогает, это не сказки. Я же у неё был и сознание переворачивает в полном смысле этого. Я говорю не как делитант, а как человек из медицины. Только это дело не одного приёма, я намерен ходить 10-12 раз.
Видишь ли, Torres, я верю, что есть такие спецы,
просто мне не попадались.
Я, правда, и сама мб была неправа,
все в какую-то игру с ними играла - "кто-кого"
(не преодолеть было барьер "нужно выглядеть хорошо, умно и пр.", слышала только себя).
В результате: непонятно, кто-кого лечит :( .
И результатов никаких.
Наверное, не попался спец, который бы вызвал доверие безоговорочно, а если чувствуешь слабинку по ту сторону стола,
начинаешь глумиться...
 
Я не понимаю смысла обманывать специалиста. Ты пришла добровольно, ты твёрдо решила победить свою болезнь, ты готова на всё, и тем более за свои деньги. Зачем играть в кошки мышки? Зачем казаться в его (совсем чужого человека) глазах в более выгодном свете, чем ты есть. И ещё, мой специалист ставит беседу так, что обмануть практически невозможно. Каждый ответ переправеряется несколько раз за беседу. Один и тот же вопрос задаётся с разных ракурсов беседы, и если обманываешь, то всё равно проколишся.
И ещё ставишь задачу на один день- не пить. День прошел в терзаниях...., ладно потом разовью эту тему.
 
Torres написал(а):
Я не понимаю смысла обманывать специалиста
Не ругайтесь на меня, ДокTorres :P. Виновата, больше не буду :P .
Нет, не обманывать. Это, с моей стороны, была как бы проверка на профпригодность,
на устойчивость, желание понять, насколько спец ловок и заинтересован в желании грамотно реализовать свою задачу,
помочь, а не воду лить...
А к медикам я всегда отношусь с уважением (не ко всем), 7 лет назад жизнь спасли...мальчишка-нейрохирург, мой ровестник...
Как же трудно было ему доверять...
 
Да я не ругаюсь. А пытаюсь объяснить, что есть выход из любой ситуации. Только не надо руки опускать. Если по честному, любая болезнь не лечится радикально до конца. Она может быть переведена в более или менее стойкую ремисию.
 
Вам спокойной ночи. Завтра на работу. Работа и ни минуты свободного времени. Пить будет некогда. Да и желания не возникает.

Провел на Форуме неделю. Люди как здорово, что в общении мы выздаравливаем, ни сразу, со срывами, но всё равно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
 
Grey
Толковые терапевты "на слабо" не ведутся - просто такой темы как "кто-кого" и возникнуть не может, посколько неоткуда ей браться)))
Torres - тебе толковый попался! :)
(но учти - тут верно вещают - психотерапевт - он не только не-анестезиолог-не-реаниматолог - что и ежу понятно, но и не нарколог)
 
Торрес, а подробности? Что это за падение?Опиши, а то ничего людЯм не понятно...
 
На данном этапе тема закрыта. Кому было интересно уже прочли. Всем большое спасибо за поддержку и советы.
Теперь обсуждаю проблемы интересные мне в трезвой жизни.
 
А, ну да, теперь поняла, просто не посмотрела название твоей темы.
Расскажи , чем вакуум заполняешь...
 
Назад
Сверху Снизу