Это - не подвиг

Я тут вчера немного покопался в немецких инторнетах, как и чем лечат немцы алкоголизьм.

Сначался наткнулся на статью, как один дохтур вылечил сам себя от алкозависимости баклофеном. Последствия приема баклофена вежливо замаливаются. Хотя может и не были тогда до конца изведаны. В общем, перескочил он с одной зависимости на другую с еще более непредстказуемыми последствиями.

Потом была статья про обезъян, которым включали свет и давали сахарный раствор. Про собаку Павлова опять же - ни слова. Дальше они наблюдали, что происходит после выработки условного рефлекса. После включения света у них сразу выбрасывался допамин в мезолибмический тракт. А позже при получении самой подслащенной водички выброса допамина не происходило.

При употреблении алко у <strike>гомо биороботис </strike> человека, пристрастившегося к зелью, происходит почти такая же реакция, но с одним существенным ньюансом. При предвкушении употребления вырабатывается допамин вследствие условного рефлекса. А после употребления допамин высвобождается уже химическим путем, за счет воздействия этанола на опиодную систему, и тоже идет в тот же тракт. Соотвественно, количество допамина превосходит ожидания организма и подсознания, и человек испытывает чувство счастья. Условный рефлекс в закрепляется. И негативные последствия при отказе от алко (похмелье) подкрепляют зависимость. (Это всё о моментах формирования зависимости).
Ну и типа налмефен тут может помочь: блокирует &#956;- и &#948;-рецепторы... в общем, кайфа даже мимолетного чел не испытывает, пить дальше неохота. Использовать однако рекомендуют первые три месяца, чтобы не сразу бросить, а снижая дозу, постепенно отказываясь от алко. 😄

Также читал про налтрексон. Примерно такой же принцип.
Порылся на форуме.

Тут Стец <strike>превзошел мои ожидания</strike> меня удивил
:
Ой, не знаю, я когда прочитал статью, как -то сразу захотел принять налоксону, пойти в магазин купить литр водяры и
проверить. Не, серьезно, захотелось попробовать, пришлось помолится, чтобы усидеть на месте.
Это после 7 лет трезвости.
А вы говорите, окончательное решение алкогольного вопроса.
Хотя да, 10 лет тогда еще не прошло 😄 Но смотря как тогда считать.

В общем, пока биохимия внешнего воздействия в зачаточном состоянии, вернуть ни печень, ни мозг в исходное состояние не может, выздоровление нам грозит лишь одним путем - абсолютной трезвостью. 😄
 
Значит, вопрос возникает - где полноценная жизнь, когда ты не пьешь лишь потому, что тебе страшно от этого помереть?
Нет, для меня не так. А так: "лучше помереть, чем пить".
 
А вы говорите, окончательное решение алкогольного вопроса.
Хотя да, 10 лет тогда еще не прошло 😄 Но смотря как тогда считать.

В общем, пока биохимия внешнего воздействия в зачаточном состоянии, вернуть ни печень, ни мозг в исходное состояние не может, выздоровление нам грозит лишь одним путем - абсолютной трезвостью. 😄
Не, об окончательном решении я в виду точно не имела. Я ни от чего не зарекаюсь-жизнь может всяко повернуться. Но ощущение щелчка у меня произошло с окончательным принятием болезни. И легче мне стало после того, как я перестала тешить себя иллюзией об избранности. Надеждой проскочить. Благо форум дает достаточно для понимания к чему приводит алкоголь. Я больше не надеялась не помереть от инсульта , или потерять человеческий облик. Есть я-я алкоголик. И я могу либо хорошо жить, либо хорошо пить. Понятия взаимоисключающие.

Понять, что алкоголик я поняла, но хорошо жить никак не укладывалось в голове-не тянуло. Потому что были в голове лазейки. А потом произошел щелчок и я поняла, что очень хочу жить. И мне не страшно больше ни видеть алкоголь, ни отказываться от него в шумной компании. Потому что теперь я ясно осознаю что альтернативой моей жизни станет та самая первая рюмка. И это звучит так просто) На деле это как волшебство. Очевидное, но мне понадобилось много лет, чтобы принять свою болезнь.
 
