Это - не подвиг

Значит, мне надо все таки к мозгоправу? ☹️

А что тебя так смущает? Почему предубеждение? Если тебе могут помочь решить проблему отчего не сходить?

Детство и юность у всех разные были...

+1

раннее детство было хорошее. А вот подростковый возраст, юность сплошное противоречие.
 
Ну, ключевыми словами все-таки были не про детство и юность, а про состояние души, при котором алкоголь не нужен.
Я думаю, что к нему, к такому состоянию можно и нужно приходить. Чего я и желаю ТС и всем нам.
Доброго утра!
 
Сегодня была острейшая тяга. Именно это остро ощущалось.
Торги-торги.
Надоело всё это.

Не знаю, что больше написать.
Всё умом понимаю, но управлять этим чувством я не властен. Пьешь - тяга, не пьешь - тяга. Когда пьешь, хоть изредка удовольствие получаешь, а тут наслаждайтесь регулярной тягой. ☹️
Засел это условный рефлекс очень глубоко. Надо долго выпиливать.

Но одно дело это понимать, а другое дело - применять.
Это у меня перестало получаться.
☹️
Еще что ли к ААшникам сходить.

9 мая 1991 года (мне получается еще 15 не было) мы с другом первый раз напились крепким напитком - выпили бутылку водки на двоих, запивали водой из-под колонки, закусывали карамельками. Потом выпили еще на троих 0,33.
Погоды были прекрасные, цветение каштана, вишни, дискотека и что-то еще неуловимое в воздухе.
Он периодически вспоминает эту пьянку, когда его к тому же родители застукали, как чудесное юношеское приключение.
Последние годы я этот эпизод для себя пересмотрел, оценил иначе.
Но в подсознании наверное всё же осталось.
Весна - ее можно усилить и углубить.

Как мне всё это надоело.
 
Ни на какой воле я не вытягивала, не выдумывай и не проецируй, пожалуйста.
Ну а на чём?

Привет.
А с чего взял что легкого получится? Один фиг вернешься к туповато мутной маете, когда и пить не то и трезвость никак за хвост не поймать.
Легкого - в смысле быстро доступного.

У меня такое состояние могло и неделю длиться-это не показатель. Все проходит, главное хотеть чтобы проходило, а не цепляться за эти мысли и не раздувать ничего. На чувства вообще внимания не обращай, врут они. Попей фенибут, если можешь, ну или какое мягкое успокаивающее средство, чтобы сгладить. Правильно говоришь-рефлекс, как отрубленный хвост. Тут главное обратно не прилаживать.

На зож я вообще до поры до времени забила, если честно. Да, основы были-зарядка утром по желанию, пшеница пророщенная. А ты катаешься с удовольствием, или тоже вытаскивать себя приходится? Я первое время за волосы себя тащила, потом осталось только самое любимое) Остальное отвалилось само, но в свое время нехило помогало. Опять таки-после прогулки я чувствовала одно желание-спать, вырубиться. Лишний раз вместо таблетки снотворного лучше кругов намотать.
Нету тут фенибута. И афобазола нет. Есть валерьянка.
Катаюсь с удовольствием. На прогулки понадобилось неделю, чтобы привыкнуть. Потом - тоже с удовольствием.

Как-то совсем без фантазии. Даже короткое трехдневное путешествие дает такую же перезагрузку, как трехдневный запой, только без последствий. Единственно, улетать (уезжать) надо либо одному, либо с человеком, с которым хорошо вместе.
Меня от путешествий уже не прет. Надоели. Да и завязаны они для меня на алко тоже.
И свободы нет такой, чтобы одному куда-то поехать или вдвоем.

Ну в общем-то это правильно. Человек рожден для счастья, как птица для полета) В смысле, счастья хочется. И когда его нет в душе, то самое простое - получить его из алкоголя.
А как сделать, чтобы оно было в душе без алкоголя, да и других допингов, вот интересный вопрос.

