Это - не подвиг

Есть дурная мысль - прервать трезвление в июне в отпуске.
Как и чем убедить себя в обратном?

Имеется в наличии очень стойкая связка: отпуск-алко. Отпусков было всего 2 в жизни трезвых, в предыдущий период трезвления. Тяга накрывала конкретно, но выдержал.
Но неудовлетворенность привез с собой тогда.
В июне потом как раз был срыв. 2 года назад. Иду снова по тем же граблям.

Продолжаю чтение Карра. Он пародоксальным образом опять же вызывает во мне тягу. Бередит чем-то "заживающие раны".

Вот такая херня. ☹️
 
Есть дурная мысль - прервать трезвление в июне в отпуске.
Как и чем убедить себя в обратном?
Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! © Артемий Лебедев.

Если трезвость в приоритете - пожертвуешь отпуском.

Так и будешь топтаться, трезвея по паре-тройке месяцев.
Выпьешь - повторишь замкнутый круг, по которому бегаешь.
Неужели не интересно, как оно дальше будет, в трезвости?
Продолжаю чтение Карра. Он пародоксальным образом опять же вызывает во мне тягу. Бередит чем-то "заживающие раны".
Зачем читаешь тогда? Мазохизм какой-то)
 
До- гони мыслю! Я лет несколько и срывался только в отпусках. Не пил весь год, но в голове не могло уложится как это в отпуске, да в Египте, при "все включено" с шикарной девушкой я буду трезвый!?. В отпуске постоянно подшофе, а после....понеслась... И так лет 10-ть. А последний раз попробовал без наркоза. Узнал много интересного о себе и об окружающем мире. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!
 
Есть дурная мысль - прервать трезвление в июне в отпуске.
Как и чем убедить себя в обратном?
Может, попробовать как-нибудь парадоксально и необычно спланировать отпуск?
Съезди волонтёром на Соловки, ремонтировать. Или на Алтай. Попробуй. Можно, и не выезжая далеко, перевернуть привычное наизнанку :) Возможно, тогда связка отпуск-алкоголь и порвётся :)
 
Есть дурная мысль - прервать трезвление в июне в отпуске.
Как и чем убедить себя в обратном?

Имеется в наличии очень стойкая связка: отпуск-алко. Отпусков было всего 2 в жизни трезвых, в предыдущий период трезвления. Тяга накрывала конкретно, но выдержал.
Но неудовлетворенность привез с собой тогда.
В июне потом как раз был срыв. 2 года назад. Иду снова по тем же граблям.

Продолжаю чтение Карра. Он пародоксальным образом опять же вызывает во мне тягу. Бередит чем-то "заживающие раны".

Вот такая херня. ☹️
Мне кажется, что если такая мысль появилась, то выпьешь обязательно. Пусть даже не в отпуск.
Ты как-то не решил свой алкогольный вопрос внутри себя.
 
Есть дурная мысль - прервать трезвление в июне в отпуске.
Отпустило.
Хрень какая-то. Пелена накрыла.
Сейчас - прошла.

Надо это вопрос попрорабатывать.

Отзывы - в тему. Буду думать.
Gentil, Камрад - думаете, всё?
 
Отпустило.
Хрень какая-то. Пелена накрыла.
Сейчас - прошла.

Надо это вопрос попрорабатывать.

Отзывы - в тему. Буду думать.
Gentil, Камрад - думаете, всё?
Тяга - это ведь кратковременное явление?. И повторяющееся.
наверное, всю жизнь так будет.
 
Если уж надо выпить когда-нибудь, то што мешает перенести сроки, скажем, до свадьбы дочери?
 
Отпустило.

Gentil, Камрад - думаете, всё?
Что значит, все?
Ты чего, До? 😉
Тяга прошла, жизнь продолжается.
Теперь без нее поживешь некоторое время.
Потом она опять накатит, но слабее и т.д., потом опять отступит и так далее, пока не перестанешь ее замечать.

Не надо ждать никакого сигнала, что стал трезвым.
Не будет никаких трех зеленых свистков, наград, слов восхищения 😄
Это просто жизнь. Нормальная, прекрасная жизнь трезвого алкаша.
А алко - смерть. Тогда все.
 
А алко - смерть. Тогда все.
Прямо тоже хотел подобное написать, но подумал, что будет пафосно как-то, и напрасно подумал. Джентил привет!

Я хотел сказать, что в моем сознании вопрос поставлен и решен так: "<strike>свободная Родина</strike> трезвость или смерть".
Поэтому, До, исходя из своего мировоззрения, думаю, что алкогольный вопрос надо решать в своем сознании именно так.
А ты, по-моему, пока еще так не решил.
 
Прямо тоже хотел подобное написать, но подумал, что будет пафосно как-то, и напрасно подумал. Джентил привет!