Не, об окончательном решении я в виду точно не имела. Я ни от чего не зарекаюсь-жизнь может всяко повернуться. Но ощущение щелчка у меня произошло с окончательным принятием болезни. И легче мне стало после того, как я перестала тешить себя иллюзией об избранности. Надеждой проскочить. Благо форум дает достаточно для понимания к чему приводит алкоголь. Я больше не надеялась не помереть от инсульта , или потерять человеческий облик. Есть я-я алкоголик. И я могу либо хорошо жить, либо хорошо пить. Понятия взаимоисключающие.

Понять, что алкоголик я поняла, но хорошо жить никак не укладывалось в голове-не тянуло. Потому что были в голове лазейки. А потом произошел щелчок и я поняла, что очень хочу жить. И мне не страшно больше ни видеть алкоголь, ни отказываться от него в шумной компании. Потому что теперь я ясно осознаю что альтернативой моей жизни станет та самая первая рюмка. И это звучит так просто) На деле это как волшебство. Очевидное, но мне понадобилось много лет, чтобы принять свою болезнь.
А вот тут ты очень хорошо разъяснила.
 
Я имею в виду возвращение к КУ как критерий выздоровления. Когда? Каковы прогнозы? Ведь уже детей клонируют, неужели же это вылечить не могут?
3 месяца 26 дней. Срыв.
Прошлый год был примерно на этом сроке срыв.
Позапрошлый - то подъем, то тяга. Вообще, перечитав тему, вижу, что в первый срок тяга шла по нарастающей. Не по частоте, а по напряжению.

Сейчас - боюсь, что становлюсь на старые рельсы.
Долбаные качели. После такого красивого подъема, плюх - и снова в грязь!

Как же надоела эта долбаная тяга! Пьешь - тяга. Не пьешь - тоже тяга.
И чо делать?

Читал у Курпатова про зависимости. Потом про алкоголизм у него же. Он опысывает новую для меня схему биохимической природы заисимости - типа алкогольдегидрогеназы у алков слишком много вырабатывается, и когда алкоголя нет в организме, то избыточность этого фермента отравляет его и возникает потребность в приеме алко, чтобы использовать эти ферменты.
Как-то не очень правильно, чтобы собственный фермент становился ядом. Думаю, он ошибается.
Но с другой стороны, я уверен в биохимической природе тяги, а не в психологической. Там механизм правда другой.
Но х.и толку.

Будем, конечно, подождать. Тут только ждать. Сидеть и ждать. А еще работать надо. Дети опять же.
Но нервы на пределе. Где же твой объективный позитивизм? Где травка, солнышко, птички? Где, бл#ть!!
Вспоминается pijak:
А все кругом ПЬЮТ и жизни радуются, ни о чем не думают, пьют когда хотят и сколько хотят и нет проблем, ибо они не уроды, да ГЛУМЯТСЯ над уродами-алконами!!!!
Урод, урод, урод, урод, нелюдь, нелюдь, нелюдь, тварь, тварь, тварь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще:
&gt; когда алкоголизм, наконец, начнут лечить?, когда алкоголизм, наконец, начнут лечить?
Я имею в виду возвращение к КУ как критерий выздоровления. Когда? Каковы прогнозы? Ведь уже детей клонируют, неужели же это вылечить не могут?

Так когда можно вернуться к КУ? А лучше к ЕУ?
Да хоть сейчас. Хоть к ЗУ. Нажрись уже наконец. Не мучай себя и других.
Да хер тебе.
 
Ээээ стоп. Не надо.
Затягивает тяга и не отпускает...Да...

Я вчера сидела в депрессии, все фигово, сил нет на улицу выйти и вообще сил нет жить.
Как всегда на НД. И вдруг попадаю на тему Вимса, он пишет, что все пока обошлось и они едут в отпуск. И я вдруг понимаю какой фигней я страдаю - что у меня все плохо? Кто то при смерти? я болею? Прямо отрезвление какое то нашло. Дальше побежала поскакала жить. Мне помогло.

Давай и ты что нибудь придумай чтобы перезагрузиться, особенно если срок такой приходит. Держись не смотря ни на что!!!
 
Сейчас - боюсь, что становлюсь на старые рельсы.
Долбаные качели. После такого красивого подъема, плюх - и снова в грязь!

Как же надоела эта долбаная тяга! Пьешь - тяга. Не пьешь - тоже тяга.
И чо делать?

