Zonderpixel, ещё один алкаш

Zonderpixel

не привитый
Не пьет 14 лет 7 месяцев 8 дней
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
7,200
Вот, собственно.
Пью 15 лет ровно. Всегда был так сказать "пьянь идейная", но как-то перестали радовать дальнейшие перспективы. Решением бросить пить прямо сейчас послужило недавнее ударное празднование дня рождения собственного. Не то чтобы я напился на торжестве, вовсе нет (мучился винишком, хотя предпочитаю покрепче), но вот утреннее похмелье… и в прошлом году было похмелье… и еще много-много раз… Надоела эта система. Ну и масса других, гораздо более важных причин, просто эта причина наиболее яркая для меня сейчас, ну вы меня понимаете 😄
Хочу общаться, потому что как я посмотрю это действенно довольно.
Поддержите моё начинание 😄
 
Эт все временно уж мне поверь. Пройдет совсем немного времени и снов аохота буде выпить хоть что -нибудь )
 
Поддержим обязательно. Вижу, что создал тему. Только сегодня может быть немного народа, поздно уже.

А 15 лет алкостажа, что означает? Ты пил каждый день или как-то иначе. Что обычно пьешь, как выходишь. Я например тоже 15 лет имела стажу...всё постепенно, как снежный ком росло. В последние годы практически ежедневно водку пила...

Как сейчас состояние и настроение?

а ты, COSSACK, не баламуть, и не пугай сходу новеньких.
 
Вот, собственно.
Пью 15 лет ровно. Всегда был так сказать "пьянь идейная", но как-то перестали радовать дальнейшие перспективы. Решением бросить пить прямо сейчас послужило недавнее ударное празднование дня рождения собственного. Не то чтобы я напился на торжестве, вовсе нет (мучился винишком, хотя предпочитаю покрепче), но вот утреннее похмелье… и в прошлом году было похмелье… и еще много-много раз… Надоела эта система. Ну и масса других, гораздо более важных причин, просто эта причина наиболее яркая для меня сейчас, ну вы меня понимаете 😄
Хочу общаться, потому что как я посмотрю это действенно довольно.
Поддержите моё начинание 😄

Во! У меня тоже после дня рождения новая жизнь началась. И стаж примерно одинаков.
А пробовал бросать свое "идейное пьянство"? Какие-нибудь стажи трезвости были за 15 лет?
 
Всем спасибо за скорый фидбэк 😄
Был опыт не пить 8 месяцев, так что про "обязательно потянет" я в курсе и что на разных стадиях сушилки тянет по-разному тоже в курсе, поэтому сюда и пришёл.
15 лет это не беспробудно конечно, но регулярно весьма. По российским меркам "как все", по буржуйским алкаш законченый. Просто пью с 16 (по-взрослому) до своих теперяшних 31. Выходит 15 лет, что как бы символично и дата красивая, надо как-то неординарно отметить, бросить к примеру 😄
 
Восемь месяцев - это не мало. А кодировался или сам как-то?
Нет, принципиально не хочу кодироваться/колдоваться.
Был при деньгах, позвонил в какую-то дурконтору из рекламы по телевизору, прошёл "реабилитационный курс" стационарно за многа денег. Там 25 кадр, игловыкалывание, пустырник на ночь в диких количествах, "вы спокойны, вы удивительно спокойны…" и прочая ересь (на мой взгляд). Эффект был только в том что первая стопка стоила бы мне эту самую кучу денег ))))
Потом в отпуске стало скучно, зима, Сочи, ночь… спустился в гостиничный бар и взял 350 абсента. Романтический вечер, блин.
 
Угумс, а про форум… не поверите, никогда на форумах не сидел. Как его читать чтобы не получился оффтоп? Тут столько всего, у меня мозг разъезжается просто…
И, кстати, уныние царит такое… я понимаю что мы не в гостях у Петросяна и не по случаю именин тут все собрались, но всё же. Местами прям как аж бррр.
 
хде уныние царит? У нас тут оченно даже ничего.

Есть разделы "обо всем", там и юмор есть, и музыка и в игру мы там играем " Ассоциации". В дневниках-личных страницах походи, там фотки классные, люди про увлечения рассказывают. Да и просто почитать дневники полезно, я у себя всё по полочкам раскладываю, позитив отдельно, серьезные мысли отдельно.

