Это - не подвиг

Прошлый год был примерно на этом сроке срыв.
Позапрошлый - то подъем, то тяга. Вообще, перечитав тему, вижу, что в первый срок тяга шла по нарастающей. Не по частоте, а по напряжению.

Сейчас - боюсь, что становлюсь на старые рельсы.
Долбаные качели. После такого красивого подъема, плюх - и снова в грязь!

Как же надоела эта долбаная тяга! Пьешь - тяга. Не пьешь - тоже тяга.
И чо делать?

Но с другой стороны, я уверен в биохимической природе тяги, а не в психологической. Там механизм правда другой.
Но х.и толку.

Будем, конечно, подождать. Тут только ждать. Сидеть и ждать. А еще работать надо.
Привет, меня на таком сроке тоже посещала тяга, качели были не детские. Прошло. Как то пережила, просто проживала эти дни. Пила фенибут, травки успокоительные. Вообще-в течении десяти месяцев постоянно держала руку на пульсе. Литры мятного отвара, постоянно под рукой афобазол, персен, фенибут, много сна. Занимала руки, читать не получалось-только темы здесь давались.
Ночами бывало уснуть не могла, фильмы смотрела.

Я не уверенна в природе тяги, как и где она возникает-одно по ощущениям помню точно-ее не нужно бояться или демонизировать. Не держи ее-пусть уходит сама так же как и приходит. Да, состояние не из приятных, как понос. Проходит же.
Солнце птички вообще бесили в такое время, ужоснах как убить хотелось кого нибудь. Все притворство-все не вечно.

До-это пройдет, поверь. Проживи это время, смирись-оно такое, да, хреновое. Но оно пройдет обязательно.
 
До, ничего я тебе тыкать не собираюсь. Я могу только своим опытом поделиться. По-моему глубокому убеждению нет здесь опытов борьбы с тягой, удачных опытов. Потому что не борются с тягой, разве что в первые недели - об этом распрекрасно написано у Ирокеза. А дальше - первые месяцы - наблюдение за собой, отслеживание "подозрительных состояний", общение с трезвыми алкашами. А состояния эти, и то что ты мое процитировал - естественно есть у каждого, нервная система расшатана в хлам.
Если есть такие состояния (тяги) не только в первые недели, то что ты делаешь - ты преодолеваешь тягу (называй как хочешь, борьба или не борьба):
В такие моменты я лично просто напоминала себе на всякий пожарный - я не пью не при каких обстоятельствах. Вот и все.
Вот твой способ. Это называется воля. Волевое решение. Хоть и говорят, что на воле не вытянешь, но вот это и есть собрать в кучу волю и приобрести уверенность. А у меня воля слабая, уверенность куда то улетучивается, не смотря на всю решимость в начале. И когда я говорю себе - я не пью не при каких обстоятельствах, то я не чувствую внутри уверенности. Иногда чувствую, а большей частью - нет.
Уверенность в последние лет 7-8 вообще редко посещает меня. Думаю, сказывается постоянное пребывание в чужой и чуждой мне культуре и использование чужого языка... Ну это так, для себя отмечаю, тоже фактор.
Абсолютно не согласна насчет того, что чел - набор условных рефлексов-привычек. У меня совершенно другое мнение и представление.

Менять нужно мировоззрение, приоритеты жизненные. Тогда и цитировать Пиджака не понадобится) Привычки и рефлексы - это не главное, это инструменты.
Я поменял мировозрение. Я теперь атеист и не в верю управляющую отдельными людьми или их душами сущность, хотя возможно она и наличествует. Но это тогда сцуко очень низкая и подлая, вместившая в себя всю мерзость человеческого ума сущность а-ля дьявол. Но в это мне верится также с трудом.
Но это ж не насильственно ты можешь проделать. Ты накапливаешь определенный опыт, из него возникает вывод.

