Жизнь соло осознанный выбор...

Недавно прихожу в офис к одной даме. Она директор фирмы,торгующей словарями и книгами аутентичными.
Я давно через них книги заказываю.Она курит беспрестанно, но одна в своём кабинете и окно открыто.
На столе чашечка кофе и сигарета одна от другой прикуривается.
До поры до времени. Частная контора. Пока не схватились.
 
Кстати о рабочем времени тема интересная.
У моей дочери сдельная оплата.
Лаба в которой она работает -работает круглосуточно.
Каждый приходит когда кому удобно.
Можешь пропустить день,а потом ишачить 16 часов,можешь прийти к 6 и закончить в 14.,а можешь в 16 и закончить в 2.00 .
Туалет,курение,прием пищи-сугубо по желанию.
Главное,сданная вовремя работа.
Хорошо самоорганизует,кстати.
 
Так с компом и без него чередовать работу! А не курить
Что мешает совмещать? Даже для некурящих эти нормы работают. А как я отдыхаю и разминаюсь - это мои проблемы. И если не отдыхаю - это тоже мои проблемы.
 
До поры до времени. Частная контора. Пока не схватились.
Кто схватится то?
Госпожнадзор?
Так они такие конторы проверяют раз в два года, а то и реже.
Книг у них там нет. Только каталоги. Склад тоже не там.
 
Что мешает совмещать? Даже для некурящих эти нормы работают. А как я отдыхаю и разминаюсь - это мои проблемы. И если не отдыхаю - это тоже мои проблемы.
можно что угодно. Но курильщики много времени тратят на вот эти походы. Не знаю, зачем пытаться убедить меня в обратном.
 
Кто схватится то?
Госпожнадзор?
Так они такие конторы проверяют раз в два года, а то и реже.
Книг у них там нет. Только каталоги. Склад тоже не там.
Хорошо, что нет сигнализации пожарной, у нас часто срабатывает из за курящих айкос дам и господ в туалетных кабинах, особенно зимой. Приходится бегать туда сюда по лестницам в толпе на улицу под противный звук. Еще один минус от курения
 
Кто схватится то?
Госпожнадзор?
Так они такие конторы проверяют раз в два года, а то и реже.
Книг у них там нет. Только каталоги. Склад тоже не там.
Я такое себе с трудом представляю сейчас. 20 лет назад у нас курили чуть ли не в аудиториях. Теперь все жОстко изменилось.

курение запрещено не только внутри помещения, но и на расстоянии не менее 300 м от здания.. Так и ходят курить где то там за оградой за углом.

В других местах я тоже такого не встречала - то есть если это и делается - то как скрыто и без посторонних глаз. поэтому - тетя рискует, организация тоже - но - кто не рискует - тот не курит в помещении))) :-D
 
К
Ну ты ж отдаешь себе отчёт, что кого-то типа Плюшки из вашего коллектива бесит твоя беготня? :-D
Кстати...я своими привычкамм питания триггерю начальника и мы по этому не ходим вместе на обед

Так как ему кажется что я не доедаю и меня надо спасать

(у него дочка недавно тока из клиники вышла. Так как болеет анорексией)
 
Тут еще какая есть штука: производительность зачастую никак не зависит от времени нахождения на рабочем месте. Один человек справится за полчаса с таким объемом работы, на который у второго может уйти весь рабочий день.
Почему я считаю неразумным запрет на курение в помещениях: людям приходится выходить на улицу, зачастую из теплого помещения на сквозняк, холод, дождь. Не всегда есть возможность одеться при этом. Гарантированы простуды. Это никак не способствует повышению производительности труда.
Кому и чем мешали специально оборудованные места для курения сотрудников в помещениях?
 
К

Кстати...я своими привычкамм питания триггерю начальника и мы по этому не ходим вместе на обед

Так как ему кажется что я не доедаю и меня надо спасать

(у него дочка недавно тока из клиники вышла. Так как болеет анорексией)
Ты и меня бесишь, что детей не кормишь! В моём понимании))
А там вишенку, яблоко с костями

Всегда найдутся кто-то, кому что-то да не так.
Да и что
 
Тут еще какая есть штука: производительность зачастую никак не зависит от времени нахождения на рабочем месте. Один человек справится за полчаса с таким объемом работы, на который у второго может уйти весь рабочий день.
Почему я считаю неразумным запрет на курение в помещениях: людям приходится выходить на улицу, зачастую из теплого помещения на сквозняк, холод, дождь. Не всегда есть возможность одеться при этом. Гарантированы простуды. Это никак не способствует повышению производительности труда.
Кому и чем мешали специально оборудованные места для курения сотрудников в помещениях?
Лично мне важно тока чтоб запах был отделен.

А щас млять стоят под окном и курят 🤦‍♀️
 
Тут еще какая есть штука: производительность зачастую никак не зависит от времени нахождения на рабочем месте. Один человек справится за полчаса с таким объемом работы, на который у второго может уйти весь рабочий день.
Почему я считаю неразумным запрет на курение в помещениях: людям приходится выходить на улицу, зачастую из теплого помещения на сквозняк, холод, дождь. Не всегда есть возможность одеться при этом. Гарантированы простуды. Это никак не способствует повышению производительности труда.
Кому и чем мешали специально оборудованные места для курения сотрудников в помещениях?
Ты знаешь - я злостный курильщик в прошлом, но именно тот факт, что надо куда то там переться зимой и был главным мотиватором отказаться от этого безобразия...

так что - я за. Мало того - оно воняет .Все таки оно воняет - как не скрывай. и другие как бы не виноваты в том.ч то кто-то курит,а они пассивно это должны нюхать.

Поэтому - я за запрет.
 
@Амариш, так у вас образовательное учреждение.
А там маленький офис, на первом этаже жилого дома.
У нас тоже не курят, ни вблизи, нигде.
Да и странно бы было.
 
Назад
Сверху Снизу