Читал у Курпатова про зависимости. Потом про алкоголизм у него же. Он опысывает новую для меня схему биохимической природы заисимости - типа алкогольдегидрогеназы у алков слишком много вырабатывается, и когда алкоголя нет в организме, то избыточность этого фермента отравляет его и возникает потребность в приеме алко, чтобы использовать эти ферменты.
Как-то не очень правильно, чтобы собственный фермент становился ядом. Думаю, он ошибается.
Но с другой стороны, я уверен в биохимической природе тяги, а не в психологической. Там механизм правда другой.
Но х.и толку.

Будем, конечно, подождать. Тут только ждать. Сидеть и ждать. А еще работать надо. Дети опять же.
Но нервы на пределе. Где же твой объективный позитивизм? Где травка, солнышко, птички? Где, бл#ть!!
До, чувствую недоумение, читая тебя. Ты вроде давно на форуме, но из всей имеющейся информации выбираешь какую-то хню, извини. Где опыт опытных форумчан? Какие-то совершенно нелепые и ненужные рассуждения о ферментах, о природе тяги. Зачем? Чтобы ее родимую погонять? Какие уж тут нервы.
А отложить на фиг все эти природы и просто о себе задуматься, не? Логично ведь предположить, что если есть вот ты такой До и ты бухаешь и хочется тебе, то так и будет до тех пор, пока что-то ты в себе самом не изменишь. Не привычки, хотя и это тоже, а поважнее что-то. Но для этого надо честным с собой быть для начала. А говоришь эгоцентризма нет, эх. Сидеть на попе ровно, ждать и злиться что противная тяга посещает
<
Конечно, что же еще делать, только сидеть и ждать. И Пиджака цитировать. Ужас какой-то. Расстроил ты меня прям.
 
С датой, До!

Такой вопрос. А ты делаешь что-то просто для себя, что-то такое, что тебя радует? Не по работе, не для семьи, не потому что надо, а просто для собственного удовольствия?
 
С датой, До!

Такой вопрос. А ты делаешь что-то просто для себя, что-то такое, что тебя радует? Не по работе, не для семьи, не потому что надо, а просто для собственного удовольствия?
Спасибо, Серотонин! Однако, 4 месяца.

Делаю. Музыка. Арранжировка, сведение. В сведении могу крутить ручки компрессоров, эквалайзеров бесконечно, если мне дадут столько времени. Это занятие поглощает меня полностью и помогало справиться как с похмельем в свое время, так и с тягой.
Игра на гитаре еще. Раньше петь любил. За отсутствием времени и места в одиночестве пение сошло на нет, голос без практики тоже стал слабым.
Бани-сауны люблю, да.
 
До, чувствую недоумение, читая тебя. Ты вроде давно на форуме, но из всей имеющейся информации выбираешь какую-то хню, извини. Где опыт опытных форумчан? Какие-то совершенно нелепые и ненужные рассуждения о ферментах, о природе тяги. Зачем? Чтобы ее родимую погонять? Какие уж тут нервы.
А отложить на фиг все эти природы и просто о себе задуматься, не? Логично ведь предположить, что если есть вот ты такой До и ты бухаешь и хочется тебе, то так и будет до тех пор, пока что-то ты в себе самом не изменишь. Не привычки, хотя и это тоже, а поважнее что-то. Но для этого надо честным с собой быть для начала. А говоришь эгоцентризма нет, эх. Сидеть на попе ровно, ждать и злиться что противная тяга посещает
<
Конечно, что же еще делать, только сидеть и ждать. И Пиджака цитировать. Ужас какой-то. Расстроил ты меня прям.
Ну и хде? Ну ткни, где кто что описывал, как бороться с тягой? Или не бороться. Как не бороться с тягой? Как чужой опыт в неборьбе с тягой поможет в борьбе с тягой? Ну читал я уже давно многих. Ну Дреки.
Ну вот прочитал у тебя в теме на похожем сроке:
Что-то хреново мне. Утром встала, сердце стучит, в груди захлестывает, тревога. И я не пойму, то ли от того, что сердце прихватило, эта тревога (есть такой симптом на самом деле), то ли наоборот. Таблетку выпила. Сердцебиение успокоилось, а состояние не особо. Уж я и так себе, и эдак - ну ничего не случилось, все хорошо, неприятности - обычные неприятности. Ни фига не действует. Тоска напала, чтоб ее. Чувствую, уже мысли к пожалеть себя ведут. На работу приехала, сделала, что срочно, потом с другом поболтала ни о чем, думала отвлекусь, не особо. Тогда пошла в парикмахерскую (специально по улице, а не позвонила), записалась на четверг, зашла на массаж (уже месяц собиралась, все никак), а там массажистка, к которой я хожу, оказалась на месте и готова принять меня через 10 мин. В общем, помяли мой хандроз, походила я, отвлеклась, вроде встряхнулась. Но все равно лезут мысли, что ж я такая, все у меня не как у людей, люди ходят-радуются, к НГ уже готовятся, а у меня день-два ничего, а потом неделя - тоска. На самом деле понимаю, неконструктивные мысли и вообще все не так, я же тоже и радуюсь, и смеюсь, бывают дни лучше, бывают хуже. Но они (сцуки мысли эти и тоска) так лезут.
Ну и как мне это может помочь? Особенно, когда у тебя тяга - срабатывает доминанта Ухтомского. И менять что-то в этот момент ничего не получится.

