Дома и стены помогают.

Сентябрь. Вот и лето прошло, вот и кончилось лето. Быстро. Сейчас на крупинках, гомеопатия, и мне хорошо! За долгое время, разрешились вопросы, которые постоянно крутились в моей голове, наладился сон, встаю с кровати в адекватном состоянии. Планов на осень, много)
 
С 3летием меня и с 15летием совместной жизни.
С утра хотелось что сладкого с пузырями и алкоголем.
Забыться, от того что ночью трясётся дом рева ракет, что с потолка летит штукатурка от взрывов, которые далеко. Сказать что устала ничего не сказать, место где работала весной попало под взрывную волну, выбило окна и балконные двери, сорвало люстры. А там люди и дети, отель твою мать. Хорошо что там все остались живы.
Страх с одной стороны. И острое чувство что ты живая с другой.
Сладкое, было торт шоколад, пузыри были минералка и живчик. Алкоголя не было поставлю сегодня прогул. Хочется что бы все это закончилось. Просто закончилось.
 
С 3летием меня и с 15летием совместной жизни.
С утра хотелось что сладкого с пузырями и алкоголем.
Забыться, от того что ночью трясётся дом рева ракет, что с потолка летит штукатурка от взрывов, которые далеко. Сказать что устала ничего не сказать, место где работала весной попало под взрывную волну, выбило окна и балконные двери, сорвало люстры. А там люди и дети, отель твою мать. Хорошо что там все остались живы.
Страх с одной стороны. И острое чувство что ты живая с другой.
Сладкое, было торт шоколад, пузыри были минералка и живчик. Алкоголя не было поставлю сегодня прогул. Хочется что бы все это закончилось. Просто закончилось.
Не осмелюсь комментировать ситуацию в которой находишься. Поздравляю с 3 годами, очень сильная дата! :ax:
 
@Ясно Солнышко, со сроком 3 года! :leaving::leaving:Оставаться трезвой в таких условиях много силы требуется. Значит ты сильная.
 
@Ясно Солнышко, со сроком 3 года! :leaving::leaving:Оставаться трезвой в таких условиях много силы требуется. Значит ты сильная.
Тут сейчас, пьют даже те кто не пили, мамки с детьми, бабушки с внуками, не так что бы нажираются, снимают стресс, и им кажется что легче. Наверное) Спасибо за поддержку)
Не осмелюсь комментировать ситуацию в которой находишься. Поздравляю с 3 годами, очень сильная дата! :ax:
11месяцев, 11 дней тоже круглая дата) можно загадывать желание)
 
Поздравляю с очень красивой датой !! Силы духа и мира !!!
 
Привет! Неделю назад меня заклинило, в прямом смысле слова, спазм на икры, в общем ноги н нормально не разгибались, настроение соответственно тоже хромало на две ноги. И в одно чудесное утро, в инсте я увидела девочку, которая рассказывала, что если вы двигаетесь как баба, думаете как баба, выглядите как баба, то вы и есть баба... И меня порвало к клочья, ненависть к себе, за то что не могу разогнуть ноги, за то что сейчас обычное состояние больше чем на день вперед не заглядывается. В башке, фу ты убитая в хлам. И вот это дерьмо крутится и заставляет отчается еще больше. Выхода нет. Твое время ушло.
Потом я вспомнила слова, которые говорю дочери, если у нее что то не получается. Если ты скажешь смогу, то ты сделаешь . Если скажешь не могу не умею, не знаю(нужное вставить), то ты не сможешь.
Разбираю что за война в моей башке, лучше письменно. Сейчас. Мне не нравится что я чувствую себя очень усталой, меня сейчас мало что радует, удивительно почему? Живешь как в сказке, с каждым днем все страшнее и страшнее. Слова соберись, и иди радовать мир, не сработают от слова совсем. Мне нужно найти то что остановит внутренний раздрай.
Задача.
Дано. Женщина 47 лет. Не хочу быть бабой! Просто корежит от этого.
Решение.
Что можно нарыть в гугле по слову баба?
  • Баба — традиционное или простонародное название женщины.
  • Баба — разговорный синоним слова «бабушка».
  • Баба — древнееврейский термин «дверь, ворота»; в переносном смысле раздел книги или трактата[1].
  • Баба́ — на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины. Также имеет значения «предок», «основатель рода», «старейшина»[2]. См. также Баб (суфизм).
  • Баба — рабочая деталь машины, совершающая полезную работу за счёт удара после направленного падения.
  • Баба — шарообразное или продолговатое орудие для сноса строений.
баба - рожавшая или беременная женщина
Слово БА (у славян)-означает "душа". Тогда БАБА-нечто иное как душа, рождающая другую душу.
И где тут толкование слова как у меня в башке? Баба это та чей поезд уже ушел. Баба это сожаления о том что прошло, типа мне никогда не стать балериной, и я не полечу в космос, и страдать от это на полном серьезе)

Из за чего такой внутренний вой?