Я хотел сказать, что в моем сознании вопрос поставлен и решен так: "<strike>свободная Родина</strike> трезвость или смерть".
Поэтому, До, исходя из своего мировоззрения, думаю, что алкогольный вопрос надо решать в своем сознании именно так.
А ты, по-моему, пока еще так не решил.
"Трезвость или смерть" - это мотивация к жизни? Т.е. такая психическая подшивка - это способ не пить?

Естетственно, я так не решил. Я даже реальную подшивку не рассматриваю как мой вариант.

Вот скажи, Камрад. Ты там со Сварным кучу страниц "ниачём" на месяцы настрочил, а смысл? Почему Сварной сорвался? Он кричал после срыва типа надо жизнью наслаждаться... Значит, вопрос возникает - где полноценная жизнь, когда ты не пьешь лишь потому, что тебе страшно от этого помереть?

Ну и мой "Чужой" добавит: риск смерти после срыва, конечно, увеличивается, но как показывает предыдущий опыт при срывах я плавно вхожу в ЕУ. В первый день выпиваю пару бутылок пива. Открытие клетки со зверем. Заплывов сразу не бывает. И так, как Gentil говорит - типа выпью, не выплыву, у меня исходя из опыта не будет. Другой вопрос, как вовремя закрыть клетку. Но слава Богу, он на данный момент не актуален.

В общем, страх смерти - не мой мотивационный фактор.

ЗЫ. Пойду завтра на собрание АА. Пока преследую этим другую цель - хочу посмотреть зверьку "в глаза." Такое, как мне кажется, можно сделать только глядя на другого человека-алкоголика.
Карра продолжаю читать.

ЗЫЫ. Вы всё же меня взбодрили.
 
Gentil говорит - типа выпью, не выплыву
Вот ведь как со временем меняются люди! Я уже забыл, что такое писал. Сейчас я так не думаю. 😁
Но пробовать не буду.
Мне и трезвым хорошо, а бухать, похмеляться, тонуть, выплывать ... данунах это болото.

Хотя, может это и звоночек мне, что расслабился?
 
Трезвость или смерть подразумевают принятие своего алкоголизма без оглядок поправок и сантиментов.
Если уж срываться-то не мелочиться а допивать уже спокойно свою жизнь. Никаких отступлений или шагов назад.
Это не мотивация-это выбор.

Доброго вечера.
 
У меня решение моего алкогольного вопроса, то самое окончательное и бесповоротное, сейчас воспринимается как скидывание с себя огромного неподъемного груза. Я даже наверное физически это ощутил, это ни с чем спутать нельзя. Невероятное чувство облегчения. "Боже, наконец то!"
Я так долго сам себе рассказывал, что мне еще немножко можно... Ну так чисто разочек.
И вот эта ясная и потрясающая мысль, что все, больше я не выпью. Никогда.
 
Назрел отчет. 3 мес. 21 день

Тезисы.

1. Меня прёт.
Началось вчера. И долго не отпускало, даже посещение АА, хотя и повлияло негативно, но не сбило этого состояния. Я не знаю в чем причина, биохимия восстановилась, действует ли Карр - "освобождение от иллюзий", отказ на 2 дня от сладкого и сразу же уменьшение веса на 1,5 кило, уменьшение употребления мяса, результаты ментальной работы над собой - не знаю. Но я вошел в то состояние свободы от тяги, от желания, состояние весенней радости, чувство легкости, отсутствие слабости (почти чувство силы), и от осознания этого прибавляется еще больше легкости и радости. И тогда начинает "переть". Как от грибов. Натуральный такой кайф. Не побоюсь этого слова - это действительно наслаждение. Это - кайф! Я понял, что не надо пытаться сохранить это состояние или преумножить. Оно будет и так работать при данных условиях. Главное - не навредить. И уже, конечно, не хотелось ни на какое АА. Но раз решение принял, надо было сходить и узнать, что это такое.

