Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 5
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула
Я думаю это обьяснялки,своим хотелкам умным языком😅
Многие тут мечтают о морожкезависимости😅От него не трясёт по утрам и не завидуешь трезвым, потому что трезвый сам! Тебе сладенько и вкусно!
Хотя бы годик на восстановление, а там уже будешь разбираться с остальными слабостями :IN LOVE:
Меня трясет от вида в зеркале и я завидую худым. :-D
Но пока себя не ограничиваю, особенно, если тяга накрывает.
 
А мне сладкое вообще не пошло.Первые дни заталкивала по совету старших товарищей,но сейчас и близко не подхожу к сладкому.
Вообще отсутствие алкоголя никак не повлияло на пищевые привычки.
У меня была другая крайность,я до трясучки ела(да что уж там😏пожирала)соленые огурцы,помидоры и капусту квашеную..Это жесть была😱😱До полугода где то.
 
Меня трясет от вида в зеркале и я завидую худым. :-D
Но пока себя не ограничиваю, особенно, если тяга накрывает.
Понимаю тебя 😅тоже решила себя не ограничивать в еде если тяга
 
Ну слово в слово про меня! Мне нужна такая книга
Книга "Как не пить" Олега Стеценко.
Читать на сайте.
 
Книга "Как не пить" Олега Стеценко.
Читать на сайте.
Скачать в формате pdf себе на устройство.
Слушать в аудиоформате.
Я ее читала здесь, как минимум нужно перечитать ещё раз) а вообще хорошо бы иметь настоящую книгу, где можно выделить важные для себя моменты.
 
О сколько нам открытий чудных...:-D:-D:-D
Ты, главное, не удивляйся и запасись терпением!
Россия - страна большая. Очень разнообразная, некоторые недостатки очень выпукло выглядят.
Выводы делать не спешите.
Увидите пьющих людей на рабочем месте, это не означает, что все так делают!
Я надеюсь, что не увижу. Планирую работать в гимназии в Санкт -Петербурге. Академическое заведение, однако :finger:
 
Описание моего срыва.
Прям открытое желание выпить появилось не сразу. Сначала появилась мысль, что я не алкашка, но пить не хотелось в этот момент. Потом появилось много разных мыслей и чувств, даже противоположных и они периодически сменяли друг друга. От не признания себя алкоголиком до отчаяния, глядя на чужие срывы и мысли о том, что никто из нас не вылезет из этой ямы, а здесь и сейчас мы играем в трезвость, но итог у всех будет один- срыв. Потом появился негатив к форуму, я обесценила счетчики участников форума. Когда я осознала, что это тяга, то написала сюда. Меня поддержали, вроде полегчало, на сутки примерно. Потом тяга с новой силой меня накрыла, мне было мучительно, мысль эта свербила в голове. Я бы выпила ещё раньше, честно. Но возможности не было. Были планы на следующее утро. А в тот день, в который сорвалась всё как-то сложилось удобно для употребления. Вечером гуляла с ребёнком, пошёл дождь, мы пошли домой. Я уже знала что выпью, ну а что, с ребёнком не погуляла, дождь, по любому дома будем сидеть. Дома муж, который тоже потягивает пиво, выходной ведь. На завтра планов никаких. Просто так пойти и выпить, вроде как неловко. Утешила себя мыслью, что немножко выпью и всё. Ну и поперлась в магазин под дождем. Выпила, поругалась с мужем, показалось мало, пошла опять. Ушла с его ключами, потеряла их. Причём я сразу поняла, что потеряла, но не пошла обратно их искать, потому что в пакете уже звенели бутылки, которые мне хотелось скорее выпить. Решила, что завтра с ключами разберусь, мужа ключи были кстати) Вот сейчас я понимаю как это странно, бежать пить и забить на всё. Ну вот так все и произошло. Это как наркоман, который ждёт приход как от первого своего укола, но его нет. Так и тут, хочешь получить что-то приятное, пьёшь пьёшь и ни-че-го .
Ошиблась я в том, что дала этим мыслям развиваться в своей голове всё больше и больше, нужно было работать, читать, а я наоборот отстранилась от форума и всей этой темы.
Пусть этот срыв будет мне уроком, что нельзя расслабляться и постоянно нужно помнить, я- алкашка, мне нельзя. Начну писать дневники, буду читать форум, смотреть видео по теме.
Какой урок я извлекла? Я алкашка, которая никогда не контролировала, не контролирует и не сможет контролировать дозу. И подобные мысли- это самообман моего мозга.
Прошу вас дать мне шанс.
Спустя 6 месяцев начинает забываться как оно было в начале. А помнить нужно. Спасибо, что честно пишешь. Как будто я сам за догоном бегал.. Обнимаю по братски как алкаш алкаша.
:obnim2:
 
А вот это очень спорный вопрос), множество исследований показывает, что как раз мы есть у мозга)
Куда большее количество исследований за человеческую историю утверждало обратное :)))
Лично я склонна считать, что мозг всего лишь роутер для присоединения аватара - тела к оператору - душе :biggrin:
ИМХО, мне так удобнее, для практических целей. Исследования всегда что-нибудь да исследуют, потом обобщают, потом отрекаются и начинают утверждать и исследовать заново и другое. Мне жизни не хватит их все перечитать))) А для практических решений годится простая схема. У меня есть руки, ноги, печень, мозг и ты ды, а не я у них. И потому ни рука, ни мозг к выпивке меня не приведут.
 
В общем, как и писал ранее, день был очень напряжённым и насыщенным. Сегодня первый раз с 6 марта был полдня в офисе, потом поехал к врачу, который мной остался доволен и самое главное разрешил передвигаться на транспорте, а в частности на мотике, но по ровным дорогам:nov_god:
И в субботу я забираю мою прелесть с зимней стоянки и планирую открыть сезон
Замечательно, что такие хорошие новости и здоровье идёт на поправку. ☀️
 
Теперь кажется болезнь, раньше считала распущенностью
Если это болезнь, то чувства вины за болезнь быть не может. Чувство вины может быть за то, что ты не серьёзно относишься к лечению. Вот что по этому поводу говорит Шичко
Screenshot_20240423_221154_edit_853815568633773.jpg
 
Куда большее количество исследований за человеческую историю утверждало обратное :)))
Лично я склонна считать, что мозг всего лишь роутер для присоединения аватара - тела к оператору - душе :biggrin:
Да, я примерно тоже так склонна считать. Но, меня терзают смутные сомнения, что этим нашим роутером пользуемся не только мы. Хакеры какие-то. :-D
 

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
406K
Ответы
28K
Просмотры
482K
Ответы
16K
Просмотры
261K
Ответы
13K
Просмотры
329K
Назад
Сверху Снизу