Дома и стены помогают.

1671443038861.pngкакая модная) 9 двоек! Просто оставлю это здесь) Как точку отсчета) У супруга 132день, он об этом не знает) и его штормит. Поддержка ему! Будь трезвым! Живым! Настоящим! Горжусь ним больше чем собой)
 
Посмотреть вложение 998271какая модная) 9 двоек! Просто оставлю это здесь) Как точку отсчета) У супруга 132день, он об этом не знает) и его штормит. Поддержка ему! Будь трезвым! Живым! Настоящим! Горжусь ним больше чем собой)
Поздравляю!!!!
Супер дата .
И муж молодец
 
13 лет детёнышу! Ещё немного и будет Девочка выше меня. Первый раз делала "наполеон" и он получился! Кола, сок.... и довольна и спокойна)
 

Вложения

  • 20221225_161601.jpg
    20221225_161601.jpg
    201 KB · Просмотры: 10
Сегодня очередной раз поругалась с мамой по телефону. А в состоянии полной неопределённости, обидней еще. Как обычно, если не знаешь что делать, своим знаний не хватает, посмотри на задачу с другой стороны... Спросила у гугла, и выдал мне книжек разных.... что сказать прослушала я эту. Мама не горюй, автор Саша Галицкий.
Выводы, которые мне пригодятся. 100%
Маме страшно, страшно безумно, за то что она не может мне помочь, страшно точно так как мне во Франции когда я ни физически, ни психологически не могла защитить дочь.
Плюс постоянная физическая боль, которая не отступает ни на минуту, слабость, тошнота, кости, как у любого пожилого человека букет болячек. И это навсегда

Почему так бесит, общение с ней, потому что я помню ее молодой, потому что в башке программа, мама может решить все мои проблемы, и хочется очень годится мамой, и знать что она в порядке. А она давно уже не в порядке.

Что с этим делать, Жить дальше. Понять что я уже ее мама, что все ее придирки, обиды, не особо и важны, когда отвечаешь да мама, ты права, нужно сделать.... и дальше по тексту..

Говорить о погоде, о природе, о внучке, о том что сейчас есть еда, и свет.

И самое ГЛАВНОЕ. в чем я ее понимаю только сейчас, и то чисто в теории, в любой момент ты можешь не проснутся. Она боится, что говорят в телевизоре, она боится умереть, и оставить меня тут.
 

Вложения

  • изображение_2023-01-16_115927901.png
    изображение_2023-01-16_115927901.png
    38.5 KB · Просмотры: 2
Ася Казанцева " Кто бы мог подумать" Интересная книга. На обложке нарисовано чему посвящённая. Да объясняется очень многое, но по алкогольная тема заканчивается на том, что стакан вина вечером это лучше чем литр водки на выходных. На пальцах описано что происходит, когда пьете, когда курите, и почему так хочется жрать. Почему депрессия опасна. Как связана биология и психология.

Что буду использовать. Делай себе удобно. То до чего ты можешь дотянутся. Если нравится чай, пей чай, а не давись кофе за компанию. Использовать свои точки опоры, мне нравится читать книги, читай. Нравится печь пироги, занимайся выпечкой! Ритуалы в повседневной жизни, добавляй те которые тебе помогают. Меня успокаивает то что перед тем как идти спать, я разбираю кухню, и чищу раковину.
И желательно, груминг поглаживания, обнимашки, уход за лицом, телом... Себя и своих близких. Если совсем жопа, кошка, собака, в помощь.
 

Вложения

  • изображение_2023-01-21_103502174.png
    изображение_2023-01-21_103502174.png
    95.2 KB · Просмотры: 4
Привет. Вчера у меня сорвался муж. 181 день трезвости.
Привет работа над созависимостью.
Дано. 9 лет у мужа, когда я пила как хотела, он стоял в сторонке, и говорил я свою цистерну выпил. Три года назад, мы начали куролесить вместе.... Два года назад, после грандиозного отмечания годовщины совместной жизни поняла что это пипец... И пошла в завязку. У него три месяца сухости, заплыв, три месяца и заплыв. По приезду из Франции, выводила с капельницами. 181 день как стекло. Вчера уехала на сутки из дому устраиваться на роботу. Я пол года был трезвый имею право! Сейчас я могу убедить себя, а мне не больно... Но это не правда. Сказать что пришел полный писец, тоже не правда. Самое смешное, что прекрасно понимаю, что принимает решение пить или не пить, он и что если вести беседы, будет назло, если делать вид, что ничего не произошло тоже не верно. Вот и увидела ошибку в рассуждениях. Тут нет верно не верно. Тут есть ведет ли это к результату?
Пошла читать про созависимость....
 