Измени приоритеты жизненные. Заставь себя ценить вот это, а не ценить вот то. Так что ли?
Нет. А как меняются приоритеты? Ты начинаешь что-то делать, что идет в разрез приоритетам, повторять эти действия, желательно с удовольствием. Действия превращаются в привычку, условный рефлекс. Позитивно подкрепленная привычка формирует характер, т.е. становится частью личности, притирается с другими привычками. Характер формирует судьбу.
Главный вопрос, что сознательно сложно позитивно закрепить привычку. Если всё время думаешь о том, что она должна закрепиться, то она не закрепляется. 😄

Ты пока несколько месяцев потрезвей, чтобы нервная система не была такой нервной)) А там, глядишь, и мысли другие появятся)
А я что делаю?
 
Ты - это бессмертная душа.
Твое тело - биоробот, животное.
Через него соблазнами сатана искушает душу для того, чтобы затащить ее в ад и наслаждаться мучениями (в аду можно оказаться и при живом теле, кстати).
Что тебе важнее, то и победит.
Примерно так говорит религия.

Можно другими словами:
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло, другой — добро.
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Нужно всегда осознавать, какого волка кормишь.
Поэтому завязывай собирать чернуху с сайта, лучше ищи примеры удач, а не поражений.

С датой, До!
Спасибо, Gentil!

Но как я уже сказал, я в это не верю. Потому что всё высшее внутри меня, вся моя вселенская любовь к каждому человеку и к каждой травинке оказалась проекцией материнской любви ко мне. И эта любовь, прошедшая через алкогольную призму, переплетенная с употреблением (дабы усилить и углубить), отравленная этанолом, оказалась не больше, чем иллюзия, как и всё остальное в нашей тленной жизни. А похожая любовь матери к другим людям была жестоко наказана длительной смертельной болезнью, медленно превращающая человека в овоща, медленно убивающая в человеке всё то, что мы считаем проявлениями души. Сначала человек перестает радоваться, потом забывает отдельные слова, потом перестает говорить, потом уходят чувства, остаются только 2 либо страдание, либо безразличие, потом только страдание и крик, иногда круглыми сутками, который не берет даже аминазин. Можно увеличить дозу аминазина, но тогда мышцы настолько расслабляются, что человек не может глотать. А потом смерть как награда.
Кросавец, кто это всё устроил. Чудо жизни и радость бл#ть бытия!

Ах да, на том свете за это воздастся! А на этом зачем такие пытки?
Да, в аду можно оказаться при живом теле.
А при мертвом, я уверен, ничего нет. Нечему оставаться. Нечем и некому что-то чувствовать и наличествовать. И, как говорится, слава Богу!

Извини, что вразрез с твоими представлениями, но это мне тоже нужно зафиксировать.
 
До, вот в этом посте линк на смарт рекавери хэндбук. Так одна глава про то, как справляться с тягой, следующая про то, как менять мышление. Простым, доходчивым английским языком))
Ок. Спасибо за линк.
У меня висела последние пару месяцев открытой страница НД с частичным переводом этой книги от Русского.
 
Ни на какой воле я не вытягивала, не выдумывай и не проецируй, пожалуйста.


Остальное без комментариев. Я тебе очень сочувствую, До, и желаю как можно скорее обрести себя.
Удачи)
 
А мне понятно негодование людей, что наблюдают за тобой, переживают..
Зачем это цитировать? Неужели правда такие-же мысли? :
Да.
Это ж ппц 😁
Как с такими мыслями жить вообще можно?
Да, твое право, конечно. Ты честно пишешь о наболевшем. Но тебе указывают на то, что такие мысли - неконструктивны. Более того - разрушительны.
АА например то же самое говорят. Ты болен. Болен неизлечимо. Болен был еще до того, как начал пить. Болен от рождения.
Ну и кто ты после этого если не инвалид, которых в народе называют уродами?
А как с тягой бороться написано много где
<
кто ищет, тот <strike>найдет</strike> находит то, что хочет найти)))
Например. пост 183.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=802...mp;p=1256700303
Годный текст.
Ты находишь именно то, что тебе нужно. Для тебя походу, это посты Пиджака)))
а не Дреки и не Стеца, например.
Слушай, GreenApple. Я читал в одном месте твою рекомендацию выхода из запоя насухую, так запросто распоряжавшуюся чужой жизнью - небось не помрешь или типа того.
Поэтому свои мнения в моей теме можешь попридержать, я их все равно буду слишком критично воспринимать.
 
