Дома и стены помогают.

Привет, а нсть возможность слегка дтстанцироваться от ребят, которые помогают, в моменты когда они выпивают. Гулять в выходные побольше? Вы с дочерью в отдельной комнате?
 
Пара ему 30 ей 23. И они бухают. Красиво культурно. Вино... Пиво... Каждые выходные
Они такие красивые и культурные когда выпивают, потому что они не алкоголики. Для них алкоголь не определяющее, они так же хорошо проведут время с соком в бокале.
А ты алкоголик, ты упьёшься в жопито и опозоришься. И на улицу выгонят. И там ты продолжишь пить.
 
Привет меня зовут Александра, Саша мне 46. Я в завязке уже почти 2 года. Сейчас беженец во Франции...Живу с дочерью 12лет в принимающей семье. Пара ему 30 ей 23. И они бухают. Красиво культурно. Вино... Пиво... Каждые выходные на пару. Я им никто... Воспитывать их это не моя задача. Моя задача убрать желание напится. Знаю что мне нельзя. Знаю что буйная. Знаю что капля алкоголя равно завтра на улице с ребенком... Знаю но голос в башке Саша ведь от 1 бутылки пива ничего не будет. Если ты выпьешь ты будешь как они... Веселая и пьяная... И хоть на три четыре часа забудешь о том что творится. Мне нельзя пить. Я знаю. Но от этого не легче...
Ты француженка? Можешь пить "культурно"?
 
Привет, а нсть возможность слегка дтстанцироваться от ребят, которые помогают, в моменты когда они выпивают. Гулять в выходные побольше? Вы с дочерью в отдельной комнате?
Да мы и сидим как мыши в отдельной комнате. Гулять с 19 до 24 не вариант.
 
Саша, привет!
Ситуация не из простых, но ты сама понимаешь и прописываешь последствия первой рюмки. Абсолютно ничего не разрешится+ усугубится. Зачем оно тебе?
Каким методом ты трезвела? Или просто не пила?
Есть АА он-лайн, каждый чëтный час проходит группа или просто спикерские в ютубе. Отсюда не уходи, чтоб не вестись на "культурное употребление бокальчика за ужином"
 
От того, что ты выпьешь лучше не станет
а хуже точно будет

банально, но лишний раз проговоренное со стороны возможно еще немного закрепит тебя в этом понимании
 
Не бывает причин выпить.
Никаких.
Никогда.
Это - голос зависимости проснулся.
Вот это я и поняла что зависимость подняла свою голову. Что сама уже не справляюсь. Поэтому и решила писать.
 
Привет меня зовут Александра, Саша мне 46. Я в завязке уже почти 2 года. Сейчас беженец во Франции...Живу с дочерью 12лет в принимающей семье. Пара ему 30 ей 23. И они бухают. Красиво культурно. Вино... Пиво... Каждые выходные на пару. Я им никто... Воспитывать их это не моя задача. Моя задача убрать желание напится. Знаю что мне нельзя. Знаю что буйная. Знаю что капля алкоголя равно завтра на улице с ребенком... Знаю но голос в башке Саша ведь от 1 бутылки пива ничего не будет. Если ты выпьешь ты будешь как они... Веселая и пьяная... И хоть на три четыре часа забудешь о том что творится. Мне нельзя пить. Я знаю. Но от этого не легче...
Привет, Солнышко.)
Может, стоит поискать психологическую помощь? Возможно, станет хоть немного легче, и ты не будешь искать выход в сбегании из реальности.
Сложно что-то посоветовать, держись.
 
Вот это я и поняла что зависимость подняла свою голову. Что сама уже не справляюсь. Поэтому и решила писать.
Вот и правильно! Пиши, проговаривай мысли, чувства. Здесь в любое время есть народ. С поддержкой оно всяко легче :obnim1:
 
У меня подозрение, что ты 1 год 8 месяцев и 28 дней ничего для трезвости не делала. Просто не пила.
Если не так, то скажи, что делала.
Сложно сказать что делала и что не делала. Не пила. Жила. Воспитывала себя. Воспитывали дочь. Занималась монтажом училась. Бегала. Похудела на 15 кг.
 
Они такие красивые и культурные когда выпивают, потому что они не алкоголики. Для них алкоголь не определяющее, они так же хорошо проведут время с соком в бокале.
А ты алкоголик, ты упьёшься в жопито и опозоришься. И на улицу выгонят. И там ты продолжишь пить.
Я тоже думала что культурно выпивают. Пока не увидела трясучку с утра. Пока не начали забивать на роботу.
 
Сложно сказать что делала и что не делала. Не пила. Жила. Воспитывала себя. Воспитывали дочь. Занималась монтажом училась. Бегала. Похудела на 15 кг.
Короче
ничего не делала.
Тогда надо начинать с "азов"

Сейчас тебе ссылок накидают.
 
Привет, Солнышко.)
Может, стоит поискать психологическую помощь? Возможно, станет хоть немного легче, и ты не будешь искать выход в сбегании из реальности.
Сложно что-то посоветовать, держись.
По ходу я нашла то что искала. Совет выпей да забей на все уже вызывает нервный тик. Да не ищи проблем там где их нет. Я хочу вернуться домой и сказать тем кто ждёт что я сорвусь нехрена... Год не пила, не пью и не буду пить!( справка для мамы)
 
Я тоже думала что культурно выпивают. Пока не увидела трясучку с утра. Пока не начали забивать на роботу.
Ну тем более, значит тоже алкаши. Так вообще никакого романтизма нет, видишь последствия.
У тебя сейчас очень стрессовая ситуация, а наша болезнь она коварная, ждëт подходящего случая.
Здесь есть много полезной литературы по профилю, разделы с пометкой "Важно".
 
ТС в чрезвычайной ситуации, тут не вопрос №1 сейчас, что она делала или не делала для трезвости.
Нужно улучшить, стабилизировать психологическое состояние. Фарма может хорошо поддержать.
 
Назад
Сверху Снизу