Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!

Кошка ND

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 8 дней
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
202
Пол
женский
"Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!"
Приветствую всех!
Я снимаю алко-очки. Надеюсь, что навсегда!
Пробовала начинать трезвую жизнь не один раз. Сроки трезвости были разные. Но заканчивалось все одним и тем же- возвращалась на протоптанную колею алкахи.
Все это время я в размышлениях: зачем мне это? Почему так случилось со мной? Но обдумывая все это, я продолжала бултыхаться в этом пьяном дурмане, который уже не приносит радости, только проблемы, тяжелые отходняки и т.д.
 
Последнее редактирование:
Пробовала начинать трезвую жизнь не один раз. Сроки трезвости были разные. Но заканчивалось все одним и тем же- возвращалась на протоптанную колею алкахи.
привет
как бросала? что решила изменить в этот раз?
 
"Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!"
Приветствую всех!
Я снимаю алко-очки. Надеюсь, что навсегда!
Пробовала начинать трезвую жизнь не один раз. Сроки трезвости были разные. Но заканчивалось все одним и тем же- возвращалась на протоптанную колею алкахи.
Все это время я в размышлениях: зачем мне это? Почему так случилось со мной? Но обдумывая все это, я продолжала бултыхаться в этом пьяном дурмане, который уже не приносит радости, только проблемы, тяжелые отходняки и т.д.
Привет и тебе!

Какой метод выздоровления выбрала?
 
Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!"
Согласен, для этого нужно не бухать, когда бухаешь можешь лишь существовать.
Что делаешь что бы жить? Скажу по своему опыта, что вкусив настоящую жизнь, потом не просто вернуться к алкоголю.
 
привет
как бросала? что решила изменить в этот раз?
Мысли мне надо менять. Не возвращаться к тому, что было, плохое быстро забывается и хочется ощутить и вернуться в те кайфовые моменты жизни, которые помнятся. Моя проблема - это то, что я постоянно смотрю в прошлое. Хочу как раньше: беззаботно, безнаказанно, легко. Головой понимаю, что такого уже не будет, а голос внутри шепчет: а вдруг... а вдруг в этот раз все получится...
 
"Жизнь в том, чтобы чувствовать, что живешь!"
Приветствую всех!
Я снимаю алко-очки. Надеюсь, что навсегда!
Пробовала начинать трезвую жизнь не один раз. Сроки трезвости были разные. Но заканчивалось все одним и тем же- возвращалась на протоптанную колею алкахи.
Все это время я в размышлениях: зачем мне это? Почему так случилось со мной? Но обдумывая все это, я продолжала бултыхаться в этом пьяном дурмане, который уже не приносит радости, только проблемы, тяжелые отходняки и т.д.
Привет! Темма на все 100 верная. Уже попытки были? Давно ли пьёшь?
 
Привет! Темма на все 100 верная. Уже попытки были? Давно ли пьёшь?
Привет! Да, тема еще и актуальная. Раньше я думала, что жизнь-это когда пьешь: все становится милым, добрым, беззаботным. Мне понадобилось 18 лет, чтобы понять обратное! Сначала я не замечала опасности: молодо, весело. Потом пошли первые звоночки. Потом отрицание, потом торг, который затянулся на долгие годы. Кто-то осознав, что болен-в раз бросает. Я восхищаюсь такими людьми! Я же все барахтаюсь: то поднимаюсь, то опять падаю и все мне кажется, что на этот раз все будет по-другому. А годы бегут, жизнь уходит, а ты все торгуешься и не можешь смириться с тем, что неизлечимо болен. Ну что за натура!:WALL:
 
Привет и тебе!

Какой метод выздоровления выбрала?
Сегодня я не пью и точка!
А еще хочу попробовать утром медитировать. Говорят, это здорово концентрирует мысли и собирает их в кучку, что для меня сейчас особо актуально.
Начну с 5 минут, а там посмотрим.
 
Сегодня я не пью и точка!
А еще хочу попробовать утром медитировать. Говорят, это здорово концентрирует мысли и собирает их в кучку, что для меня сейчас особо актуально.
Начну с 5 минут, а там посмотрим.
Удачи!
 
Мысли мне надо менять. Не возвращаться к тому, что было, плохое быстро забывается и хочется ощутить и вернуться в те кайфовые моменты жизни, которые помнятся. Моя проблема - это то, что я постоянно смотрю в прошлое. Хочу как раньше: беззаботно, безнаказанно, легко. Головой понимаю, что такого уже не будет, а голос внутри шепчет: а вдруг... а вдруг в этот раз все получится...
ставь счетчик, начинай читать Стеценко - как не пить
и не уходи
 
Был опыт воздержания, разные сроки.
Вопросы непонятно задаю.)))

Ты собираешься не пить ни капли ни под каким предлогом. Хоть конец света.

Ты уже использовала этот метод раньше?
 
Привет! Да, тема еще и актуальная. Раньше я думала, что жизнь-это когда пьешь: все становится милым, добрым, беззаботным. Мне понадобилось 18 лет, чтобы понять обратное! Сначала я не замечала опасности: молодо, весело. Потом пошли первые звоночки. Потом отрицание, потом торг, который затянулся на долгие годы. Кто-то осознав, что болен-в раз бросает. Я восхищаюсь такими людьми! Я же все барахтаюсь: то поднимаюсь, то опять падаю и все мне кажется, что на этот раз все будет по-другому. А годы бегут, жизнь уходит, а ты все торгуешься и не можешь смириться с тем, что неизлечимо болен. Ну что за натура!:WALL:
Сколько людей - столько и вариантов поведения. У меня тоже самое. Не пью 3-е суток а счётчик поставить не могу. Убеждён что наша плата за алкашку это постоянная борьба. Но с количеством попыток шансы на успех увеличиваются!👌
 
Хочу как раньше: беззаботно, безнаказанно, легко. Головой понимаю, что такого уже не будет, а голос внутри шепчет: а вдруг... а вдруг в этот раз все получится...
А зачем тебе это? Ты же уже не тот человек что был раньше, Нужно исходить из того что есть на данный момент.
 
Назад
Сверху Снизу