Вывод. Меньше смотреть инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ). Больше заниматься реальным миром. Не забивать себе дурным голову. И еще вспомнить что занималась йогой, и стать бабой йогой) Или вертлявой бабой) А еще чаще вспоминать, что я у себя одна) что уставать это нормально) Да неожиданный вывод вылез. Всем мудрости. Терпения. И мира) хотя бы внутри себя.
 
Привет! Что делать не знаю.
Есть родная сестра в Ростовской области бухает , есть тетка в Ростовской области , Сестра не выходит на связь, тетка не может ей дозвонится.
На связь с теткой вышел сожитель сестры, сказал что все плохо и отключился. Тетка поставила на уши мать. Мать поставила на уши меня. Есть номер телефона. С Украины дозвонится на ее хутор и в мирное время было сложно. Сейчас даже вызов не проходит. Если кто то может позвонить, напишите, номер вышлю в личку.
 
Здраствуй жопа новый год) 4 сутки запоя у мужа. Сказать что я задолбалась, ничего не сказать, сказать что я хочу тоже в синьку, тоже ничего не сказать) Сегодня подружка говорит я вчера выполнила план минимум, я нажралась, и мне хорошо.Я была у нее в гостях. Давай и тебя напоим, у меня шампанское есть) Имею право! Ты так давно уже трезвая, ты настрадалась, тебе будет легче, и мужу будет не так обидно) В голове такое завертелось, что волосы стали дыбом...
 

Вложения

  • 20231101_151350.jpg
    20231101_151350.jpg
    146.5 KB · Просмотры: 16
Сегодня подружка говорит я вчера выполнила план минимум, я нажралась, и мне хорошо.Я была у нее в гостях. Давай и тебя напоим, у меня шампанское есть) Имею право! Ты так давно уже трезвая, ты настрадалась, тебе будет легче, и мужу будет не так обидно)
Иногда хочется, чтобы мне кто-нибудь что-нибудь подобное сказал. Ух, чтоб потом пожалели!
 
@Ясно Солнышко, привет. Подруга сама в алкогольной яме и видимо ей ты трезвая как "кость поперек горла", раз она хочет, чтобы ты тоже в этой яме оказалась.
 
Остановило меня то что ребенок уже дома) Что шампанское на нервы сейчас это комбо, которое меня размажет. Попила чаю, пришла домой) Муж говорит, все я сдохну. Беги в аптеку) В общем около 500гривен на 1 капельницу, сейчас ушло) плюс за то поставили. Завтра и послезавтра, будем капать еще) В аптеке спрашивают, слушай не жалко деньги на синьку отдавать... Жалко. И каждый раз одно и то же, люблю, и больше не буду. Я дурак.
 
@Ясно Солнышко, по поводу довода подруги, что "настрадалась - заслужила выпить". Вот употреблять этанол - это и есть обрекать себя на страдания. Это тебе конечно решать, мне бы такая подруга не нужна была. Лучше никакой, чем такая.
 
@Ясно Солнышко, привет. Подруга сама в алкогольной яме и видимо ей ты трезвая как "кость поперек горла", раз она хочет, чтобы ты тоже в этой яме оказалась.
Она в другой попе сидит, у нее муж на фронте, там все очень жестко) В этом состоянии, что я была, это реально звучало как желание помочь.
 
@Ясно Солнышко, а ты в Созораздел заходишь? Они там правда нас алкоголиков не очень то принимают, там не пишу. И их понять в этом можно. Но читать читаю, много полезной информации.
 
@Ясно Солнышко, не поняла чем помочь, предложить алкоголь человеку который 3 года не употребляет. Или она не знает, что ты не пьешь?
 
Назад
Сверху Снизу