Жизнь (ка)лечит?

nomatter

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
2
Опишу свою причину прекращения употребления, но упаси кого-либо еще таким образом бросать.
Пил. Отца наблюдал буйным алкоголиком всю сознательную жизнь. Выводов не сделал. Сам начал с 18-ти лет по нарастающей. Друзья, Девушки, все общение проходило под знаком "%". В конце концов попал в ДТП под этим делом, едва не убил людей, сам еле вылез с того света, 2 дня в реанимации(выезд на встречку лоб в лоб на трассе). Посадили. Долг около полумиллиона руб. Некоторое время назад вышел, сейчас работаю, за что огромное спасибо моему шефу; все это время с момента аварии не пью есессно, около 2-х лет.
Сейчас жизнь предстала совершенно в другом свете, иначе и быть не могло. С прежними друзьями общаюсь, меня они вроде понимают. Лично я дискомфорта не испытываю из-за трезвого образа жизни, недавно провели ночь в клубе, отмечая др, там само собой был алкотрэш, но не для меня). Теперь вот нахожусь в поисках непьющей жены - увлекательнейшее занятие, скажу я вам))
 
Да-а-а. Который раз убеждаюсь, что сколько бы человек не потерял в пьянстве. ни о чем не жалеет, если все-таки Трезвый.
Каких только шишек я себе не набивал, но, теперь понимаю, что это все мне было нужно, чтобы все-таки признал себя тем, кто я есть на самом деле. А без этого все равно не жизнь, а так. Страдание.
Зато, пока пил - обмывание пьяными соплями своей житухи-непрухи было любимым занятием.
*
Удачи! Пиши, как там чего. В жизни-то. Хотя, теперь можно писать с большой буквы в "Жизни"! Так ведь 😄
 
Сам пишешь - долг около полумиллиона рублей. Погаси долг - потом ищи жену. Какая может быть женитьба с таким долгом?!
 
Каких только шишек я себе не набивал, но, теперь понимаю, что это все мне было нужно, чтобы все-таки признал себя тем, кто я есть на самом деле. А без этого все равно не жизнь, а так. Страдание.
Сомневаюсь, что родители какого-нибудь ребенка, которого сбил пьяный водила, тоже считают, что это "было нужно", чтоб эта пьянь чем-то себя в результате признала или зажила жизнью без "страданий".


(Про пьяного водилу - это НЕ намек на автора темы, просто пример частого случая и случайное совпадение. Насколько я поняла, автор темы, слава богу, никого не убил и детей не сбивал).
 
Сомневаюсь, что родители какого-нибудь ребенка, которого сбил пьяный водила, тоже считают, что это "было нужно", чтоб эта пьянь чем-то себя в результате признала или зажила жизнью без "страданий".
Видишь-ли ЭйчЪ! Это страдания совести, понимаешь? Нет? Жаль....
 
Видишь-ли ЭйчЪ! Это страдания совести, понимаешь?
Я о том и говорю, что не надо было делать всякого дерьма, чтоб не доводить себя до страданий совести. А если уж сделал, то не нужно уверять, что всё равно всё оно того стоило, чтобы я о себе что-то понял.

С точки зрения других людей, тот алкаш, который сбил чьего-то ребенка по пьяни, лучше бы сдох - чем протрезвел и зажил "без сожалений", что-то там "поняв".
 
А говорю я здесь об этом к тому ❗️ , что не надо бы тут людей уверять, что завязав пить, человек "ни о чем не жалеет, если всё-таки Трезвый". О некоторых вещах лучше бы жалели. И сильно.

А от этой вашего сообщества отмазы, что "ты ни в чем не виноват, если бросил пить" - меня тошнит от нее.
 
А от этой вашего сообщества отмазы, что "ты ни в чем не виноват, если бросил пить" - меня тошнит от нее.

А от "лично возмещали причиненный этим людям ущерб" не тошнит?
 
А от "лично возмещали причиненный этим людям ущерб" не тошнит?
И как, по-вашему, может "лично возместить причиненный ущерб" алкаш, который сбил по-пьяни чьего-то ребенка? Воскресить им этого ребенка обратно?

Отвечая буквально на ваш вопрос: Тошнит не от самого этого текста, а от подразумевающегося в нем мнения, что любой "ущерб" якобы можно возместить, а если и нельзя - то можно просто попытаться, и после этого всё равно жить спокойно.
 