2. АА - тягостное впечатление.
Пришел. Один мужик меня сначала отвел в другую комнату, поговорил со мной, немного рассказал о себе, хотел наверное, чтобы я чтото рассказал. Но я пока осторожно отметил, что хотел бы для начала просто получить информацию, узнать, что такое АА.
Я сел в общей комнате. Один пытался меня подбадривать, хотя сам был очень нервный и одновременной уставший. Позже он рассказал, что он еще и трудоголик и спортоголик.
Ощущение реальной психбольницы было стойким. Возможно, так и должно быть, когда люди своих тараканов выкладывают тут же из головы на стол, и для меня как уже давнего участнега НД - это тоже не должно быть новостью. Однако, в живую сидеть с психами - это нечто. Я понял, что это никакой не зверек - это просто болезнь.
У меня еще больше укрепилась мысль, что болезнь эта как психическое отклонение - излечима. Но люди здесь не излечиваются - они приходят сюда, чтобы лелеять ее, чтобы ее сохранять и не отпускать. Они слишком фиксированы на ней, как на чем то важном.
Еще больше непонятно присутствие тех, кому за 70. Вам то что здесь нужно? Одному, мне показалось, было вообще за 80. Ты зачем сюда пришел? Боишься сорваться? Да уж жизнь прожита. Если хочется до сих пор бухнуть, ну нажрись уж наконец, чего тебе терять-то? Такие глупые мысли тоже посетили меня. Возможно это для них просто уже привычка и возможность побыть в обществе.
Хотя в плане общения - никакого общения не происходит. Каждый высказывается о своем, предыдущий оратор не обсуждается, лишь одобрительно идут смешки или кивание головой.
Кто-то выходил из комнаты, возможно покурить, возможно пообщаться с другими. Но само собрание не подразумевает дискуссий.
Чтение в начале и в конце собрания из голубой книги мантр, кофе, вода, сладкое на столе. Собственно всё.
Предполагаю, что отцы-основатели предполагали что-то другое под собранием АА. Но в данном месте - оно вот так.
Мужик кстати в начале наедине сказал, что есть и другие группы взаимопомощи, назвал пару, если нужно, я могу обратиться в консультационный пункт, там мне могут дать больше инфы.
Не исключаю, что помощь групп мне может потребоваться, возможно в порыве отчаяния я и пойду даже в эту группу АА как в единственно известную (я не зарекаюсь). Но на данный момент это не мой вариант.

3. Карр начинает действовать. Кроме того, Карр очень толково разъясняет, что все профиты от алко - это иллюзия. И ведь действительно уверенность в себе приобретается только в трезвости. Первый период трезвости мне помог. Я думал, я всё забыл. А сейчас пришло чувство уверенности в себе, и я вспомнил, что так было в первую попытку. А тут еще Карр всё ловко объяснил. Ну и биохимия как раз подоспела с восстановлением. В общем, звезды сошлись. Буду продолжать чтение. Он реально мне близок.

4. Текущие мероприятия - что мы сейчас предпринимаем:
- биохимия - средства поддержки организма: витамины группы Б, маточное молочко (пропил 50 г - никакого эффекта, купил 100 г у другой конторы - принял вчера первый раз, и начало переть. Что они туда добавляют? 😁 ), порошок расторопши, овсяная каша на воде по утрам или мюсли, еждневные прогулки по утрам по 30-35мин и/или на велике.
- аутотренинг: вечером перед сном и утром. Утром, лежа <strike>на гвоздях</strike> иппликаторе Кузнецова.
- псхионастрой или "точка сборки". Пока не могу сейчас изложить, может позже. Но надо попытаться без усилий сохранять такой настрой. Естественнный объективный позитивизм рулит. Да в этом серьезную роль играет уменьшение ЧСВ. Чем больше значения мы придаем себе, своей "дорогой" жизни, проблемам, которые только в голове и больше нигде, тем больше мы на этом фиксируемся, и нам сложнее от этого оторваться и покончить с этим. Надо оставить их в прошлом, отпустить их и жить!

Похоже меня начинает переть и сегодня.
Так и должно быть.
 
Трезвость или смерть подразумевают принятие своего алкоголизма без оглядок поправок и сантиментов.
Если уж срываться-то не мелочиться а допивать уже спокойно свою жизнь. Никаких отступлений или шагов назад.
Это не мотивация-это выбор.


У меня решение моего алкогольного вопроса, то самое окончательное и бесповоротное, сейчас воспринимается как скидывание с себя огромного неподъемного груза. Я даже наверное физически это ощутил, это ни с чем спутать нельзя. Невероятное чувство облегчения. "Боже, наконец то!"
Я так долго сам себе рассказывал, что мне еще немножко можно... Ну так чисто разочек.
И вот эта ясная и потрясающая мысль, что все, больше я не выпью. Никогда.
Походу вы - не алкаши. 😁 Взял, принял решение, и всё. Никаких отступлений или шагов назад. Окончательное решение алкогольного вопроса.
 
У меня решение моего алкогольного вопроса, то самое окончательное и бесповоротное, сейчас воспринимается как скидывание с себя огромного неподъемного груза. Я даже наверное физически это ощутил, это ни с чем спутать нельзя. Невероятное чувство облегчения. "Боже, наконец то!"
Я так долго сам себе рассказывал, что мне еще немножко можно... Ну так чисто разочек.
И вот эта ясная и потрясающая мысль, что все, больше я не выпью. Никогда.
+111
 
Взял, принял решение, и всё. Никаких отступлений или шагов назад. Окончательное решение алкогольного вопроса.
До этого обычно лет десять вынашиваешь этот "неподъемный груз"
 
Походу вы - не алкаши. 😁 Взял, принял решение, и всё. Никаких отступлений или шагов назад. Окончательное решение алкогольного вопроса.


До этого обычно лет десять вынашиваешь этот "неподъемный груз"
именно) Я 14 лет носила)
 
Назад
Сверху Снизу