Устроилась на роботу. Проработала 4 дня. И уволилась. Не нашла подход к старшей смены, а работать без обеда, потому что я сказала, это не для меня.
Настроение на 6 по 10 бальной системе.
Звоню бегаю по собеседованиям, в большинстве случаев не подходит то что живу далеко от города, только одесская прописка, или что бы добраться до роботы могла за час.
Ищу дальше.
 
31 марта. Месяц как активно ищу и бегаю по собеседованиям. Прошла стажировку, мы вам позвоним, на стажировке говорили цена 650гр смена, позвонили через 14 дней, и смена уже по 500. для понимания картины, цены 10 яиц это 70гр. Хлеб 22гр. Сыр который мне нравится 385гр, до войны, он был 180-200гр. Предупредили сразу что будет конфликт с девочками которые давно работают., работать с 6 утра и до 19, если не успеваешь до и до 21.... Вахта 14 дней. Представила себе, работать за еду, с утра и до упаду, жить в общежитии с девочками, которые считают тебя виноватой в том что с них сняли зарплату, да роботы станет меньше, и может быть мы в 19 будем все закрывать... И отказалась.
 
970 день трезвости. счетчик это хорошо. На днях, было все в куче, устала, муж в заплыве, дите приболело, и как по голове мешком, я хочу выпить... я имею право.... вон тот который обещал женится, женился на мне, а обещал не пить, не получилось... И вообще так получилось... встреча с друзьями... Зазвучала музыка в башке, давай выпьем, но хоть бутылочку джин тоника.... Ну ты ж уже знаешь как быть трезвой, ты так устала, сними напряжение... Никто не узнает, муж обрадуется, ребенок простит.. ты ж только одну бутылочку... Сидела на лавочке возле дома, до джин тоника 10 минут пешком...
В себя привела мысль, что счетчик к 1000 дням идет, да и толку с одной бутылочки не будет, да и музыку в башке, можно убрать по другому... начала копаться, устала значит отдыхать... снять напряжение сиди смотри что то веселое... с семечками, конфетками. Разобралась, и стало легче. Музыка в башке, с момента как ее осознала, до того как разобралась около 30 минут. Полностью отпустило через час максимум.
Но если бы, не было счетчика, якоря трезвости, то могла поплыть по синим волнам.
 
970 день трезвости. счетчик это хорошо. На днях, было все в куче, устала, муж в заплыве, дите приболело, и как по голове мешком, я хочу выпить... я имею право.... вон тот который обещал женится, женился на мне, а обещал не пить, не получилось... И вообще так получилось... встреча с друзьями... Зазвучала музыка в башке, давай выпьем, но хоть бутылочку джин тоника.... Ну ты ж уже знаешь как быть трезвой, ты так устала, сними напряжение... Никто не узнает, муж обрадуется, ребенок простит.. ты ж только одну бутылочку... Сидела на лавочке возле дома, до джин тоника 10 минут пешком...
В себя привела мысль, что счетчик к 1000 дням идет, да и толку с одной бутылочки не будет, да и музыку в башке, можно убрать по другому... начала копаться, устала значит отдыхать... снять напряжение сиди смотри что то веселое... с семечками, конфетками. Разобралась, и стало легче. Музыка в башке, с момента как ее осознала, до того как разобралась около 30 минут. Полностью отпустило через час максимум.
Но если бы, не было счетчика, якоря трезвости, то могла поплыть по синим волнам.
Привет✋Меня периодически страшат эти мысли. в голове вдруг эта картинка и мысль, что я б сейчас накатила. Но всегда получается довести до конца, а не остановится в мыслях на бокальчике . А в конце этого первого- непервого бокала-мои пьяные слезы и сопли, смс сообщения, обнимка с унитазом и если выживу ,не перемкнëт пока нажираюсь, то ждёт меня ужасное утро. Господи как же хорошо что каждое утро теперь прекрасно 😍 Даже если болеешь, даже если не выспалась оно прекрасно!!! как же я рада что мы трезвые свободные и счастливые🤗 а мысли- это всё ещё наша алко сущность, шевелится периодически пробивая нас в слабых в этот день местах.
 
Ко мне пришло сообщения вы с нами уже год. Залезла в свой счетчик оказалась я трезвая 999 дней. Год назад, Франция, безумно тяжело, и зарегистрироваться на форуме и начать писать это была очень хорошая идея.
Прошла несколько марафонов, по 30 дней, 100 дневку. И это давало мне силы, когда казалось что уперлась в стену.
Сейчас участвую в марафоне Спортивное лето, взяла на себя обязательство за месяц провести 8 тренировок, умею знаю как, но любимое сделаю это завтра... Тут уже хочешь не хочешь, делаю, через не хочу и не могу.
Скоро буду в читательском марафоне, читать Петрякова "Быть нельзя казаться" Книга вышла 6 месяцев назад, и я не могла ее получить, по техническим причинам. Но получив приглашение на литературный марафон, задумалась а какую книгу я бы прочитала с удовольствием? Озвучила. И через 5 дней! 5 дней, у меня на руках, полностью распечатанная книга. Чувствуется разница? Пол года, я бы почитала.... ах как жаль.. нету... И 5 дней, в режиме вижу цель не вижу препятствий.
Большая благодарность @Нестор2000 за выложенный файл. А он был выложен в апреле... Почему не нашла раньше? вопрос риторический.
 

