Дома и стены помогают.

Ясно Солнышко

Огни Олимпа
Не пьет 3 года 7 месяцев 8 дней
Не курит 15 лет 4 дня
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
934
Пол
женский
Привет меня зовут Александра, Саша мне 46. Я в завязке уже почти 2 года. Сейчас беженец во Франции...Живу с дочерью 12лет в принимающей семье. Пара ему 30 ей 23. И они бухают. Красиво культурно. Вино... Пиво... Каждые выходные на пару. Я им никто... Воспитывать их это не моя задача. Моя задача убрать желание напится. Знаю что мне нельзя. Знаю что буйная. Знаю что капля алкоголя равно завтра на улице с ребенком... Знаю но голос в башке Саша ведь от 1 бутылки пива ничего не будет. Если ты выпьешь ты будешь как они... Веселая и пьяная... И хоть на три четыре часа забудешь о том что творится. Мне нельзя пить. Я знаю. Но от этого не легче...
 
Привет, Саша. Тебе нужны успокоительные или антидепрессанты. Есть возможность пойти к врачу, чтобы выписали что-нибудь?
 
Привет. Слушай, можно рассматривать эту ситуацию под углом открывшихся возможностей. Понятно дело, легко сказать, но это факт. Депрессию тебе рисует зависимость, ты это и сама знаешь. А ещё ты знаешь, что после бутылки пива ты не остановишься. Решать тебе.

И да, это нелепо, даже позволять себе мысль, тем более озвучивать ее, что ты какое-то имеешь вдруг право «воспитывать» взрослых людей, которые тебе ещё и оказывают услугу по содержанию в своём жилье. Это алкотреш, дорогая.
 
Из успокоительного только валерьянка. Пью недели две. Воспитывать я и не собираюсь. Просто соблазн перед глазами. И это раскручивает желание.
 
Привет меня зовут Александра, Саша мне 46. Я в завязке уже почти 2 года. Сейчас беженец во Франции...Живу с дочерью 12лет в принимающей семье. Пара ему 30 ей 23. И они бухают. Красиво культурно. Вино... Пиво... Каждые выходные на пару. Я им никто... Воспитывать их это не моя задача. Моя задача убрать желание напится. Знаю что мне нельзя. Знаю что буйная. Знаю что капля алкоголя равно завтра на улице с ребенком... Знаю но голос в башке Саша ведь от 1 бутылки пива ничего не будет. Если ты выпьешь ты будешь как они... Веселая и пьяная... И хоть на три четыре часа забудешь о том что творится. Мне нельзя пить. Я знаю. Но от этого не легче...
привет.
А раньше как ты справлялась?
 
привет.
А раньше как ты справлялась?
Раньше я была дома. И была стабильность. Теперь все другое. Всё цепляется одно за другое. Другое все. Ритм жизни. Еда. Вода. Только соблазн тот же....
 
Раньше я была дома. И была стабильность. Теперь все другое. Всё цепляется одно за другое. Другое все. Ритм жизни. Еда. Вода. Только соблазн тот же....
Очень тяжело советовать, когда сама дома....
Но, именно "все другое"
И должно сейчас стать мощным сдерживающим фактором.
 
Очень тяжело советовать, когда сама дома....
Но, именно "все другое"
И должно сейчас стать мощным сдерживающим фактором.
Ты же уже выстроила цепочку того
что будет если выпьешь.
Зачем тебе это?
Тем паче,
в новой стране.
 
Так оно и есть. Шаг влево, шаг в право, приравнивается к побегу. Сдерживает да. Злит да. Вижу другие варианты да. Может быть устроюсь на роботу, будет легче
 
Так оно и есть. Шаг влево, шаг в право, приравнивается к побегу. Сдерживает да. Злит да. Вижу другие варианты да. Может быть устроюсь на роботу, будет легче
Срок трезвости у тебя приличный уже.
Знаешь как с зависимостью работать.

Тебе поддержка нужна сейчас.
Пиши сюда,
найдешь.
 
Привет!
Конечно, соблазн есть, если рядом каждый день выпивают, и картинка перед глазами, что у них все культурно. Создаётся иллюзия, что и у тебя так будет, если немного выпьешь. Но ты ведь знаешь, что риск велик. Знаешь, чем закончится.
Вспомни, сколько времени ты уже в завязке. Немало. Стоит ли соблазн того, чтобы все порушить? Решать, конечно, тебе.
Пиши сюда, здесь окажут поддержку. Здесь можно поболтать и отвлечься от мыслей о выпивке. Все будет хорошо. Держись!
 
Срок трезвости у тебя приличный уже.
Знаешь как с зависимостью работать.

Тебе поддержка нужна сейчас.
Пиши сюда,
найдешь.
Знаю. Проходили. И тазики. И глаза дочери мама не пей больше. Прошлое не изменить. Зато сейчас на зубах я меняю свое будущее. Знаю что если останусь при своём интересе стану намного сильнее. А мне сейчас это нужно. Нужно. Выдавить из себя я бедная самая несчастная... мне так плохо.
 
Знаю. Проходили. И тазики. И глаза дочери мама не пей больше. Прошлое не изменить. Зато сейчас на зубах я меняю свое будущее. Знаю что если останусь при своём интересе стану намного сильнее. А мне сейчас это нужно. Нужно. Выдавить из себя я бедная самая несчастная... мне так плохо.
Тебе сейчас психологическая помощь нужна, конечно.
 
У меня есть сто причин что бы выпить... и только одно решение держит на плаву. Последняя бутылка была почти 2 года назад. Главное в этом была.
 
У меня есть сто причин что бы выпить... и только одно решение держит на плаву. Последняя бутылка была почти 2 года назад. Главное в этом была.
Не бывает причин выпить.
Никаких.
Никогда.
Это - голос зависимости проснулся.
 
Раньше я была дома. И была стабильность. Теперь все другое. Всё цепляется одно за другое. Другое все. Ритм жизни. Еда. Вода. Только соблазн тот же....
У меня подозрение, что ты 1 год 8 месяцев и 28 дней ничего для трезвости не делала. Просто не пила.
Если не так, то скажи, что делала.
 
У меня подозрение, что ты 1 год 8 месяцев и 28 дней ничего для трезвости не делала. Просто не пила.
Если не так, то скажи, что делала.
Только хотела спросить
 
Назад
Сверху Снизу