Т.е. всё -таки тошнит.
Ребенка не воскресить.Но , слава Богу ,не каждый алкаш сбил ребенка...Я лично -не сбивал.
А ущерба людям принес много.И придется возмещать. Так что насчет безответственности-не надо....
Товарищ не в курсе. А Вы его путаете.
 
Т.е. всё -таки тошнит.
Да, но не от того, что вы предположили.

Так что насчет безответственности-не надо....
Товарищ не в курсе. А Вы его путаете.
А я сказала выше, что речь не о "товарище", а о том обобщении, которое сделал Стец.
 
Да, но не от того, что вы предположили.

А я сказала выше, что речь не о "товарище", а о том обобщении, которое сделал Стец.

Тогда благоволите поточнее (чуть не написал пояснее) формулировать свои драгоценные мысли, что бы не возникали дополнительные вопросы...
Пожалуйста.И тогда места предположениям и домыслам не останется.
 
Тогда благоволите поточнее (чуть не написал пояснее) формулировать свои драгоценные мысли, что бы не возникали дополнительные вопросы...
Вадим, каждый раз всё расшифровывать специально для вас - у меня клавиатура сотрется. Но когда вы спрашиваете - видите, я обычно не ленюсь индивидуально для вас и повторить, и уточнить.
 
Вадим, каждый раз всё расшифровывать специально для вас - у меня клавиатура сотрется. Но когда вы спрашиваете - видите, я обычно не ленюсь индивидуально для вас и повторить, и уточнить.
Я приношу свои восторги к пьедесталу Вашей любезности.
 
................."лично возмещали причиненный этим людям ущерб" .............

Понимаешь-ли,Вадим, в этой фразе не хватает одного важного,но жизненного кусочка типа: "в том объеме,который мы сами и устанавливаем ".... 😁
В точно таком-же объеме и с нормальными процентами,соответствующими обычаю делового оборота в данной местности, никто из уважаемых членов сообшества вред возмещать не будет.
Не говоря уж о сбитом ребенке, нервах жены-мужа и прочее.
Все происходит с точностью до наоборот....
То есть имеем просто красивые слова и логику,хорошо описанную Оруэллом...
 
А ущерба людям принес много.И придется возмещать.

Да.кстати, Вадим,при всем уважении этот твой пост-живая иллюстрация.
Сколько там на твоем счетчике,а?
Ну так давно пора-бы уже собственно и возместить ущерб,про который пишешь,нет? А то инфляция, то-се... 😁
 
Понимаешь-ли,Вадим, в этой фразе не хватает одного важного,но жизненного кусочка типа: "в том объеме,который мы сами и устанавливаем ".... 😁
В точно таком-же объеме и с нормальными процентами,соответствующими обычаю делового оборота в данной местности, никто из уважаемых членов сообшества вред возмещать не будет.
Не говоря уж о сбитом ребенке, нервах жены-мужа и прочее.
Все происходит с точностью до наоборот....
То есть имеем просто красивые слова и логику,хорошо описанную Оруэллом...
Тут уж да.Каждый понимает , как может.Кто так-кто-иначе.Принудиловки нет. Но из песни слов не выкинешь.
Хотя , возможно, кому-то очень хочется.
 
Да.кстати, Вадим,при всем уважении этот твой пост-живая иллюстрация.
Сколько там на твоем счетчике,а?
Ну так давно пора-бы уже собственно и возместить ущерб,про который пишешь,нет? А то инфляция, то-се... 😁
Ну всем сразу при всем желании не получается...Ближним-да, тем сразу.
Там , кстати в БК вкратце изложено, как делать...Текст доступен.
 
Тут уж да.Каждый понимает , как может.Кто так-кто-иначе.Принудиловки нет. Но из песни слов не выкинешь.
Хотя , возможно, кому-то очень хочется.
Вадим, речь о другом была. О том, что даже тех слов, которые в этой песне есть, маловато как-то.
 
Там , кстати в БК вкратце изложено, как делать...

Да-а-а? Интересно - то как!
Смотри - вон у человека есть поллимона долга. Че ему БК посоветует? Потянуть время,чтобы инфляция все сожрала, или поменять хату на комнату с доплатой и расплатиццо?
Что-то мне подсказывает.что хату человек продавать не будет, а что-нибудь придумает так,чтобы долг не отдавать и при этом считать,что он абсолютно прав и честен.
В этом БК, может быть, ему и поможет, вот только с моей точки зрения - это уж никак не возмещение вреда.
 
Назад
Сверху Снизу