Потом ты говоришь - менять в себе. Что ты можешь сознательно изменить? Не привычки. А что ты можешь изменить в себе? Как ты можешь перепрограммировать свое подсознание? Мышление сознательно, напрямую не изменишь. Только за счет изменения образа жизни и привычек.
Ну выкладывай тогда, что ты такое в себе изменила, что это - поважнее? Что может изменить биоробот?
Я честен с собой, потому и цитирую Пиджака, ИванаДурака, КатоНуво, хоть Брюна, потому что мои мысли близки в какие-то моменты с их. И я это так фиксирую.
Бред? Ну в чем-то да. Может быть даже во всем. Но мне это важно зафискировать. Честно и открыто.

И что такое - Я? Набор условных рефлексов-привычек. Что такое - мысли? Именно электрореакция нейронов на раздражители внутри (биохимический состав) и снаружи, совокупленные с другими реакциями нейронов в виде условного рефлекса и памяти. Где тут - поважнее?
 
Ну и хде? Ну ткни, где кто что описывал, как бороться с тягой? Или не бороться. Как не бороться с тягой? Как чужой опыт в неборьбе с тягой поможет в борьбе с тягой? Ну читал я уже давно многих. Ну Дреки.
Ну вот прочитал у тебя в теме на похожем сроке:

Ну и как мне это может помочь? Особенно, когда у тебя тяга - срабатывает доминанта Ухтомского. И менять что-то в этот момент ничего не получится.

Потом ты говоришь - менять в себе. Что ты можешь сознательно изменить? Не привычки. А что ты можешь изменить в себе? Как ты можешь перепрограммировать свое подсознание? Мышление сознательно, напрямую не изменишь. Только за счет изменения образа жизни и привычек.
Ну выкладывай тогда, что ты такое в себе изменила, что это - поважнее? Что может изменить биоробот?
Я честен с собой, потому и цитирую Пиджака, ИванаДурака, КатоНуво, хоть Брюна, потому что мои мысли близки в какие-то моменты с их. И я это так фиксирую.
Бред? Ну в чем-то да. Может быть даже во всем. Но мне это важно зафискировать. Честно и открыто.
А мне понятно негодование людей, что наблюдают за тобой, переживают..
Зачем это цитировать? Неужели правда такие-же мысли? :
А все кругом ПЬЮТ и жизни радуются, ни о чем не думают, пьют когда хотят и сколько хотят и нет проблем, ибо они не уроды, да ГЛУМЯТСЯ над уродами-алконами!!!!

Урод, урод, урод, урод, нелюдь, нелюдь, нелюдь, тварь, тварь, тварь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это ж ппц 😁
Как с такими мыслями жить вообще можно?
Да, твое право, конечно. Ты честно пишешь о наболевшем. Но тебе указывают на то, что такие мысли - неконструктивны. Более того - разрушительны.
А как с тягой бороться написано много где
<
кто ищет, тот <strike>найдет</strike> находит то, что хочет найти)))
Например. пост 183.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=802...mp;p=1256700303
Ты находишь именно то, что тебе нужно. Для тебя походу, это посты Пиджака)))
а не Дреки и не Стеца, например.
 
Ну и хде? Ну ткни, где кто что описывал, как бороться с тягой? Или не бороться. Как не бороться с тягой? Как чужой опыт в неборьбе с тягой поможет в борьбе с тягой? Ну читал я уже давно многих. Ну Дреки.
Ну вот прочитал у тебя в теме на похожем сроке:

Ну и как мне это может помочь? Особенно, когда у тебя тяга - срабатывает доминанта Ухтомского. И менять что-то в этот момент ничего не получится.