В детстве или в юности мы же были счастливы без всяких стимуляторов.
Но и сейчас смотрю, есть взрослые люди, мои ровесники, у которых на душе светло и радостно. Значит это в принципе возможно..
просто мы утеряли такую способность, а вернуть ее никак не получается.
Как же ты хочешь гормональный уровень взрослого до уровня подростка поднять? 😄
Светло и радостно - это не сравнить с "были счастливы". Хотя память тут тоже ловкий трюк проделывает.
"А как сделать, чтобы оно было в душе без алкоголя, да и других допингов" - серотонина надо, а лучше напрямую - допамина. 😁

Детство и юность у всех разные были...
У меня было счастливое.
При этом употреблять начал в 13 лет. 😁
 
А что тебя так смущает? Почему предубеждение? Если тебе могут помочь решить проблему отчего не сходить?
Мороки много.
Да и не люблю перед докторами раздеваться. 😄
 
Раскапризничался вконец наш До
 
Как же ты хочешь гормональный уровень взрослого до уровня подростка поднять? 😄
Светло и радостно - это не сравнить с "были счастливы". Хотя память тут тоже ловкий трюк проделывает.
"А как сделать, чтобы оно было в душе без алкоголя, да и других допингов" - серотонина надо, а лучше напрямую - допамина. 😁
Может сразу героина))
Когда на душе светло, то никакого алкоголя не надо будет мне кажется. Человек - это же душа в первую очередь, а уж потом "способ существования белковых тел")
 
Может сразу героина))
Когда на душе светло, то никакого алкоголя не надо будет мне кажется. Человек - это же душа в первую очередь, а уж потом "способ существования белковых тел")
Душа - это субъективированные тонкие эмоциональные состояния человека, которые без нервной системы организма не возможны. В общем, "синхронная активация определенного количества синапсов". 😁

И наоборот, если ты видел, как человек превращается в овоща во время болезни, то мог бы понять, о чем я.
Опять же у новорожденных я ее не вижу. Где-то после года-полутора появляются эмоциональные проявления, которые мы относим к "душе"...
Это вечная метафизическая дискуссия, нет в ней смысла.
 
А зачем нам метафизические дискуссии.
Я же не об этом.. а о том, что: "Когда на душе светло, то никакого алкоголя не надо будет мне кажется".
С этим то не поспоришь.
 
Отпустило.
Но осадочек, как говорится, остался.
Давно не было такой тяги.
Какая-то беспомощность перед ней.

Ну что, теперь снова собираем решимость, понимание и настрой - и вперед.
Вариантов нет.
Если бы она прошла после срыва. А то - мыло, мочало, начинай сначала.

Но крышняк в такие моменты едет конкретно. Мозги плывут.
Хочется прибежища, и нужен причал. Но закрыты все замки и засовы, на берег наступает вода.
И уже думаешь, лучше бы ин вино веритас.
Кто видел истину в спиртяге и череп рисовал на стяге.
Но нет ее там, проверял.

И остается только протянуть - я устал с собой бороться, я себе сдаюся в плен,
Ох ты жизнь моя сансара, ой подружки горький хрен.

Потом отпускает. И живешь дальше, до следующего приступа.
Жизнь прекрасна, чо. Инвалид умственного труда, бл#.
 
Мысли вслух: если мне удастся прожить трезвым 14 лет, я тоже стану таким же неадекватом?
Как пример, не очень заразительно.
 
Мысли вслух: если мне удастся прожить трезвым 14 лет, я тоже стану таким же неадекватом?
Как пример, не очень заразительно.
Если ты будешь бухать эти 14 лет-точно не станешь гением мысли.
 
Мысли вслух: если мне удастся прожить трезвым 14 лет, я тоже стану таким же неадекватом?
Не, для этого недостаточно не пить, надо еще на кружок ходить регулярно. Хотя некоторые мысли вполне здравые, несмотря на кружок.

Жаль что на форуме нет нарколога, который мог бы последовательно продвигать рациональный, нерелигиозный взгляд на зависимость.
 
Жаль что на форуме нет нарколога, который мог бы последовательно продвигать рациональный, нерелигиозный взгляд на зависимость.
Где вы найдете такого нарколога, который годами будет ежедневно отвечать на одни и те же вопросы, бесплатно причем. Регулярно сталкиваясь с алконеадекватом, терпеливо при этом отвечать.
Всё алкаши недовольны, всё нам мало, этот нехорош, подавай другого..
Спасибо за то, что есть. И есть немало. Если б не он, в том числе, может и не удалось бы мне протрезветь.
 
Назад
Сверху Снизу