Ты вот в "Срыв" лучше не заглядывай и к созависимым" для тех, кто живет с алкоголиком". Там сложно читать и сохранять присутствие духа.

Освоишься. У меня это тоже первый форум, да и у многих.
 
Как его читать чтобы не получился оффтоп?
читай темы с пометкой важно... а оффтоп...ну это еслиб я в твоей теме стала задавать вопросы не относящиеся к теме...ну там...как кактусы выращивать? 😁




И, кстати, уныние царит такое… я понимаю что мы не в гостях у Петросяна и не по случаю именин тут все собрались, но всё же. Местами прям как аж бррр.
да ты чё...мы знашь какие весёлые..када трезвые 😁
 
Угумс, а про форум… не поверите, никогда на форумах не сидел. Как его читать чтобы не получился оффтоп? Тут столько всего, у меня мозг разъезжается просто…
И, кстати, уныние царит такое… я понимаю что мы не в гостях у Петросяна и не по случаю именин тут все собрались, но всё же. Местами прям как аж бррр.
Привет!Тож никогда на форумах не сидела,мозг через пару дней разъезжаться перестанет,у меня поначалу непонятка была.А уныние царит далеко не везде,в любом случае веселей,чем утром с бодуна,а бррр нам очень даже полезно иногда.Так что присоединяйся. 👏
 
Мне, впринципе, особого бу-га-га не надо, просто высказался о "первом общем своём впечатлении", бу-га-га я знаю где в интернетах брать. А в СРЫВ обязательно схожу.
Боюсь я именно срыва. В этих срывах весь фикус. Я по себе знаю, можно годами "бороться" с алком и переживать эпические срывы или бытовые такие тихие срывчики. В душе ты, конечно, непримиримый борец с мировым алкогользьмом, а на деле такая же пьянь как и был, просто замороченая. Получается так 😄
 
Мне, впринципе, особого бу-га-га не надо, просто высказался о "первом общем своём впечатлении", бу-га-га я знаю где в интернетах брать. А в СРЫВ обязательно схожу.
Боюсь я именно срыва. В этих срывах весь фикус. Я по себе знаю, можно годами "бороться" с алком и переживать эпические срывы или бытовые такие тихие срывчики. В душе ты, конечно, непримиримый борец с мировым алкогользьмом, а на деле такая же пьянь как и был, просто замороченая. Получается так 😄
Да так и получается,бывших алкашей не бывает,а срыва я тоже боюсь.Но всё равно для себя решила:если и сорвусь,начну бросать по новой в любом случае.А то у меня подруга есть,тоже "наш" человек,звонит мне и говорит,так хочу бросить,но не могу,очень уж срыва боюсь.А чё его бояться,сорвёмся,встанем,и дальше пойдём в трезвую жизнь.Кто хочет,конечно.
 
Я по себе знаю, можно годами "бороться" с алком и переживать эпические срывы или бытовые такие тихие срывчики. В душе ты, конечно, непримиримый борец с мировым алкогользьмом, а на деле такая же пьянь как и был, просто замороченая. Получается так 😄
ну, а мож бороться и не надо? мож проще принятьпонять и дальше жить с осознанием, что тебе нельзя ни капли... по той простой причине, что свою цистерну ты уже выпил?)))
 
Да это-то понятно, но вот у меня это скатывалось в систематический срыв. Потом встаю и иду, потом опять срыв. Упал_встал_упал_встал_упал_встал 😄
Чёртова синусоида. И у друзей тоже самое, то "Я тут в щепу нарядный", то "Не-не, я сушусь чуток пока". А в итоге при благих намерениях все систематически синие 😄
 
ну, а мож бороться и не надо? мож проще принятьпонять и дальше жить с осознанием, что тебе нельзя ни капли... по той простой причине, что свою цистерну ты уже выпил?)))
Да, про цистерну я уже слышал где-то)))
"Не греет"©
Убедить себя что уже всё мне тяжело, но я постараюсь. Матчасть поизучаю здесь.
 
Да, про цистерну я уже слышал где-то)))

Убедить себя что уже всё мне тяжело, но я постараюсь. Матчасть поизучаю здесь.
ага, слухами земля полнится)))
тяжело 😔 ...8 месяцев смог не пить...значит и больше сможешь...давай подковывай себя матчастью и в трезвую жизнь, без граблей))) доброй ночи...
 
Назад
Сверху Снизу