Потом ты говоришь - менять в себе. Что ты можешь сознательно изменить? Не привычки. А что ты можешь изменить в себе? Как ты можешь перепрограммировать свое подсознание? Мышление сознательно, напрямую не изменишь. Только за счет изменения образа жизни и привычек.
Ну выкладывай тогда, что ты такое в себе изменила, что это - поважнее? Что может изменить биоробот?

И что такое - Я? Набор условных рефлексов-привычек. Что такое - мысли? Именно электрореакция нейронов на раздражители внутри (биохимический состав) и снаружи, совокупленные с другими реакциями нейронов в виде условного рефлекса и памяти. Где тут - поважнее?
До, ничего я тебе тыкать не собираюсь. Я могу только своим опытом поделиться. По-моему глубокому убеждению нет здесь опытов борьбы с тягой, удачных опытов. Потому что не борются с тягой, разве что в первые недели - об этом распрекрасно написано у Ирокеза. А дальше - первые месяцы - наблюдение за собой, отслеживание "подозрительных состояний", общение с трезвыми алкашами. А состояния эти, и то что ты мое процитировал - естественно есть у каждого, нервная система расшатана в хлам. В такие моменты я лично просто напоминала себе на всякий пожарный - я не пью не при каких обстоятельствах. Вот и все.

Абсолютно не согласна насчет того, что чел - набор условных рефлексов-привычек. У меня совершенно другое мнение и представление.

Менять нужно мировоззрение, приоритеты жизненные. Тогда и цитировать Пиджака не понадобится) Привычки и рефлексы - это не главное, это инструменты.

Ты пока несколько месяцев потрезвей, чтобы нервная система не была такой нервной)) А там, глядишь, и мысли другие появятся)

С датой, До 😍
 
Что может изменить биоробот?
И что такое - Я?
Где тут - поважнее?
Ты - это бессмертная душа.
Твое тело - биоробот, животное.
Через него соблазнами сатана искушает душу для того, чтобы затащить ее в ад и наслаждаться мучениями (в аду можно оказаться и при живом теле, кстати).
Что тебе важнее, то и победит.
Примерно так говорит религия.

Можно другими словами:
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло, другой &#8212; добро.
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Нужно всегда осознавать, какого волка кормишь.
Поэтому завязывай собирать чернуху с сайта, лучше ищи примеры удач, а не поражений.

С датой, До!

P.S. Извини, что, типа, выпендрился у тебя в гостях.
 
Ну и хде? Ну ткни, где кто что описывал, как бороться с тягой? Или не бороться. Как не бороться с тягой?

Потом ты говоришь - менять в себе. Что ты можешь сознательно изменить? Не привычки. А что ты можешь изменить в себе? Как ты можешь перепрограммировать свое подсознание? Мышление сознательно, напрямую не изменишь. Только за счет изменения образа жизни и привычек.
До, вот в этом посте линк на смарт рекавери хэндбук. Так одна глава про то, как справляться с тягой, следующая про то, как менять мышление. Простым, доходчивым английским языком))
 
Ну и как мне это может помочь? Особенно, когда у тебя тяга - срабатывает доминанта Ухтомского. И менять что-то в этот момент ничего не получится.

Потом ты говоришь - менять в себе. Что ты можешь сознательно изменить? Не привычки. А что ты можешь изменить в себе? Как ты можешь перепрограммировать свое подсознание? Мышление сознательно, напрямую не изменишь. Только за счет изменения образа жизни и привычек.
Ну выкладывай тогда, что ты такое в себе изменила, что это - поважнее? Что может изменить биоробот?
Я честен с собой, потому и цитирую Пиджака, ИванаДурака, КатоНуво, хоть Брюна, потому что мои мысли близки в какие-то моменты с их. И я это так фиксирую.
Бред? Ну в чем-то да. Может быть даже во всем. Но мне это важно зафискировать. Честно и открыто.

И что такое - Я? Набор условных рефлексов-привычек. Что такое - мысли? Именно электрореакция нейронов на раздражители внутри (биохимический состав) и снаружи, совокупленные с другими реакциями нейронов в виде условного рефлекса и памяти. Где тут - поважнее?

Привычки как раз и меняются сознательно. У того же Курпатова со ссылкой на исследования Ухтомского, Павлова и Выготского написано, как менять привычки (динамические стереотипы), и что делать с доминантой в книге Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности.

Это непросто, но не невозможно, была бы цель.
 
Назад
Сверху Снизу