Хочу отказаться от алкоголя.

@PetraOl, держись!

по словам экспертов, первый месяц у ЕУ самый сложный, потом на 3й, 6й и 9й качает знатно.

То есть к трем месяцам уже желательно идти по какой-нибудь программе трезвости, а то большая вероятность улететь обратно.

я слетала с четвёртого и шестого, вот третий заход пошёл.

Поддержка 🌸
Спасибо! Я читала, что пол года самый нестабильный срок трезвости - больше всего срывов. Спасибо за информацию - 3, 6, 9 месяцы - буду готова надеюсь.

Я выбрала метод написание дневников. Сейчас стараюсь как положено, строго перед сном. Сдерживаю себя, чтобы никакая информация не попала после написания. Не всегда получается.
Пишу в настоящем времени, НЕ не употребляю.
Хвалю себя, стараюсь писать уверенно.
Это приходит только сейчас. Поначалу просто писала свои ощущения и обидки.
Первые дни так. Сейчас с интересом, и пытаюсь сделать все осмысленно и правильно.
Поэт из меня никудышний, может писатель получится.
Спасибо за поддержку.
Тебе также моя поддержка)))
💐
 
25 дней на счётчике)
Сегодня праздник Воскресение Господне. Хорошее и спокойное утро.
Проснулась в хорошем настроении, хорошем самочувствии.
Даже не верится что со мной все это происходило- вселенское горе, страдания , постоянная подавленность .
Легко и хорошо, социальные сети бывшего и он сам совершенно не интересны. Про алкоголь не думаю.
Спокойно. Все пришло - ровное состояние.
Предполагаю, что это результат моей работы, все не зря- дневники, информация, анализ и понимание ситуации.
Я не останавливаясь. Это только начало пути. Верю, что все будет хорошо! Основа всей моей жизни это Трезвость и Вера.
Остальное приложится.)))
 
Читаю тему Кильки, "Как же хочется к вам!" называется.
Если двумя словами описать - очень добрая тема.
Позитивное, доброе общение, легко читается.
Просто жизнь, просто девушка которая решила отказаться от алкоголя.
Я так понимаю, что никаких специальных методик не использовала- разве что работа с психологом периодически, я почти на середине темы - но сразу скажу- не утерпела и посмотрела что в финале - она трезвая болеет15 лет!

Килька через две недели начала испытывать радостные чувства в трезвости от всего - уборка, готовка, прогулки с детьми и мужем.
Спокойно рассказывает про преимущества трезвой жизни. Заряжает позитивом и оптимизмом.
Повторюсь - спокойная, хорошая , позитивная тема. И Килька очень милая))))
 
Читаю тему Кильки, "Как же хочется к вам!" называется.
Если двумя словами описать - очень добрая тема.
Позитивное, доброе общение, легко читается.
Просто жизнь, просто девушка которая решила отказаться от алкоголя.
Я так понимаю, что никаких специальных методик не использовала- разве что работа с психологом периодически, я почти на середине темы - но сразу скажу- не утерпела и посмотрела что в финале - она трезвая болеет15 лет!

Килька через две недели начала испытывать радостные чувства в трезвости от всего - уборка, готовка, прогулки с детьми и мужем.
Спокойно рассказывает про преимущества трезвой жизни. Заряжает позитивом и оптимизмом.
Повторюсь - спокойная, хорошая , позитивная тема. И Килька очень милая))))
Обязательно прочитаю! А на меня сильное впечатление произвела тема Змейки (Zmejka) Она подтолкнула меня к решительным действиям, за что я ей очень благодарна! Как будто вместе с ней прожила эти 12 лет трезвости. И слог у автора прекрасный к тому же!
 
Обязательно прочитаю! А на меня сильное впечатление произвела тема Змейки (Zmejka) Она подтолкнула меня к решительным действиям, за что я ей очень благодарна! Как будто вместе с ней прожила эти 12 лет трезвости. И слог у автора прекрасный к тому же!
Я ее вчера почитала, веет какой то фантастикой. А так тоже добрая тема
 
Смутило откуда столько денег на начальном этапе чтоб ящиками вино брать И так далее итп если человек не работал а только пил, хз канеш может там соц пособие ого го
 
я про Кильку, только что посмотрела, последнее сообщение от 2017
Я почему-то уверена, что у неё все хорошо.
У Кильки непростая жизнь - много потерь, были эксперименты с веществами в молодости- она говорит об этом открыто.

Бывает такое - внутри у человека стержень света, добра и позитива.

