Я

Добрый вечер. Ну что я Вам скажу, медицинская психология великое дело, если только это как я уже сказал мед. психология, а не шарлотанство. У такого специалиста я был сегодня. Очень корректная беседа в течении 1,5 часов. Сначало был откровенный мой рассказ о себе и о проблеме. Затем вопросы по той же тематике, рассказ о проблемах детей и окружающих. В таком контексте эту проблему ещё никто так не освещал. Единственное надо говорить только правду, вообще то обмануть все равно не получится. И нужно ли это если пришёл сам. В заключении был сделан вывод что до алкоголизма я еще не докатился, но ещё пол года и всё, будут совсем другие методы лечения. На сегодняшний момент нужна медико психологическая поддержка в течении 4-6 месяцев. Заключается контракт, не денежный, а об отношении врача и пациента. Вопрос конечно стоит денег, но здоровье дороже. А главное никаких разводов, это я говорю как док. Так что попробуйте, узнаете много нового, взглянёте на проблему с другой стороны, появятся силы моральные, невесть откуда взявшиеся.
 
Согласен. Но я же тоже не профан в этой области. И знаю пути движения при этой проблеме. Да я нашёл АА и непременно схожу туда во вторник. Кстати спасибо за совет, про АА читал только в газетах. А всётаки хорошо что пятница прошла без водки)))
 
Torres написал(а):
Последние пол года начал скатываться в запои, по 3-5 дней 1 раз месяц. Последний звоночек прозвенел 2 недели назад после очередного запоя, когда впервые в жизни не явился домой и ночевал в машине. Проблемы в семье большие, на работе тоже начинаются.





Послушай.После того , что ты написал, любой товарисч с форума скажет тебе , что это -АЛКОГОЛИЗМ.Ведь психотерапевт этот не алкоголик? Значит , он не знает ничего об этом.Единственное, чем сможет помочь ,это общие методики,кот. применяют психотерапевты при любом диагнозе.
Мой тебе совет - ходить в группу(ты ж нашёл её) и первое время не слезать с форума.Без контрактов и без денег.Попробуй.Это не пустые слова.Всё выстрадано на собственной шкуре.
Я , конечно, не отгавариваю, каждый выберает сам.
Кстати , мой психотерапевт , он же друг семьи , меня направил в АА.Спасибо ему.Ну , дал рецепт на витамины там... А опыт у него большой-67 лет ему.Знает много, наверное.Как ты думаешь?
 
А как так получилось Irina333, что мой ответ на твой вопрос поверх твоего вопроса? :D
 
Заходи распологайся док! Тут тебя всегда поддержат---я например , стучись в асю если проблемы. Про защивку не думал? Анастезиолог слушай есть чистый морфий без гидрохлорида? :lol:
 
Torres написал(а):
был сделан вывод что до алкоголизма я еще не докатился, но ещё пол года и всё
Добрый вечер Torres! Мне показалось, что доктор подставила Вам костылечек, пилюльку, чтоб пациент не ударился в панику, услышав от авторитетного специалиста о своем хорошо прогрессирующем алкоголозме (психотерапевтический трюк). Мне кажется, вы услышали именно то, что хотели, а может в процессе разговора и старались подвести ее к такому выводу (обычно это происходит почти неосознанно).
Это не в коей мере не умаляет ее авторитетности, как психотерапевта, даже наоборот.
Но! будьте ОЧЕНЬ внимательны к себе.
Удачи, и пишите на форум, как будут двигаться Ваши дела, это будет полезно.
 
Irina333 написал(а):
Послушай.После того , что ты написал, любой товарисч с форума скажет тебе , что это -АЛКОГОЛИЗМ.Ведь психотерапевт этот не алкоголик? Значит , он не знает ничего об этом.Единственное, чем сможет помочь ,это общие методики,кот. применяют психотерапевты при любом диагнозе.
Мой тебе совет - ходить в группу(ты ж нашёл её) и первое время не слезать с форума.Без контрактов и без денег.Попробуй.Это не пустые слова.Всё выстрадано на собственной шкуре.
Ирина, не стоит быть настолько категоричной на счет врача. Группы это хорошо, но требуется все же дополнительная профессиональная помощь. И что бы не "выстрадовать" все, лучше заручиться поддержкой хорошего врача. Который наверняка не одному алкоголику помог. А то, что он не алкоголик, то это еще не значит, что он не понимает. Гинекологи, акушеры мужчины, не рожали никогда, и даже органов таких не имеют, которые лечат и от этого они "ничего не понимающими" не делаются. Не надо отговаривать человека от профессиональной помощи.
 
А я и не отгавариваю... Я сказала, что каждый должен выбирать сам , что ему подходит.И заодно поделилась личным опытом.Хорошо?
 
Спасибо за высказанные мнения. Всё я понимаю и предпринимаю все усилия что бы избавиться от этого дерьма, и не считаю это истиной в последней инстанции.
А Morphini Hydrochloridi существуют только вместе.
 
Torres написал(а):
А Morphini Hydrochloridi существуют только вместе.
Да знаем проходили!!!!!!! Шутка такая была.....Ты это аккуратней там с наркозом. А то всякое бывает! :lol:
 
Здравствуй! Опиши своё самочуствие , пожалуйста.Физическое и моральное.Тяга присутствует?
 
Привет. Самочувствие отличное. Сделал кучу дел по дому. Семью ещё вчера отправил на дачу. Тяги нет никакой, даже "маленького тараканчика". У меня и раньше то желание возникало спонтанно раз в месяц, без всякой тяги. Но если выпил, то продолжение следовало в течении 3-4 дней.
 
Всем спокойной ночи. День прошёл на отлично. Никакого желания выпить. Желаю нам всем удачного окончания недели.
 
Доброе утро Вам :D Желаю прожить всю жизнь как эти дни. Психо-эмоциональное состояние в порядке, тяги нет. Всё у нас будет хорощо. Кстати объясните мне пожалуйста, почему мы должны жить одним днём.
 
Назад
Сверху Снизу