Вложения

  • Screenshot_20230623_183554_Days Counter.jpg
    Screenshot_20230623_183554_Days Counter.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 3
Когда 317 ней назад мы с дочерью вернулись домой, то для того что бы точно вернутся домой, и что бы перестали снится кошмары мне понадобилось еще месяца два.
Мы справимся! 131 день назад, я приняла решение, справится с тем что происходит в моей реальности. Справится с тем что над домом летают ракеты, что он трясется когда они падают. Что не знаешь, какая еда у тебя будет на столе. И будет ли она. Что дочери на вопрос мороженное купить можно, отвечать когда получу деньги, то можно, через неделю!
Хочется ли мне выпить? ИНОГДА очень Хочется! Хочется забыться, на несколько часов. Но другое хочется больше! Мне хочется жить! Мне хочется мира! Мне хочется не вздрагивать от шума триммера. Мне хочется что бы ушло то чудовищное напряжение, которое живет во мне. А алкоголь только добавит страха, боли, и чувства вины.
А еще жду своих огурцов, помидор, кабачков. И много цветов. В этом году выполнила все хотелки по цветам. Вечером я окунаюсь в аромат метиолы, цветет липа, созрела вишня, зреет смородина, жизнь продолжается!
И мы справимся! Муж, Дочь, три собаки, кот, аквариум, пара неразлучников, это то что требует внимания, каждый день. И это здорово!
 
Хочешь рассмешить бога, похвастайся что выполнила хотелки по цветам, смородиной, вишней.. Сгорело. Просто сгорело и еще пол улицы, тушили всем селом. Дети баловались. Погорели огороды, вовремя приехала пожарная, и отделались огородами, у соседки до дома оставалась около 20 метров. Были цветы, смородина, вишня и нету.20230714_185840.jpg20230714_185918.jpg
 
Последнее редактирование:
Что делать, а что тут уже сделаешь) Ничего. можно рыдать, и биться в истерике, но это не поможет. Вчера моя соседка, она 1949года рождения, дала мне мастер класс что действительно важно для жизни, за ее жизнь боролась врач скорой помощи, я была на подхвате, полтора часа, врач думала что все получится, но по итогу бабушка поехала в больницу. Желание жить у бабушки, несгибаемое. И хозяйство покормить нужно!
В любой момент все может перевернутся. В любой момент. Как и в хорошую, так и в плохую сторону.
Трезвости в уме мне. Сил. И принятия того что я изменить не в силах. Мы справимся.
 
Что делать, а что тут уже сделаешь) Ничего. можно рыдать, и биться в истерике, но это не поможет. Вчера моя соседка, она 1949года рождения, дала мне мастер класс что действительно важно для жизни, за ее жизнь боролась врач скорой помощи, я была на подхвате, полтора часа, врач думала что все получится, но по итогу бабушка поехала в больницу. Желание жить у бабушки, несгибаемое. И хозяйство покормить нужно!
В любой момент все может перевернутся. В любой момент. Как и в хорошую, так и в плохую сторону.
Трезвости в уме мне. Сил. И принятия того что я изменить не в силах. Мы справимся.
:obnim1:
 
Господи, дай мне сил!
Дай мне сил что бы не просила! И мозгов, так что бы умела ими пользоваться, сколько раз читала, слышала, говорила себе читай на что соглашаешься. Разборы на ютубе, как люди по телефону попадают на деньги. НЕЛЬЗЯ давать коды от карточки, И мне очень круто повезло, что телефон был под носом.
В общем, понадобилось мне приложение "Новая Почта" зашла скачала, попросило пин от карточки, типа доставка геолокация, дала, потом попросило, 1.50 доллара за регистрацию, согласилась, думаю одноразово, можно. Списало. пип пип на телефоне, нормально. Через минуту опять пип пип, думаю что за фигня, смотрю опять списало, позвонила на новую почту, благо там ответили быстро, блокируй карточку, это мошенники, заблокировала. Между 1 списанием и блокировкой карточки прошло 6 минут. 6 раз списалось по 1.50 доллара.
Если бы телефон был в рюкзаке, как обычно, пока не списало бы все деньги оно бы не успокоилось. Попасть можно очень хорошо.
так что внимательность наше все.
Всем Ясной головы! Сил!
И мои кусты некоторые оживают! Пускают новые побеги!
 

Вложения

  • photo_2023-08-01_13-38-36.jpg
    photo_2023-08-01_13-38-36.jpg
    292.1 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху Снизу