Думаю Килька из таких людей)))
 
Всем привет!
Месяц!!! Месяц осознанной трезвости на счётчике! Я конечно же и более длительные сроки трезвости выдерживала но было - " просто не пью и все ".
Этот месяц ценен для меня тем, что я впервые что-то делаю для себя, работаю над своим состоянием и делаю выводы, чтобы не упасть в будущем.
Что хорошего случилось за этот месяц?
Конечно же внешность - без отёков и тёмных кругов.
Моё внутреннее состояние- спокойна и доброжелательна. На работе улыбаюсь, решаю планы и задачи спокойно, без нервов и повышенных тонов - поэтому вокруг меня спокойная обстановка. Сейчас людей не хватает- многие в отпуске, кто-то болеет - я легко распределяю свое время+ дополнительно помогаю , что нужно - начальство довольно, коллеги благодарны. И самое главное- все это с удовольствием.

Бывший совершенно не интересует - не смотрю, не захожу, как будто стена отделяет меня . И мне нравится это - я контролирую свою жизнь и не страдаю. Прекрасно))))
Говорят - если закроешь одну дверь , сразу де открывается вторая, не менее интересная.
Дверь открывается , только я анализирую свое состояние и делаю выводы , есть человек, который как сказать точнее? обращает внимание и пытается ухаживать. Останавливаю себя - я не готова ни к чувствам ни к эмоциям, ни к встречам . Думаю я поступаю правильно.
Спасибо вам всем, что приняли меня и дали советы, поддержали))) Это не пустые слова, я благодарна каждому, благодарна форуму. Все стабильно, осмысленно, все хорошо!
Держу курс на 2 месяца. , 2 года, 22 года и дальше в трезвость.
Спасибо :IN LOVE:
.
 
Всем привет!
Месяц!!! Месяц осознанной трезвости на счётчике! Я конечно же и более длительные сроки трезвости выдерживала но было - " просто не пью и все ".
Этот месяц ценен для меня тем, что я впервые что-то делаю для себя, работаю над своим состоянием и делаю выводы, чтобы не упасть в будущем.
Что хорошего случилось за этот месяц?
Конечно же внешность - без отёков и тёмных кругов.
Моё внутреннее состояние- спокойна и доброжелательна. На работе улыбаюсь, решаю планы и задачи спокойно, без нервов и повышенных тонов - поэтому вокруг меня спокойная обстановка. Сейчас людей не хватает- многие в отпуске, кто-то болеет - я легко распределяю свое время+ дополнительно помогаю , что нужно - начальство довольно, коллеги благодарны. И самое главное- все это с удовольствием.

Бывший совершенно не интересует - не смотрю, не захожу, как будто стена отделяет меня . И мне нравится это - я контролирую свою жизнь и не страдаю. Прекрасно))))
Говорят - если закроешь одну дверь , сразу де открывается вторая, не менее интересная.
Дверь открывается , только я анализирую свое состояние и делаю выводы , есть человек, который как сказать точнее? обращает внимание и пытается ухаживать. Останавливаю себя - я не готова ни к чувствам ни к эмоциям, ни к встречам . Думаю я поступаю правильно.
Спасибо вам всем, что приняли меня и дали советы, поддержали))) Это не пустые слова, я благодарна каждому, благодарна форуму. Все стабильно, осмысленно, все хорошо!
Держу курс на 2 месяца. , 2 года, 22 года и дальше в трезвость.
Спасибо :IN LOVE:
.
С Месяцем тебя! :kiss2:
 
Всем привет!
Месяц!!! Месяц осознанной трезвости на счётчике! Я конечно же и более длительные сроки трезвости выдерживала но было - " просто не пью и все ".
Этот месяц ценен для меня тем, что я впервые что-то делаю для себя, работаю над своим состоянием и делаю выводы, чтобы не упасть в будущем.
Что хорошего случилось за этот месяц?
Конечно же внешность - без отёков и тёмных кругов.
Моё внутреннее состояние- спокойна и доброжелательна. На работе улыбаюсь, решаю планы и задачи спокойно, без нервов и повышенных тонов - поэтому вокруг меня спокойная обстановка. Сейчас людей не хватает- многие в отпуске, кто-то болеет - я легко распределяю свое время+ дополнительно помогаю , что нужно - начальство довольно, коллеги благодарны. И самое главное- все это с удовольствием.

Бывший совершенно не интересует - не смотрю, не захожу, как будто стена отделяет меня . И мне нравится это - я контролирую свою жизнь и не страдаю. Прекрасно))))
Говорят - если закроешь одну дверь , сразу де открывается вторая, не менее интересная.
Дверь открывается , только я анализирую свое состояние и делаю выводы , есть человек, который как сказать точнее? обращает внимание и пытается ухаживать. Останавливаю себя - я не готова ни к чувствам ни к эмоциям, ни к встречам . Думаю я поступаю правильно.
Спасибо вам всем, что приняли меня и дали советы, поддержали))) Это не пустые слова, я благодарна каждому, благодарна форуму. Все стабильно, осмысленно, все хорошо!
Держу курс на 2 месяца. , 2 года, 22 года и дальше в трезвость.
Спасибо :IN LOVE:
.
Какая умница!!! Очень радует твой текст!! Так держать!! ♥️♥️♥️
 
Назад
Сверху Снизу