Жизнь соло осознанный выбор...

Иголками колоть, плямля)) это рецепт позапрошлого века, наверное?
Я старый ретроград.
Люблю традиционные рецепты. Новомодные мне не заходят. Вот, к примеру, цукаты: можно купить сейчас из папайи с любым ароматизатором, яркие, а вкуса никакого. Иное дело по старинке, из арбузной корки: гемора много, но до чего же хороши!
 
Я старый ретроград.
Люблю традиционные рецепты. Новомодные мне не заходят. Вот, к примеру, цукаты: можно купить сейчас из папайи с любым ароматизатором, яркие, а вкуса никакого. Иное дело по старинке, из арбузной корки: гемора много, но до чего же хороши!
Ты еще скажи,что в крыжовник грецкие орехи запихиваешь! :molitva:
 
Ты еще скажи,что в крыжовник грецкие орехи запихиваешь! :molitva:
Нет, не запихиваю.
Я вообще не готовлю сейчас чего-то сложного: ни кухня не позволяет, ни желания нет. Но раньше я много подобного делал, только лишь из интереса: получится или нет, каково будет на вкус? Так что исхожу из практики, но не ставшей постоянным занятием.
 
Варенье из лесных ягод я тож люблю с оторванными жопками,не люблю,как они на зубах хрустят)и вишневое люблю без косточек ,но геморойно,это уж точно.
Сливовое с грецкими орехами очень вкусное варенье.
Нахрена перец бланшировать-это непонятное мне,фарш туда и так прекрасно пихаеццо)
Для меня половина удовольствия исчезает, если вишневое варенье без косточек)) с косточками и вкус богаче, и вот этот процесс выплевывания косточек сам по себе отдельное приключение)) но по этикету действо сложное, да.
 
Для меня половина удовольствия исчезает, если вишневое варенье без косточек)) с косточками и вкус богаче, и вот этот процесс выплевывания косточек сам по себе отдельное приключение)) но по этикету действо сложное, да.
Мне нравится с косточками тоже,но к чаю.
А бескосточковое я люблю с блинчиками ,оладушками.И компот люблю вишневый с косточками.
 
Для меня половина удовольствия исчезает, если вишневое варенье без косточек)) с косточками и вкус богаче, и вот этот процесс выплевывания косточек сам по себе отдельное приключение)) но по этикету действо сложное, да.
Да!
 
Для меня половина удовольствия исчезает, если вишневое варенье без косточек)) с косточками и вкус богаче, и вот этот процесс выплевывания косточек сам по себе отдельное приключение)) но по этикету действо сложное, да.
А в чем там сложность? Поднес в ложечке ягоду ко рту, съел вишню, косточку аккуратно выплюнул в ложечку, стряхнул на блюдце...
 
А в чем там сложность? Поднес в ложечке ягоду ко рту, съел вишню, косточку аккуратно выплюнул в ложечку, стряхнул на блюдце...
Сложность в чем? Не причмокивать от удовольствия))
 
Чет скучно мне. Еще со вчера. Выспалась отдохнула. Всего-то 4 дея надо замученному человеку чтоб в себя прийти.
Так то в коронавирус мы тут 4 месяца сидели но я с дочкой была и работала три три удаленно. В радость было вообще на улицу выходить. Дочь училась дистанционно. Рисовали по дереву с ней и тд
Подружка ее тут тусила. Вместе рисовали. Что-то готовили даже втроем.

Не смогу я без деятельности долго. Главное чтоб идея зародилась а если я не в ресурсе она не может зародиться. завтра в город.


Ахаха вчера какой-то алкаш на речке привязался мол я художник он видел мою дверь и не могу ли я разрисовать ему стену чтоб океан во всю стену и дельфины. Я отвязалась по быстрому. :-D



"Тыжхудожник че те трудно что-ли? А человека можешь? А что краски правда столько стоят? "

Главное свалить пока не началось
 
А ягоду всю заморозила в этом году.
Раскладываю партиями тонким слоем на плоской полке (у меня в морозилке такая есть, для пельменей всяких) и потом ягоды получаются все отдельно, ссыпаю в мешки для заморозки. Потом берешь сколько нужно и все. Прекрасное прям.
Я так уже лет 20 как делаю.
Все морожу.
И немного с чайной ложкой сахара ещё блендерю и по маленьким одноразовым контейнерам тоже в морозилку
Варенье почти не едят мои

В этот раз сыну привезли варенье в трёх литровых банках . Для переработки в определенных целях.
Люди разбирали погреб родителей. Варенье подписано 1997 год .. Оно даже не испортилось в принципе...
 
Назад
Сверху Снизу