Оно и понятно, до Пиджака мне, как до луны)
и слава ВС.
Каждый имеет право на мнение, и они могут не совпадать. Так бывает.
Помогая другим - помогаешь себе. Есть такое правило, и оно работает, кстати.
намек поняла, и постараюсь не высказываться, но не обещаю))
Всего наилучшего.
 
Интересно, зачем я это делаю? Вроде пытаюсь помочь. А с другой стороны, хорошо освежить в памяти "радости" похмелья.
Могу ли вызвать тягу? Не думаю.
Сам помню тупил, не знал, с чего начать, как выйти, хотя лекарства все на руках были.
 
С замороженными тортиками надо заканчивать. И с прочими сладостями.
Вчера после обычной дозы - 2 кусочка Дунайской мелодии тяжело было весь вечер. Наверно абстяга. 😄
Надо начинать контролировать употребление.
Только чистый продукт. Только шоколад. И не больше 50 г в день! 😁
 
С замороженными тортиками надо заканчивать. И с прочими сладостями.
Вчера после обычной дозы - 2 кусочка Дунайской мелодии тяжело было весь вечер. Наверно абстяга. 😄
Надо начинать контролировать употребление.
Только чистый продукт. Только шоколад. И не больше 50 г в день! 😁
Привет.
Помнится, ты над своим весом хотел поработать?
Пытался или нет?
 
Привет.
Помнится, ты над своим весом хотел поработать?
Пытался или нет?
Привет!
Пытаюсь до сих пор. 😁
На данный момент это по приоритету на втором месте.
Пока работаю только над увеличением выхода.
Результат - 93,8 кг пока.
 
Качели - вниз.
Сегодня посетила меня... кто бы мог подумать - родная тяга!
Как же мне надоело это противное чувство.
<

Захотелось алкокайфа. Тупого, а самое главное - легкого.

Второй день как-то было всё не так, некоторый беспричинный небольшой страх, какая-то дисфункциональность на работе, несобранность итп.
Какая разница, какие чувства доходят до сознания, если суть в одном - рефлекс из подсознания шлет привет. Дайте кайфа!
ЗОЖ, конечно, хорошо! Ежедневный джогинг или велопрогулка доставляют свое удовольствие. Здоровое, полезное, но сцуко, слабое. И тут работать надо. А хочется побалдеть.

Вот такая хрень на этот раз.
 
Привет.
А с чего взял что легкого получится? Один фиг вернешься к туповато мутной маете, когда и пить не то и трезвость никак за хвост не поймать.
Не знаю как у тебя, но я не тешила себя надеждами на легкий кайф. Осознавала, если запью-это будет плохо, мутно и гадко. Здесь мне напрочь отбили инфантильные сопли на тему-бокальчик вина, все не так страшно. И у тебя уверенна нет инфантильного легкий, мОрок да и только. Езжай дальше, проезжай мимо. И это пройдет)
 
Второй день как-то было всё не так, некоторый беспричинный небольшой страх, какая-то дисфункциональность на работе, несобранность итп.
Какая разница, какие чувства доходят до сознания, если суть в одном - рефлекс из подсознания шлет привет. Дайте кайфа!
ЗОЖ, конечно, хорошо! Ежедневный джогинг или велопрогулка доставляют свое удовольствие. Здоровое, полезное, но сцуко, слабое. И тут работать надо. А хочется побалдеть.

Вот такая хрень на этот раз.
У меня такое состояние могло и неделю длиться-это не показатель. Все проходит, главное хотеть чтобы проходило, а не цепляться за эти мысли и не раздувать ничего. На чувства вообще внимания не обращай, врут они. Попей фенибут, если можешь, ну или какое мягкое успокаивающее средство, чтобы сгладить. Правильно говоришь-рефлекс, как отрубленный хвост. Тут главное обратно не прилаживать.

На зож я вообще до поры до времени забила, если честно. Да, основы были-зарядка утром по желанию, пшеница пророщенная. А ты катаешься с удовольствием, или тоже вытаскивать себя приходится? Я первое время за волосы себя тащила, потом осталось только самое любимое) Остальное отвалилось само, но в свое время нехило помогало. Опять таки-после прогулки я чувствовала одно желание-спать, вырубиться. Лишний раз вместо таблетки снотворного лучше кругов намотать.
 
Вопрос: почему так тянет именно в запой (при чтении подобных тем, личном общении с человеком в "заплыве"
Прямо, откровенно говоря, зависть испытываю, представляя это растительно - овощное состояние.

Может быть это перенапряжение нервной системы и желание сделать так называемую перезагрузку?
Снять с себя на время всю ответственность, не думать о том, что дОлжно, поставить жизнь на паузу?

Тоже интересовал этот вопрос. Нашла такой ответ для себя. Есть люди-аморфы. Те, кто имеет жесткий конфликт с жизнью и не знают, как с этим справляться. У них просто не получается жить. Появляется стремление уйти в анреал. Причем не просто закрыться состоянием "идите нах! я в домике!", а найти для себя такое прибежище, где "растительно-овощное" состояние является настоящим спасением. Это своеобразный демарш. Уйти на время от жизни, которую не понимаешь ты и в которой не понимают тебя. Т.е. получаем то состояние, когда нет комфорта, но есть отстранение и мнимое облегчение. Запой в данном случае дает поддержание состояния аморфности. Это такой психологический мазохизм с целью облегчить "стресс жизни" и отдохнуть от себя трезвого.
Справиться с патологическим желанием уйти в анреал может помочь психотерапевт. Других вариантов вообще не приводится.
Значит, мне надо все таки к мозгоправу? ☹️
 
Значит, мне надо все таки к мозгоправу? ☹️
Как-то совсем без фантазии. Даже короткое трехдневное путешествие дает такую же перезагрузку, как трехдневный запой, только без последствий. Единственно, улетать (уезжать) надо либо одному, либо с человеком, с которым хорошо вместе.
 
Захотелось алкокайфа. Тупого, а самое главное - легкого.

Какая разница, какие чувства доходят до сознания, если суть в одном - рефлекс из подсознания шлет привет. Дайте кайфа!
ЗОЖ, конечно, хорошо! Ежедневный джогинг или велопрогулка доставляют свое удовольствие. Здоровое, полезное, но сцуко, слабое. И тут работать надо. А хочется побалдеть.

Вот такая хрень на этот раз.
Ну в общем-то это правильно. Человек рожден для счастья, как птица для полета) В смысле, счастья хочется. И когда его нет в душе, то самое простое - получить его из алкоголя.
А как сделать, чтобы оно было в душе без алкоголя, да и других допингов, вот интересный вопрос.

В детстве или в юности мы же были счастливы без всяких стимуляторов.
Но и сейчас смотрю, есть взрослые люди, мои ровесники, у которых на душе светло и радостно. Значит это в принципе возможно..
просто мы утеряли такую способность, а вернуть ее никак не получается.

Я, кстати, в последнее время стал присматриваться к окружающим меня людям на предмет состояния души.. интересное занятие, скажу вам.
 
Как-то совсем без фантазии. Даже короткое трехдневное путешествие дает такую же перезагрузку, как трехдневный запой, только без последствий. Единственно, улетать (уезжать) надо либо одному, либо с человеком, с которым хорошо вместе.
Хм.. мне бы что-то подобное на раз в месяц.. на первое время)
 
Назад
Сверху Снизу